LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

За айтишниками пришли

 , ,


0

0

Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ, в нее входят ABBYY, Acer, IBM, «Лаборатория Касперского», «Яндекс» и др.) в открытом письме предупредила об угрозе перевода бизнеса за рубеж из-за преследований предпринимателей в России.

Фактически в это же время, в июле месяце прошла серия проверок и обысков в офисах ряда российских ИТ-дистрибуторов, вызвавшая серьезную озабоченность в отрасли. Затем, почти одновременно с внесением в Думу законопроекта по реализации налогового манёвра прошли задержания нескольких ИТ-предпринимателей, занимающихся системной интеграцией и производством компьютерного оборудования, с последующими арестами или иными мерами ограничения свободы.

Члены АПКИТ заявляют, что «IT-индустрия столкнулась сейчас с проверками, обысками задержаниями, возбуждением уголовных дел и избранием жестких мер пресечения, затрудняющих ведение бизнеса, по делам пятилетней и более давности». По мнению Ассоциации, рассмотрение этих дел возможно в рамках административного или арбитражного процесса.

Ну что, теперь зарубежные конторы таки закроют свои центры разработки в РФ, а местные на радостях урежут зп «зажравшимся» айтишникам.

З.Ы. Считаю, раз уж про курьеров яндекс еды был топик, то про айтишников уж сам б-г велел обсудить.

★★★★☆

Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Axon

Ты тоже не знаешь насколько он в чём-то виноват

Да и кто в чём виноват решает суд, а не сжв в твиторе виноватых назначают.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

У нас государство всех гнобит одинаково, не так давно отменили крепостное право (некоторые работодатели этому до сих пор не очень рады), но нет, нас должны волновать проблемы американцев, которые 300 лет там у себя угнетали негров.

Именно с этим тезисом я и пришёл в этот тред.

За айтишниками пришли (комментарий)

Вместо того, чтобы собраться вместе и начать решать насущные проблемы, российское общество упоённо топчет своих наиболее ущемлённых членов.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да не кого не волнует насколько он в чём виноват, вот, в чём дело.

Не волнует только тех, кто автоматически кидается его оправдывавть.

На его место можно любого подставить, подогнать толпу поехавших сжв и правильно набросить.

Зачем?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да и кто в чём виноват решает суд, а не сжв в твиторе виноватых назначают.

Если бы правосудие нормально справлялось культурой насилия, не было бы никаких #metoo.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Нормально так сравнил. Там фанатики и отморозки. Даже если будешь перед ними ползать на карачках, все равно ограбят и убьют. Потому что это и есть их цели. Ну проходили же в России 100 лет назад. Тогда тоже многие буржуи каялись перед матросней и «трудящимися». Все равно всех почикали.

Вы не каетесь перед отморозками. Вы просто отходите в сторону пока не устаканится в ту или иную сторону. А там уже решите чего и как. Геройски поп?здеть на форуме - тут мастеров много. Но хоть бы один с этим вылез куда-нибудь подальше :) Организовал «своих», поехал в Америку, принял участие в митнгах, на худой конец собрал бы миллион подписей от линукс сообщества и опубликовал бы везде где можно. Нет, анонимно махают руками и орут громким шепотом, осторожно оглядываясь по сторонам среди тех, кто и так не особо с ними спорит )

Вон, на днях в какой-то желтоватой прессе типа «комсомолки» была заметка о том, как в штатах какую-то девочку пристрелили за то, что она не захотела «скакать». А вы бы что делали, товарищ Герой посмертно? :)

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если бы правосудие нормально справлялось культурой насилия

Да, толпа дегенератов с этим справится определённо лучше, чем государственный институт.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Не волнует только тех, кто автоматически кидается его оправдывавть.

Никого не волнует. Чувак отошёл от дел. Всё. Может быть он не виноват? Может. Но какая разница уже? Всё. Он не вернётся.

Зачем?

Подсидеть кого-нибудь, шантажировать, просто подгадить, потому что он нам не нравится. Ты такой маленький, такой наивный. Сколько тебе лет? 14?

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

российское общество упоённо топчет своих наиболее ущемлённых членов.

Кого топчет? Врачей, учителей и прочих бюджетников? Работников пятёрочек? Пацанов со стройки? Алкашей с провинции, где ничего нет? Колхозников-синяков?

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Axon

То есть, когда грузин называют чурками и черножопыми

Секундочку, так для сведения, грузины не черные.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

В Европе хотели создать мультикультурное общество, т.е. множество культур живущих рядом, что в итоге привело к возникновению этнических анклавов из людей которые не хотят интегрироваться и не стесняясь отстаивают свое право на это.

fyi В Лимбурге ещё 10 лет назад, принципиально не давали компактного селения «понаехавшим». Их расселяли по разным местам, что бы не скучивались.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Палка вон уходит с внутрероссийского рынка через несколько дней.

В связи с принятием определённых законов в РФ. Мы сами её выгнали.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да и кто в чём виноват решает суд, а не сжв в твиторе виноватых назначают.

В суде нужны доказательства, «я вспомнила, что 10 лет назад он изнасиловал меня взглядом» не канает. А неугодных устранять как-то надо.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Дальше что? Если гуля или огрызок «завтра» свалят с нашего рынка вам полегчает? Вот я например делал платежи через палку в пределах рф, мне было удобно, в дальнейшем станет не удобно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну так можно оправдывать или обгадить кого угодно.

И Гитлера и оправдать и Ганди обгадить.

Это не очень хорошо говорит о вас и очерняет все что вы пропагандируете.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Но хоть бы один с этим вылез куда-нибудь подальше :) Организовал «своих», поехал в Америку

Вы это, не разжигайте, товарищ майор. Я не призываю к сопротивлению, а констатирую факт: попытки умилостивить бандитов не работают. Вы просто отдаете им кошелек или жизнь (или оба два если не повезет). Поэтому белым ублюдкам лучше не каяться, а молча отдавать ништяки пацанам правильного цвета и валить куда подальше. Вот и будет справедливость. Ну или можно повоевать как французы в Алжире, но они все равно плохо кончили.

bread
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну, тут сложно сказать антисоциальное оно или какое - по контексту зависит. Я вот сильно подозреваю, что на самом-самом низком уровне отрицание возможности быть неправым И моё отрицание подобного поведения работают на одном и том же механизме!

Но каким-то же образом эти предпочтения формируются. Самое простое наверное - окружить себя определённым типом людей, и дальше «автоматика» копирования поведения подтянет твое собственное видение ситуации к общему. Так что потом привыкнешь думать в определённм направлении. Но этот механизм не делает особой разницы между сообществом нацистов, и сообществом, скажем, анархо-феминистов.

Но м.б. есть какие-то наблюдения, за сколько времени и с какой интесивностью подобная подстройка происходит.

Ну и про интроспекцию.. Она вообще от тренировки развивается, или примерно остаётся на одном и том же уровне? Я как-то задумался, КАК ИМЕННО мы вспоминаем волевым усилием или вообще думаем в опр. направлении. Пришёл к простому (и недетальному) выводу что наверное общий механизм похож на работу мускулов через нервы - только на приёмном конце сами нервные структуры Ну и там далее образование и закрепление определённых связей…

Обидно, что на опр. этапе (когда за спиной уже есть какой-то нерадостный опыт) даже один негативный инцидент может сильно выбить из колеи.

PS: да, по отношение к циганам в тот редкий момент когда я с ними столкнулся на платформе ж.д. станции я очень даже тот самый средне-мажоритарный чел - отбрехался кое-как от бабульки-циганки с рукой в кармане (денег у меня редко было, там был проездной. инвалидный, в смысле на инвалида) и поехал домой с облегченем. в другом вагоне. Собственно. что делать вот с таким бытовым национализмом-расизмом даже и не знаю. В конце-концов, экспириенс житья и состоит из кучи подобных моментов, законодательно закреплённое равноправие это конечно хорошо, но если реальность пробивает днище …..

ЗЫ2: год у меня жил наш дворник. К нему приходили друзья, кормили иногда моего пса. Человек реально разъездил себе тазобедренный сустав (ещё до того, как ко мне переехал), но продолжал работать. Ибо «где-то там» семья и пр …

Andrew-R ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Я не призываю к сопротивлению, а констатирую факт: попытки умилостивить бандитов не работают.

Дело не в том, работает это или не работает. Когда вы живете в среде двинутых на чем-то людей - лучше не выделяться. Это простая житейская мудрость, сродни инстинкту самосохранения

Поэтому белым ублюдкам лучше не каяться, а молча отдавать ништяки пацанам правильного цвета и валить куда подальше.

Если до этого дойдет - повалят. А пока гораздо проще заменить мастер-слейв. Ну или как в случае с телкой/женой - иногда проще уступить, чем заменить. Поистерит и успокоится

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

КРОК, емнип, работает на местный рынок и забугром нахер никому не нужен.

Они хвалились, что участвовали в постройке датацентра в Турции.

dvetutnev
()
Ответ на: комментарий от dvetutnev

Рад за них, но Турция это тоже вещь в себе, с похожими проблемами. Да и доля зарубежных проектов вряд ли у них высока.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да, толпа дегенератов с этим справится определённо лучше, чем государственный институт.

Представь себе насколько в этом вопросе сосёт государственный институт, если людям приходится разбираться при помощи толпы, потому что другого выхода нет. Никто не считает это хорошим вариантом решения проблемы, поэтому лучший способ уйти от него - это создать другие варианты.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Подсидеть кого-нибудь, шантажировать, просто подгадить, потому что он нам не нравится.

Ты явно не представляешь себе какой поток говна выливается на женщин, которые осмеливаются публично выступить с подобными заявлениями. И возможный конфликт интересов - это первое, на что люди обращают внимание. Наверное, и такое тоже случается, но это один случай из тысячи.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Кого топчет? Врачей, учителей и прочих бюджетников? Работников пятёрочек? Пацанов со стройки? Алкашей с провинции, где ничего нет? Колхозников-синяков?

В том числе, да.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Секундочку, так для сведения, грузины не черные.

Когда это расистов останавливало несовпадение их взглядов с объективной реальностью?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew-R

Ну, тут сложно сказать антисоциальное оно или какое - по контексту зависит. Я вот сильно подозреваю, что на самом-самом низком уровне отрицание возможности быть неправым И моё отрицание подобного поведения работают на одном и том же механизме!

В определённом смысле, наверное, да. Всё это работает через систему подкрепления и социальную валидацию.

Но каким-то же образом эти предпочтения формируются. Самое простое наверное - окружить себя определённым типом людей, и дальше «автоматика» копирования поведения подтянет твое собственное видение ситуации к общему. Так что потом привыкнешь думать в определённм направлении. Но этот механизм не делает особой разницы между сообществом нацистов, и сообществом, скажем, анархо-феминистов.

К сожалению, всё так и есть. Абсолютной морали не существует, поэтому социальные нормы поведения формируются социальным контекстом, и никак иначе.

Ну и про интроспекцию.. Она вообще от тренировки развивается, или примерно остаётся на одном и том же уровне?

Интроспекция - это 100% выученный навык. При чём, довольно редкий…

PS: да, по отношение к циганам в тот редкий момент когда я с ними столкнулся на платформе ж.д. станции я очень даже тот самый средне-мажоритарный чел - отбрехался кое-как от бабульки-циганки с рукой в кармане (денег у меня редко было, там был проездной. инвалидный, в смысле на инвалида) и поехал домой с облегченем. в другом вагоне. Собственно. что делать вот с таким бытовым национализмом-расизмом даже и не знаю.

В принципе, для начала достаточно его отрефлексировать. Это, как я вижу, уже сделано. :-) Надо понимать, что мы все не идеальны, некоторые формы предвзятости останутся в нас до конца жизни, и это не трагедия. Как правило, их эффекты можно сознательно компенсировать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ты когда-нибудь слышал про парадокс толерантности?

Это логический парадокс теории принятия решений. На сколько я знаю, никаких экспериментов для проверки/опровержения не было.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

На сколько я знаю, никаких экспериментов для проверки/опровержения не было.

Это философский концепт, так-то.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вот именно. Какое он имеет отношение к нашей реальности - никто не знает.

Если уж вы хотите на основании этого парадокса какие-то выводы о том, что надо быть абсолютно нетолерантным к нетолерантности, то потрудитесь, во-первых, поставить эксперимент, который подтвердит (или опровергнет) подобные выводы (что в абсолютно толерантном обществе будет процветать нетолерантность), потом посчитайте экономические выгоды и потери от такого решения, включая административные расходы, а уже потом можно начинать разговор.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Вот именно. Какое он имеет отношение к нашей реальности - никто не знает.

Такое же, как и все другие удачные философские концепты.

Если уж вы хотите на основании этого парадокса какие-то выводы о том, что надо быть абсолютно нетолерантным к нетолерантности, то потрудитесь, во-первых, поставить эксперимент, который подтвердит (или опровергнет) подобные выводы (что в абсолютно толерантном обществе будет процветать нетолерантность), потом посчитайте экономические выгоды и потери от такого решения, включая административные расходы, а уже потом можно начинать разговор.

Во-первых, философия так не работает. Во-вторых, все понятия, которые ты ставишь в условия задачи (толерантность, эксперимент, фальсификация, верификация, денежный эквивалент социального блага) сами являются философскими концептами, к которым ты, почему-то, таких требований не предъявляешь.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Такое же, как и все другие удачные философские концепты.

То есть, сугубо идеологические, не требующее ни доказательства, ни критического осмысления.

Кстати, а с чего ты взял, что он удачный? Как ты это определил?

Во-первых, философия так не работает.

Во-первых, в тот момент, когда философия начинает работать, она становится физикой, биологией, социологией и так далее. А вот «философия» просто не работает.

Во-вторых, философского концепта - это просто умное выражения для запутывания людей, за которым скрывается просто «значение», платонова идеальная сущность.

Во-вторых, все понятия, которые ты ставишь в условия задачи (толерантность, эксперимент, фальсификация, верификация, денежный эквивалент социального блага) сами являются философскими концептами, к которым ты, почему-то, таких требований не предъявляешь.

Так, я правильно понимаю, что у тебя все является философским концептом? Тем самым, который растет из платонова пространства неизменных идей?

И да, давай пойдем дальше.

Толерантность - это просто термин. Тут можно требовать только соблюдения терминологии - что она должна быть единой и неизменяемой в данных условиях.

Требования к экспериментам (в том числе - психологическим) уже сформулированы, определен порядок проведения, установлены требования к верифицируемости и воспроизводимости. Мы даже уже начинаем понимать, как считать экономический эффект от тех или иных мер.

Правда, поскольку это не «философские концепты», а естественно-научные понятия, то они постоянно дорабатываются и улучшаются, что бы еще лучше описывать не некие отвлеченные фантазии, а наблюдаемую реальность, и давать предсказуемые, объяснимые механизмы изменения этой реальности.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

То есть, сугубо идеологические, не требующее ни доказательства, ни критического осмысления.

Почему же, критический анализ, как раз, обязателен. А вот строгих доказательств философия не требует, потому что в большинстве случае они невозможны, а как-то осмыслять философские вопросы надо.

Кстати, а с чего ты взял, что он удачный? Как ты это определил?

Логическая стройность плюс исторический анализ.

Во-первых, в тот момент, когда философия начинает работать, она становится физикой, биологией, социологией и так далее. А вот «философия» просто не работает.

Лол.

Во-вторых, философского концепта - это просто умное выражения для запутывания людей, за которым скрывается просто «значение», платонова идеальная сущность.

Отрицать философию, в качестве довода апеллируя к философии. That’s a Bold move Cotton, let’s see if it plays out for him.

Так, я правильно понимаю, что у тебя все является философским концептом?

Всё, что рассматривается в рамках философии, да.

Толерантность - это просто термин.

Слово - это просто набор букв.

Требования к экспериментам (в том числе - психологическим) уже сформулированы, определен порядок проведения, установлены требования к верифицируемости и воспроизводимости.

…в рамках «неработающей» философии. :-D

Правда, поскольку это не «философские концепты», а естественно-научные понятия

Вот сейчас, наверное, офигели философы, которые эти понятия вырабатывали.

P.S. Люблю ЛОР. Как ни зайдёшь, то целые науки отвергают (социология, климатология), то всю философию как форму общественного знания. Самое лучшее в мире Российское образование…

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Почему же, критический анализ, как раз, обязателен. А вот строгих доказательств философия не требует, потому что в большинстве случае они невозможны, а как-то осмыслять философские вопросы надо.

Рассуждения без критериев истины не имеют смысла как и вся философия в целом.

…в рамках «неработающей» философии. :-D

Методикой ведения экспериментов занимается отдельная дисциплина - научный метод, которая не является частью философии. Все концепции, имеющие смысл давно выведены из философии в математику, физику, психологию и т.д., в современной философии остались только софистические рассуждения и терминологические споры.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Почему же, критический анализ, как раз, обязателен. А вот строгих доказательств философия не требует, потому что в большинстве случае они невозможны, а как-то осмыслять философские вопросы надо.

Если что-то не требует доказательств, тем более, если они где-то невозможны, то это не вопрос науки, это вопрос веры.

Логическая стройность плюс исторический анализ.

Внутренняя непротиворечивость и объяснение ранее обнаруженных фактов - это прекрасно. Осталось сделать некоторые предсказания о будущих фактах, и поставить эксперимент, который это подтвердит или опровергнет. Правда, тогда это уже не философия, а наука.

Всё, что рассматривается в рамках философии, да.

Забавно, ты что, определяешь термины через них же?

…в рамках «неработающей» философии. :-D

Не в рамках философии, а в рамках естественно-научной деятельности.

Вот сейчас, наверное, офигели философы, которые эти понятия вырабатывали.

Это ты методологию науки называешь философией?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если бы ещё эти заявления подкреплялись неопровержимыми доказательствами, потоков было бы меньше.
А когда слово против слова, действует презумпция невиновности.
Собственно, если бы подобные бездоказательные обвинения пролетали в /dev/null, никакого говна бы не было. Но армия сжвшников по первому такому (ничем не подтверждённому) заявлению «жертвы» кидается травить, требовать уволить, не иметь с ним дел, расстрелять, и т.д. Логично, что возникает и встречный негатив.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Рассуждения без критериев истины не имеют смысла как и вся философия в целом.

Это кстати, тоже утверждение, которое сформулировано и обосновано с помощью понятийного аппарата философии. Позвольте вас поздравить, вы тоже немного философ.

https://www.meme-arsenal.com/memes/4a865d511a8a08b913482be3ab87c223.jpg

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

сформулировано и обосновано с помощью понятийного аппарата философии

Скорее понятийного аппарата математики (истина - математическое понятие) и здравого смысла (понятие из области психологии).

Позвольте вас поздравить, вы тоже немного философ.

Не нужно приписывать любые рассуждения к философии, иначе все философами будут.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Почему же, критический анализ, как раз, обязателен. А вот строгих доказательств философия не требует, потому что в большинстве случае они невозможны, а как-то осмыслять философские вопросы надо.

Это уже начинает объяснять Ваш странный подход! Действительно, зачем доказательства определенного типа опасных и проблем в России, если достаточно «критического» анализа, типа https://en.wikipedia.org/wiki/Sealioning

Как ни зайдёшь, то целые науки отвергают (социология, климатология), то всю философию как форму общественного знания. Самое лучшее в мире Российское образование…

Нет, просто это типичный Axon, который критически анализирует окружаующий его ЛОР.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Не нужно приписывать любые рассуждения к философии, иначе все философами будут.

Все и так немножко философы. Философия - это искусство логических построений

vaddd ★☆
()
Ответ на: может так? от Bad_ptr

Так тавтология получается. Логика обычно рассматривается как часть и основа математики. Логические построения - это собственно и есть математика. Например геометрия строится из аксиом и теорема Пифагора доказывается через логические построения из аксиом.

Есть ещё философская логика, но она менее строго сформулирована и не применяется в чём либо серьёзном вроде точных наук и алгоритмики. Также она намертво привязана к человеческому мышлению и прочим философским материям. Математической логикой может заниматься и компьютер.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

В РФ уволить при полноценном трудовом договоре на почве нетерпимости не получится, наверное. Даже за сарьезные проступки не всегда можно по закону уволить, что уж говорить об обвинениях в неправильном мнении.

Получается, что права работающих в РФ в этом аспекте защищены лучше, чем в США.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В РФ уволить при полноценном трудовом договоре на почве нетерпимости не получится, наверное. Даже за сарьезные проступки не всегда можно по закону уволить, что уж говорить об обвинениях в неправильном мнении.

Сначала посадить за экстремизм, потом уволить. Так проще.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от X512

не имеют смысла как и вся философия в целом.

А вот и очередные жертвы образования подтягиваются.

Методикой ведения экспериментов занимается отдельная дисциплина - научный метод, которая не является частью философии.

Когда несёшь чушь, главное - максимально уверенный тон. Современный научный метод сформирован в рамках философии науки, которая, ВНЕЗАПНО, является частью философии.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Если что-то не требует доказательств, тем более, если они где-то невозможны, то это не вопрос науки, это вопрос веры.

Или философии. Я тебе страшный секрет открою, познание наукой не ограничивается.

Забавно, ты что, определяешь термины через них же?

Тебе слово «философский» в термине «философский концепт» совсем ни о чём не говорит?

Не в рамках философии, а в рамках естественно-научной деятельности.

Я даже боюсь предположить в рамках какой естественной науки ты предлагаешь формулировать понятия «верифицируемость» и «воспроизводимость», а также обосновывать их необходимость для построения научной гипотезы.

Это ты методологию науки называешь философией?

А чем она, по-твоему, является?

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.