LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

За айтишниками пришли

 , ,


0

0

Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ, в нее входят ABBYY, Acer, IBM, «Лаборатория Касперского», «Яндекс» и др.) в открытом письме предупредила об угрозе перевода бизнеса за рубеж из-за преследований предпринимателей в России.

Фактически в это же время, в июле месяце прошла серия проверок и обысков в офисах ряда российских ИТ-дистрибуторов, вызвавшая серьезную озабоченность в отрасли. Затем, почти одновременно с внесением в Думу законопроекта по реализации налогового манёвра прошли задержания нескольких ИТ-предпринимателей, занимающихся системной интеграцией и производством компьютерного оборудования, с последующими арестами или иными мерами ограничения свободы.

Члены АПКИТ заявляют, что «IT-индустрия столкнулась сейчас с проверками, обысками задержаниями, возбуждением уголовных дел и избранием жестких мер пресечения, затрудняющих ведение бизнеса, по делам пятилетней и более давности». По мнению Ассоциации, рассмотрение этих дел возможно в рамках административного или арбитражного процесса.

Ну что, теперь зарубежные конторы таки закроют свои центры разработки в РФ, а местные на радостях урежут зп «зажравшимся» айтишникам.

З.Ы. Считаю, раз уж про курьеров яндекс еды был топик, то про айтишников уж сам б-г велел обсудить.

★★★★☆

Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от peregrine

Нет

Тогда какие ко мне претензии?

Хочу сказать что обёртка меняется, а суть всё та же, потому что всё говно в природе людей лежит.

Количество насилия, как и степень эксплуатации и неравенства в обществе, драматически сократилось в процессе его развития. Отрицать этот факт - всё равно, что утверждать, что Земля плоская.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Nuff said.

Ты целиком читай. Или ты меня зовешь в твою семейную жизнь, а ты за куколда будешь? Фотку жены пришли, я посмотрю, устроит ли меня, а может другой какой ЛОР-овец поможет.

Сфигали ты эти вещи противопоставляешь, собственно? Активисты BLM именно об этом и говорят в первую очередь.

Говорят об этом, а при этом занимаются мародёрством и разнесением короны. Надо судить не по словам, а по делам.

Оспорь.

Что случилось с автором этой фразы?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Тогда какие ко мне претензии?

Ты не негр и живешь не в США, но решаешь их проблемы путём срача в инете и поддержки переименований в коде, которые огорчают негров.

Количество насилия, как и степень эксплуатации и неравенства в обществе, драматически сократилось в процессе его развития.

А обёртку менять оказывается работает, надо взять на вооружение. Всё что изменилось это восприятие проблем и отсутствие понимания настоящих проблем. Вот ты, например, думаешь что рабство это цель, а не инструмент.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)

А затравку твое пятничного визга где искать, самому?

ну давай я за тебя найду - https://cnews.ru/news/top/2020-07-15_ves_tsvet_rossijskih_it_pod

И вот только не надо про святых айти манагеров, пилят усе, кто как может. А потом петишки презу пишут

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Говорят об этом

Тогда это надо не под флагом BLM нести, а не ссать и говорить

Быстро ты переобулся.

Что случилось с автором этой фразы?

А ты сам-то пробовал загуглить?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А ты сам-то пробовал загуглить?

Кембридж его защищал усиленно от того что у кучи людей пуканы взорвались, дальше я не смотрел.

Быстро ты переобулся.

А я и не переобувался, просто ты неправильно понял изначальную трактовку. Сразу в штыки всё воспринимаешь, молод пока и максималист. Пройдёт с возрастом.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ты не негр и живешь не в США, но решаешь их проблемы

Я сейчас куда больше озабочен проблемой расизма в России, а не в США.

А обёртку менять оказывается работает, надо взять на вооружение. Всё что изменилось это восприятие проблем и отсутствие понимания настоящих проблем. Вот ты, например, думаешь что рабство это цель, а не инструмент.

Здесь что-то на эльфийском, не могу разобрать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Кембридж его защищал усиленно от того что у кучи людей пуканы взорвались, дальше я не смотрел.

Чисто из любопытства, можешь скинуть ссылку на статью, которую ты читал?

Ворота всегда были там, ты изначально пинал мяч не туда

Угу.

Axon ★★★★★
()

За айтишниками пришли

Фух… хорошо, что я в другой стране живу, хоть и соседней…

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

(при этом можно наслаждаться низкими ценами на авиабилеты)

А что, что-то летает из РФ в Европу? Емнип, в РФ все авиасообщение с другими странами приостановлено. И собираются его возобновить с первого августа только.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert
  1. Большинство споров хозяйствующих субъектов не принято решать уголовными делами. Потому что у любой активно действующей фирмы постоянно бывают какие-то недопонимания с другими фирмы, в том числе иногда доходящие до судов. Когда Google использовал Java в Android никто не приезжал с обысками к нему в офис, Oracle просто пошёл в суд и до сих пор судится.

  2. Это очень подозрительно, если правонарушение было совершено у всех на виду много лет назад и все всё знают, но завели дело или дали ему ход только сейчас. Либо есть преступление и наказание за него, либо ничего нет, а игнорировать преступления, либо наоборот фальсифицировать их - незаконно.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Полный порядок у них с правами. Наоборот, им слишком «хорошо» помогли в своё время, посадив на пособие. И уже лет под 50 незамужние многодетные жирные наркоманки плодят нищих тупых ганста-реперов.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cocucka

Сайт Аэрофлота говорит мне, что можно купить билет Москва -> Ницца на завтра. На другие дни до самого августа, правда, билетов нет. Другие направления лень проверять, но похоже рейсов просто стало меньше и на них не пустят без веских оснований, плюс под вопросом впустят ли в нужную страну (хотя слышал истории успеха про запись в испанскую стоматологию через интернет, поездку типа по медицинским причинам в Испанию и последующую отмену записи, но это опять же туристопроблемы, долгосрочные визы многими странами считаются веским основанием по умолчанию, а речь о эмиграции, а не туризме).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Я сейчас куда больше озабочен проблемой расизма в России, а не в США.

Я родился в многонациональной и разнокультурной семье, где каждый её член разной национальности и даже вероисповедания, как и культуры, все приехали с разных концов СССР, у некоторых болел национальный вопрос, начиная с бабушек и дедушек. Так вот, мой опыт говорит мне что боление этого вопроса и есть проблема. Когда вопрос не болит, люди прекрасно общаются, а когда начинается срачик, то он поддерживается с обоих сторон. Так что лучший способ борьбы с такими проблемами — забить на них болт и требовать этого от всех членов конфликта (толерантность), а то что сейчас в США ничего не решит, а только усугубит проблему.

Здесь что-то на эльфийском, не могу разобрать.

Конечно не можешь, это слишком сложно понять что намазывание зонда вазелином перед установкой в анальном проходе облегчает его вход, но сути того что в жопе инородный объект не меняет. А тут борьба за сорта вазелина идёт.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

бояться, любить и уважать

Классно ты на ноль поделил.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Сарказмируете, батенька, но так и есть, не пятая колонна, конечно, а двадцать пятая, мелочевка. Хоть одного с Лора, чтоб работаю на Родину, всем доволен, получаю как десять мухосранских училок.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну между правами и принятием обществом есть разница. Права могут быть на бумаге, а в реальности всё хуже.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Так вот, мой опыт говорит мне что боление этого вопроса и есть проблема.

Твой опыт сформирован твоим привилегированным положением на оси расового угнетения.

А тут борьба за сорта вазелина идёт.

Нет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

можно купить билет Москва -> Ницца на завтра

Ну когда я в Питер билеты смотрел, туда и оттуда ничего не летало. Только вывозные рейсы, но это было в конце мая. Из Москвы таки что-то летает.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну хоть не Brietbart. А теперь читаем внимательно:

‘I’ll say it again. White Lives Don’t Matter. As white lives.

She added: ’I would also like to make clear I stand by my tweets, now deleted by Twitter, not me.

’They were very clearly speaking to a structure and ideology, not about people.

‘My Tweet said whiteness is not special, not a criterion for making lives matter. I stand by that.’

Получается, что формулировочка, мягко говоря, не лучшая, но никакого фашизма и ненависти к белым за ней нет, а есть только неудачное изложение общепринятой академической позиции.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cocucka

Какой такой, смирный аки агнец, сижу никого не трогаю, примус починяю.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Россия находится под постоянным риском потерять доступ к магазинам приложений App Store и Google Play

Звучит как «я нахожусь под постоянным риском отморозить себе уши на зло маме». Проблема блокировок от РКН это проблема блокировок от РКН, а не «загнивающий запад давит на нас». Напомню, что тот же Китай (пример страны со взлетевшим «импортозамещением» всех массовых сервисов) сам блокирует YouTube, Facebook и т. д., а не его жестоко отрезали от внешнего мира.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Больше всего ему противоречат нетолерантные беженцы, но почему-то всем на это пофиг.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

государство айтишникам на встречу идет и параллельно производят обыски и аресты

Мне тут из налоговой периодически звонят, предлагают компенсаницию по поводу ковида. Я отказался, ну их нах, потом валяйся на нарах за их смешные 12тыр в месяц…

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я сейчас куда больше озабочен проблемой расизма в России, а не в США.

Хм... Получается, Вы против нацменов и членов хабада?

Поскольку усилиями Владимира Владимировича и ФСБ практически русские неонацисты либо сидят в тюрьме, либо мирно себе лежат в земле. Нацменам в 90% случаев преступления на национальной/расовой/религиозной почве толератно прощаются (не без участия диаспор), а хабадники (где сейчас их представитель, Берл Лазар?) заявляли, что жизни гоев примерно равнозначны жизням животных - вот это уже открытый нацизм. Хотя, и неортодоксальных евреев они ставят немногим выше гоев.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Когда ты тупой наркоша с полуспущенным штанами из которых торчит незарегистрированный ствол, не удивительно, что общество не слишком хорошо тебя принимает.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Хм… Получается, Вы против нацменов и членов хабада?

Лолшто?

Поскольку усилиями Владимира Владимировича и ФСБ практически русские неонацисты либо сидят в тюрьме, либо мирно себе лежат в земле.

И это единственное, в чём я однозначно поддерживаю ВВП.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Очень сложно жить в стране и не тратить в ней деньги.

Налоги и отчисления (которые составляют чуть ли не половину зарплаты) платят? На эти самые деньги твоя бабушка получает пенсию, а ты обслуживание по полису ОМС. Конечно, все платят, но один айтишник платит как несколько представителей многих других профессий.

Жильё снимают/покупают в РФ? Опять деньги в страну идут - их получают арендодатели (которые в 99% случаев такие же граждане РФ), либо застройщики (которые помимо прочего платят зарплаты строителям, закупают материалы у отечественных поставщиков и т. д.) с банками (так же платят зарплаты своим сотрудникам, а также начисляют проценты по вкладам гражданам).

Кушать куда они идут? Не такие зарплаты у айтишников, чтобы три раза в день ездить за границу завтракать, обедать и ужинать. Как следствие, деньги получают отечественные магазины и рестораны (а там, внезапно, часто работают россияне и получают зарплату). А ещё обильно платится НДС, который идёт в бюджет и на него делают всякие полезные (и вредные, но это уже совсем другой вопрос) вещи всему населению страны.

С текущим таможенным лимитом макбуки на ebay особо не позаказываешь, плюс чем больше у тебя доходы, тем в среднем ты меньше пытаешься сэкономить на сроке доставки и гарантии. Так что макбук скорее всего будет приобретён в российском магазине и опять же будут выплачены зарплаты его сотрудникам и налоги в казну.

Если зарплата у тебя хорошая, то проесть её всю проблематично, отпуск всего 28 дней в году, а всю дорогую технику ты быстро купишь. Хранить деньги под подушкой не очень хорошо, так что их приходится инвестировать. А доступ к зарубежным биржам из РФ немного затруднён, так что опять же какая-то часть денег пойдёт в экономику РФ.

А ещё если у тебя высокая зарплата, то ты понижаешь спрос на рынке дешёвых товаров и услуг и повышаешь спрос на рынке дорогих товаров и услуг. Первое замедляет рост цен на товары нижнего ценового сегмента (что очень хорошо для людей с низкими доходами), а второе создаёт новые рабочие места.

Ну и, наконец, косвенно высокая зарплата в одном месте на дистанции повышает зарплаты в других областях. Ибо закон спроса-предложения. Если все будут айтишниками, то кто будет на заводе работать. Значит любой завод, который не хочет обанкротиться, будет вынужден поднять зарплаты, чтобы студенты шли туда, а не на программистов. Но это очень сложный и многофакторный процесс и заметить его трудно.

В общем, по умолчанию любая высокооплачиваемая категория лиц выгодна экономике. Исключением может быть только если они из чужого кармана деньги вытаскивают себе в карман. Но по утверждению высокие доходы айтишников идут из-за границы, а значит ни у кого в РФ никто в карман не залазит (а из-за разницы уровня дохода, забугорные товарищи тоже не в обиде, ибо местные им в карман сильнее лезут). Потребительское айти в РФ очень дешёвое (цены на всякие цифровые товары, подписки гораздо ниже, чем в среднем по миру), поэтому тут никого не обидели.

Если не согласен, то расскажи почему тебе должны начать платить больше, если запретить интеллектуально работать на заграницу? Я могу смело заявить, что платить тебе будут только меньше.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Да там у всех шиза. Царь тоже хорош (тот, который не наш).

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты, главное, погляди, как он старательно игнорирует все неудобные аргументы. Типа сжв молодцы, а то, что без суда многих под эту дудку оклеветали и уничтожили, этого как бы ничего не было. Тоже самое что и поцреоты, короче.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

тот же Китай (пример страны со взлетевшим «импортозамещением» всех массовых сервисов) сам блокирует YouTube, Facebook и т. д., а не его жестоко отрезали от внешнего мира.

РФ и сама хочет как Китай, но пытается повернуть все так что она святее папы Римского. и что не она Youtube закрывает, а ее от Youtube как-то и кто-то зловредный хочет отрезать. Да никак не может найти того кто хочет

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Приходят к тебе с обыском и выносят все оборудование какое найдут, чтобы жизнь медом не казалась.

Это рэкет

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я сейчас куда больше озабочен проблемой расизма в России

Что же тебя заботит? Фобии населения по поводу порабощения русских китайцами?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Поинтересуйся, как может Китай для начала. РКН - это смехота.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Давай к циферкам, меня условными живущими за счет айти родственниками не разжалобить. Аутсорсинг допустим миллиард баксов, хочешь найди другую цифру, продажа оружия 14 миллиардов баксов. Что там еще нефть, газ, пшеница? Не все способны свалить, но практически каждый способен попробовать в тот же интел. В результате вся образовательная система работает на кадры каких-то контор.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

А доступ к зарубежным биржам из РФ немного затруднён, так что опять же какая-то часть денег пойдёт в экономику РФ.

Либо перевод/пересылка в зарубежный банк и доступ к зарубежным биржам уже от туда, при этом деньги после вывода с бирж скорее всего в иностранных банках и оставят.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Либо перевод/пересылка в зарубежный банк и доступ к зарубежным биржам уже от туда

Так тебе и откроют счёт в зарубежном банке и дадут доступ к бирже, ага.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Они тебя попросят предоставить адрес регистрации и местный аналог ИНН. Это как минимум. Всё упирается в резидентом какой страны ты являешься. Даже сраный револют проверяет твои документы и не откроет тебе счёт, если ты не живешь постоянно в стране, в которой они работают.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

А уж сколько документов запросит брокер для открытия торгового счёта я не буду перечислять.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.