LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

За айтишниками пришли

 , ,


0

0

Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ, в нее входят ABBYY, Acer, IBM, «Лаборатория Касперского», «Яндекс» и др.) в открытом письме предупредила об угрозе перевода бизнеса за рубеж из-за преследований предпринимателей в России.

Фактически в это же время, в июле месяце прошла серия проверок и обысков в офисах ряда российских ИТ-дистрибуторов, вызвавшая серьезную озабоченность в отрасли. Затем, почти одновременно с внесением в Думу законопроекта по реализации налогового манёвра прошли задержания нескольких ИТ-предпринимателей, занимающихся системной интеграцией и производством компьютерного оборудования, с последующими арестами или иными мерами ограничения свободы.

Члены АПКИТ заявляют, что «IT-индустрия столкнулась сейчас с проверками, обысками задержаниями, возбуждением уголовных дел и избранием жестких мер пресечения, затрудняющих ведение бизнеса, по делам пятилетней и более давности». По мнению Ассоциации, рассмотрение этих дел возможно в рамках административного или арбитражного процесса.

Ну что, теперь зарубежные конторы таки закроют свои центры разработки в РФ, а местные на радостях урежут зп «зажравшимся» айтишникам.

З.Ы. Считаю, раз уж про курьеров яндекс еды был топик, то про айтишников уж сам б-г велел обсудить.

★★★★☆

Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Axon

Системные проблемы не решаются на персональном уровне, только на уровне общественных институтов.

Должны ли общественные институты обращать внимание на национальность? Ну вот, например, полиция должна ли выявлять признаки, по которым можно выявить нарушителей правопорядка?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Предубеждённость, это одно, а вот когда бизнесмену намекают, что неплохо бы поучаствовать в строительстве мечети за свой счёт, иначе ему не видать хороших контрактов, то это, согласитесь, совсем другое!

Соглашусь, это коррупция. Её у нас в стране ещё больше, чем расизма.

Тогда давайте конкретнее! Что это за дремучий расизм, и сколько проявлений в неделю Вы наблюдаете!

Постоянно вижу как людей с не-славянской внешностью называют чурками, ниграми, распространяют вредные расовые стереотипы, оскорбляют на улице, дискриминируют при приёме на работу, при сдаче жилья, проявляют полицейский произвол, нападают, и так далее, и тому подобное. На ЛОРе этого говна тоже жопой жуй, в том числе в этом самом треде. Я не знаю в какой параллельной реальности надо жить, чтобы всего этого не видеть.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Ваше мнение тоже.

Моё мнение основано не только на личном опыте.

Прилагательное «татар».

Я не знаю что оно означает.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Должны ли общественные институты обращать внимание на национальность?

Это слишком общий вопрос. Скажем так, в идеальном мире - нет.

Ну вот, например, полиция должна ли выявлять признаки, по которым можно выявить нарушителей правопорядка?

Что имеется в виду? Описание внешности подозреваемых, или расовое профилирование?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Соглашусь, это коррупция.

А как Вы её отделяете от расизма?

Постоянно вижу как людей с не-славянской внешностью называют чурками, ниграми,

Вы уверены, что их называют чурками именно из-за внешности, а не из-за их дел? Очень интересно, а где Вы постоянно видите людей, называющих других ниграми? Я вот рядом с общагами хожу каждый день, и такого не слышу…

распространяют вредные расовые стереотипы, оскорбляют на улице, дискриминируют при приёме на работу, при сдаче жилья, проявляют полицейский произвол, нападают, и так далее, и тому подобное.

Примеры. Сколько раз в неделю. Просто сейчас складывается впечатление, что Вы живёте в каком-то районе на стыке нескольких гетто!

Я не знаю в какой параллельной реальности надо жить, чтобы всего этого не видеть.

Вот я и удивляюсь! Вы постоянно видите как кого-то называют нигрой, а про медресе, в котором террористов воспитывали не в курсе!

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Моё мнение основано не только на личном опыте.

Тогда давайте отделять основание от мнения. На чём Ваше мнение основано?

Я не знаю что оно означает.

Татарский/татарская/татарское

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Скажем так, в идеальном мире - нет.

Когда надо начинать стремиться к идеалу?

Что имеется в виду? Описание внешности подозреваемых, или расовое профилирование?

Общий случай. Или Вы считаете, что одни признаки стоит выделять, а другие нет? Кто тогда определяет какие признаки выделять?

Ну вот, условный пример, в соседнем с Вашим районом гетто объявилась банда чурок, стоит ли полицейским обращать внимание на чурок шатающихся без дела в Вашем районе?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Закину ещё на вентилятор

https://life.ru/p/933441

https://www.gazeta.ru/social/2013/12/04/5783689.shtml

https://kazan.mk.ru/social/2020/04/16/sufizm-v-tatarstane-o-chem-molchit-muftiy-kamil-samigullin.html

Казалось бы, причём тут расизм? Там же ведь никого чурками и ниграми не назывют!

Кстати, по поводу слов. Государство всё-таки начинает бдеть!

https://www.business-gazeta.ru/article/475498

ArtSh ★★★
()
Последнее исправление: ArtSh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtSh

А как Вы её отделяете от расизма?

В смысле? Это изначально разные вещи. Они могут взаимодействовать, но не обязательно.

Вы уверены, что их называют чурками именно из-за внешности, а не из-за их дел?

Вы действительно не понимаете насколько это идиотский вопрос?

Очень интересно, а где Вы постоянно видите людей, называющих других ниграми?

Прямо в этом треде, например.

Примеры. Сколько раз в неделю.

В трёх экземплярах. Прошитых и опечатанных.

Просто сейчас складывается впечатление, что Вы живёте в каком-то районе на стыке нескольких гетто!

У меня тоже. Район называется «Россия».

Вы постоянно видите как кого-то называют нигрой, а про медресе, в котором террористов воспитывали не в курсе!

Может, и слышал, просто не отложилось. Я в курсе проблемы радикального исламизма в России, не волнуйтесь. Её тоже надо решать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Тогда давайте отделять основание от мнения.

Это вы потребовали от меня поделиться личным опытом.

На чём Ваше мнение основано?

На объективных данных о наличии расистских группировок и статистике преступлений на почве ненависти, а так же на личных наблюдениях.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А теперь внимательно переводим и вдумываемся в написанное, учитывая что про black lives она такого не говорит.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Когда надо начинать стремиться к идеалу?

Что подразумевается под стремлением?

Общий случай.

Его бессмысленно рассматривать.

Или Вы считаете, что одни признаки стоит выделять, а другие нет? Кто тогда определяет какие признаки выделять?

Я так и не услышал ответа на вопрос о том, что значит «выделять признаки».

Ну вот, условный пример, в соседнем с Вашим районом гетто объявилась банда чурок

О, поехали расистские оскорбления от человека, отрицающего существование расизма. Какая неожиданность.

стоит ли полицейским обращать внимание на чурок шатающихся без дела в Вашем районе?

Если они не нарушают закон, то на каком основании полицейские должны на них «обращать внимание»?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ох и тут у меня опять бахнул пукан. Я ИРЛ знаю одного челика, который на мой взгляд действительно страдает расизмом за русских против всяких понаехавших. Самая соль в том что он на четверть украинец, на четверть татарин и на половину цыган и рожа смуглая-смуглая. Зато как про «грубое название приезжих» прёт его, прям жопа горит у меня.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

ПФФ, если уж доку вспомнили, то надо про майндконтрола вспомнить и то, как его российское сообщество доки с удовольствием воспринимает. Аж говорить стыдно.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А теперь внимательно переводим и вдумываемся в написанное, учитывая что про black lives она такого не говорит.

Принципиальная разница заключается в том, что жизни в американском обществе обесцениваются именно по признаку принадлежности к чернокожим, и слоган «black lives matter» обращает внимание именно на эту проблему. Это императив, который призван изменить статус кво, согласно которому «black lives do not matter». Жизни белых же ценятся по умолчанию, и придавать им ценность по признаку принадлежности к белым нет никакого смысла, о чём и говорится в твите. Неужели это так сложно для понимания?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Цыган цыгану рознь, как и любой другой человек. Но у табора есть свои негативные особенности, которые скорее не к нации привязаны, а к образу жизни и культуре.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если они не нарушают закон, то на каком основании полицейские должны на них «обращать внимание»?

Приведу пример. Если ты ходишь по улице постоянно озираясь по сторонам и явно сильно нервничая, то шанс остановки для проверки документов сотруднтком полиции выше, чем если быть спокойным. Хотя подобное поведение совсем не гарантирует нарушения закона. Ты можешь хотеть скрыться не от полиции (а, например, от жены/девушки которой изменил или от друга, который одолжил тебе сотку, а ты не вернул) или страдать чем-нибудь типа социофобии (опа, дискриминация по заболеванию!).

Полиция всех стран формирует некоторые критерии подозрительности. Потому что всех подряд не проверишь, а статистика позволяет оптимизировать процесс. Вопрос в том, какие критерии можно использовать, а какие нет. Собирать статистику по расам расизм? Ну так даже статистика по поведению может быть дискриминационной. Ведь дискриминирует людей с различными психическими особенностями далеко не всегда опасными для окружающих.

Или, например, «подозрение на состояния наркотического опьянения». Тоже расплывчатая формулировка. Может быть неврологическими заболеваниями или побочными эффектами легальных медицинских препаратов по назначению врача.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Националист != нацист

Только в методичке. На самом деле националист=нацист=фашист. Разница в степени спелости и той точке, откуда на него смотрят.

а со стороны «белого» населения - есть

У меня на улице живёт негр с семьёй. Чёрный, как смоль, ещё со времён олимпиады 80 года. Никто его не обижает и не притесняет, так что твоя проблема если где-то и есть, то локальная.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Или, например, не является нарушением выбежать из магазина, если ты не прихватил ничего не оплаченного с собой. Но очень высок шанс, что охрана или полиция за тобой погонится. Потому что по статистике большинство так делает при краже.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Приведу пример. Если ты ходишь по улице постоянно озираясь по сторонам и явно сильно нервничая, то шанс остановки для проверки документов сотруднтком полиции выше, чем если быть спокойным.

Я вообще считаю, что полиция не должна иметь права останавливать людей на улице «для проверки документов» без достаточных оснований. И, нет, «подозрительная рожа» не является достаточным основанием.

Полиция всех стран формирует некоторые критерии подозрительности.

Во многих странах расовое профилирование прямо запрещено законом (который, врочем, регулярно нарушается).

Или, например, «подозрение на состояния наркотического опьянения». Тоже расплывчатая формулировка. Может быть неврологическими заболеваниями или побочными эффектами легальных медицинских препаратов по назначению врача.

Потребление наркотических веществ должно быть декриминализовано. Основанием для задержания может быть только буйное поведение, опасное для окружающих.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Ох, я общался с обрусевшими цыганами, которые 3 поколения как не в таборе (4-ое видел на фотке, там не промахнешься). Если не будешь знать, что они цыгане, то никогда не догадаешься.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

На самом деле националист=нацист=фашист. Разница в степени спелости и той точке, откуда на него смотрят.

Сам пишешь, что есть разница «в степени спелости», и сам же ставишь знак равенства. Или крестик, или трусы.

Никто его не обижает и не притесняет

Ты с ним это обсуждал, или со стороны судишь?

твоя проблема если где-то и есть, то локальная.

Ещё буквально лет 10 назад чернокожих людей в Москве каждый день на улицах избивали, иногда до смерти.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Или, например, не является нарушением выбежать из магазина, если ты не прихватил ничего не оплаченного с собой. Но очень высок шанс, что охрана или полиция за тобой погонится. Потому что по статистике большинство так делает при краже.

Какие ещё гипотетические не связанные с реальностью ситуации ты придумаешь?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Подожди, ты жил рядом с табором? Или теоретик? Нет, не поголовно, тут ты прав, но табор это очень специфичная штука, не по причине национальности, а по причине общинности.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Нет, не поголовно, тут ты прав, но табор это очень специфичная штука, не по причине национальности, а по причине общинности.

Но судят-то людей по национальности, о том и речь. Да и «общинность» эта не на ровном месте сложилась.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

И при этом за рамками остаются проблемы самих цыган, которые, позволю себе напомнить, такие же люди, как и мы с вами.

Уходи из табора, не нарушай законов и тебя с радостью примет общество. Для начала прекрати на платформе денежку клянчить и сразу станет легче. А цыган ты или русский роли тут не играет никакой. Знаю тех кто ушел, нормально у них всё. Правда уходили они ещё при Сталине...

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Ты полицейский и проходишь мимо магазина самообслуживания. Один покупатель резко выбегает мимо кассы и убегает прочь. Следует ли его догонять и задерживать? Охрана магазина согласна, что надо догнать, но если ты сначала заставишь их осмотреть все записи с камер, то уже точно никого не догонишь. Бег явно не является нарушением закона, ты следуешь стереотипу, что обычно так делают воры, но чисто теоретически можно легко оправдать поведение человека. Может он утюг забыл выключить.

Пойдем дальше. Пьяная езда. Ты ведь не будешь спорить, что алкоголь в крови не гарантирует аварию, а только повышает её вероятность. Кому-то везёт и он пьяный нормально добирается из точки А в точку Б. Является ли запрет пьяной езды дискриминацией людей с высокой устойчивостью к алкоголю и большим опытом вождения?

Что скажешь про запрет проноса оружия на борт самолёта? Ведь это лишь стереотип, что вооруженные люди чаще захватывают самолёты, чем безоружные. На самом деле большинство так делать не будет и лишь небольшая кучка плохих людей испортила репутацию. А были времена, когда летать со стволом было почти можно и никто самолёты не захватывал. Но несколько инцидентов и зачем-то стали строго контролировать.

Если ты соглашаешься с какими-то утверждениями выше, то признаешь, что статистика может быть использована не дожидаясь реальных негативных последствий. И теперь останется лишь вопрос, почему именно расу использовать нельзя, а другие критерии можно.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Axon

Сложно. Очень сложно. Потому что если ты не расист, то ценишь все жизни, а когда начинаешь выделять какие-то, то поздравляю, ты - расист.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну жирный урод майндконтрол неприкрытый фашист русофоб, известный своими высказываниями на тему, почему Гитлер не убил всех русских и в этом духе, вроде зигование на интернешионале от него тоже было. Самый сок в том, что российская школота это терпит и молчит, ещё и говорят, ну подумаешь, а китайцы на чинчонгов говнялись на все интернеты.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Сам пишешь, что есть разница «в степени спелости»

В течении 10 лет она исчезает и пациент дозревает до кондиции. В случае ребёнка ещё быстрее.

Ты с ним это обсуждал, или со стороны судишь?

Я с ним водку пил, алё.

Ещё буквально лет 10 назад чернокожих людей в Москве каждый день на улицах избивали, иногда до смерти.

А я не в Москве, Москва она вообще не Россия по некоторым аспектам.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

Уходи из табора

Ты считаешь, что отвержение своей семьи и общества, в котором ты вырос, в пользу общества, которое тебя ненавидит просто за твою национальность, это разумное требование?

не нарушай законов

Люди из всех социальных групп нарушают законы. Но когда русский человек нарушает закон, он делает это как личность, а когда нарушителем оказывается представитель нацменьшинства, то преступниками оказываются «чурки», «цигане», «негры», и т.д. как группа. Это несправедливо.

и тебя с радостью примет общество

Может быть. В то время, когда других людей общество принимает по умолчанию, не заставляя доказывать, что они этого «достойны».

Для начала прекрати на платформе денежку клянчить и сразу станет легче.

Мы говорим о социальных группах, а не об отдельных людях. Отдельные люди обладают свободой воли, но социальные группы подчиняются закономерностям. Если ты ставишь социальную группу в определённые условия, она неизбежно будет вести себя определённым образом. Если группа подвержена нищете, не имеет полноценного доступа к образованию, маргинализована, то преступность в этой группе будет высокой, это просто факт. Можно сколько угодно рассуждать о том, что каждый член этой группы теоретически может изменить свою жизнь, но без изменения условий никаких изменений поведения ты не дождёшься.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

стереотип

You keep using that word. I don’t think it means what you think it means.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Потому что если ты не расист, то ценишь все жизни, а когда начинаешь выделять какие-то, то поздравляю, ты - расист.

Кажется, ещё чуть-чуть, и до тебя дойдёт.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну жирный урод майндконтрол неприкрытый фашист русофоб, известный своими высказываниями на тему, почему Гитлер не убил всех русских и в этом духе, вроде зигование на интернешионале от него тоже было. Самый сок в том, что российская школота это терпит и молчит, ещё и говорят, ну подумаешь

Не принято у нас, к сожалению, нацистов гнобить. О чём и речь.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

В течении 10 лет она исчезает и пациент дозревает до кондиции.

Не всегда. В любом случае, мы-то категоризуем поведение, а не людей, поэтому что там будет через n лет в этом плане не всегда принципиально.

Я с ним водку пил, алё.

Рад за него, в таком случае. Повезло. А, может, просто интернализовал угнетение, такое тоже часто бывает.

А я не в Москве,

Я тоже. Это творилось и творится не только в Москве.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ты считаешь, что отвержение своей семьи

Я считаю что у каждого человека своя жизнь и он сам ей распоряжается. Хочет воровать - ворует, хочет убивать убивает, но пенять на то что посадят за такое только сам на себя может. Никакая семья тут не всралась.

которое тебя ненавидит просто за твою национальность

Да не за неё. Она тут не при чём. Как правило, просто попрошаек не любят и прочих интересных личностей. А как оно с нацией коррелирует и по каким причинам, не важно.

В то время, когда других людей общество принимает по умолчанию

Начни попрошайничать и воровать и тебя общество не будет принимать. Тут тоже ничего доказывать не нужно, разве что себе, если не уверен.

Но когда русский человек нарушает закон, он делает это как личность, а когда нарушителем оказывается представитель нацменьшинства

С каких пор суд перестал судить личность и перешел судить целые народы? У тебя всё нормально?

Мы говорим о социальных группах

Которые сами по себе весьма надуманное понятие. Вот смотри, можно организовать социальную группу по признаку наличия родинки на носу? Можно, даже меньшинство получится. Вообще всё желание делить людей по признакам, чтобы потом обобщать - корень всей этой проблемы, с ним и надо что-то делать, а не за права негров кричать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да нет же. Ты сидишь в своём СЖВ мирке, который не что иное, как зеркальное отражение мирка фашистов, где всё наоборот и не человек лучше человека на основании расы, а наоборот. Истинное решение проблемы выйти из неё и вывести из неё людей на основании того что они все люди, а то что сейчас в западном обществе.

ИМХО это только усугубит ситуацию.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Никакая семья тут не всралась.

Сказал человек, который имел возможность построить свою жизнь по своему желанию, не разрывая связь с семьёй.

Как правило, просто попрошаек не любят и прочих интересных личностей. А как оно с нацией коррелирует и по каким причинам, не важно.

Ещё как при чём. Когда средний человек видит цыгана, он покрепче хватается за кошелёк, не выясняя, насколько интересная перед ним личность.

Начни попрошайничать и воровать и тебя общество не будет принимать.

У меня на лице не написано, попрошайка я, или нет. Я приду в любое место, от магазина до ментовки, и ко мне будут изначально относиться так же, как и ко всем остальным, даже если я на ужин детей ем. У цыган такой возможности нет.

С каких пор суд перестал судить личность и перешел судить целые народы?

Какой суд, аллё, мы про отношение общества говорим.

Которые сами по себе весьма надуманное понятие.

Ох, лол.

Вот смотри, можно организовать социальную группу по признаку наличия родинки на носу?

Социальные группы никто не «организовывает», эта категоризация является результатом наблюдений за социальной реальностью.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Да нет же.

Да я догадываюсь, что не дойдёт, чай не в первой дискутируем. Но я сохраняю оптимизм и веру в людей.

Истинное решение проблемы выйти из неё и вывести из неё людей на основании того что они все люди

То есть, ты согласен с утверждением, что «white lives don’t matter as white lives», я правильно понял?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Сказал человек, который имел возможность построить свою жизнь по своему желанию не разрывая связь с семьёй.

Не имел и не имеет. Таки приходится отрываться.

У меня на лице не написано, попрошайка я, или нет.

Написано, если будешь пялиться на чужие кошельки и к карману руку тянуть или в обшарпанной вонючей одежде ходить, то тогда и смотреть на тебя будут с опаской. В противном случае всем будет пофиг, кроме небольшого процента неадекватов.

Какой суд, аллё, мы про отношение общества говорим.

Общество может засунуть своё отношение куда подальше. Само по себе общество разобщено и беспомощно. Проблемы начинаются когда отношение неадекватно у государства, как у Третьего Рейха.

Социальные группы никто не «организовывает», эта категоризация является результатом субъективных наблюдений за социальной реальностью.

Пофиксил и сразу смысл пропал.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

То есть, ты согласен с утверждением, что «white lives don’t matter as white lives», я правильно понял?

При условии отсутствия BLM да. Точнее я согласен с All lives matter. Но современное западное общество не шибко радуется этой идее. Навариваться на угнетённых меньшинствах проще, чем решать глобальные проблемы и заниматься глобализацией.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

известный своими высказываниями на тему, почему Гитлер не убил всех русских и в этом духе, вроде зигование на интернешионале от него тоже было

Самое эпичное, что выглядит он как типичный новиоп, которого при этом самом гитларе отправили бы в газовую камеру.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Ну это только говорит о том, что быть долбанутым можно всегда.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Не имел и не имеет. Таки приходится отрываться.

Сочувствую, правда.

Общество может засунуть своё отношение куда подальше.

И эти люди что-то там говорят про юношеский максимализм…

Пофиксил и сразу смысл пропал.

Плохо пофиксил. Эти наблюдения производятся учёными в соответствии с научной методологией.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

При условии отсутствия BLM да.

Вот активисты BLM как раз и пытаются привести общество к тому, чтобы о том, что black lives matter, больше не приходилось отдельно напоминать. Получается, что ты в целом разделяешь их идеи.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Плохо пофиксил. Эти наблюдения производятся учёными в соответствии с научной методологией.

Боюсь тебя разочаровывать, но у социологии и прочих болтологий с наукой мало общего, так что заключения и наблюдения болтологов не значат ровным счётом ничего и годятся только для кластеризации болтологов на кластеры для статистических наблюдений о состоянии болтологов. Если посмотришь на противоположные выводы этих болтологов в разное время и в разных местах глобуса, то станет ясно, сколько там от политоты и сколько от науки.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Правильно. Я разделяю здравые идеи, но с клоунами из BLM, которые старательно из извращают путём борьбы с master slave в сорцах я срать в одном поле не сяду. При этом не значит что всё движение из клоунов состоит, но они там есть и воняют больше всех.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.