LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

За айтишниками пришли

 , ,


0

0

Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ, в нее входят ABBYY, Acer, IBM, «Лаборатория Касперского», «Яндекс» и др.) в открытом письме предупредила об угрозе перевода бизнеса за рубеж из-за преследований предпринимателей в России.

Фактически в это же время, в июле месяце прошла серия проверок и обысков в офисах ряда российских ИТ-дистрибуторов, вызвавшая серьезную озабоченность в отрасли. Затем, почти одновременно с внесением в Думу законопроекта по реализации налогового манёвра прошли задержания нескольких ИТ-предпринимателей, занимающихся системной интеграцией и производством компьютерного оборудования, с последующими арестами или иными мерами ограничения свободы.

Члены АПКИТ заявляют, что «IT-индустрия столкнулась сейчас с проверками, обысками задержаниями, возбуждением уголовных дел и избранием жестких мер пресечения, затрудняющих ведение бизнеса, по делам пятилетней и более давности». По мнению Ассоциации, рассмотрение этих дел возможно в рамках административного или арбитражного процесса.

Ну что, теперь зарубежные конторы таки закроют свои центры разработки в РФ, а местные на радостях урежут зп «зажравшимся» айтишникам.

З.Ы. Считаю, раз уж про курьеров яндекс еды был топик, то про айтишников уж сам б-г велел обсудить.

★★★★☆

Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от peregrine

Боюсь тебя разочаровывать, но у социологии и прочих болтологий с наукой мало общего

Боюсь тебя разочаровать, но подобные заявления выдают глубокие пробелы в образовании и антиинтеллектуализм. Это в чистом виде отрицание науки в пользу субъективной картины мира, такое же, как у антипрививочников, плоскоземельщиков, кефиродинамиков, СПИД-диссидентов, и прочей шушеры.

Если посмотришь на противоположные выводы этих болтологов в разное время и в разных местах глобуса, то станет ясно, сколько там от политоты и сколько от науки.

Наука на то и наука, что она постоянно развивается и меняется, иначе это не наука, а догма.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Боюсь тебя разочаровать, но подобные заявления выдают глубокие пробелы в образовании и антиинтеллектуализм.

Куда уж мне убогому математику до великой противоречивой мысли болтунов.

Наука на то и наука

Любая настоящая наука умеет делать 2 вещи: прогнозировать (прикладная её часть) и говорить о фактах в цифрах (фундаментальная часть). Всё что вне этих рамок, уже не наука. Вот социология почти вся вне этих рамок. Т.е. если её почистить от бреда (не точных прогнозов и теорий по которым эти прогнозы составлены, цифр от балды и эмпирических наблюдений), то от неё останется книжка страниц на 100 и та будет про статистику.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от peregrine

с клоунами из BLM, которые старательно из извращают путём борьбы с master slave

Я от людей, причисляющих себя к BLM, в основном вижу к подобным шагам негативное отношение. Они видят это как попытки корпоративной неолиберальной верхушки съехать на «performative wokeness» вместо поддержки конкретных запросов движения (реорганизация полиции).

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Куда уж мне убогому математику до великой противоречивой мысли болтунов.

Ты наукой занимаешься? Если да, то это печально. Хороший учёный должен уметь грамотно оценивать свою компетентность в различных вопросах, и не пытаться судить о незнакомых областях с излишней уверенностью.

Любая настоящая наука умеет делать 2 вещи: прогнозировать (прикладная её часть) и говорить о фактах в цифрах (фундаментальная часть). Всё что вне этих рамок, уже не наука.

Это крайне узколобое, и поэтому практически бесполезное, определение. Философия науки на трудах Поппера не остановилась, а принятие его позиции как окончательной и незыблемой противоречит даже самой этой позиции.

Вот социология почти вся вне этих рамок.

Сильное заявление от человека, не знакомого с социологией даже поверхностно.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

Может тогда не стоит поддерживать шутовскую верхушку этого движения

Может, стоит критически оценивать свои источники информации, и понимать, когда взгляды людей намеренно представляются в неверном свете? BTW, движение BLM децентрализовано, и у него нет формальной верхушки.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Вы наукой занимаетесь? Если да, то это печально. Хороший учёный должен уметь грамотно оценивать свою компетентность в различных вопросах, и не пытаться судить о незнакомых областях с излишней уверенностью.

Именно ей, на прикладных задачах приходится смотреть на достижения болтологов. Их всегда приходится переделывать под реальный мир на основе статистики к которой надо задавать вопрос о том, сколько в ней ошибок и каких, чтобы модели хоть как-то работали и что-то прогнозировали. Корректность постановки многих экспериментов заставляет волосы покидать голову. А люди очень любят врать.

Сильное заявление от человека, не знакомого с социологией даже поверхностно.

Ага, 3 года уже с этим говном вожусь для моделирования всякого разного, кроме бреда ничего путного там не видел пока, если не считать достижением совсем очевидные вещи.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

прикладных задачах приходится смотреть на достижения болтологов.

Каких именно «болтологов»?

Ага, 3 года уже с этим говном вожусь для моделирования всякого разного

Ну, то есть, ты, по сути, делаешь предсказания на основе моделей, построенных по собранным количественным данным о социологических явлениях. То есть, своими собственными действиями опровергаешь свой же тезис о том, что социология всем этим не занимается. Интересная позиция, ничего не скажешь.

Axon ★★★★★
()

ну ты как маленький, сейчас кризис, пришли теперь к тому у кого остались бабки. с остальных то уже побирать нечего, совсем и вообще, а те что на нефте, лесе и газике - все уже давно свои.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Продолжайте поддерживать расовую, гендерную, и прочие виды дискриминации, только не удивляйтесь когда и за вами тоже придут.

sjw это как коммуняки недобитые, везде и всюду вставят свой убогий пропагандос.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если бы он вместо себя выпилил бы от обиды кого-то другого

Это сугубо гнилой аргумент.

Если бы… Вот это да…

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Что подразумевается под стремлением?

Когда нужно общественным институтам прекращать обращать внимание на национальность?

О, поехали расистские оскорбления от человека, отрицающего существование расизма. Какая неожиданность.

Не судите по себе. Я не употребляю слово чурка в том же смысле что и Вы.

Если они не нарушают закон, то на каком основании полицейские должны на них «обращать внимание»?

На основании того, что они могут быть членами банды. И всё-таки Вы не ответили на вопрос: стоит обращать внимание или нет.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А, действительно, при чём?

Я уже выше ответил на этот вопрос. Я не удивлён, что Вы не понимаете риторических вопросов.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Это вы потребовали от меня поделиться личным опытом.

Т.е. Ваше мнение основано исключительно на Вашем опыте?

На объективных данных о наличии расистских группировок и статистике преступлений на почве ненависти,

Внесите статистику и определение того что Вы считаете расистскими группировками и преступлениями на почве ненависти!

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В смысле? Это изначально разные вещи.

Значит Вы легко сможете отделить одно от другого, не так ли? Вот в случае с принудительной постройкой мечетей как отделить одно от другого? По какому критерию?

Вы действительно не понимаете насколько это идиотский вопрос?

Если не хотите отвечать, я не заставляю. Просто примите как факт. что данное слово может не нести расового смысла.

Прямо в этом треде, например.

А ИРЛ? Таким образом за два дня ВЫ увидели в интернете один раз слово нигра и несколько раз слово чурка, и из этого сделали далеко идущие выводы. Ну, понятно.

У меня тоже. Район называется «Россия».

Нет, называется «Интернет». А у нас, в России, проблемы несколько другие.

Я в курсе проблемы радикального исламизма в России, не волнуйтесь.

И на Ваш взгляд она никак не связана с национализмом?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ещё буквально лет 10 назад чернокожих людей в Москве каждый день на улицах избивали, иногда до смерти.

Всех, или только некоторых? Сформулирую ещё так: общаги от этого опустели или нет? Сами негры друг дружку били или нет?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если ты ставишь социальную группу в определённые условия, она неизбежно будет вести себя определённым образом. Если группа подвержена нищете, не имеет полноценного доступа к образованию, маргинализована, то преступность в этой группе будет высокой, это просто факт. Можно сколько угодно рассуждать о том, что каждый член этой группы теоретически может изменить свою жизнь, но без изменения условий никаких изменений поведения ты не дождёшься.

Например, социальная группа АУЕ.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Как человек, который больше "там" чем "тут" ....

Пожалуй оставлю эту ссылку - в начале-то там вроде всё хорошо, человек извинился, его извинения приняли, но потом мы опять начали о нашем грустном... И собственно опять упёрлись в то, что вытаскивать наверх отчаянно сопротивляющееся этому вытаскиванию весьма сложно.

Eng, pony: https://www.fimfiction.net/group/22/the-conversion-bureau/thread/441921/this-...

А самая (для меня) грусть даже не в том, что со старостью действительно может незаметно прийти регрессия в мировоззрении (комментарий ном. 8), а в том что даже в привате признать _возможность_ того что он не прав подающий *правильные слова* товарищ не смог .. чем меня несказанно огорчил. Вот я сижу и думаю - это в нас как алкоголизм, волевым усилием с опр. порога принципиально не лечится? Или всё-таки потрепыхаться можно?

А и вот похоже до какой-то степени про это же (природа человека), не читал ещё: https://www.fimfiction.net/blog/910949/scattershot-ad-hominem-human-nature-an...

я честно говоря уже никаким (даже онлайн!) активизмом уже заниматься не могу - пар кончился .... и, возможно, навсегда.

Так что спасибо за делание того, что я не делаю.

Andrew-R ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Свастика из покон веков не имела какого-то негативного поддекста. А потом пришли фашисты и зашкварили её. И теперь любое использование свастики связывает тебя с газовыми камерами и концлагерями. Хочешь ты или нет.

Так же BLM шкварится лутингом, всеми этими переименованиями git веток и т. д. И «это неправильные BLM, они уволились неделю назад» не работает. Либо вы боретесь с маргиналами в своём движении сами, либо люди со стороны начинают принимать это за вашу официальную позицию.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Правда тут проблема есть, ресурсы на добычу, их потрогать можно, девелоперы начнут водку пить с горя от пониженной ЗП, и софта, который что-то из себя представляет, на рынке не будет

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Вот у меня такое чувство что во главе blm старые добрые куклусклановцы, по крайней мере те люди которые творят треш играют им на руку.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Это сугубо гнилой аргумент.

Это аргумент в пользу того, что ответственность за действия человека нельзя просто так перекладывать на посторонних людей.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Когда нужно общественным институтам прекращать обращать внимание на национальность?

Это не синоним стремления к идеалу. Польза или вред от принятия во внимание национальности зависит от контекста.

Не судите по себе. Я не употребляю слово чурка в том же смысле что и Вы.

Если не хотите отвечать, я не заставляю. Просто примите как факт. что данное слово может не нести расового смысла.

Нет, не может. Вы не имеете контроля над тем, какой смысл транслируют ваши слова.

На основании того, что они могут быть членами банды.

Любой человек может быть членом банды. Может, всех подряд тогда останавливать?

И всё-таки Вы не ответили на вопрос: стоит обращать внимание или нет.

Ответил, по, моему, недвусмысленно. Если конкретных оснований для подозрений нет (национальность таким основанием не является), то нет.

Я уже выше ответил на этот вопрос.

Чёткого ответа я не увидел, одни расплывчатые полунамёки.

Т.е. Ваше мнение основано исключительно на Вашем опыте?

Я выше чётко утверждал обратное. Хорош шланговать.

Внесите статистику и определение того что Вы считаете расистскими группировками и преступлениями на почве ненависти!

https://en.wikipedia.org/wiki/Sealioning

Значит Вы легко сможете отделить одно от другого, не так ли?

Если присутствуют оба фактора, то не обязательно.

А ИРЛ?

IRL тоже. Ниграми - редко, потому что чернокожих вокруг не так много, но чурками, черномазыми, нерусью - постоянно.

И на Ваш взгляд она никак не связана с национализмом?

Перестаньте приписывать мне позиции, которые я не занимаю.

Всех, или только некоторых?

Это что за идиотский вопрос, вообще?

Например, социальная группа АУЕ.

АУЕ - это субкультура.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Либо вы боретесь с маргиналами в своём движении сами, либо люди со стороны начинают принимать это за вашу официальную позицию.

BLM поддерживает больше 60% населения США. Твои представления о движении сформированы на основе распространяемой его противниками дезинформации, которая будет тиражироваться даже если 100% активистов будут святее Иисуса.

Ты утверждаешь, что активисты должны формировать символику и платформу движения ориентируясь на мнение их противников, то есть, фактически, предлагаешь им просто изначально капитулировать.

Axon ★★★★★
()

А самая (для меня) грусть даже не в том, что со старостью действительно может незаметно прийти регрессия в мировоззрении (комментарий ном. 8), а в том что даже в привате признать возможность того что он не прав подающий правильные слова товарищ не смог .. чем меня несказанно огорчил. Вот я сижу и думаю - это в нас как алкоголизм, волевым усилием с опр. порога принципиально не лечится? Или всё-таки потрепыхаться можно?

Люди никогда не меняют мнения в прямой конфронтации, то слишком сильный удар по эго. Максимум, на что можно надеяться, это что столкновение с возможностью своей неправоты запустит внутреннюю работу, благодаря которой человек может позднее прийти к новой позиции.

я честно говоря уже никаким (даже онлайн!) активизмом уже заниматься не могу - пар кончился …. и, возможно, навсегда.

Я тоже стал старый, раньше без раздумий бросался во все споры с шашкой наголо, а теперь чаще всего делаю так.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Значит массовые переименования master-slave (даже там где slave нет и master несёт вообще другой смысл) и прочее переливание из пустого в порожнее это выдумка противников BLM? Или магазины тоже противники BLM громят и все видео постановочные?

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Это не синоним стремления к идеалу.

Что же тогда Вы тмели ввиду выше?

Нет, не может.

Нет, может. И корпус русского языка фиксирует огромное количество современных употреблений этого слова вне признака национальности.

Любой человек может быть членом банды.

Конечно! Но наблюдения установили, что у большинства есть некоторые сходные признаки. Их нужно игнорировать?

национальность таким основанием не является

Почему?

Чёткого ответа я не увидел, одни расплывчатые полунамёки.

Арабский язык и арабы по Корану находятся в привилегированном продолжении. Так понятно?

Я выше чётко утверждал обратное. Хорош шланговать.

Но эти самые основания приводить не хотите. Ну, кто здесь шлангует?

https://en.wikipedia.org/wiki/Sealioning

Там я этой статистики не увидел. Мнение о Вас как о человеке живущем в «Интернете» а не в «России» только крепнет.

чурками, черномазыми, нерусью

Ну вот, опять. Опять голословные утверждения. Хотя, если Вы только с АУЕ общаетесь, то это нормально, и не стоит унижать АУЕ, это их стиль общения такой.

Перестаньте приписывать мне позиции, которые я не занимаю.

Я, конечно, понимаю, что русский язык не простой, но вопрос от утверждерия отличить уж можно было бы.

Это что за идиотский вопрос, вообще?

Если все вопросы кажутся идиотскими, то может стоит улучшить знание языка? Если всех, то это точно расизм, а если только некоторых, то непдохо ды узнать признак, по которому одних бьют, а других нет.

АУЕ - это субкультура.

Что не мешает ей быть связанной с одной социальной группой.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Значит массовые переименования master-slave (даже там где slave нет и master несёт вообще другой смысл) и прочее переливание из пустого в порожнее это выдумка

Вы когда-нибудь с обиженными на пустом месте женщинами дело имели? :) Зачастую проще и мудрее извиниться и уступить в какой-то мелочи, чем воевать и настаивать. Причем если с женщиной вы вполне можете и убедить, и настоять, и запугать то в случае BLM и всем с ним связанным у вас шансы нулевые :) Тем более что такое переименование ничем вам не навредит, а свою успокаивающую роль сыграет ) Даже если само переименование вам кажется бессмысленным и ненужным

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Это аргумент в пользу того, что ответственность за действия человека нельзя просто так перекладывать на посторонних людей.

Т.е. самоубийство в результате травли это сам виноват, а когда условные цыгане грабят, это не потому что они решили грабить, а потому что их не любят? Nice doublethink.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Значит массовые переименования master-slave (даже там где slave нет и master несёт вообще другой смысл) и прочее переливание из пустого в порожнее это выдумка противников BLM?

Я выше уже писал. Эта инициатива идёт со стороны корпораций, которым играет на руку статус кво. Они всегда предпочтут отделаться бессмысленными жестами вместо реальных необходимых изменений. Основная масса активистов BLM относится к этому крайне скептически.

Или магазины тоже противники BLM громят и все видео постановочные?

Магазины громят оппортунисты. Некоторые из них являются сторонниками BLM, многие - нет.

https://www.youtube.com/watch?v=sb9_qGOa9Go

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Личные взаимодействия это одно, но вы действительно считаете, что подобному поведению надо потакать на уровне всего общества?

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Мне особенно интересно, почему Вы так реагируете на слово «нерусь». Вы против любого наименования различающего по национальностям или другим подобным признакам?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Т.е. самоубийство в результате травли

Там такого не было.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

На каждый мой тезис ты задаёшь три тупых вопроса, и отказываешься сделать хоть одно утверждение. Мне надоело тебя кормить.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

утверждение про чурку

Это где ты пытался съехать на то, что это слово может также означать кусок древесины, лол? Вот уж утвердил, так утвердил.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Максимум, на что можно надеяться, это что столкновение с возможностью своей неправоты запустит внутреннюю работу

Да, с внутренней работой сложно - по определению снаружи она станет (или не станет) видна только после какого-то взаимодействия ....

Я тоже стал старый, раньше без раздумий бросался во все споры с шашкой наголо, а теперь чаще всего делаю так.

Но тем не менее в этом треде вы есть.

Но я тут с оказией спросить хочу - может что-то уже есть по тому, как наша нейрофизиология влияет на эти самые лимиты поведения? Ну т.е. чтобы поочевиднее сказать, что мол не суйте пальцы в 220 - ударит.. даже если там 220 микровольт от внутреннего источника (зато прямо в мозгЪ).

Andrew-R ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew-R

Но я тут с оказией спросить хочу - может что-то уже есть по тому, как наша нейрофизиология влияет на эти самые лимиты поведения? Ну т.е. чтобы поочевиднее сказать, что мол не суйте пальцы в 220 - ударит.. даже если там 220 микровольт от внутреннего источника (зато прямо в мозгЪ).

Не совсем понял вопрос. Вы имеете в виду нейросетевые механизмы контроля антисоциального поведения?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Чувак реально отравлял жизнь всем окружающим и был адовым абьюзером

Я с ним не знаком и свечку не держал, но может быть его таким сделали среда, в которой он рос, и общество, которое его угнетало?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я с ним не знаком и свечку не держал, но может быть его таким сделали среда, в которой он рос, и общество, которое его угнетало?

Может быть, но системный анализ не работает на персональном уровне, как и наоборот. Это как классическая и квантовая механика, валидны обе, но области применимости у них не пересекаются.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Нет. Не кусок древесины.

прост. недалёкий, глуповатый, необразованный, бесчувственный, неповоротливый человек. Если у Вас деформация, хотя бы словари почитайте.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Зачастую проще и мудрее извиниться и уступить в какой-то мелочи, чем воевать и настаивать. Причем если с женщиной вы вполне можете и убедить, и настоять, и запугать то в случае BLM и всем с ним связанным у вас шансы нулевые

Нормально так сравнил. Там фанатики и отморозки. Даже если будешь перед ними ползать на карачках, все равно ограбят и убьют. Потому что это и есть их цели. Ну проходили же в России 100 лет назад. Тогда тоже многие буржуи каялись перед матросней и «трудящимися». Все равно всех почикали.

bread
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Россия находится под постоянным риском потерять доступ к магазинам приложений App Store и Google Play

Звучит как «я нахожусь под постоянным риском отморозить себе уши на зло маме». Проблема блокировок от РКН это проблема блокировок от РКН, а не «загнивающий запад давит на нас».

Нет. Тут звучит, что App Store и Google Play сами уйдут с нашего рынка. К блокировкам РКН это не имеет отношения. Палка вон уходит с внутрероссийского рынка через несколько дней. Ни кто не застрахован от того что и App Store и Google Play свалят. «Паны дерутся с холопов шапки летят» (с)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Насколько обвинения обоснованы, и насколько соразмерны последствия, я пока судить не берусь.

Ну, чувачок уже отошел от дел из-за поехавших митушек. Остался без работы. Как-то так.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну, чувачок уже отошол от дел из-за поехавших митушек.

Ты тоже не знаешь насколько он в чём-то виноват, но уже называешь потенциально пострадавших «поехавшие митушки». Интересненько.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Расизм в РФ все равно есть, но по отношению к русским.

У нас государство всех гнобит одинаково, не так давно отменили крепостное право (некоторые работодатели этому до сих пор не очень рады), но нет, нас должны волновать проблемы американцев, которые 300 лет там у себя угнетали негров.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Может. И так пол-интернета на телевизоре не посмотреть, заблочено почти уже всё

man VPN. Не так сложно на роутере-VPS поднять. И это не запрещено.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Личные взаимодействия это одно, но вы действительно считаете, что подобному поведению надо потакать на уровне всего общества?

Какая разница что я считаю? Я могу считать все, что угодно, но как либо повлиять на это ни вы, ни я не в состоянии. А навредить себе даже минимальной активностью при этом - запросто. Как там говорится - «…и дай мне мудрость отличать одно от другого» :)

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ты тоже не знаешь насколько он в чём-то виноват

Да не кого не волнует насколько он в чём виноват, вот, в чём дело. На его место можно любого подставить, подогнать толпу поехавших сжв и правильно набросить. Так всегда происходит, когда толпа кончелыг решает, что она правее других.

crutch_master ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.