LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от dk__

Так я тебе через пяток лет проспорю про Газпром?)))

при чём тут Газпром ? и мы вроде как не спорили никогда…но бутыльков эдак <по совести>, стоило за УДН прислать

MKuznetsov ★★★★★
()
Последнее исправление: MKuznetsov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

в любом коллективе я занимаю лидерские позиции

О, а можно примеры таких коллективов и позиций? Я пытался найти их в «резюме», но тщетно.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Окей. 5к и месяц практики (и если в армии она бесплатная, то на гражданке за учёбу вполне можно отдать денег). Звучит уже как определённый фильтр, что не человек с улицы. Не каждый на это способен.

Но я курсы не случайно упомянул, потому что, мне кажется, как минимум часть клиентов сварщика может попросить корочку с разрядом, потому что откуда они знают потратил он месяц на практику или просто купил сварочник за 5к и хочется это узнать до того как он начнёт работать.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от filosofia

Нужно расти. Стараться.

Даже в баньку с парой красавиц-продавалок не ездили?

Их надо мыть. А то они обижаются что нет корпаративов и досуга.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

А ты ловко спрыгнул с саморефлексии на раздачу советов!

filosofia
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Зазор при сварке мы вроде рассчитывали на лабе. Не помню. Помню что пластины почему то с зазором. И препад лезит в искры.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Я тут кому-то за газпром буду торчать коньяк, если геополитическая не вернется к году 13-му.

УДН да… поворот серьезнейший :) Ну вот теперь мне совсем стыдно стало.

dk__
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Это написано в трудовой.

Чтобы стать директором нужно всего лишь 10 тысяч рублей уставного капитала и ещё чуть-чуть на госпошлину за регистрацию ООО. После этого вы можете написать себе в трудовой всё что-угодно (почти).

Указали бы хотя бы количество подчинённых...

В армии - специалист 1 класса.

Это разве как-то связанно с позицией в коллективе? В лучшем случае лишь с тем насколько качественно вы исполняли трудовые обязанности.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от KivApple

Чего???

У вас тачки - точно нет.

Какие корочки сварщика? Вы о чём? Там очередь к нему - на неделю. И это в колхозе. В городе у меня вообще никто машину не брал.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Да, у меня нет тачки, зато есть французский ВНЖ на 4 года и я получаю больше тысячи рублей в час (после всех налогов и сборов) по текущему курсу. 7 часов в день, 5 дней в неделю, 12 месяцев в году.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kompospec

Я директор 20 лет.

Директор в ООО из одного себя? Или в этом ООО еще штат «программистов»?

Что ещё нужно?

Все же пояснение, почему вы отождествляете свое ООО с коллективом, относительного которого был задан вопрос о лидерстве?

я занимаю лидерские позиции

Ведь это предполагает какой-то процесс, раскрывающий качества лидера, а не просто назначение себя или кого-то еще на должность

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk__

Неувязочка

Коллекти́в (от лат. collectivus — собирательный) — группа лиц, объединённых какой-либо общей деятельностью...

группа

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

всё гораздо-гораздо проще.

сходил под яблоньку - кругом нет никого, значит лидер :-)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Вы путаете вежливое отношение к вам и лидерскую позицию. Если вас не шлют на три буквы это значит что вы общаетесь с культурными людьми, а не то что они вам подчиняются.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk__

Я тут кому-то за газпром буду торчать коньяк, если геополитическая не вернется к году 13-му.

Ты акции-то успел вовремя продать? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Армия. Командир роты:

  • Человек который знает куда течёт постоянный и переменный ток, а такой распиздяй! Опять спал в аккумуляторной.

Стать директором можно. А вот 20 лет продержать предприятие. А у меня и в Москве было предприятие - Милторг - Милана-Торг.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Не слышал про множества из одного элемента? (И даже без оных)

dk__
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Среди фельшериц и главврача. Полюбили они меня

Ну если вы хотите отыграть роль пациента, то и мы вас очень-очень ценим. Вопрос все же про рабочие качества.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Смотрю на это иначе. Я получил рекордные дивиденды (заплакал).

dk__
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Всё верно. И это очень хорошо описывает происходящее

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk__

А вы не понимаете что это совсем не полезная для здоровья работа? Искры. Сварные газы. И пр. Охрана труда называется. Вы вообще ничего не проходили?

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

А вот 20 лет продержать предприятие.

У меня есть родственник, который уже почти 10 лет сдаёт нулевую отчётность за своё ООО, которое не заработало ни копейки. Не закрывает потому что это стоит денег, а сдавать нулевую отчётность - бесплатно. Налоговая иногда приходит за разъяснениями, но так же и уходит. Адрес регистрации ООО совпадает с адресом прописки директора.

Мне что-то подсказывает, что его ООО и до 20 лет дожить может.

Повторяю вопрос - сколько у вас было подчинённых?

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Мне что-то подсказывает, что его ООО и до 20 лет дожить может

Я аналогично ИП держал несколько лет.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Армия. Командир роты:

А разве можно дорасти до командира роты за время срочной службы? (Извини за тупой вопрос, как я написал выше, я в реальной жизни совсем лох)

В любом случае, за последний год в вашей стране открылось много вакантных позиций на командиров рот с лидерскими качествами! И платят хорошо, и семье помогают…

filosofia
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Вы первый начали со своими лидерскими качествами и 20 лет на должности директора (но почему-то не можете ответить сколько человек у вас было в подчинении, а это один из ключевых параметров директора).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Лаборатория Пипискоизмерилей перегружена. Ожидайте.

dk__
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Вы что? Следователь?

И сами не можете посчитать?

Я неоднократно писал что 3 торговые точки.

По 2 продавалки посменно. Плюс 1-2 - про запас.

Водитель-экспедитор частник - но я им тоже руковожу. Напрник его - им водитель руководит.

Был ещё мой зам. но недолго.

10 человек.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Вогнал меня в ностальгию тут!)

Я аж перешел от стадии «иногда вспомнить добрым словом» к «пойти перечитать переписку».

dk__
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов