LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Площадка для общения на разных языках

 ,


0

3

Приветствую. Пятница и время оффтопа.

В общем, надеюсь, что такое в принципе существует.
Ищу сайт, где есть куча аккаунтов с людьми, которые интересуются разными (ВАЖНО! не только английским) иностранными языками.

• У себя в профиле я указал родной русский, изучаемый английский. Другой человек указал родным английский, а изучаемый русский.
• В момент, когда я хочу пообщаться, то просто жму галочку приоритета языка разговора текущей беседы, умные алгоритмы находят мне пару и кидают в видеочат по совпадению.
• Если же я хочу кого-то «поучить» великому могучему, то просто выбирают приоритет русского языка и меня кидает в чат к иностранцу, у которого родной английский.

Идея простая как палка, но существует ли подобное? В теории, можно даже за какие-то деньги (типа, подписка раз в месяц), но не уверен, что такое может активно жить с платным доступом.

Благодарю!

Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

Ага, как раз набрел на него, после написания поста :) Стыдно, что потратил силы на пост, а погуглить нормально не удосужился🤦

Есть какой-то отзыв?

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от admucher

Бывает :)

Сам не использовал, спросил у человека, который занимался этим. Говорит неадекватов/троллей хватает, ну как и везде. По сути использовалось только для знакомства, в результате переходили на привычные tg/wa.

GREAT-DNG ★★★
()

LingQ (www.lingq.com)

Правда, сам не заходил уже лет 7. Ну, и он не совсем про видеочаты.

emorozov
()
Последнее исправление: emorozov (всего исправлений: 1)

КМК, эффективнее: хорошая школа языка в твоём городе. Оффлайн занятия за деньги очень хорошо мотивируют, и интереснее, чем ещё какое-то время бессмысленно пялиться в монитор.

Ещё эффективнее: поехать изучать язык в страну, где на нём говорят.

М.б. мне повезло, но я получил кучу знаний и положительных эмоций, как от первого варианта (школа испанского Adelante в СПб), так и от второго (школа испанского Escuela Mediterráneo в Барселоне).

Первый иностранный - английский - удалось изучить вообще без всего этого, но т.к. начинал ещё в школе, то это было в разы проще, слова и правила в голове удерживались вообще без зубрежки.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Ещё эффективнее: поехать изучать язык в страну, где на нём говорят.

Не ведая истоков иноземного языка можно ненароком выучить местячковый диалект, а не язык.

P.S. «Шура, поезжайте в Киев, поезжайте и …» изучайте там русский язык :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Не ведая истоков иноземного языка можно ненароком выучить местячковый диалект, а не язык.

Ну, это совсем анекдотичный случай. Хотя, когда учился в СПб, одна согрупница поехала в Испанию на отдых. Мы всей группой попросили привезти обратно книг и журналов на испанском, т.к. тогда купить что-то здесь на испанском было сильно проблематично.

Короче, она вернулась с журналами. Мы на уроке начинаем их листать, а там… Как бы испанский, но не совсем. Что-то понятно, но большая часть - нет.

Оказывается, она всё купила на каталанском 🤦

Причём, это был уже уровень A2… То есть, она просто тупо просиживала штаны (юбку) на довольно недешевых занятиях и не поняла абсолютно ничего.

emorozov
()

Все это не имеет значения если созваниваться в современном Скайпе. Там перевод в реальном времени есть. Вот бы ещё другие языки учить в 2к23 году…

Daedalus
()
Последнее исправление: Daedalus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от emorozov

Хотя, когда учился в СПб, одна согрупница поехала в Испанию на отдых. Мы всей группой попросили привезти обратно книг и журналов на испанском, т.к. тогда купить что-то здесь на испанском было сильно проблематично. Короче, она вернулась с журналами. Мы на уроке начинаем их листать, а там… Как бы испанский, но не совсем. Что-то понятно, но большая часть - нет. Оказывается, она всё купила на каталанском

«Позавчера Генеральный Секретарь ЦК КПСС тов.Л.И.Брежнев принял в Кремле норвежского посла за румынского и имел с ним теплую, продолжительную беседу»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Речь Брежнева перед иностранными спортсменами:
— О,O,O,
Аплодисменты
— О,O,
Аплодисменты

— Леонид Ильич, это символика олимпиады… :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

поехать изучать язык в страну, где на нём говорят.

Уже, но уровень между рыбой и мясом, поэтому носителю не сильно интересно со мной общаться так, чтобы это давало толчок, да и времени особо пока нет. Все это будет чуть позднее. Поэтому и ищу платформу какую-то, где люди в этом сами заинтересованы.

В общем, Tandem, вроде, самое то. Прилетела даже заявка от носителя, но пока не пробовал.

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Daedalus

Мне в магазин ходить, да хлеб покупать. Женщин цеплять, да девок целовать.

admucher ★★
() автор топика

https://interpals.net/app На этом сайте можно хорошо пообщаться. В настройка приватности блочишь страны СНГ, Азию и Африку, от туда очень много скамеров пишут. В остальном такой ламповый сайт, где можно найти интересных людей.

Собственно чтобы практиковать разговорный, то рекомендую эти дискорд сервера https://discord.gg/english https://discord.gg/enghub

Там постоянный движ, практиковать разговорный английский можно хоть до посинения. Также есть отдельные войсрумы и для других языков.

А тандем, полная шляпа сейчас , тот же тиндер только в профиль.

miarur
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Есть такое, но 90% скамеров убирает заблочить в настройках те страны откуда они чаще всего написывают.

Лично мой опыт, отлично поддерживаю связь с несколькими иностранцами. Но стоит признать что потиху interpals умирает.

miarur
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)