LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от kompospec

в среде программистов

Зато в пятнице наркоманов ты прошёл, поздравляю

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Про девушку, которая красавица и младше меня на 20 лет - я не жалею(интенсивное слюноотделение). Просто я ей дал больше чем 120 тысяч. 120 тысяч - это только по расписке сразу.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Что проверять? Пластина металлическая. - Построить изотермы.

Я же без особых подробностей.

Хотя сейчас подумал, что от места и времени многое зависит. Читал в биографиях ученых, что в 30-е годы, например, студент мог и чем-то очень ответственным заняться. Но правда, если что и спросили бы крепко.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Да я не стеба ради и капитанства)) Бесит просто стереотип устоявшийся, что после сорока - человек необучаемым вдруг резко становится. Вот и увидел в ваших словах подтверждение своих мыслей

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Пока про жадность не ответите - вы не прошли квалификационный отбор на общение в среде программистов.

Да успокойтесь уже. В прошлом треде вы и сами на этот вопрос не ответили. «Жадность — ест всё» — это не определение. Более того, определение жадности алгоритма вас тоже не устроило. Попросту вы и не поняли, что это такое.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Не, гораздо важнее чтобы в голос в голове не говорил что ты на самом деле что-то знаешь, когда на самом деле это бред кобылы сивой.

Почему вот компоспес нам до сих пор ничего не рассказал про эту «великую тайну программирования»?
Потому что тебя проверить хочет?
Нет, потому что в подсознании он знает что это его личный бред, не имеющий к реальности никакого отношения.
Но признаваться в этом самому себе он не хочет.
И тем более публично.

По нему и так видно что он совершенно бесполезный безголовый и безрукий кусок мяса сала.
А так будет ещё лучше видно.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Вы рассказывали про системного администратора у которого ни разу не было своего хостинга и домена

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от saibogo

Это сарказм был.
Человек становится необучаемым когда перестаёт учиться.
С возрастом снижается требуемый срок перерыва, но если не переставать, то можно и до смерти от старости оставаться обучаемым.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Это у мамкиных пхп-программистов.
А этот дальше копирования файлов на работающий шаред хостинг не ушёл.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Как только скажите где я его смогу применить

Например в роутинге, для хранения множеств, сортировки и т.д. Из определения уже будут следовать способы применения.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

за 20 лет не было таких задач.

А для сортировки есть функции. Их много и разных. В основном - для массивов.

По Ключу, по значению и пр.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от shell-script

Но это же «огромный кусок программирования»!

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

муниципальные и гос.конторки заканчивают год и закрывают все статьи. Все деньги которые они жали целый год, срочно тратят, все остатки ..

О, да! Эт я как бывший работник подтверждаю. За неосвоенные средства карают наиболее жестоко. Доп. финансирование выбить гораздо проще. Правда с неосвоенными средствами тоже есть вариант как выкрутится, но гемороооой тот ещё и это надо делать сильно заранее. Мне довелось переносить средства на следующий год, месяца три на это убили, успели все согласовать в последнюю неделю года. И это все из-за каких-то 5-ти лямов, конечно лям тогда был немного не тот что сейчас, но тем не менее соовсем не сумасшедшие деньги.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

А для сортировки есть функции. Их много и разных. В основном - для массивов.

Это звучит как: ну вот у автомобиля есть руль и педали. Как он ездит — я не знаю. За 20 лет не было такой задачи.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Погуглил:

По сути, двоичное дерево поиска — это структура данных, способная хранить таблицу пар (key, value) и поддерживающая три операции: FIND, INSERT, REMOVE.

Ну это же Массив.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Оно может быть организованно на базе массива. Но совсем не обязательно.

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

структура данных, способная хранить таблицу пар (key, value)

Нет, оно не обязано хранить пары. Оно может хранить даже только значение.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Это массив. А я спрашиваю про дерево. Точнее, про двоичное дерево поиска.

static_lab ★★★★★
()
Последнее исправление: static_lab (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

И ты расписался в профнепригодности и профбезграмотности

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Strict Types Arrays повились только в php7 и ему ещё не попадались, поэтому можно считать, что такого не существует.

Кстати, про stryct types мне недавно рассказали знакомые php-шники в баре в беседе программистов. А ведь теперь у меня нет доступа к разговорам программистов.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Последний PHP отличный ЯП, но его проблема в том, что можно писать 20 лет говнокод и этого не понять, когда даже конченный питон тебя за такое накажет гильотиной и вынесет моск при работе с памятью.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Про Россию, такое впечатление личное, что первичны вообще связи, а не hh или еще что. По знакомству то есть.
То есть, на hh работу находят, спору нет, но действительно хорошую через более личные знакомства.

Забугром тоже такое имеет место быть. Причина проста, одно дело когда ты, как не крути, берешь не пойми кого, другое когда тебе знакомый рекомендует вот этого самого. В обоих случаях дальнейшая процедура общения с соискателем одинаковая, но первичная рекомендация позволяет быть более уверенным в скилах соискателя. У меня был опыт в этой стране когда наняли по принципу hh, не все кого приняли долго продержались.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Маску как у бэтмэнта на лицо натяните и никто не догадается, что по ночам вы тайком беседуете с программистами))

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Это как колбаса в магазине за 50 рублей кг. У неё никто даже состав не будет читать.

Ну не скажите. Бывают случаи распродаж перед закрытием или когда до кончания срока годности осталось мало-мало. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Едрид-мадрид. Да вы не шарите ничего даже в массивах а я их про Жадность спрашиваю.

Я понял. Вы системные администраторы с недостаточным для программиста образованием - поэтому вам всё кажется сложно и дорого.

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

https://blog.programster.org/php-creating-strict-type-arrays

There is not really much point in specifying GenericCollection as a parameter or return type as this doesn't ensure that the method is takes/returns elements of a certain type, only that all the elements would be of the same type.
shell-script ★★★★★
()
Последнее исправление: shell-script (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kompospec

Я тебе конкретную цитату из «простыни» достал.

Ты, кстати, так и не ответил, где я писал про админов без хостинга и доменов.

shell-script ★★★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов