LINUX.ORG.RU

Что с российской вакциной от ковида?

 , , , ,


1

2

Недавно было несколько сообщений что вроде как уже сделали в РФ. При этом, ВОЗ, вроде как, говорил что как минимум год понадобится на разработку и испытания. Насколько эти сообщения правдивы? Что с качеством испытаний и побочками? Есть ли там какая-то наука, или это обычная единоросовская пропаганда?

★★★★★

Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Stanson

В данном случае, не у «разных людей», а максимум у 0.1% людей. У остальных всё нормально.

Откуда этот 0.1%? Опять таки, по тому что мне ближе. Испания. 1.7 млн больных на 47 млн населения. 0.1%?

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Т.е. испанская статистика врёт примерно в 20 раз? Наверно у вас есть другие данные?

Не знаю как у вас, в Испании записывают в положительные по результатам ПЦР или теста на антитела. Лично знаком с людьми кто не имел антител, потом болел вирусом с подтверждением по ПЦР и потом у них нашли антитела.

vitruss ★★★★★
()

Какие интересные новости про нашу чудесную вакцину случайно нашлись:

https://news.mail.ru/politics/44302258/

Ранее первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила, что на Областном аптечном складе установлено холодильное оборудование, способное выдерживать нужную для хранения вакцины температуру в минус 70 градусов.

Но ведь -70 градусов для хранения требует только Pfizer’овская mRNA вакцина, а в даташите на гамалеевскую вакцину указано «хранить при температуре не выше -18С».

Формально, конечно, -70С это ниже -18С, но, как бы, холодильник на -80 и холодильник на, скажем, -25 это весьма разные аппараты значительно отличающиеся по стоимости.

Вопрос: Чо за херня? Зачем закупать криогенные холодильники нужные только для Pfizer’овской вакцины, если для отечественной достаточно обычного?

:)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Не знаю как у вас, в Испании записывают в положительные по результатам ПЦР или теста на антитела.

Ну и вот. Сами же всё себе объяснили.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Это, вообще-то, выглядит как будто, на самом деле, вирус для человека не опасен

Вирус опасен, потому что теоретически без вмешательства иммунной системы он размножаясь через некоторое время убил бы легкие и, возможно, почки. Правильнее сказать, что у одних людей иммунная система справляется, а у других нет.

разница только в субъективных ощущениях.

Однако окружающие будут считать больным только того, кто лежит и страдает.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Я не знаю что у вас не так с ПЦР, но те тесты что я сдавал не давали (много) ложноположительных результатов. Мы в июле-августе сдавали почти всей организацией ПЦР + антитела. ПЦР был отрицательный у всех и у нескольких человек нашли антитела. После этого я сдавал ПЦР ещё 4 или 5 раз и все тесты были отрицательные. Среди моей семьи мы сдавали ПЦР около 12 раз, в разных местах, все отрицательные. Мои знакомые, кто был с симптомами, сдавали и получали положительный результат. Часто мы сдавали в один день, в одном месте с разницей, иногда, меньше часа.

Что и кому я объяснил? Сам не понимаю…

vitruss ★★★★★
()
Последнее исправление: vitruss (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Правильнее сказать, что у одних людей иммунная система справляется, а у других нет.

Или дело в чём-то другом.

Кстати, об этом другом. Внезапно лютейшие откровения начались:

https://echo.msk.ru/news/2753720-echo.html https://novayagazeta.ru/articles/2020/12/06/88251-superinfektsiya

Понятно что там медики журналистов покусали и наоборот (это даже прикольно - жаба, гадюка и всё такое), но тем не менее.

Такие дела.

Однако окружающие будут считать больным только того, кто лежит и страдает.

Ну это да, тут не поспоришь.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Привет! Можешь пошарить было ли какие-то крупное перераспределение собственности в области туризма, гостиничнго бизнеса, авиалиний и прочих пострадавших от ковидоистерики активов? Интересно, закончится ли нагнетание паники и локдауны после того как вакцины будут куплены (профит для биг фармы) и собственность скуплена нужными людьми по бросовым ценам, как это было со свиным гриппом в 2010.

metaprog
()
Ответ на: комментарий от metaprog

закончится ли нагнетание паники и локдауны после того как вакцины будут куплены

Деятели WHO уже говорили, что «a vaccine is not a silver bullet», что «пандемию надо будет сдерживать и другими мерами».

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Внезапно лютейшие откровения начались

Лично знаю случаи когда от «ковидной» пневмонии назначали антибиотики (то есть не противовирусные, а именно антибактериальные) и вылечивались.

Еще слышал как человек лечась в больнице от «ковида» умер от сепсиса - видимо, той самой больничной инфекции, выработавшей неуязвимость к антибиотикам.

metaprog
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Да уж, черт знает насколько далеко мировой олигархат зайдет в этот раз, но я знаю многих нежелающих прививаться. Хотелось бы чтоб в этот раз остановились на банальном попиле бабла на вакинах и переделе собственности, как в 2010.

metaprog
()
Ответ на: комментарий от metaprog

было ли какие-то крупное перераспределение собственности в области туризма, гостиничнго бизнеса, авиалиний и прочих пострадавших от ковидоистерики активов?

Ничего об этом не попадалось.

Интересно, закончится ли нагнетание паники и локдауны после того как вакцины будут куплены (профит для биг фармы)

Крайне маловероятно.

и собственность скуплена нужными людьми по бросовым ценам, как это было со свиным гриппом в 2010.

В 2009 под предлогом несуществующей пандемии свиного гриппа были выброшены миллиарды государственных средств (в т.ч. 4млрд рублей в РФ - https://www.kp.ru/daily/24505.3/656620/ если пресса не врёт) на никому не нужные вакцины и тесты. Насчёт скупки собственности во время этого мошенничества мне ничего не известно, да и в отчёте ПАСЕ про такое тоже не упоминается.

ЗЫ: Кстати, очень забавно показывать вышезапощенную сцылку коронабесцам. Откладывают кирпичи, плиты перекрытия, лестничные пролёты и мостовые балки сотнями тонн и устраивают истерики с пеной и конвульсиями.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Погодите, это же Комсомольская правда… Там есть ссылки на рецензируемые публикации? Или это достоверный источник сам по себе?

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Погодите, это же Комсомольская правда… Там есть ссылки на рецензируемые публикации?

К сожалению, сведения о попилах госбюджета не публикуются в рецензируемых журналах. Хотя было бы прикольно, если бы был какой-нибудь «Вестник попилов и откатов» с рецензируемыми статьями и репликацией исследований разными исследователями.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Но 4 млрд рублей это копейки по сравнению с бюджетом РФ. Я, признаюсь, статью не прочитал полностью, но если в этом вся суть, то и не буду.

vitruss ★★★★★
()
Последнее исправление: vitruss (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vitruss

Там есть ссылки на рецензируемые публикации? Или это достоверный источник сам по себе?

А пресса, нагнетающая истерику вокруг ковида (в том числе та же Комсомольская правда) - это достоверный источник?))

metaprog
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Крайне маловероятно.

Да уж. Я вот видосик видел, что больница, которую за 10 дней построили в Китае, оборудована решетками. Словом, отрабатываются концлагеря. Правда в видео есть еще бредовые (с точки зрения технаря) вбросы про 5G.

Кстати, весьма хитрая медиа-технология - смешать нежелающих колоть себе неизвестную дрянь в виде вакцины с бредом про 5G. Даже считающие себя умными люди мыслят слишком просто, чтоб раскусить подбные хитрости.

metaprog
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Читайте нормальную прессу. Моё окружение и я в основном ориентируемся на статистику и публикации в рецензируемых журналах.

vitruss ★★★★★
()

Я совсем не чувствую запахи и почти не отличаю сладкое от соленного( Температура колеблется от 36-36.4 А обычно 36.7-36.9. Лор я все?

Enter
()
Последнее исправление: Enter (всего исправлений: 1)

Она из зомбоящика. Спутник-Ви, ЭпикВинКорона и прочая мазафака Овер 9к. Может и ничего, но привкус киселя, что ну его нах.

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Enter

Я совсем не чувствую запахи и почти не отличаю сладкое от соленного( Температура колеблется от 36-36.4 А обычно 36.7-36.9. Лор я все?

Сходи на компьютерную томографию грудной клетки, если нет пневмонии - скорее всего, оклемаешься и все будет ок.

metaprog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.