LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Howto]Общение с обычными людьми

 


0

4

Чего бы такого почитать, чтобы и интересно и познавательно? Хочется подтянуть уровень своей эрудиции, а-то с безграмотными в IT-сфере людьми почти нету тем для непринужденной беседы.

★★★★★

Ницше «Так говорил Заратустра», Ленин «Материализм и эмпириокритицизм», народная «Колобок» и коллектив авторов «Большая советская энциклопедия».

Axel
()

Хочется подтянуть уровень своей эрудиции, а-то с безграмотными в IT-сфере людьми почти нету тем для непринужденной беседы.

Для начала бросить работу и стать нормальным человеком.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Axel

Ницше «Так говорил Заратустра»..

Это не выход из ситуации - теперь наоборот, обычные люди со мной поговорить не смогут :)

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

Малкольм Гладуэлл «Переломный момент: как незначительные изменения приводят к глобальным переменам» (как возникает мода; феномен толпы; почему одни идеи и продукты становятся очень популярными, а другие нет).

Марк Гоулстон «Я слышу вас насквозь» (о том, как слушать и понимать людей; автор - тренер переговорщиков в ФБР).

Silent ★★★★★
()

а-то с безграмотными в IT-сфере людьми почти нету тем для непринужденной беседы.

Нет смысла в таких беседах. Посему нафига себя мучить «погружением» в какую-то неинтересную ахинею, только что бы общаться на ненужные темы?

Andru ★★★★
()

Euronews за ужином и можно непринуждённо дискутировать на темы долгового кризиса еврозоны, возобновляемых источников энергии и образовательных инициатив для негр населения африканских колоний. Ну и про танцпол, куда ж без него.

ollowtf ★★★
()

Пару недель в чятиках опустят твою эрудицию до уровня «безграмотных» людей.

Или повысят градус мизантропии, тут уж как повезёт.

schizoid ★★★
()

Найди себе хобби вне IT, дальше сможешь общаться на эту тему. Читать всякие философские книжки, как советовали выше - бред, на философские темы 99% людей не способны общаться.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Их гораздо больше, а в маргинала мне превращаться никак не хочется.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Norgat

Найди себе хобби вне IT, дальше сможешь общаться на эту тему

Настольный теннис люблю, но что-то мне подсказывает, что он мне немногим поможет :)

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Norgat

Найди себе хобби вне IT, дальше сможешь общаться на эту тему.

Обычно всем пофиг на твое хобби, если оно не является совместным с собеседником.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Schnitzel

Если не связан с IT, то обязательно быдлоид?

Если человек общается в основном на темы алкоголя и баб, то в политике он скорее всего не силён.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Знаю эту картинку, но я не считаю других людей говном. Ну почти. Зашкалившее ЧСВ не самый большой мой недостаток, да и неважно это сейчас. Я просто хочу расширить круг своих знаний и тем для разговоров.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Поверхностного уровня в локальной политике хватит для поддержания разговора, а потом можно уже и на другое переключиться.

Schnitzel
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Я просто хочу расширить круг своих знаний и тем для разговоров.

Начни общаться, и вскоре станет ясно, что от тебя требуется.

Зашкалившее ЧСВ не самый большой мой недостаток

Хуже ЧСВ как такового сложно что-то придумать :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Schnitzel

Поверхностного уровня в локальной политике хватит для поддержания разговора, а потом можно уже и на другое переключиться.

Ну да впринципе согласен. Главное не относиться серьёзно и не давить интеллектом :).

Bad_ptr ★★★★★
()

Камю - Миф о Сизифе

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Чего бы такого почитать, чтобы и интересно и познавательно? Хочется подтянуть уровень своей эрудиции, а-то с безграмотными в IT-сфере людьми почти нету тем для непринужденной беседы.

пользуйся их безграмотностью и тролли :-) Типа, а вы знаете, что камеры всех мобильников раз в пять минут делает снимок и передает его куда следует! Поэтому я свою и заклеил - вот!

Непринужденной беседы не гарантирую, но повеселиться можно :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Философские книжки читают не для того чтоб болтать о них, а чтоб понимать что есть люди, мышление которых кардинально отлично от твоего. Зная это прийти к общей точке гораздо проще.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Когда больше не о чем поговорить, я обычно начинаю спорить про ненужность религии и оффтопика.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Мне больше не верят :)
Хотя, было забавно, когда я наклеил на свой телефон наклейку с логотипом Intel Atom и всем говорил, что сделал апгрейд телефону.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Schnitzel

Я тебе больше скажу, адже если связан с ИТ то вероятность того что быдлоид сохраняется. Конченных быдланов встречал даже среди докторов физматнаук.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Обычным людям как-то удаётся общаться вообще без тем :)

Часто наблюдаю подобную ситуацию, даже стыдно становится, что рядом с ними нахожусь :)

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

А зачем говорить с обычными людьми? Интересно говорить с людьми у которых широкий кругозор. Начали о бабах, потом перемыли косточки Эйнштейну за развод с первой женой и дальше разговор идет уже о Хайдеггере.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

В диапазоне : аньки про василь иваныча - Франзен
ps они на тебя как на питекантропа не смотрят ? :-)

SergMarkov
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

а вы знаете, что камеры всех мобильников раз в пять минут делает снимок и передает его куда следует! Поэтому я свою и заклеил - вот!

а это кстати идея! /me роется в ящике стола в поисках изоленты

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Чтобы не быть маргиналом, а-то в сторонке стоять как-то не особо радужная перспектива.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

само по себе IT это инструмент, а тот кто его подносит - подсобный рабочий.
Так что до уровня обычных людей тебе еще расти и расти .. :-)

SergMarkov
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

ps они на тебя как на питекантропа не смотрят ? :-)

Недавно меня назвали линуксовым лаптем из-за того, что слово «Еп» (текстом) интерпретировал как русское народное выражение, а не как английское «Да» (Yep) :)
А вообще, ты про демотиватор, да?)

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Schnitzel

Ну в принципе логично, странно что для подбора персонала процент такой (относительно) высокий.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Муми троллей.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

попробуй помять ее за сиську

Плохой совет, по неопытности можно сделать больно. Лучше за талию.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Лучше стоять в сторонке, чем говорить, что сейчас видишь/слышешь и слушать их поддакивания, что видят/слышат тоже самое. Я наблюдал целый час подобного разговора, но так и не выявил полезной информации.

Ziel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.