LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Axon, (текущая версия) :

Куда уж мне убогому математику до великой противоречивой мысли болтунов.

Ты наукой занимаешься? Если да, то это печально. Хороший учёный должен уметь грамотно оценивать свою компетентность в различных вопросах, и не пытаться судить о незнакомых областях с излишней уверенностью.

Любая настоящая наука умеет делать 2 вещи: прогнозировать (прикладная её часть) и говорить о фактах в цифрах (фундаментальная часть). Всё что вне этих рамок, уже не наука.

Это крайне узколобое, и поэтому практически бесполезное, определение. Философия науки на трудах Поппера не остановилась, а принятие его позиции как окончательной и незыблемой противоречит даже самой этой позиции.

Вот социология почти вся вне этих рамок.

Сильное заявление от человека, не знакомого с социологией даже поверхностно.

Исправление Axon, :

Куда уж мне убогому математику до великой противоречивой мысли болтунов.

Ты наукой занимаешься? Если да, то это печально. Хороший учёный должен уметь грамотно оценивать свою компетентность в различных вопросах, и не пытаться судить о незнакомых областях с излишней уверенностью.

Любая настоящая наука умеет делать 2 вещи: прогнозировать (прикладная её часть) и говорить о фактах в цифрах (фундаментальная часть). Всё что вне этих рамок, уже не наука.

Это крайне узколобое, и поэтому практически бесполезное, определение.

Вот социология почти вся вне этих рамок.

Сильное заявление от человека, не знакомого с социологией даже поверхностно.

Исходная версия Axon, :

Куда уж мне убогому математику до великой противоречивой мысли болтунов.

Вы наукой занимаетесь? Если да, то это печально. Хороший учёный должен уметь грамотно оценивать свою компетентность в различных вопросах, и не пытаться судить о незнакомых областях с излишней уверенностью.

Любая настоящая наука умеет делать 2 вещи: прогнозировать (прикладная её часть) и говорить о фактах в цифрах (фундаментальная часть). Всё что вне этих рамок, уже не наука.

Это крайне узколобое, и поэтому практически бесполезное, определение.

Вот социология почти вся вне этих рамок.

Сильное заявление от человека, не знакомого с социологией даже поверхностно.