LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление peregrine, (текущая версия) :

Боюсь тебя разочаровать, но подобные заявления выдают глубокие пробелы в образовании и антиинтеллектуализм.

Куда уж мне убогому математику до великой противоречивой мысли болтунов.

Наука на то и наука

Любая настоящая наука умеет делать 2 вещи: прогнозировать (прикладная её часть) и говорить о фактах в цифрах (фундаментальная часть). Всё что вне этих рамок, уже не наука. Вот социология почти вся вне этих рамок. Т.е. если её почистить от бреда (не точных прогнозов и теорий по которым эти прогнозы составлены, цифр от балды и эмпирических наблюдений), то от неё останется книжка страниц на 100 и та будет про статистику.

Исправление peregrine, :

Боюсь тебя разочаровать, но подобные заявления выдают глубокие пробелы в образовании и антиинтеллектуализм.

Куда уж мне убогому математику до великой противоречивой мысли болтунов.

Наука на то и наука

Любая настоящая наука умеет делать 2 вещи: прогнозировать (прикладная её часть) и говорить о фактах в цифрах (фундаментальная часть). Всё что вне этих рамок, уже не наука. Вот социология почти вся вне этих рамок. Т.е. если её почистить от бреда (не точных прогнозов и теорий по которым эти прогнозы составлены, цифр от балды и эмпирических наблюдений), то от неё останется книжка страниц на 100.

Исправление peregrine, :

Боюсь тебя разочаровать, но подобные заявления выдают глубокие пробелы в образовании и антиинтеллектуализм.

Куда уж мне убогому математику до великой противоречивой мысли болтунов.

Наука на то и наука

Любая настоящая наука умеет делать 2 вещи: прогнозировать (прикладная её часть) и говорить о фактах в цифрах (фундаментальная часть). Всё что вне этих рамок, уже не наука. Вот социология почти вся вне этих рамок. Т.е. если её почистить от бреда (не точных прогнозов и теорий по которым эти прогнозы составлены, цифр от балды), то от неё останется книжка страниц на 100.

Исправление peregrine, :

Боюсь тебя разочаровать, но подобные заявления выдают глубокие пробелы в образовании и антиинтеллектуализм.

Куда уж мне убогому математику до великой противоречивой мысли болтунов.

Наука на то и наука

Любая настоящая наука умеет делать 2 вещи: прогнозировать (прикладная её часть) и говорить о фактах в цифрах (фундаментальная часть). Всё что вне этих рамок, уже не наука. Вот социология почти вся вне этих рамок. Т.е. если её почистить от бреда (не точных прогнозов, цифр от балды), то от неё останется книжка страниц на 100.

Исходная версия peregrine, :

Боюсь тебя разочаровать, но подобные заявления выдают глубокие пробелы в образовании и антиинтеллектуализм.

Куда уж мне убогому математику до великой противоречивой мысли болтунов.

Наука на то и наука

Любая настоящая наука умеет делать 2 вещи: прогнозировать (прикладная её часть) и говорить о фактах в цифрах (фундаментальная часть). Всё что вне этих рамок, уже не наука. Вот социология почти вся вне этих рамок. Т.е. если её почистить от бреда, то от неё останется книжка страниц на 100.