LINUX.ORG.RU

Что с российской вакциной от ковида?

 , , , ,


1

2

Недавно было несколько сообщений что вроде как уже сделали в РФ. При этом, ВОЗ, вроде как, говорил что как минимум год понадобится на разработку и испытания. Насколько эти сообщения правдивы? Что с качеством испытаний и побочками? Есть ли там какая-то наука, или это обычная единоросовская пропаганда?

★★★★★

Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от bread

побольше лиха то хлебнули в жизни

Я такие фразы от дегенератов типа тебя слышу всю жизнь. Притом, что вы хлебнули - максимум бояры.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Ладно, ты же понимаешь, что это люди. Они могут быть ужасными и они же могут быть прекрасными. И всё это без переходов. Пусть их.

П.с. Когда обьявишь войну алкашам и грязи, закуписси оружием и уйдёшь в леса - зови меня, вместе будем шмалять тигров с бредами и пр. :)

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

нету ответа - почему человек должен быть человеком, а не животным?

Ответ то есть, но ты попробуй хотя бы на этом форуме упомянуть того, кто дает этот ответ. Результат ты сам видел много раз (потому как сам и упоминал). То же и в обычном студенческом обществе - в лучшем случае засмеют.

А если зайти не с примитивно-традиционно-религиозной позиции в рамках представлений об этом средневековья, а с позиций современных представлений, то суть не меняется, но все усложняется для них настолько, что это просто как об бетонную стену.

При всем этом я же не философию преподаю, я должен учить совсем другому. Как этанолом ламели протирать, а не желудки и мозги.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Ага, я себе ради КДЕ и Годота завёл, а теперь как-то лупо, тупо висит и всё :)

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Вы по английски читать не умеете?

Я-то преврасно умею. А вот у вас явно проблемы.

А в приведённых Вами статьях никто не отделял собственно вирусы от месива из яйца.

Да неужели.

The concentrated virus is further purified by a simplified density-gradient technique. No host cell protein is detectable in the final product.

As compared to the original fluid the purity of the final virus suspension was 99.8–99.95 per cent (Table 1). Electron microscopic preparations exclusively showed polymorphous virions characteristic for influenza virus A 2/Hong Kong1/68.

Или Вы знаете другой метод как определить последовательность РНК?

Последовательность РНК != работоспособный вирус.

Последовательность РНК != чистый вирус.

Вирусы не размножают при помощи PCR.

40 циклов - это умножение последовательности РНК в 1 триллион раз. Для положительной реакции достаточно одного кусочка РНК, который не является вирусом.

Хотелось бы доказательств, что что-то выделенное из куриного яйца вызывает болезнь грипп.

До этого мы ещё не дошли. У вас же ещё нет препарата чистого вируса, который можно было бы использовать для следующей ступени доказательства, что именно вирус вызывает болезнь, а не, например, обезьяньи клетки которыми его размножали. А про грипп доказательства покажу сразу, как только вы мне покажете выделение чистого коронавируса без примесей обезьяньих клеток и прочего.

ЗЫ: Ну как я и ожидал - сплошное жоповерчение вместо годных сцылок. :) И ведь это только самое начало цепочки научных доказательств! :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

No host cell protein is detectable in the final product.

И как детектировали?

Последовательность РНК != работоспособный вирус.

Последовательность РНК != чистый вирус.

Поэтому для чистого вируса там делали специальную процедуру размножения и проверяли что клетки заразились вирусом. А потом из этих размноженных вирусов делали вакцину, и проверяли что вакцина не приводит к заражению вирусом. И, наконец, с помощью rt-PCR проверяли появление антител к вирусу у мышей.

Так что нет, Вы читаете статью, а видите там что-то другое.

До этого мы ещё не дошли.

Т.е. доказательств что грипп вызывается вирусом гриппа нет! ч.т.д.

ЗЫ: Ну как я и ожидал - сплошное жоповерчение вместо годных сцылок. :) И ведь это только самое начало цепочки научных доказательств! :)

Можете вертеть чем хотите! Я не запрещаю! Китайцы спокойно выделили вирус, показали его изменчивость, сделали из него вакцину, показали что вакцина не приводит к заболеванию, но создаёт иммунитет у мышей, а Вам это всё не нравится, потому что в статье они не посветили подробно пяти страниц тому как они они делали второй этап после отбора проб у больных? Продолжайте вертеть дальше, только не забывайте предъявить доказательств что болезнь грипп вызывается именно вирусом гриппа.

Последовательность РНК != работоспособный вирус.

В статьях, на которые ссылались Вы вообще не показано что после обработки вирус работоспособен. В обоих статьях просто показано что эритроциты склеиваются после того как на них подействовали тем что выделили из яйца. Показано, что эта вытяжка действительно свободна от белков яйца, а вот что это именно вирус - не показано. Китайцы тут гораздо лучше справились с задачей: выделили вирус, размножили его, определили последовательность одного из его генов, показали что он заражает клетки, после этого убили его и показали что убитый вирус не заражает клетки, но создаёт имунный ответ в клетках мыши. А Вы вертите жопой дальше!

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Чтобы предотвратить жоповерчение, напишите список, какие доказательства того, что именно вирус гриппа выделен и очищен из яйца есть в тех двух статьях.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Вы до сих пор не привели статью в которой показано что коронавирус хоть как-то был выделен и очищен.

Покажете - тогда и будем дальше разговаривать. А пока - нет никаких доказательств существования препарата, который мог бы быть использован для экспериментов доказывающих что именно коронавирус, а не суп из обезьяньих клеток, бычьей сыворотки и чёрт знает чего ещё приводит к заболеванию.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Вы до сих пор не привели статью в которой показано что коронавирус хоть как-то был выделен и очищен.

А Вы не привели статьи в которой показано что именно вирус гриппа был выделен и очищен.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

А Вы не привели статьи в которой показано что именно вирус гриппа был выделен и очищен.

Конечно-конечно, это ведь мне надо доказывать, что грипп существует и вызывается вирусом, а ни в коем случае не вам что ваша клоунская пандемия хоть чем-то оправдана. :)

Вам никаких доказательств по определению не требуется, как и любому сектанту. И как любой сектант, вы пытаетесь заставить меня что-то доказывать вам, чтобы самому не пришлось. Хрен там. Без ссылок на научные исследования показывающие что вирус действительно выделен и очищен, что выделенный и очищенный вирус может размножаться в человеческих клетках, что именно этот вирус (а не ошмётки обезьяньих клеток, не левые белки и 100500 прочей грязи в ваших «изолятах») вызывает ковид, разговора не будет. Я давно знаю как вести себя с сектантами и как не дать им заниматься пропагандой своих верований.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Конечно-конечно, это ведь мне надо доказывать, что грипп существует и вызывается вирусом, а ни в коем случае не вам что ваша клоунская пандемия хоть чем-то оправдана. :)

Конечно! Ведь именно Вы сказали что такие доказательства есть!

Что с российской вакциной от ковида? (комментарий)

Пожалуйста, покажите удовлетворившее вас исследование и я поищу похожее для SARS-2-CoV. Начнём с самого начала.

И я Вам нашёл похожее, даже лучше ведь китайцы показали что выделили именно SARS-CoV. Но всё это Вас не удовлетворило. Далее я просто применил те же критерии к Вашей ссылке, что и Вы применили к моей.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Конечно! Ведь именно Вы сказали что такие доказательства есть!

У меня всегда есть доказательства. Можете по треду выше пробежаться. Просто я не тороплюсь их выкладывать.

И я Вам нашёл похожее, даже лучше ведь китайцы показали что выделили именно SARS-CoV.

При помощи RT-PCR теста c 40 циклами проведённого на супе из хрен знает чего? :) Вы правда не понимаете что это значит? Или просто устраиваете тут дешёвую клоунаду?

Вирус выделен - это когда содержание вируса в образце близко к 100%.

Уносите этого сектанта, он порвался.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Ты споришь с конспиролухом, который действительно не умеет читать — ни по-русски, ни, тем более, по-английски. Делай как я: добавляй в игнор. Место идиотов — в бане.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wtj12

но другим против их воли колоть что то это уже ни в какие ворота.

Дети тоже возмущаются против БЦЖ и прочих прививок по календарю, прям орут, натурально. Но их мнения никто не спрашивает.

уйду в тайгу на пару лет

Тебя хватит максимум на неделю.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Если будут вакцинировать работников стационаров, то там и вовсе праздники никаких препятствий не создают.

Вот, кстати, как медработникам, контактирующим на работе с ковидными больными «в течение всех 42 дней необходимо соблюдать следующие меры безопасности — воздержаться от посещения мест с большим количеством людей, соблюдать масочный и режим гигиены, минимизировать контакты, соблюдать социальную дистанцию, ограничить принятие алкоголя и лекарств, которые угнетают иммунную систему»? Или их вакцинировать не будут?

Откуда вообще взялись 42 дня? Известно, что ковид в лёгкой форме проходит за 10 дней. Вакцина – это вроде как наилегчайшая форма болезни. С чего почти полтора месяца вместо 10 дней?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

действительно выделен и очищен

Вы так и не объяснили, зачем. Это какое-то новое слово в микробиологии, можно даже назвать это критерием Stanson-а.

Вы ведь сейчас фактически прямо в ходе дискуссии придумываете никем не слышанные ранее правила доказательства, лишь бы не признавать давно понятную истину. Зачем?

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Tigger

Откуда вообще взялись 42 дня?

Не знаю. Думаю, какое-то логичное обоснование этому есть, но мне оно неизвестно.

Вот, кстати, как медработникам, контактирующим на работе с ковидными больными

Никого это не волнует. Никакие дополнительные меры предприниматься не будут. Вакцинацию это точно не остановит.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Stanson

У меня всегда есть доказательства. Можете по треду выше пробежаться. Просто я не тороплюсь их выкладывать.

Это ложь.

При помощи RT-PCR теста c 40 циклами проведённого на супе из хрен знает чего?

Нет. Вы не поняли что прочитали. Китайцы секвенировали последовательность РНК.

Вирус выделен - это когда содержание вируса в образце близко к 100%.

В ваших ссылках этого нет. По Вашим ссылкам из яйца выделили что-то, от чего слипаются эритроциты.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Не знаю. Думаю, какое-то логичное обоснование этому есть, но мне оно неизвестно.

Ты знаешь этимологию слова «карантин»? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

ну я бы своим детям не позволил колоть всякую гадость. и себе не давал колоть вроде насколько помню. ни разу ничем не болел кроме соплей на пару дней изредка.

wtj12
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

пить или не пить это их личное дело покуда они не буянят и никому не мешают. а вот лоботомию видимо придётся делать доведённым до параноидальной шизофрении баныльными соплями пациентам.

wtj12
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

да ну всегда болели. никого не знаю кто бы пострадал от этой вашей инфекции зато тех кого задолбали этими повязками цельный вагон. лишний раз в магазин не хочется заходить противно участвовать в этом идиотском маскараде.

wtj12
()
Ответ на: комментарий от AP

Тебя хватит максимум на неделю.

это смотря как подготовиться. я уже весной (когда в москве говорят вобще из дома нельзя было выйти) задумывался над обустройством убежища в лесу. к счастью до провинции этот идиотизм не дошёл но лесное убежище всё равно пригодится. неизвестно чего ещё может выкинуть это правительство. после апрельских событий меня уже ничто не удивит.

wtj12
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Известно, что ковид в лёгкой форме проходит за 10 дней. Вакцина – это вроде как наилегчайшая форма болезни.

Интересно, а бывают легкие формы спида? И вакцина от ВИЧ где?

bread
()
Ответ на: комментарий от wtj12

задолбали этими повязками

Если б дело было в неудобстве. Настоящая проблема в том, что проводится буквальный геноцид нековидных больных, их просто отказываются лечить, и передают целые корпуса госпиталей под «лечение ковида» (да и ковидных добивают ИВЛ).

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

вот я и говорю, сами колют себе всякую дрянь в панике тем и добивают себя. нефиг ходить к врачам, если само не прошло значит всё смирись это естественный отбор.

wtj12
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Вы так и не объяснили, зачем.

Что, реально нужно объяснять, что колоть мышей месивом из чёрт знает чего в котором собственно от вируса могут быть только обрывки РНК - это плохой, негодный способ выяснить как конкретный вирус влияет на организм? Или это просто надежда что реакция подопытного организма на какие-нибудь белки клеток обезьяны вполне сойдёт за оправдание устроенного цирка, а проверять никто не будет?

Вот допустим я пытаюсь опубликовать исследование, доказывающее что раствор NaCl смертелен. Беру стоки с химзавода с сульфатами, фторидами, цианидами, хлоридами, показываю что там есть NaCl, колю мышам, мыши дохнут. Вывод - NaCl ужасно ядовит и надо его запретить.

Куда меня с такой статьёй пошлют? Или в вашей медицине это годная, хорошая статья доказывающая что NaCl ужасно ядовит?

Это вообще не наука, это натурально какой-то цирк с клоунами, причём хреновыми.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

Интересно, а бывают легкие формы спида?

Ну если считать что ВИЧ вызывает СПИД - то бывают. ВИЧ есть, СПИДа нет.

И вакцина от ВИЧ где?

ВИЧ - это ретровирус. От них вакцин ещё не придумали. Более того, предполагают что человеческая ДНК на 5% состоит из кода ретровирусов. Ты предлагаешь сделать вакцину которая принудительно заставит иммунную систему человека атаковать собственные клетки? Это может оказаться ещё хуже чем СПИД и рак вместе взятые.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Это может оказаться ещё хуже

Внезапно! А от сабжевой вакцины хуже не станет часом? Вон там 40 дней предлагают не дышать.

bread
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Что, реально нужно объяснять

Да. Вы придумали новый критерий, так что вам нужно его обосновать. Возможно, по этому поводу даже статью в Nature следует направить, если вы окажитесь правы.

Получение максимально очищенной культуры вируса в основном для изготовления вакцин применяется и исторически стало возможным относительно недавно. Интересно, как вы додумались использовать это как критерий? Никто и никогда не предлагал очистку культуры для подтверждения, что вирус x вызывает болезнь y. Тогда откуда это появилось в ваших умозаключениях?

Могу предположить, что с одной стороны вы подошли к процессу творчески и сами придумали и продумали этапы доказательства обсуждаемой гипотезы, но, с другой стороны, вы отринули общепринятые принципы в микробиологии, что несомненно плохо.

собственно от вируса могут быть только обрывки РНК

Тогда мыши не заболеют и из их тканей не получится выделить вновь образованный генетический материал вируса. Это предельно просто и логично.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

боюсь он больной на бошку. (:

можете поискать статистику запросов в прокуратуру от подобных, когда их чадо становится почти инвалидом. медики детских правда уже привычно берут письменный отказ, чтоб прокурор быстрей закруглялся

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

А от сабжевой вакцины хуже не станет часом? Вон там 40 дней предлагают не дышать.

Понятия не имею. Информации нет. Может оказаться как безвредным фуфломицином, так и отравой, или может даже и работать как-то будет. А может всё сразу.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Тогда мыши не заболеют

Если ширять мышей чужеродными обезьяньими клетками в больших количествах, то заболеют. Предельно просто и логично

и из их тканей не получится выделить вновь образованный генетический материал вируса. Это предельно просто и логично.

С 40 циклами PCR получится легко инепринуждённо найти те самые ошмётки РНК которые были в мышином ширеве среди другой дряни. 40 циклов - это триллион раз, если что. Предельно просто и логично.

А теперь самое интересное - расскажите мне как SARS-Сov-2 умудрился «вновь образоваться» в обычных белых мышах BALB/c у которых нет человеческого ACE2, а к мышиному SARS-Cov-2 не биндится?

В отличии от этих, китайцы из первоначальной статьи хотя бы помимо 4-х обычных мышей (с которыми вообще ничего не произошло), пытались заразить ещё и 4-х генетически модифицированных мышей с hACE2 (с которыми тоже ничего особенного, и тем более похожего на ковид, не произошло, они все выжили).

И вот так у вас всё.

Самое смешное, что есть же поприличнее статейки, типа https://www.nature.com/articles/s41590-020-0778-2 которыми можно было бы несколько успешнее потрясти тут, хотя всё что они доказывают, это то, что если залить генетически модифицированным мышам в лёгкие отстой из обезьяньих клеток, то с генетически модифицированными мышами что-то произойдёт, но они сами не сдохнут (даже те, кому залили дохренища) и их придётся убить, чтобы посмотреть что с ними происходит после заливания обезьяньего отстоя в лёгкие.

Блин, сцуко, ну это какой-то звездец - мне приходится за вас искать вам хоть какие-то мало-мальски приличные аргументы против меня же, которые хотя бы минимально не выглядят клоунадой и хотя бы отдалённо похожи на науку.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wtj12

никого не знаю кто бы пострадал от этой вашей инфекции

Хорошо тебе там в манямирке. У меня двое друзей потеряли каждый по родителю (госпитализация с поражением лёгких более 75% на КТ, несколько дней мучительного звиздеца, смерть), подруга жены госпитализовалась с обострением в виде острого инфаркта, но выжила (приехала бы на сутки позже — всё), брат этой подруги провалялся под ИВЛ и сам чуть коньки не отбросил.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wtj12

никого не знаю кто бы пострадал от этой вашей инфекции
если само не прошло значит всё смирись это естественный отбор.

Такие как ты периодически становятся героями публикаций в прессе. Посмертно.

«Вот этот придурок отрицал ковид / рассуждал про естественный отбор, потом заболел, отправился в больничку и перед смертью признал, что был идиотом».

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

вот уж сколько мне это говорили однако я всё живой на зависть всем повязочно-перчаточным шизофреникам. что я делаю не так?

wtj12
()
Ответ на: комментарий от AP

Ошибка выжившего.

Ну как бы не совсем. Согласно данным американского ЦКЗ среди всех тяжело заболевших 85% носили маски «постоянно» и «часто». И всего 3% из тяжело заболевших никогда не носили маски.

Так что «отрицал, заболел, в больничку» - 3%. А «веровал, делал что сказано, боялся как велели, заболел, в больничку» - 85%.

На «ошибку выжившего» как-то не очень похоже. :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wtj12

что я делаю не так?

Ты все делаешь так. А вот Земля, которая тебя носит и не проваливается под тобой тут же, что-то явно путает. Пока еще.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

85% носили маски «постоянно» и «часто»

Это не открытие, официально утверждается везде, что самого носящего маска практически никак не защищает. Их заставляют носить не для этого. К чему этот аргумент не понятно.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Это не открытие, официально утверждается везде, что самого носящего маска практически никак не защищает.

В таком случае количество масочников и безмасочников в больничках было бы одинаковым. Однако, безмасочников значительно меньше.

Почему? А хрен его знает. Может нацепивший маску сразу начинает считать себя бессмертным со всеми вытекающими?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

В таком случае количество масочников и безмасочников в больничках было бы одинаковым.

Для такого утверждения надо сначала доказать, что безмасочников в обществе 50%. Я такого не наблюдаю, у меня кругом в масках все.

Когда в магазине продуктовом без маски не обслуживают, разумеется в больничке только масочники окажутся, потому что масочники это и есть тупо все.

James_Holden ★★★
()
Последнее исправление: James_Holden (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от James_Holden

Для такого утверждения надо сначала доказать, что безмасочников в обществе 50%. Я такого не наблюдаю, у меня кругом в масках все.

А у меня никого. Вот и 50%.

Когда в магазине продуктовом без маски не обслуживают, разумеется в больничке только масочники окажутся, потому что масочники это и есть тупо все.

Ну я, например, просто не хожу в такие магазины, только и всего. Моё бабло получают те, кто не занимается этой хернёй. Рыночек решает.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

А у меня никого. Вот и 50%.

Анекдот про динозавра на улице.txt

Ну я, например, просто не хожу в такие магазины

Да ведь других нет ©

Неужели твои построения основаны на вот таком подходе к статистике? Это начинает пугать.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Анекдот про динозавра на улице.txt

Анекдот про психбольного отпугивающего крокодилов хлопками в ладоши.txt

Да ведь других нет

Да как оказывается для большинства много чего нет. Про что в СМИ не рассказали, того и нет.

Неужели твои построения основаны на вот таком подходе к статистике? Это начинает пугать.

Ну если всяким там ВОЗ можно к статистике подходить как им нужно, то значит и я тоже могу.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Ошибка выжившего.

Многовато выживших получается. Ни одного лоровца зараза не берет, одни только рассказы про родственников знакомых жены. Пули свистят над головой, но вы все выживаете находясь в гуще боя. Хоть один написал бы из горящего танка.

bread
()
Ответ на: комментарий от AP

Хотя вот dem писал. Человек лежал в печально знаменитой ростовской 20-ке, выжил и стал убежденным антимасочником, а может и страшно сказать... диссидентом! Здоровья ему.

bread
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.