LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

За айтишниками пришли

 , ,


0

0

Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ, в нее входят ABBYY, Acer, IBM, «Лаборатория Касперского», «Яндекс» и др.) в открытом письме предупредила об угрозе перевода бизнеса за рубеж из-за преследований предпринимателей в России.

Фактически в это же время, в июле месяце прошла серия проверок и обысков в офисах ряда российских ИТ-дистрибуторов, вызвавшая серьезную озабоченность в отрасли. Затем, почти одновременно с внесением в Думу законопроекта по реализации налогового манёвра прошли задержания нескольких ИТ-предпринимателей, занимающихся системной интеграцией и производством компьютерного оборудования, с последующими арестами или иными мерами ограничения свободы.

Члены АПКИТ заявляют, что «IT-индустрия столкнулась сейчас с проверками, обысками задержаниями, возбуждением уголовных дел и избранием жестких мер пресечения, затрудняющих ведение бизнеса, по делам пятилетней и более давности». По мнению Ассоциации, рассмотрение этих дел возможно в рамках административного или арбитражного процесса.

Ну что, теперь зарубежные конторы таки закроют свои центры разработки в РФ, а местные на радостях урежут зп «зажравшимся» айтишникам.

З.Ы. Считаю, раз уж про курьеров яндекс еды был топик, то про айтишников уж сам б-г велел обсудить.

★★★★☆

Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Axon

Чувак, что ты несёшь? По-твоему, представление данных входит в научный метод, а получение - нет? Ты себя нормально чувствуешь, головка не болит?

Нет, это что ТЫ несёшь! И про представление, и про научный метод и про получение данных нам рассказывали на спец-курсе по физике. На курсе философии науки нам рассказывали как раз про то, как физика выделилась из философии, про другие методы познания и т.п.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

И про представление, и про научный метод и про получение данных нам рассказывали на спец-курсе по физике.

Я тебе уже предлагал подтвердить это утверждение программой соответствующего курса. Без неё ты просто балабол.

На курсе философии науки нам рассказывали как раз про то, как физика выделилась из философии, про другие методы познания и т.п.

Надо было слушать внимательнее.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ты себя нормально чувствуешь, головка не болит?

P.S. Кстати, зачем Вы создаёте токсичную атмосферу своими высказываниями?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я тебе уже предлагал подтвердить это утверждение программой соответствующего курса.

Приходите 10 лет назад и смотрите. Все пруфы там. Или Вы думали, что я храню программу всех курсов что когда-либо слушал?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Приходите 10 лет назад и смотрите.

Нет пруфов, нечего и лужи газифицировать. Или ты хочешь, чтобы я тебе на слово поверил?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вообще философия имеет мало отношения к тому упрощенно-примитивизированному, что преподают на пятичасовых кратких курсах. За это время можно только внушить отвращение и/или сформировать ложное представление о том, что такое философия и чем она занимается

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Или ты хочешь, чтобы я тебе на слово поверил?

Если Вы хотите, чтобы я верил на слово Вам, то Вам придётся верить на слово мне.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вообще философия имеет мало отношения к тому упрощенно-примитивизированному, что преподают на пятичасовых кратких курсах.

На полноценных годовых курсах тоже всё печально, на самом деле, но это уже другой вопрос.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Чувак. Это мем. Ирония. Шутка, понимаешь?

От тебя - нет.

Здесь. Ты утверждаешь, что многие обвинения несправедливые, и выдвинуты не потому, что насилие имело место, а по каких-то невнятным злонамеренным мотивам. То есть, отрицаешь реальность множества случаев насилия.

Ты или сознательно врешь, или не умеешь читать. Данным комментарием я хочу сказать только то, что там сказано - люди способны объединяться для агрессии по отношению к другим по множеству разных мотивов. «Во славу сотоны» и «а что он» - вполне себе распространенные.

Ты не поверишь, субъективное восприятие - тоже форма познания, только личного. Мы же говорим об общественном.

Подожди. Ты же сам принес некое субъективное суждение (парадокс толерантности), и носился с ним, как с истиной в последней инстанции. Или я тебя не правильно понял?

Поэтому искусство имеет смысл только для его автора, и никто другой из него ничего для себя извлечь не способен по определению, ага. Сам-то понимаешь, какую чушь ты несёшь?

Искусство имеет смысл для многих людей. Проблема в том, что разные люди из одного и того же произведения искусства могут вынести множество разных вещей, в том числе - прямо друг другу противоречящих. И этим искусство и интересно.

Я таких не встречал. Есть дискуссия о том, является ли математика наукой вообще (тот же Поппер, например, так не считал), но она тоже, вроде бы, давно угасла.

Поздравляю.

Он врунишка. Ему её преподавали в курсе философии в рамках программы по специальности «физика». К сожалению, плохо преподавали.

Извини, но или дай ссылку, где он сам это признал, или врунишка тут ты.

X (Doubt)

Еще раз.

Ты же сам принес некое субъективное суждение (парадокс толерантности), и носился с ним, как с истиной в последней инстанции. Или я тебя не правильно понял?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Если Вы хотите, чтобы я верил на слово Вам, то Вам придётся верить на слово мне.

Мне не надо верить на слово, открой любую программу курса «философские проблемы естествознания» (пример), и увидишь там соответствующие разделы. То же самое с программами курсов по истории и философии науки для аспирантов. А теперь приведи мне хоть одну программу курса физики (не обязательно твою), где целостно рассматривается научный метод.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ты же сам принес некое субъективное суждение (парадокс толерантности)

Схерали это оно вдруг стало субъективным?

Извини, но или дай ссылку, где он сам это признал

Он же врунишка, конечно, он ничего не признает.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Схерали это оно вдруг стало субъективным?

Кто-то проверил это экспериментально?

Он же врунишка, конечно, он ничего не признает.

Ага. То есть, в данном треде ты:

  • допустил расистскую шутку

  • без всяких оснований назвал человека лжецом

и при этом считаешь себя культурнее, честнее и цивилизованнее остальных участников? Я правильно понял?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ага. То есть, в данном треде ты:

  • допустил расистскую шутку

Лол.

  • без всяких оснований назвал человека лжецом

У меня для этого есть все основания, и я их здесь привёл. Он же свою правоту подтверждать отказывается.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Лол.

Я правильно тебя понимаю, что ты хочешь сказать, что этой расистской шутки не было?

У меня для этого есть все основания, и я их здесь привёл. Он же свою правоту подтверждать отказывается.

Я так понимаю, что основание было, как всегда, кратким и ёмким? Примерно таким:

Лол.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Я правильно тебя понимаю, что ты хочешь сказать, что этой расистской шутки не было?

В каком месте она расистская, лол?

Я так понимаю, что основание было, как всегда, кратким и ёмким?

А не надо «так понимать», просто внимательно читай тред.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

В каком месте она расистская?

Любая шутка упоминающая расу расистская по определению, но расистам из BLM не понять. Вообще не понимаю зачем эту тему приносить в рунет, пусть американцы сами со своими проблемами разбираются.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Любая шутка упоминающая расу расистская по определению

Продолжается выступление клоунов на арене цирка.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

У тебя есть свое, уличное определение расистских шуток?

Скажи, что вы оба просто прикидываетесь, ну пожалуйста.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Давай представим ситуацию, что я пишу вот такое сообщение:

Окей, автор этой статьи идиот. Его взгляды не репрезентативны для современного движения за расовое равноправие, и я уверен, что к его предложению никто не прислушается. Plus, he’s black.

Вопрос - сколько тонн говна будет на меня вылито?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ты не юли, скажи честно. Ты серьёзно разделяешь это мнение?

Любая шутка упоминающая расу расистская по определению

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ещё ни одна жизнь не была уничтожена в результате публичных голословных обвинений

И у тебя есть подтверждение этому?

знаешь что это значит?

В твоём манямирке ужасное общество угнетателей уже оправдывает Чикатило?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

В твоём манямирке ужасное общество угнетателей уже оправдывает Чикатило?

Я не большой знаток дела Чикатило, но вроде слышал краем уха — там не всё гладко и чисто было сделано правоохранительной и судебной системой.
Есть к чему придраться.

https://www.youtube.com/watch?v=AStBv5wPD1U

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

И у тебя есть подтверждение этому?

У тебя есть подтверждение того, что бога нет?

В твоём манямирке ужасное общество угнетателей уже оправдывает Чикатило?

Не знаю насчёт Чикатило, но того же Вайнштейна вовсю оправдывают.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

У тебя есть подтверждение

Я утверждаю, что если есть система, где презумпция невиновности не работает, и по умолчанию действует доверие к любому, кто лишь объявит себя жертвой, то обязательно будут те, кто будет эту систему абьюзить в своих целях.
Ты же говоришь, что такое если и случается, то 1 случай из 1000. Откуда у тебя эта цифра?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Я утверждаю, что если есть система, где презумпция невиновности не работает, и по умолчанию действует доверие к любому, кто лишь объявит себя жертвой, то обязательно будут те, кто будет эту систему абьюзить в своих целях.

Совершенно согласен, и это ужасно. Но повсеместное безнаказанное насилие несравнимо ужаснее.

Ты же говоришь, что такое если и случается, то 1 случай из 1000. Откуда у тебя эта цифра?

Высосал из пальца. Я что-то не припомню случаев, когда ложность обвинений была доказана, зато вижу дофига случаев, в которых была доказана их достоверность.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Но повсеместное безнаказанное насилие несравнимо ужаснее.

Ты просто не смотришь на шаг вперёд. А так да, пока тебя не коснётся. В совке тоже сначала собирались только плохих расстрелять

Я что-то не припомню случаев, когда ложность обвинений была доказана, зато вижу дофига случаев, в которых была доказана их достоверность.

Если есть реальные доказательства достоверности, то идут обычно в суд, а не в твиттер.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ты просто не смотришь на шаг вперёд. А так да, пока тебя не коснётся.

Не знаю как ты, а я между ложным обвинением в изнасиловании и реальным изнасилованием выберу обвинение, без малейших сомнений.

Если есть реальные доказательства достоверности, то идут обычно в суд, а не в твиттер.

Во-первых, доказать изнасилование в суде ппц как тяжело. Если оно произошло какое-то время назад, то почти невозможно. При этом, сам судебно-производственный процесс сопровождается ретравматизацией жертвы, к чему многие люди просто не готовы. Это не значит, что реальных доказательств нет. Во-вторых, подавляющее большинство обвинений касаются не изнасилований в строгом смысле этого слова, а всяких sexual assault/harassment, которые далеко не всегда наказуемы по закону (пример того же Слуцкого).

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Axon

Мне не надо верить на слово, открой любую программу курса «философские проблемы естествознания» (пример), и увидишь там соответствующие разделы.

Вы ошибаетесь. Не любую, а примерно ту, что Вы изучали. На моём направлении такого не было. Зато было на спец. курсе прям вот первой темой. В то время когда я там учился, программа была несколько другой, но суть осталось той же: в частности «академическое письмо» было на русском и частью спец. курса.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

На моём направлении такого не было.

Оно и видно.

Зато было на спец. курсе прям вот первой темой.

Тема 1. Современный статус квантовой физики.

И каким боком это относится к формулировке научного метода?

в частности «академическое письмо» было на русском и частью спец. курса.

«Академическое письмо», конечно, тоже является частью научного метода, но на фоне фундаментальных принципов построения научного знания, совершенно незначительной.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

И каким боком это относится к формулировке научного метода?

Дальше расшифровывается «Квантовая физика и научно-техническая революция начала XX века. Нерешенные проблемы и перспективы дальнейшего развития.» И там таки как раз про изменения метода, отказ от детерменизма и прочие ништяки.

«Академическое письмо», конечно, тоже является частью научного метода, но на фоне фундаментальных принципов построения научного знания, совершенно незначительной.

Это не про метод, а про изменения и содержание спец.курсов. Если Вы хотите узнать программу по которой учился именно я, то Вам надо на 10 лет назад.

ArtSh ★★★
()
Последнее исправление: ArtSh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtSh

Дальше расшифровывается «Квантовая физика и научно-техническая революция начала XX века. Нерешенные проблемы и перспективы дальнейшего развития.» И там таки как раз про изменения метода, отказ от детерменизма и прочие ништяки.

И вам там рассказывали про позитивизм и постпозитивизм, труды Поппера, Лакатоса, Куна, Фейерабенда?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

И вам там рассказывали про позитивизм и постпозитивизм, труды Поппера, Лакатоса, Куна, Фейерабенда?

Эти труды плохо применимы к физике. Как эти труды помогут понять неравенство Белла? Как эти труды могут объяснить что такое когерентность? Как эти труды объясняют что делать с тем, что принципиально невозможно измерить? Ответ очевиден – никак. Поэтому про филосовские течения, нам рассказывали на философии. Как они соотносятся с физикой, на филосовских вопросах естествознания. А про научный метод, которым пользуются физики, и то, как они получают новые знания и пытаются их донести до других физиков, об этом всём рассказывали на спец. курсах.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Эти труды плохо применимы к физике.

Откуда ты знаешь, если вам про них, судя по всему, даже не рассказывали? Эти труды сформировали всю общепринятую сегодня научную методологию, используемую в том числе в физике.

Как эти труды помогут понять неравенство Белла? Как эти труды могут объяснить что такое когерентность?

Эти вопросы относятся не к научному методу, а являются частью физики.

Как эти труды объясняют что делать с тем, что принципиально невозможно измерить? Ответ очевиден – никак.

Лол. Ты, хоть, знаешь кто такой Карл Поппер?

Поэтому про филосовские течения, нам рассказывали на философии. Как они соотносятся с физикой, на филосовских вопросах естествознания. А про научный метод

…видимо, просто не рассказывали. В итоге, у тебя в этом вопросе провал в образовании, который ты здесь и демонстрируешь.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Откуда ты знаешь, если вам про них, судя по всему, даже не рассказывали?

Лол. Ты, хоть, знаешь кто такой Карл Поппер?

…видимо, просто не рассказывали. В итоге, у тебя в этом вопросе провал в образовании, который ты здесь и демонстрируешь.

Не судите по себе.

Эти труды сформировали всю общепринятую сегодня научную методологию, используемую в том числе в физике.

Нет. Эти труды были написаны в том числе под влиянием того что происходило в физике в начале XX века. То что происходило в физике в конце XX ещё не осмыслено философами.

Эти вопросы относятся не к научному методу, а являются частью физики.

Это исключительно Ваше некомпетентное мнение.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Во-первых, доказать изнасилование в суде ппц как тяжело.

Легко - должны быть следы сопротивления и положительные результаты биологической экспертизы. Если этого нет, то «жертва» была со всем согласна и изнасилования не было. Если «жертва» неспособна выразить явное несогласие в том числе с помощью крика и силы, то это признак инфантилизма и недееспособности.

Преступник на свободе всегда лучше, чем несправедливо наказанный.

При этом, сам судебно-производственный процесс сопровождается ретравматизацией жертвы, к чему многие люди просто не готовы.

Здоровый дееспособный человек должен быть способен к «ретравматизации» и чётко пояснить обстоятельства дела. Проблемы инфантилов суд не волнует.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Правда тут проблема есть, ресурсы на добычу, их потрогать можно, девелоперы начнут водку пить с горя от пониженной ЗП, и софта, который что-то из себя представляет, на рынке не будет

ну да, если геологи перестанут пить, то тоже потрогать нечего будет из ресурсов.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Давай ты сперва ответишь, сколько тонн говна будет вылито на автора вот такого комментария:

Окей, автор этой статьи идиот. Его взгляды не репрезентативны для современного движения за расовое равноправие, и я уверен, что к его предложению никто не прислушается. Plus, he’s black.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Легко - должны быть следы сопротивления и положительные результаты биологической экспертизы. Если этого нет, то «жертва» была со всем согласна и изнасилования не было. Если «жертва» неспособна выразить явное несогласие в том числе с помощью крика и силы, то это признак инфантилизма и недееспособности.

Увы и ах, все не так просто. Если изнасилование происходит под угрозой применения насилия (не раздвинешь ноги - вылетишь с работы/отобью почки) или под воздействием алкоголя/наркотиков - то следов борьбы может и не быть. От биологической экспертизы, на сколько я знаю, спасает презерватив

Здоровый дееспособный человек должен быть способен к «ретравматизации» и чётко пояснить обстоятельства дела.

Снова нет. Не способен, по крайней мере, далеко не всегда. Зависит от уровня эмоциональной вовлеченности.

Проблемы инфантилов суд не волнует.

И снова не так же! Хорошая судебная система должна судить одинаково, вне зависимости от того, кто истец - инфантил, недееспособный человек, или полностью здоровый.

PS На сколько я знаю, за насилие в отношении недееспособных наказывают строже - отягчающее обстоятельство, жертва не может себя защитить.

PPS

Преступник на свободе всегда лучше, чем несправедливо наказанный.

С этим согласен полностью.

Проблемы ретравматизации должны решаться психологами, а не отказом от презумпции невиновности.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Презумпция невиновности - это юридический принцип, который в бытовых межчеловеческих отношениях неприменим.

Ты уже покаялся в массовом харрасменте всех лиц женского пола, которые находились от тебя менее, чем в 1000 километрах?

Серьезно, что за херню ты сейчас сморозил? Презумпция невиновности прекрасно работает в межчеловеческих отношениях.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Увы и ах, все не так просто.

Что предлагаете?

под угрозой применения насилия

Это отдельное преступление.

вылетишь с работы

В таком случае жертва должна отказаться от полового акта и в случае увольнения по этому поводу обратится в суд за незаконное увольнение. Если жертва соглашается, то всё добровольно и нет изнасилования.

под воздействием алкоголя/наркотиков

Это можно определить экспертизой. Половой акт совершённый впервые под действием психоактивных веществ можно считать насилием.

Хорошая судебная система должна судить одинаково, вне зависимости от того, кто истец - инфантил, недееспособный человек, или полностью здоровый.

Если человек недееспособен - то в суде должен выступать его законный представитель. Судья и следователи не обязаны выполнять функцию психолога.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от CaveRat

Plus, he’s black.

Кстати, мощнейший аргумент. Можно им давить любого белого кукаретика, вот например юзера Axon. Он задвигает за философию (расистскую!), а ты ему – покажи личико. Морда бледная, значит всю аргументацию в унитаз. На колени! Читать покаянный рэп

bread
()
Ответ на: комментарий от X512

Что предлагаете?

Дай подумать… Следственные действия?

Это отдельное преступление.

Которое тоже надо доказывать, да.

В таком случае жертва должна отказаться от полового акта и в случае увольнения по этому поводу обратится в суд за незаконное увольнение. Если жертва соглашается, то всё добровольно и нет изнасилования.

НЯЗ, это не так. Сейчас это квалифицируется как принуждение с использованием служебного положения.

Если человек недееспособен - то в суде должен выступать его законный представитель. Судья и следователи не обязаны выполнять функцию психолога.

Судья и следователи - не должны. Но истцу может потребоваться помощь психолога, и суд и следствие должны это учитывать.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Следственные действия?

Следственные действия должны основываться на объективных доказательствах (экспертизы, записи камер и т.д.), а не показаниях жертвы. Показания свидетелей также могут быть недостоверными ввиду симпатии жертве или антипатии обвиняемому.

Но истцу может потребоваться помощь психолога, и суд и следствие должны это учитывать.

Это да. Только инфантилизм/недееспособность сами по себе не должны давать преимущества жертве. Например когда жертва говорит что не хочет «ретравматизироваться» и требует поверить на слово.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Следственные действия должны основываться на объективных доказательствах (экспертизы, записи камер и т.д.), а не показаниях жертвы. Показания свидетелей также могут быть недостоверными ввиду симпатии жертве или антипатии обвиняемому.

Все почти правильно говоришь. Могу добавить только - свидетельские показания, равно как и показания потерпевших и подозреваемых, следствием и судом рассматриваются, и, на сколько я знаю, имеют статус косвенных доказательств.

Это да. Только инфантилизм/недееспособность сами по себе не должны давать преимущества жертве. Например когда жертва говорит что не хочет «ретравматизироваться» и требует поверить на слово.

Верить на слово не надо даже при наличии психолога. Человеческая память - крайне интересная и гибкая штука.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Здесь. Ты утверждаешь, что многие обвинения несправедливые, и выдвинуты не потому, что насилие имело место, а по каких-то невнятным злонамеренным мотивам. То есть, отрицаешь реальность множества случаев насилия.

Я думаю главная суть в том, что насилие со стороны общества гораздо опаснее насилия со стороны отдельных его индивидуумов. Можно не ходить по тёмным улицам, можно уволиться с неприятной работы (у нас капитализм, предложений на рынке труда много), можно не выходить замуж на тиранов (либо разводиться, если таки не повезло), можно купить перцовый балончик/травматический пистолет (а в некоторых странах и нормальное оружие) и научиться ими пользоваться. Это не здоровая ситуация и в норме быть не должна, но всё же лучше, чем ничего. А если против тебя ополчилось всё общество (хоть формально - предъявив официальные уголовные обвинения, хоть неформально - устроив травлю), ты не можешь сделать вообще ничего. Потому что, очевидно, человек слабее общества и никакие технические средства и ухищрения ему не помогут, если оно уже встало против него.

Поэтому в таких делах очень опасен false-positive. Лучше отпустить преступника за недостаточными доказательствами, чем посадить невиновного. В цивилизованных странах формальные обвинения более-менее зарегулированы - презумпция невиновности, зарегламентированные следственные действия, суды с адвокатами, право обжаловать несправедливое решение и т. д. Так что доля false-positive низка. А вот в травле никаких правил нет, ибо действует толпа.

И если столько мощное оружие как общественное мнение может быть обращено против человека в полную силу лишь на основании голословных заявлений, то это ужасная ситуация. Вне зависимости от ситуации с индивидуальным насилием.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Axon

Не знаю как ты, а я между ложным обвинением в изнасиловании и реальным изнасилованием выберу обвинение, без малейших сомнений.

не знаю, как вы до этого дошли в рамках топика, но раз у вас тут пошла такая пьянка, давай мы всем лором пригласим девчонок, организуем оргию, а отвечать будешь ты=) с твоими принципами ты будешь нарасхват)))

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от CaveRat

В части «насилия» и алкоголя, история из юношества. Днюха, полно народу (много лет знакомые люди, старый сложившийся коллектив никого из новых) и тут одной девчонке в голову пришло что её тут собираются изнасиловать причем сразу двое парней, не был бы свидетелем всё равно бы не поверил. Так девчонка потом всем и каждому из тех кто не был на днюхе, рассказывала что Вася и Петя её изнасиловать пытались. Вот так вот, в башку шиза попала, а в каком-нибудь сшп ещё бы и Васю с Петей засудили.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.