LINUX.ORG.RU

Слесарь ЭВМ (с) Башорк

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Поскольку IT это всего лишь инструмент, то можно ли назвать подносчика этого инструмента подсобным рабочим ?

Во, я теперь знаю как менеджеров троллить :)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Неа :-) тот напрямую производит ВВП и улучшает благосостояние, а айтишник ему только инструмент подносит, типа таджик на стройке, подносящий кувалду, выполняет указания прораба :-)

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Прораб и сам может выполнить работу таджика, а вот сможет ли менеджер выполнить работу IT-шника? :)

f1xmAn ★★★★★
()

Что такое %job%?

Поскольку математика - это всего лишь инструмент, то можно ли назвать подносчика этого инструмента подсобным рабочим ?

Поскольку медицина - это всего лишь инструмент, то можно ли назвать подносчика этого инструмента подсобным рабочим ?

Поскольку бурильная установка - это всего лишь инструмент, то можно ли назвать подносчика этого инструмента подсобным рабочим ?

Поскольку здание - это всего лишь инструмент, то можно ли назвать подносчика этого инструмента подсобным рабочим ?

А кому мы всё это подносим, собственно?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: Что такое %job%? от RedPossum

неа :-) это все производит конечный продукт, а что производит айтишник - один пи..ж о своей незаменимости ? Так такого товара как г. :-)

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

менеджер может его пиз..нуть

Мы народ обидчивый, можем каку на рабочую машину подсунуть, а можем и клавиатурой по сильно важной голове съездить (раз уж «менеджер может его пиз..нуть») =)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

подсобный рабочий с какой вообще нахрен не нужен :-)

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Спич о функциональной обязанности Какая она у айтишника - свитер с очками носить ? :-)


Это основная и общая для всех. Дальше различия в зависимости от специальности.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Мне всегда казалось, что это довольно обширное понятие и включает в себя админов, эникейщиков, программистов, etc. Не?

Dragon59 ★★
()

Зависит от подхода, если ты работаешь на дядю, то ты обслуживающй пресонал, примерно как сантехник, как уже отметили выше. Но если ты организовал свою it компанию, то манагеры. бухгалтеры и прочая шелушпень работают на тебя, а ты «король калифорнии».

King_Diamond
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Без разницы, это все инструменты Админ подносит железного коня, программер составляет прогу для чего. Но это все всего лишь инструменты для выполнения этого «чего то», будь оно торговая система для зарабатывания бабла на бирже или складская прога для учета товаров.

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от nickionn

Не знаю почему, но это слово вызывает у меня лютый баттхерт.

Очевидно из-за неравноценности затрат на обучение слесаря и ITшника.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

программер составляет прогу для чего.


Компьютерная игра - тоже инструмент? Если да, то инструментами можно назвать и книгу, и картину, и, соответственно, писателя и художника - подсобным рабочим.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

задача биржевика - зарабатывать бабло, задача кладовщика - учет товаров на складе, для них все эти проги лишь инструмент для выполнения задачи. Пейсатели типа Марининой ( или Донцовой забыл кто из них) загребают весьма нехилое бабло, вообще не пользуясь компом, а водя ручкой по бумаге

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

это все производит конечный продукт

пардон, и где там хоть один конечный продукт. и какой продукт можно считать конечным?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Нет:-), это конечный продукт как для них так и для потребителя, а комп и проги всего лишь инструмент для получения этого конечного продукта

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedPossum

какой продукт можно считать конечным?

По Джону Нэшу и Карлу Марксу, конечным можно считать толко тот продукт который имеет добавочную стоимость. Ваш КО.

King_Diamond
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Хорошо :-) переформулируем, не «конечный продукт» а «задача». Задача пейсателя писать книги, задача манагера рулить производством или услугами. Именно это их задачи, и для них всех комп и проги всего лишь инструмент для выполнения их задач. Далее смотрим в пост :-)

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dragon59

вай нот ? :-) Есть задача снять стресс, есть инструмент - квака :-)

SergMarkov
() автор топика

Что такое айтишник ?

Мне тоже интересно: IT == информационные технологии, таким образом, «айтишниками» можно называть и журналюг, и пиарщиков, и политиков, и телефонистов, и телевизионщиков, и радиоэлектронщиков...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Улыбнуло.

Кстати, меня достает, что меня многие программистом обзывают, хотя я ни разу не программист.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Айтишник создает инструмент, либо налаживает его. Получается слесарь/мастер, а не подсобный рабочий.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Хорошо :-) переформулируем, не «конечный продукт» а «задача».

Очень трудно мне хоть как то классифицировать IT. Если зрить в корень, то IT человечеству не нужно вообще, ничего кроме вреда эти технологии человечеству не принесли и не принесут. Даже если рассматривать только финансовую часть it, то очевидно, что деньги которые там крутятся не имеют абсолютно никакого обеспечения, а деньги у нас одинковые и в IT и, например, в сельском хозяйстве. Но если не будет интернета, то все перживут, а если не будет хлеба, то многие умрут от голода. Тот же, пресовутый facebook, имеющий капитализацию 65! миллиардов долларов, он чем то обеспечен? Всё это игрушки, интересные лишь пока есть что кушать.

King_Diamond
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Вообще-то, специфичной для ЛОРа профессии нет. Это - форум для людей, тем или иным образом связанных с линуксом (хотя вантузятников здесь тоже полно).

Это же не форум агрономов!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от leave

а манагеру это до балды :-) у него есть своя задача, и айтишник должен ему поднести ему инструмент для выполнения этой задачи. Что думает при этом айтишник сам про себя это дело десятое, поскольку объективной может быть лишь оценка со стороны :-)

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Задача пейсателя писать книги, задача манагера рулить производством или услугами. Именно это их задачи, и для них всех комп и проги всего лишь инструмент для выполнения их задач.

Задача кодера - писать программы. Для него что менеджер - инструмент, что пейсатель. Всё подряд - интсрумент для достижения задачи. В этом плане кодеры ничем не отличаются от инженеров, а админы от слесарей.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

да ты бухой по ходу. кофе выпей, а лучше спать ложись

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

так и сам склад без продуктов не нужен. И менеджер it'шников без директора склада, которому понадобилось оптимизировать учёт. А склад не нужен без города, деревне хватило бы и амбара. И тут сплошное ненужно на каждом шагу, но главное, что весь этот клубок намотан вокруг человека, который не нужен сам по себе. Вот и получается, что ненужно во все поля.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

да нет :-) Это все нужно людям , и хлеб,и книги А кому нужна прога для склада - только как инструмент для кладовщика

SergMarkov
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.