LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

За айтишниками пришли

 , ,


0

0

Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ, в нее входят ABBYY, Acer, IBM, «Лаборатория Касперского», «Яндекс» и др.) в открытом письме предупредила об угрозе перевода бизнеса за рубеж из-за преследований предпринимателей в России.

Фактически в это же время, в июле месяце прошла серия проверок и обысков в офисах ряда российских ИТ-дистрибуторов, вызвавшая серьезную озабоченность в отрасли. Затем, почти одновременно с внесением в Думу законопроекта по реализации налогового манёвра прошли задержания нескольких ИТ-предпринимателей, занимающихся системной интеграцией и производством компьютерного оборудования, с последующими арестами или иными мерами ограничения свободы.

Члены АПКИТ заявляют, что «IT-индустрия столкнулась сейчас с проверками, обысками задержаниями, возбуждением уголовных дел и избранием жестких мер пресечения, затрудняющих ведение бизнеса, по делам пятилетней и более давности». По мнению Ассоциации, рассмотрение этих дел возможно в рамках административного или арбитражного процесса.

Ну что, теперь зарубежные конторы таки закроют свои центры разработки в РФ, а местные на радостях урежут зп «зажравшимся» айтишникам.

З.Ы. Считаю, раз уж про курьеров яндекс еды был топик, то про айтишников уж сам б-г велел обсудить.

★★★★☆

Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Axon

НЕ ОБЯЗАН РАЗБИРАТЬСЯ В ВОПРОСЕ ЧТОБЫ ЧЕСАТЬ ЯЗЫКОМ

Никто не обязан разбираться в вашей терминологии. Ну ты, конечно можешь верить, что вы там очередные спасители мира и всё такое.
Чисто для справки, раньше то, за что там страдают сжв, называлось воспитание и хорошие манеры. Но школота нихера про это не слышала, бухая мамка их била, а бати не было и вот они придумали секту.

Okay.

Ясно, бабалол убежал и слился, чтобы не обосновывать свои потуги про «Общество в целом»:)

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.