LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от kompospec

Алло. Я предложил помощь в поиске работы. Предложил поговорить мимо HR, а в ответ вы только дерзите и хамите.

Чего ради?

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Наш канал ждет твоего ответа.

Такие клоуны как ты, мне кажется, нам не помешают.

Я конечно сомневаюсь немного, но может удивишь меня?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Никаких 404 не было. У вас Мегафон?

у меня опыт :-) если есть путь a.b.c то b.c не должно быть 404. Если сайт называется «русский словарь», то слова login,register непосредственно сразу за ним указывают на дно.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Понимаете. Я в интернете 20 лет. И практически всё время я ищу работу. За эти 20 лет - что только мне не предлагали.

Поэтому я и спросил: кто вы? Вы не ответили - И тогда я написал стандартный для такого случая ответ: Мне нужна работа а не помощь в её получении.

Что не так то?

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

кто вы?

А что мне следует ответить? По моему, я дал исчерпывающий ответ - человек, у которого есть контакт по такому-то адресу. Или же мне свой СНИЛС приложить?

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Нет. Есть очень старый телефон и Ноутбук. Качество роликов можно посмотреть на Ютюбе

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Фрилансер-программист. Инженер космической техники.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Я написал кем я являюсь, а в ответ вместо конкретики какие-то язвления.

Андрей, вы сложный человек и я теперь прекрасно понимаю, почему у вас нет работы. Я надеюсь, что осознаёте проблему и все у вас будет хорошо

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Не надо абстракций. Говорите чётко. что у вас даёт 404 ?

ваш сайт выдаёт. При запросах родительских путей. Ещё раз по буквам буквально - если есть путь a/b/c/d по которому переходит пользователь, то путь(страница) /a/b/c обязана существовать. Это правила хорошего тона.

На сайте не должно быть мешанины разноязычия. Это опять про приличия. У вас сайт вообще про русский словарь, с русским заголовком, но с частично англоязыкой навигацией. Придите в сознание, посмотрите на эту @#-ню со стороны.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

dv - это?

Я градиент ещё помню. - Вектор направленный в торону наискорейшего возрастания функции и по модулю равный скорости её возрастания.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Борис, это не актуальная функция и вряд ли рассмешит наших подпсисчиков

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Если вы про com.russkiyslovar.ru то там нет никакого сайта от слова - вообще.

Это тест-домен для всякой херни

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Не правильный ответ. - Разочарование.

Нужно так: КуАИ - 1992

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Этот сайт - для Сео.

так я страницу форума назад указал что вы топите за SEO, который уже лет 10 не такой.

а размещённые ссылки работает в действительности против вас, потому что по ним г-но.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Тут ключевое - желание учиться новому.

Я бы сократил до «желание учиться».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Во! Дивергенция вектора электромагнитной индукции по замкнутому контору - но что это за зверь - я не помню уже.

Или там Двойной интеграл? - Не помню.

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saibogo

Бесит просто стереотип устоявшийся, что после сорока - человек необучаемым вдруг резко становится.

Это просто сказания долетевшие до нас из времен Ивана Грозного. Намекаю на то, что тогда жили чутка поменьше. Трупу действительно тяжеловато учится, только начал первое предложение на первой странице читать, а тут фигак и могильный червяк мальца по мозгу прополз :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Ещё раз по буквам буквально - если есть путь a/b/c/d по которому переходит пользователь, то путь(страница) /a/b/c обязана существовать. Это правила хорошего тона.

А в чем хороший тон? Ну будет не 404, а 403 на /a/b/c - большая разница для пользователя?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Бесит просто стереотип устоявшийся, что после сорока - человек необучаемым вдруг резко становится. Вот и увидел в ваших словах подтверждение своих мыслей

Это не совсем стереотип. По своему опыту скажу, что не то, чтобы необучаемым совсем стал после 40 - это не так. Но если честно, то что в 20 схватывал на лету, сейчас требует больше времени и усилий. И быстрее забывается.

Зато правда, чем-то действительно новым стало трудно удивить, обычно с первых строчек/слов уже примерно понятно что это и зачем, вот конкретику, необходимую для практического использования усваивать дольше.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

Расскажите, что такое двоичное дерево поиска.

Как только скажите где я его смогу применить

Вася ты зачем шуруп молотком забиваешь? А чем надо было?
Вася ты зачем так считаешь 2+2+2+2+2 ? Не проще ли 2*5? А это, что такое?
И т.д и т.п.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

большая разница для пользователя?

некоторая :-) он может отличить куда его послали авторы сайта .. В или НА :-)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я не на заработки уехал, а... просто уехал. Первый год вообще ничего во Франции не зарабатывал, только тратил)

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Я понял. Вы системные администраторы с недостаточным для программиста образованием

Есть такое дело, нам до вашего божества ещё расти и расти... хотя стоп, как же я мог забыть, что я сначала программист, а только потом системный администратор... но ход ваших мыслей от меня тоже регулярно ускользает.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

А не ваши серверные доли секунды

Серверные доли секунды, складываются в серверные минуты.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Блин. Где я?

Ну то, что вы давно потерялись мы уже поняли, не надо дополнительных пояснений.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Шурупы забиваются молотком. Не все, конечно. Но некоторые - забиваются

kompospec
() автор топика
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов