LINUX.ORG.RU

Что с российской вакциной от ковида?

 , , , ,


1

2

Недавно было несколько сообщений что вроде как уже сделали в РФ. При этом, ВОЗ, вроде как, говорил что как минимум год понадобится на разработку и испытания. Насколько эти сообщения правдивы? Что с качеством испытаний и побочками? Есть ли там какая-то наука, или это обычная единоросовская пропаганда?

★★★★★

Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Leupold_cat

И, конечно же, население и правительство, хотят быстрее вернуться к обычной жизни.

Т.е. если кому-то вколют принудительно, к обычной жизни получится вернуться быстрее, чем если вколют добровольцам? С чего бы это?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну если уж на то пошло, тут есть нюансы. Прививка от гриппа имеет сомнительную репутацию потому, что требуется ещё угадать со штаммом, который будет свирепствовать в сезон. Не угадал – толку от прививки не будет, а болеть будешь фактически дважды – сначала реакция на прививку (ну тут хоть окружающих не заражаешь), потом – самим гриппом (тут уж как пойдёт). Так что обязательность прививок имеет смысл только для людей, контактирубщих с группами риска, типа врачей/медсестер или воспитателей/учителей. Офисным сидельцам – неочевидно.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну ты пол года назад говорил короновирус придет за всеми, каждый крехтеть будет, а в итоге уже и не слышно про коровавирус этот...

paramon
()
Ответ на: комментарий от superuser

Смысл в том, что не факт что вколят именно вакцину, а не какое-то вещество, от которого помрешь через пару лет. А кому там чего колят и испытывают это тоже отдельный вопрос.

Проблема в том, что даже если вколют вакцину, неизвестно, не помрёшь ли от неё через пару лет. Про иммунитет к ковиду толком ничего не знают ещё, какая нахрен вакцина?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

Не хочешь не верь. Но в моих глазах тред полон шизиков за сим откланиваюсь в надежде на то, что шизикам вместе с прививкой вколют галлоперидол.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramon

Опять-таки, справедливости ради, летний (отпускной) сезон да еще в условиях забаненных/затруднённых перемещений – слабый аргумент в пользу «ну вот, ничего же не было». Посмотрим, что будет осенью, когда детей пустят в сады/школы, а работники начнут возвращаться на рабочие места. Не забываем, что волны холода принесут, как обычно, снижение иммунитета у всех.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramon

И это очень хорошо, что у вас такое впечатление.

Это как с войной - где-то люди убивают друг друга также обыденно, как дышат, а вы живете благополучно и даже не знаете о происходящем.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

У многих давно есть подозрения что хотят большую часть населения планеты уничтожить

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Отлично, только принудительная вакцинация-то тут при чём?

Методические указания МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» ©
предусматривают список обязательных прививок, в который ковид легко может попасть.

По прогнозам специалистов, для тех, кто откажется от проведения вакцинации, могут быть наложены следующие виды ограничений ©:

  • станет невозможно получить доступ на работу в большом коллективе;
  • появятся проблемы отправить ребенка в детский сад, школу или секцию;
  • станет недоступным посещение некоторых общественных мест, особенно тех, где присутствуют дети и пожилые люди. …
quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Вот то что ты топишь за Covid-19 вызывает подозрение... У вас какой страны гражданство и нет ли двойного? И вообще... ну многие поняли

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramon

а в итоге уже и не слышно про коровавирус этот...

Ну да, конечно. Как поправки приняли, так коронавирус сам по себе резко и пропал. Сразу по всей планете. Вот такой Вовочка страшный человек.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Бракованная вакцина - это вакцина.

Ну да, а протухшая еда - это еда.

А если от неё пачками дохнут при соблюдении условий производства, то она не проходит клинические испытания и не выходит на рынок.

Да неужели. Вирусную интерференцию далеко не сразу обнаружили, например. Некоторые прививки от гриппа приводят к значительному росту вероятности подцепить другие, в том числе и смертельные вирусы. Клинические испытания такого не выявляют. Кроме того, экспериментальное и массовое производство - разные вещи.

Ты сам выше приводил пруфы, что можно. Сворачивай клоунаду.

Клоунада - это когда попытки сделать хорошую мину при плохой игре неудачны. Что на твоём примере пассажиры ЛОРа и наблюдают.

4.2

Ну да, конечно-конечно. Это волшебный аргумент, который мгновенно удаляет статьи из научных журналов и делает испольующего непогрешимым.

Гражданское судопроизводство так работает, представь себе.

И с каких это пор вред здоровью или вообще смерть являются предметом гражданского делопроизводства? Это уголовка в чистом виде, вообще-то. Клоунаду тут явно не я устраиваю. :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Это как с войной - где-то люди убивают друг друга также обыденно, как дышат, а вы живете благополучно и даже не знаете о происходящем.

Но ведь реально, что даже у тех же шведов заболеваемость уменьшилась, несмотря на самые мягкие меры. То, что умерло больше, чем у соседей – другой вопрос. Но никакой лавины заболеваний нет и в помине.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Даже если вакцинировать только одних мед. работников, то можно будет не отправлять их в карантин при контактах с больными и риск заражения уменьшится. Одно только это решает множество организационных проблем. Разумеется, при условии, что вакцина окажется эффективна.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

У вас какой страны гражданство и нет ли двойного? И вообще... ну многие поняли

Только одной, этой самой.

так вот оно что, Михалыч!

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В том то и дело, что если. А если нет? Человек. получивший вакцину может начать банально пренебрегать нормами безопасности, считая, что вакцина решит все проблемы. Может, медики так и не станут делать, но педагоги – 146%.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Миллиардов больных и вымерших городов как в страшных фантастических предсказаниях нет. Но даже то, что есть, создает проблемы.

Одно дело смотреть на ситуацию с высоты мировой статистики, где вы оперируете сотнями тысяч, и другая - с позиции одного врача или медсестры в инфекционном госпитале, для которых +10 пациентов за день - уже проблема, потому что даже непонятно где их для начала бы разместить.

Отсюда и разница во мнениях и взглядах. Кто-то сидит дома и читает новости, думая, что covid - это где-то далеко, а кто-то лежит в переполненной палате или проводит день в защитном костюме и им совсем не смешно.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от peregrine

А то что антипрививочникам намордник надо носить, это я двумя руками за.

Кстати, пока никто не обещал, что после прививки вам разрешат снять намордник. И вообще, что когда-либо разрешат. Тренируйтесь пока с масками, быдланы, то ли еще будет.

bread
()
Ответ на: комментарий от superuser

Смысл в том, что не факт что вколят именно вакцину, а не какое-то вещество, от которого помрешь через пару лет.

Да помирать необязательно, просто здоровья поубавится. Как в игре - фьююють. Было 80%, стало 60. Вы посмотрите на этих «прививочников» гриппозных. Они же постоянно на больничных. Вот тут есть прививочный активист, который по три раза в год болеет, а может и чаще. И наверно считает, что это нормально. И все эти болезные мощно поддерживают рыночек фармакологии.

bread
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Вообще ядов, которые действуют несколько лет практически нет.

Кто-то еще не понял, что будет колоться к-вирусом каждый год.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Олигархам такой баласт не нужен. Думаю они хотят работяг оставить чтоб их трубы/заводы обслуживали/содержали, а остальным войнушка/covid-19/и.т.д.

superuser ★★★★★
()
Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Tigger

Всё может быть гораздо интереснее.

Есть ненулевая вероятность, что до 80% населения уже обладают иммунитетом к ковидле. https://www.cell.com/cell/fulltext/S0092-8674(20)30610-3 , https://www.researchsquare.com/article/rs-35331/v1 , … (разумеется, есть дохера вопросов к статьям, например, как они вообще определяли что подопытный действительно unexposed, но это я так, просто негодую насчёт недонаучности большинства медицинских исследований, на вывод статей это не влияет), плюс давние сообщения о том, что в донорской крови, собранной заведомо до «пандемии», серологический тест внезапно выявлял антитела к ковидле (сами найдёте, если интересно).

И вот фармкомпании выпускают как бы ковидловакцину, которая, внезапно, «показывает» 80% эффективность. Круто же. Все радуются, фармкомпании получают за свои «заслуги» кучу бабла и индульгенцию вообще на всё что угодно, не только освобождение от всякой ответственности, а натурально становятся неприкасаемыми - они ведь «спасли мир».

Данная теория вполне объясняет невероятно быстрое изготовление вакцины и недюжинную уверенность производителей в её работоспособности. Производители прекрасно знают, что даже если колоть физраствор под видом вакцины, то 80% «успеха» всё равно обеспечено, поэтому задача сводится лишь к изготовлению чего-то безвредного.

Ну а дальше можно нафантазировать чего угодно - от неэтичных биологических экспериментов над людьми до евгеники и невозбранной модификации ДНК населения фармкомпаниями которым можно будет всё, ради всеобщего блага, разумеется.

:)

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от superuser

в больнички не пускают

Теоретики в треде.

Несмотря на карантин, в больничках принимают передачи. А ещё врачи выходят пообщаться с родственниками передающих.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramon

пол года назад говорил к... придет за всеми

Так может еще придет, вот сейчас как раз делают транспорт ему. А то во всяких пердях, где вообще не ступала нога москвича или китайца, до сих пор инфекционки пустые. А теперь дело пойдет.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Не теоретик. Знаком на личном опыте.

врачи выходят пообщаться

врачи не ангелы и не боги и многие выполняют лишь инструкции, а вот их начальство и главнюки сами догадываетесь кто

superuser ★★★★★
()
Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от superuser

Это щас был твой аргумент в пользу того, что тот комментатор не мог видеть врачей в больничке? Слабовато.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

И, конечно же, население и правительство, хотят быстрее вернуться к обычной жизни.

У вас правительство действует в интересах населения? Что за чудесная страна такая? (тут должен быть анекдот про вовочку, который хотел в СССР)

bread
()
Ответ на: комментарий от AP

Это щас был твой аргумент в пользу того, что тот комментатор не мог видеть врачей в больничке? Слабовато.

вообще не понял ты про что, но думаю что многие со мной солидарны
И это ... у нас рыночная экономика поэтому вообще тушите свечи

superuser ★★★★★
()
Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Ну и что ты не понял? Повторю - в больницу «посторонних» не пускают и даже родственников и что там вколят мёртвые не скажут и сами даже не знали

superuser ★★★★★
()
Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 1)

О тут оказывается куча удалённых...
thunar, Xenius, Bad_ptr, тут ещё такие вполне разумные мысли, про людей которые якобы переболели Covid-19 - они диагноз наверняка получали от врачей, и сами наверняка не уверены что это было! вот так-то!

superuser ★★★★★
()
Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от token_polyak

Так перевел главное.

Вот это?

То же самое с вакциной. Повторяю, с эпидемией будем жить года полтора, если не больше, пока все не будут привиты.

Ты сам-то читал то, что перевёл?

В том вся проблема «рационалистов», что считают население стадом баранов.

Это не проблема.

Ну где эти больные? Где миллион мертвых немцев?

В земле. И при чём тут немцы?

В том-то и дело, что не антипрививочники. Нормальные люди не верят в вируса и опасаются, что их насильно будут колоть.

Да, к сожалению, в мире до сих пор нормой считается необразованность, атиинтеллектуализм, и неспособность критически оценивать поступающую информацию. Это печально.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Повторяю, весь антиинтеллектуализм - из-за вот таких вот интеллектуалистов.

критически оценивать поступающую информацию

А вот с этим все в порядке - ведь мало кто повелся на «пандемию».

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от quickquest

Методические указания МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» © предусматривают список обязательных прививок, в который ковид легко может попасть.

Методические указания для медработников.

По прогнозам специалистов

virusoff.net

Специалисты такие «специальные»…

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну да, а протухшая еда - это еда.

Представь себе.

Некоторые прививки от гриппа приводят к значительному росту вероятности подцепить другие, в том числе и смертельные вирусы.

Пруф?

Кроме того, экспериментальное и массовое производство - разные вещи.

Очередная конспирология.

Это волшебный аргумент, который мгновенно удаляет статьи из научных журналов

Ссылки на соответствующие статьи, или пнх.

И с каких это пор вред здоровью или вообще смерть являются предметом гражданского делопроизводства? Это уголовка в чистом виде, вообще-то.

Какая статья, иксперд ты наш? А если у моего велосипеда колесо отвалится, что приведёт к падению с переломом, это тоже уголовка, по-твоему? Кого судить будешь?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Так ядом тоже можно каждый день травить по чуть-чуть.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

В интересах любого правительства, чтобы народ не бузил. Пандемия очень способствует ухудшению качества и уровня жизни, росту недовольства и как следствие бузе. Вон Пиндостан бузит, у картофельного тоже бардак, ну а остальное в новостях можно прочитать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Посмотрим, что будет осенью, когда детей пустят в сады/школы, а работники начнут возвращаться на рабочие места. Не забываем, что волны холода принесут, как обычно, снижение иммунитета у всех.

Ну вот в РБ не было локдауна и все хорошо. Как так-то? Где улицы заваленные трупами?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

А вот с этим все в порядке - ведь мало кто повелся на «пандемию».

Да, у мертвых уже всё в порядке.

Вот этот:

https://www.theguardian.com/world/2020/jul/13/30-year-old-dies-covid-party-texas

Вот этот:

https://www.insider.com/ohio-man-veteran-died-coronavirus-mask-facebook-posts...

...и многие другие считали себя невероятно остроумными и насмехались над паникерами. А теперь кормят червей.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Одно дело смотреть на ситуацию с высоты мировой статистики, где вы оперируете сотнями тысяч, и другая - с позиции одного врача или медсестры в инфекционном госпитале, для которых +10 пациентов за день - уже проблема, потому что даже непонятно где их для начала бы разместить.

Так, может быть, нужно нанять больше медсестёр и открыть больницы, которые изрядно посокращали и позакрывали в последние годы разные оптимизаторы медицины?

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.