LINUX.ORG.RU

Что с российской вакциной от ковида?

 , , , ,


1

2

Недавно было несколько сообщений что вроде как уже сделали в РФ. При этом, ВОЗ, вроде как, говорил что как минимум год понадобится на разработку и испытания. Насколько эти сообщения правдивы? Что с качеством испытаний и побочками? Есть ли там какая-то наука, или это обычная единоросовская пропаганда?

★★★★★

Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от James_Holden

Это не открытие, официально утверждается везде, что самого носящего маска практически никак не защищает

Но она же окружающих защищает. Все ходят в масках, не распыляют вирусы = профит. А получается нескладушечка со второй волной и ежедневными рекордами. Весной вот маски носили единицы, можно было орать какие все мудаки. А сейчас вы что орете?

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

С 2021 года к обязательным маскам и перчаткам в общественных местах добавят и ласты, чтобы наконец гарантировано остановить распространение коронавируса.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Безвредный фуфломицин который работающая отрава, где-тут порылся смайлик. Скорее первое, собираются делать в пик эпидемии, ну или сейчас не пик, ну или не эпидемия.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Что, реально нужно объяснять, что колоть мышей месивом из чёрт знает чего в котором собственно от вируса могут быть только обрывки РНК - это плохой, негодный способ выяснить как конкретный вирус влияет на организм?

Нужно объяснить, почему Вы не поняли как китайцы выделяли РНК? Нужно объяснять что нечто «склеивающее» эритроциты выделенное из куриного яйца не обязательно должно быть вирусом гриппа?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Самое смешное, что есть же поприличнее статейки

Вы опять съезжаете с темы. Вы сказали, что доказательства существования вируса гриппа, который вызывает болезнь грипп Вас устраивают, в отличие от ковида и соответствующей пневмонии. В подтверждение своих слов Вы привели две статьи. Я привёл Вам очень похожую, где исследователи тоже выделяли чистый вирус, для того чтобы сделать вакцину. Точно для такой же задачи выделяли вирус исследователи в приведённых Вами статьях. Моя ссылка более качественная, там доказывается что выделен именно вирус ковида, и он вызывает болезнь. В Ваших ссылках ничего такого нет.

Ещё раз повторю вопрос: где доказательства, что выделенная из куриных яиц субстанция, от которой склеиваются эритроциты, вызывает у человека грипп?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Безвредный фуфломицин который работающая отрава, где-тут порылся смайлик.

Я имел ввиду что все люди разные, партии вакцины разные и т.п. Кому-то никакого эффекта, кому-то иммунитет, а кому-то худо станет, например.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Если ширять мышей чужеродными обезьяньими клетками в больших количествах, то заболеют

Чем именно? Гарантируете, что это будет иметь отношение к вирусной инфекции?

С 40 циклами PCR получится легко инепринуждённо найти те самые ошмётки РНК которые были в мышином ширеве среди другой дряни.

Гарантируете? В крайнем случае можно попробовать ИФА, поискать антитела у животных, если вам не нравится PCR. Ваши сомнения можно перенести по такому принципу на все исследования всех вирусов - там ведь те же самые методы применяются. Даже в предложенных вами статьях с вирусом гриппа вирионы или их фрагменты выявляли с помощью иммунодиагностического метода. Так вы удовлетворены исследованиями SARS-COV-2 или не удовлетворены ни одним исследованием вирусных инфекций? Выберите что-то одно. Или может быть вы не верите в существование вирусов?

А теперь самое интересное - расскажите мне как SARS-Сov-2 умудрился «вновь образоваться» в обычных белых мышах BALB/c у которых нет человеческого ACE2, а к мышиному SARS-Cov-2 не биндится?

Помимо ACE2 есть TMPRSS2 и другие рецепторы

мне приходится за вас искать вам хоть какие-то мало-мальски приличные аргументы

Зачем заходить так далеко, есди вы пока что не предложили убедительного базового тезиса для опровержения. Все началось и закончилось на очищенной культуре.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Stanson

да потому что в своих масках они собирают инфекцию. там идеальные условия для микроорганизмов: тепло и влажно. А магазины к счастью такие есть где адекватные продавщицы этой хернёй не страдают.

wtj12
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

а для чего их носить то? надень эту штуку возьми и высыпли мешок цемента. гарантированно будешь потом сморкаться серыми цементными соплями. а вирусы значительно меньше цементной пыли. воздух у вас во все щели выходит по бокам и в области носа. одевайте костюмы тогда уж. была бы реальная эпидемия типа бешенства передающегося воздушным путём или на худой конец лихорадки эбола я бы первым такой костюм одел. а вы продолжайте и дальше разводить микробов в своих масках.

wtj12
()
Ответ на: комментарий от wtj12

Но ведь вирус не размножается вне клетки…

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wtj12

да потому что в своих масках они собирают инфекцию. там идеальные условия для микроорганизмов: тепло и влажно.

А хрен его знает. Теоретически - может быть. Но никто же не исследовал этот вопрос. И никто не хочет исследовать. Поэтому доказательств этой теории нет и не будет.

А магазины к счастью такие есть где адекватные продавщицы этой хернёй не страдают.

Ну да, это и спасает. Продавщицы из разных магазинов даже фотками соглядатаев Роспотребнадзора друг-с-другом делятся и предупреждают когда у этих утырков очередной цикл сбора податей начался. У них прям какое-то подобие гильдии образовалось. :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

А сколько американцев статистически «постоянно» и «часто» носит маски?

Я так понял что те, кто за Трампа не носят, а те кто за Бидена - носят. Так что примерно 50/50. Ну плюс-минус.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Чем именно?

Понятия не имею. Обезьяньи клетки на присутствие других вирусов-то не тестируют, например.

Гарантируете, что это будет иметь отношение к вирусной инфекции?

А пуркуа бы и не па? Никто же не знает, что там ещё в этом супе кроме обнаруженной PCR RNA искомого вируса. Не гарантирую, но возможности такого не исключаю. Никто же не проверял что там никаких других вирусов нету.

Помимо ACE2 есть TMPRSS2 и другие рецепторы

Что ж тогда обычные лабораторные мыши отказываются болеть ковидом?

Зачем заходить так далеко, есди вы пока что не предложили убедительного базового тезиса для опровержения. Все началось и закончилось на очищенной культуре.

Минуточку. Это же вы тут пытаетесь убедить меня в своей правоте. Вот рассказываете что SARS-Cov-2 является причиной COVID-19. Отлично, не вопрос. Докажите. Покажите мне образец этого SARS-Cov-2, покажите что кроме него ничего в образце нет, покажите что этот образец в котором ничего кроме SARS-Cov-2 нету приводит к COVID-19 в организме при гарантированном отсутствии любых других патогенов. Всё, вопросов больше никаких не будет, ваша теория будет доказана научно. Не хотите/не можете это продемонстрировать - тоже не вопрос, варитесь там в своём котле сколько хотите, я спокойно отношусь к любым верованиям.

Да, я не медик, я физик. Так что в научном подходе к исследованиям и экспериментам кое-что понимаю. И я в ужасе от принятого в вашей области подхода к научным исследованиям. С таким подходом ничего хорошего в медицине нам ещё очень долго не светит.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wtj12

И именно поэтому в рекомендациях (не знаю как в России, но в Испании так) подчёркивают что маска сама по себе не очень эффективна без соблюдения социальной дистанции. Т.е. маска + 1.5 метра позволяет остановить капли с вирусом, которые человек выдыхает, если не чихает и не кашляет. Кроме того гель для дезинфекции рук и их мытьё с мылом. Ещё раз, если бы не было эпидемии, то никто бы не лежал в больницах на лестницах и между этажами (лежали бы, как бывает, только по коридорам). Вы считаете нормой, что при том что плановые больные стали лечиться меньше, в больницах мест нет? Если это норма для системы здравоохранения, то ок. Вопросов нет.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Что-то я в этом не очень уверен… Думаю это была шутка, иначе у Байдена скоро избирателей останется существенно меньше…

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Обезьяньи клетки на присутствие других вирусов-то не тестируют

Вы уж совсем глупыми людьми считаете исследователей.

Не гарантирую, но возможности такого не исключаю

Может быть вы спите и все вокруг - всего лишь сон? Вы не исключаете такую возможность?

Что ж тогда обычные лабораторные мыши отказываются болеть ковидом?

Другая физиология - другая пат. физиология. Нет ничего удивительного, если у одного вида вирус может размножаться в альвеоцитах и в носоглотке, а у другого только в носоглотке.

Это же вы тут пытаетесь убедить меня в своей правоте.

NO U. Вы заняли удобную позицию, но нет, не получится.

Докажите

Уже доказали. Но «Баба Яга все равно против», у нее свои, особые критерии. Исходя из которых микробиологи не доказали существование ни одной вирусной инфекции.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от bread

одни только рассказы про родственников знакомых жены

Я понимаю, что до тебя туго доходит. Но вот друг мой удалённо, из Калифорнии, сегодня хоронит умершую позавчера в больнице мать. С которой был на телефоне до последней минуты практически. И друзей, которые сами в больничку на недельку-другую скатались под ИВЛ поваляться, я периодически встречаю в соседнем парке, когда детёныша выгуливаю. Да и сам в конце зимы - начале весны лежал дома с чем-то очень похожим по симптомам.

Но лично ты можешь из своего манямирка отрицать хоть три закона термодинамики — твое священное право публично выставлять себя идиотом неотъемлемо.

Человек лежал в печально знаменитой ростовской 20-ке, выжил и стал убежденным антимасочником

Люди сходят с ума по самым разным причинам. Это ещё не делает их ролевыми моделями.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Вы уж совсем глупыми людьми считаете исследователей.

Вот тупые химики, стараются убедиться что вещество используемое в исследованиях чистое. 100500 раз рекристаллизовать - да не вопрос. Идиоты.

Тупые физики, стремятся исключить любые наводки и помехи при проведении экспериментов. Построить бетонный бункер, чтобы интерферометр не дёргался от проходящих мимо лаборатории людей - не вопрос. Во тупые.

Может быть вы спите и все вокруг - всего лишь сон? Вы не исключаете такую возможность?

Не исключаю, но считаю её крайне маловероятной. Для такого сна я должен быть почти богом. А если я почти бог - то зачем я себе такой дебильный сон сню. Логики маловато.

Вы заняли удобную позицию, но нет, не получится.

Что не получится? Переубедить в чём-то вас - так у меня вообще нет такой цели. Получить интересующую меня информацию от лиц приближённых к интересующему меня предмету - так я её уже получил.

Уже доказали. Но «Баба Яга все равно против», у нее свои, особые критерии.

Совершенно обычные критерии принятые в естественных науках.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vitruss

Что-то я в этом не очень уверен… Думаю это была шутка, иначе у Байдена скоро избирателей останется существенно меньше…

Ну вообще, несмотря на бытующее мнение, в США несколько штатов вообще никаких локдаунов и масок не вводили. Точно знаю что в Южной Дакоте никаких локдаунов и масок не было. Не, ну то есть если ты хочешь - то конечно можешь закрыть свой бизнес и сидеть дома в маске, никто не против. Но принудительно никого ничего делать не заставляют.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Stanson

Тупые физики, стремятся исключить любые наводки и помехи при проведении экспериментов.

Они работают с довольно простыми системами в сравнении с организмами и имеют возможность максимально полно контролировать условия экспериментов.

Не гарантирую, но возможности такого не исключаю.
Совершенно обычные критерии принятые в естественных науках.

В медицине уровень достоверности считается приемлимым при вероятности ошибки в 5% и менее.

Ориентируясь на ваши абсолютные во многих смыслах критерии вы не найдете доказательств существования вирусных инфекций. Или онкологических заболеваний. Или аутоиммунных.

Именно поэтому ваша позиция избирательного отношения к SARS-COV-2 очень странная. В вашем понимании не доказано существование очень многих болезней, а не только COVID-19.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Они работают с довольно простыми системами в сравнении с организмами

Данных в РНК коронавируса - 7500 байт. Вы и правда думаете, что физики имеют дело с довольно простыми системами в сравнении с?

и имеют возможность максимально полно контролировать условия экспериментов.

А медикам, видимо, кто-то запрещает максимально полно контролировать условия экспериментов.

В медицине уровень достоверности считается приемлимым при вероятности ошибки в 5% и менее.

Круто, чо. Удобно для учёных, плохо для науки.

Система GPS выдающая координаты с точностью 5% вас устроит? Не, ну а чо, 55°N+-5% 37°E+-5%. Понравится такой результат работы физиков? Или вы всё-же назовёте такой результат полным говном, ибо сами по солнышку и часам точнее посчитаете?

Надеюсь вас не удивляет, что дохерищи народу предпочитают заниматься самолечением и имеют наглость иметь собственные взгляды на медицинские проблемы.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Данных в РНК коронавируса - 7500 байт.

А теперь рассмотрите взаимодействие на уровне вирус-клетка и оцените масштаб. Точнее, оценить вы его не сможете, только примерно в общих чертах предположить - слишком много всего там происходит. И ведь это практически только снежинка с поверхности айсберга, который представляет собой организм.

А медикам, видимо, кто-то запрещает максимально полно контролировать условия экспериментов.

Объективная реальность и отсутствие средств контроля.

Удобно для учёных, плохо для науки.

Этому есть объективные причины, которые я указал выше. Их очень хорошо позволяет понять известная фраза, пусть и сказанная в другом контексте: " Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай."

Критиковать могут почти все, аргументированно критиковать - намного меньшее число людей, предложить свое - единицы, а сделать самому - пара человек, которые сами рискуют перейти в категорию критикуемых, после того, как обломают зубы о «простую задачу».

Почему у нас до сих пор нет источника энергии на основе термоядерного синтеза. В теории все давно продумано. Наверное, физики и инженеры просто лентяи. Я прав?

Надеюсь вас не удивляет, что дохерищи народу предпочитают заниматься самолечением и имеют наглость иметь собственные взгляды на медицинские проблемы.

К сожалению, слишком большое количество заблуждений не позволяет доверить самостоятельное лечение большему числу пациентов, даже если у них есть иллюзия собственной компетентности. В тоже время я был бы рад, если бы жили в мире, где терапевты были бы не нужны и население могло бы само себя успешно лечить.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Кстати, как там твоя вакцинация? Как я понял там пока ещё тестирование идёт и будет идти до лета минимум.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Сейчас все на уровне слухов. В местном департаменте ничего не знают о сроках вакцинации, но знают, что она должна произойти. Поэтому почва для домыслов очень плодотворная. В данный момент лидирует мнение, что у нас она случится в декабре-январе, то есть очень скоро. В инфекционных госпиталях она уже понемногу происходит.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну, если посмотреть на статистику, США быстро несётся в сторону снижения нагрузки на экономику… Наиболее уязвимые категории граждан чаще болеют и умирают -> меньше пособий. Локдаун в каком-нибудь виде никто не объявляет. Капитализм и свобода.

vitruss ★★★★★
()
Последнее исправление: vitruss (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Данных в РНК коронавируса - 7500 байт.

А сколько байт в ДНК клетки? А сколько байт в описании эволюции клетки? А эволюции организма? Вы можете привести пример состояния одиночного объекта в физике, состояние которого описывается более чем 7500 байт? Мне только ансамбли приходят на ум, нг никак не одиночные объекты.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Ну строго говоря любой процесс с турбулентностью. По этой же причине с её описанием физикой тоже всё плохо и упрощено, а испытания приходится проводить на реальных модельках, если критично.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

И именно поэтому в рекомендациях (не знаю как в России, но в Испании так) подчёркивают что маска сама по себе не очень эффективна без соблюдения социальной дистанции. Т.е. маска + 1.5 метра позволяет остановить капли с вирусом, которые человек выдыхает, если не чихает и не кашляет.

Проблема в том, что если по весне эту дистанцию худо-бедно ещё пытались соблюдать, то сейчас все толпятся как до пандемии. И рост количества заболевших только подтверждает бесполезность нынешних мер.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Это да. У нас на работе весной можно было работать из дома, хотя нам было разрешено ходить даже в самый локдаун, а сейчас директор пишет что предпочтительно работать на рабочем месте, хотя офисные задачи вполне возможно выполнять из дома, а приходить на работу только в лаборатории.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

А сколько байт в ДНК клетки?

Мы ещё с вирусом не разобрались, до клетки ещё далеко.

А сколько байт в описании эволюции клетки? А эволюции организма?

А эволюция-то тут при чём?

Вы можете привести пример состояния одиночного объекта в физике, состояние которого описывается более чем 7500 байт?

Вирус - это не «одиночный объект». Это комплекс химических соединений вообще-то. Обладающий неизвестными свойствами, которые надо изучить.

В физике гораздо больше подобных штуковин - атома до Солнечной системы, включая не только упомянутые движения жидкости и газа, но даже тот самый комп на котором ты работаешь. Комп на порядки сложнее вируса. И описывается значительно большим количеством данных.

Но это всё мелочи. У физиков принято, даже если поведение объекта и его свойства можно просчитать в уме за 5 секунд, всё равно нужно провести эксперимент. Научный. С максимально доступной точностью. Чтобы можно было обнаружить ничтожнейшие отклонения от теории и ещё подробнее описать законы поведения и свойства объекта. Нет, физики не остановились на том, что «яблоко падает с ускорением». Это ускорение 100500 раз было измерено, и не только с яблоками, с огромной точностью, найдены ничтожные отличия, и даже эти ничтожные отличия были не выброшены под предлогом «да пофиг», а измерены и объяснены. Дело дошло до постройки нехилых таких детекторов гравитационных волн, по сравнению с которыми любое, самое навороченное медицинское оборудование - смешные копейки.

А если поведение объекта и его свойства плохо просчитываются, то в ход идёт ещё больше экспериментов, с ещё большей точностью и ещё большими затратами. Все возможные воздействия и ситуации перепробуют. Всё ради того, чтобы понять как объект устроен, почему он так себя ведёт и в том числе, чтобы можно было предсказать поведение и свойства объекта в любых условиях.

А тут что? О, вирус, у него есть РНК. Если в чём-то есть такая РНК то это этот вирус. И всем совершенно насрать на всё остальное. Изучать поведение и свойства вируса? Ставить чистые научные эксперименты с большой точностью? Исключить все возможные помехи? Подвергнуть воздействию всех возможных факторов контролируя каждый? Тратить на это время и деньги? Да нахер надо. Есть же протоколы свыше и святой консенсус, больше ничего и не нужно.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

А теперь рассмотрите взаимодействие на уровне вирус-клетка и оцените масштаб.

У меня есть НЕХ. Я толком ничего не знаю про неё. И знать не хочу. Надо же не разбираясь с первой НЕХ сразу взять вторую НЕХ, и посадить в неё первую - вдруг что получится? Извините, это «наука» уровня нынешнего TKOR - «Теперь мы знаем, что если засунуть вот эту хрень в микроволновку, то может получиться вот такая фигня на стенках микроволновки.»

" Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай."

Использовать научный подход. Никаких 5%. Изучать всё. Надо построить молекулярный манипулятор за пару миллиардов - строить молекулярный манипулятор за пару миллиардов. Ну и, разумеется, никаких «консенсусов» - всё решает повторяемый эксперимент.

Почему у нас до сих пор нет источника энергии на основе термоядерного синтеза.

Как это нет? Есть, и далеко не один. Вы, конечно не поверите, но лично Вы, даже не будучи инженером, более чем в состоянии построить себе один из вариантов натурально на кухне/в гараже. Да, я говорю о самом настоящем термоядерном реакторе который вырабатывает энергию посредством ядерного синтеза. Очень красивая штука, кстати, даже если не разгонять до термоядерной реакции.

С термоядерными источниками энергии проблема в том, что либо они эту энергию норовят за один раз выдать, либо требуют для поддержания реакции больше энергии чем сами вырабатывают.

В теории все давно продумано. Наверное, физики и инженеры просто лентяи. Я прав?

Во-первых, продумано далеко не всё.

Во-вторых, физики тоже люди. Вокруг термояда достаточно давно образовался, скажем, заговор, целью которого явялется продажа государствам обещаний в обмен на нехилое финансирование. Поэтому и имеем очередной токамак, который в этот раз будет работать аж на 5 минут дольше чем предыдущий.

Плохо это? Да, это отвратительно. Но, даже из такого растягивания резины получено немало полезных данных. И с точностью гораздо больше чем 5%.

Глядя на это токамаковое непотребство длящееся на протяжении 50 лет, заинтересованный в технологии термояда частный бизнес теперь сам решил заняться проблемой. И у них даже неплохо получается. Вообще ни разу не удивлюсь, если первый коммерчески эффективный термоядерный реактор сделают вовсе не академики на госденьги, а R&D какого-нибудь аэроспейса или вообще кто-то пока неизвестный.

К сожалению, слишком большое количество заблуждений не позволяет доверить самостоятельное лечение большему числу пациентов

Заблуждения (конечно, если это действительно заблуждения) можно разрушить только строгими научными доказательствами. А речи типа «ты не врач, ты не понимаешь» лишь увеличивают недоверие.

В тоже время я был бы рад, если бы жили в мире, где терапевты были бы не нужны и население могло бы само себя успешно лечить.

Нет, так не получится. Разделение труда и всё такое. Любой вменяемый человек вполне способен рассчитать и построить качественный дом, написать нужную программу, или там починить автомобиль. Но иногда это просто очень неэффективно. Поэтому придумали разделение труда, и архтекторы, и программисты, и терапевты с автослесарями всё равно будут нужны, даже если все будут иметь возможность узнать как точно и безошибочно найти поломку в собственном организме и устранить её.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Stanson

Мы ещё с вирусом не разобрались, до клетки ещё далеко.

Мы уже давно разобрались. А Вы до сих пор не можете показать что то, что выделили из яиц курицы, и что приводит к слипанию эритроцитов, вызывает болезнь грипп.

А эволюция-то тут при чём?

Вы же выше утверждали, что Вы - физик?! «Эволюция физической системы однозначно определяется уравнениями движения и начальными условиями.»

Это комплекс химических соединений вообще-то.

Тогда его РНК невозможно описать 7500 байтами. Так что надо Вам определиться, либо информационный подход к РНК, либо химический.

В физике гораздо больше подобных штуковин - атома до Солнечной системы, включая не только упомянутые движения жидкости и газа, но даже тот самый комп на котором ты работаешь.

Если на описание атома водорода Вы тратите больше 1000 байт, то Вы не физик.

Это ускорение 100500 раз было измерено, и не только с яблоками, с огромной точностью, найдены ничтожные отличия, и даже эти ничтожные отличия были не выброшены под предлогом «да пофиг», а измерены и объяснены.

И как там радиус протона, точно измерен? А, для сравнения, Вы не в курсе, как готовят реагенты, воду например, для биологического синтеза?

А тут что?

А тут я всё жду, когда же Вы докажете, что выделенное из яйца курицы вещество не только приводит к склеиванию эритроцитов, но и вызывает грипп.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

А тут я всё жду, когда же Вы докажете, что выделенное из яйца курицы вещество не только приводит к склеиванию эритроцитов, но и вызывает грипп.

Как только продемонстрируете работу описывающую получение чистого образца SARS-Cov-2, так сразу и получите желаемое. А пока - «нет ручек, нет и конфетки».

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Никаких 5%. Изучать всё.

Попробуйте. Пока будете изучать, успеете десять раз умереть в глубокой старости.

А решение проблемы нужно было еще вчера. Умирающим нет дела до ваших научных идеалов, им нужно лечение. Здоровым нужно средство профилактики. И все это прямо сейчас.

Также я уже писал, что ваша идея получения максимально чистой культуры лишена смысла. Даже если абстрагироваться от ее бесполезности, вам все равно глазами ее чистоту не увидеть - все также будете полагаться на те же методы исследования, что и до этого.

Надо построить молекулярный манипулятор за пару миллиардов - строить молекулярный манипулятор за пару миллиардов.

А еще нам не хватает санитарок, хорошего шовного материала и антибиотиков. Про ИВЛ и кислород я уж молчу.

Пожалуйста, спуститесь уже с небес на землю. Пока вы там бороздите своим разумом мир грез у нас тут происходят реальные проблемы.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 8)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Попробуйте. Пока будете изучать, успеете десять раз умереть от старости.

А решение проблемы нужно было еще вчера. Поверьте, умирающим людям нет дела до ваших научных идеалов, им нужно решение проблемы.

Как показывает практика, реальное решение пролемы происходит только через научные идеалы. Сам неоднократно в этом убеждался. Метод тыка конечно работает, но только иногда. И очень часто на тыканье тратится гораздо больше времени и средств, чем на нормальное изучение и расчёт.

А еще нам не хватает санитарок за 12 тысяч рублей, шовного материала и антибиотиков. Про ИВЛ и кислород я уж молчу.

Пожалуйста, спуститесь уже с небес на землю. Пока вы там бороздите своим разумом мир грез у нас тут происходят реальные проблемы.

«фигли думать, трясти надо!!!1111»

Ну не работает это. Неужели вы не понимаете что сами только что об этом тут написали. Нет научного подхода - нет качественных гарантированных решений. Нет качественных гарантированных решений - не хватает санитарок, шовного материала и антибиотиков.

ЗЫ: Про кислород. Вот вам не стыдно? Кислород отлично добывается из воздуха при помощи девайса который собирается на коленке за 2 часа из купленных в каком-нибудь «Леруа Мерлене» сантехнических деталек, воздушного компрессора и 0.5кг цеолита. Производительность ~1-3л/мин 70-90% О2 в зависимости от желания настроить нормально. При этом одного компрессора хватит на несколько таких девайсов. Девайс можно и побольше сделать, с большей производительностью. А ещё кислород можно за копейки тоннами покупать на ближайшем кислородном заводике. В 40л баллон влезает 6 кубометров, если что. Вдох человека ~0.5л. Частота дыхания ~20 вдохов в минуту. Одного баллона хватит на 12000 вдохов или 10 часов чистого кислорода (что явно не требуется, ибо опасно для жизни), или 100 часов дыхания обогащённым до 30% О2 воздухом. Заправка 40л баллона стоит ~450 рублей. Цена 2х пачек бесполезного Арбидола. Ах да, я же забыл. Сертификата-то не будет. Сертификат же вам важнее чем обечить страждущих кислородом.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Stanson

Как только продемонстрируете работу описывающую получение чистого образца SARS-Cov-2, так сразу и получите желаемое. А пока - «нет ручек, нет и конфетки».

Так ведь уже продемонстрировал! Китайцы сделали именно то что Вы хотели: взяли пробу у больного, размножили вирус, выделили его, секвенировали его РНК, убили вирус для того чтобы сделать вакцину, ввели получившуюся вакцину мышам, и проверили что у мышей действительно возник иммунитет. А что продемонстирировали в статьях на которые ссылались Вы? Только лишь что из яйца выделили то, что склеивает эритроциты!

Вы наивно полагаете, что извлечение вируса из клетки представляет научный интерес. Это было интересно 40 или 50 лет назад. Сегодня исследователи просто покупают специальный набор для извлечения РНК вирусов и спокойно работают над тем, чтобы найти среды в которых эти вирусы размножаются вне организма, а также над филогенетическим деревом вирусов.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Вот вам не стыдно? Кислород отлично добывается из воздуха при помощи девайса который собирается на коленке за 2 часа из купленных в каком-нибудь «Леруа Мерлене» сантехнических деталек, воздушного компрессора и 0.5кг цеолита.

Дезинфицировать это Вы как будете? Как проверите, что золотистый стафилококк умер и не прилепился к этим деталькам по дороге из Леруа в палату?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

И у них там многомиллионные контракты на кислород.

У них там МЕДИЦИНСКИЙ кислород. «Это же совсем другое дело».

Чистый вирус без обезяньих клеток и 100500 прочего хлама они получить не могут, нафиг им не надо, зачем, что-то там очищать ещё, и так сойдёт. А вот кислород непременно должен быть МЕДИЦИНСКИЙ. Им обычный атмосферный, после криогенной ректификации, которым все люди дышат с начала времён, ну никак вообще не подходит.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Чистый вирус без обезяньих клеток и 100500 прочего хлама они получить не могут, нафиг им не надо, зачем, что-то там очищать ещё, и так сойдёт.

Чистый грипп тоже не получили, но Вам и так сойдёт. Это же не ковид!

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Дезинфицировать это Вы как будете? Как проверите, что золотистый стафилококк умер и не прилепился к этим деталькам по дороге из Леруа в палату?

Серьёзно? Вы серьёзно не можете придумать несколько копеечных способов очистки деталек от органики и газов от твёрдых частиц? И что-то там топите за медицину?

Ах да, я же забыл. Сертификаты же. И протоколы. МЕДИЦИНСКИЙ кислород. И вот тут-то конечно же надо прям о чистоте заботиться. А SARS-Cov-2 нафиг не надо отделять от кучи всякой дряни. Зачем, это же не нужно никому.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.