LINUX.ORG.RU

Что с российской вакциной от ковида?

 , , , ,


1

2

Недавно было несколько сообщений что вроде как уже сделали в РФ. При этом, ВОЗ, вроде как, говорил что как минимум год понадобится на разработку и испытания. Насколько эти сообщения правдивы? Что с качеством испытаний и побочками? Есть ли там какая-то наука, или это обычная единоросовская пропаганда?

★★★★★

Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vitruss

Все страны сразу врут?

В том то и загвоздка, что все страны дудят в одну дудку. Вот так просто быть не может если государства все суверенные. Обязательно появился бы блок кококо-отрицательных. Да и политика борьбы с эпидемией везде разная была бы. А тут все по одной методичке. Везде. Один умник нашелся усатый поверивший в свой суверенитет, так ему революцию включили. Или вон президент Бразилии типа отрицательный, но на кококо-политику это никак не влияет. Так что, конечно же врут. Вернее озвучивают указивки с верхних градусов. А что там правда, что нет, этого никто из путиных и меркелей сам не знает.

bread
()
Ответ на: комментарий от d09

Врать могут все, только я не допускаю возможности что правительства всех стран (считая либеральные и чокнутых диктаторов) вдруг в едином порыве говорят — у нас жопа.

А 120 тысяч Росстата — я не думаю что тут врут, и без этого по ковидной статистике умерло 40 тысяч, а учитывая сколько я слышал случаев про отсутствие тестов и т.п., я даже удивлён что всего 120 тысяч.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Так про это с самого начала и говорили, что много будет умирать по причине не возможности оказания помощи, а не от самого Ковида, и это является прямым последствием пандемии и тоже, как не странно, вызвано коронавирусном (и не умелым управлением ресурсами).

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Ну вот тут вот вы не правы. Разные страны, даже в Европе, используют довольно разную политику, однако, если «изоляция» людей является, фактически, единственным способом борьбы с передачей вируса, то во всех странах её будут в той или иной мере использовать. Получается, что для внешнего наблюдателя «все страны пляшут под одну дудку».

А то что «усатому» «революцию включили», так это тоже смешно. Он сам включил, когда выборы нарисовал. Спрашивал у знакомых там, они сказали что при 60:40 было бы заметно меньше недовольных и не вышел бы так народ. Надо иметь меру, даже если врёшь…

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

И где же результат их «небездельничанья»?

Они работу работают, выполняют заказы на исследования медицинских организаций и частных лиц, как и положено лаборатории. Деньги зарабатывают, пользу обществу приносят. Вы ожидали чего-то иного?

Нет ни единого научного доказательства того, что ковид вызывается коронавирусом.

Учитывая, что все приведенные ранее доказательства вы признали неубедительными, предлагаю вам зайти в размышлениях к этому вопросу с другой стороны. Есть ли убедительные лично для вас аналогичные доказательства для других инфекционных болезней? Я полагаю, что после этого комментария вы можете испытать слишком сильное потрясение.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vitruss

А я наоборот, не допускаю, что они вот так все в едином порыве, начнут исполнять один и тот же бред. То есть везде, одинакого неадекватные запреты, вредящие малому бизнессу (да и не только малому). Может, стоит подумать, кому это все может быть выгодно?

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

Ну тут вариантов мало. Или бизнес или население. В России, как я понимаю, эти запреты соблюдают так себе. Но я лично не видел.

Кроме того — запреты не везде одинаковые. В Швеции спокойнее, там люди при встрече и раньше не обнимались, в строгих ограничениях нет необходимости. В Испании и Италии, где люди при встрече обнимаются, целуются и говорят так, что у окружающих закладывает уши, строгие огорчения просто необходимы, иначе всё население очень быстрым темпом отправится в больницы. С учётом большой доли людей преклонного возраста это означает однозначный коллапс системы здравоохранения (что и было в Мадриде в первую волну). Так что тут нет выбора в общем-то…

vitruss ★★★★★
()
Последнее исправление: vitruss (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

Бурато со спуфингом агенты мирового правительства, выходит?

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Они работу работают, выполняют заказы на исследования медицинских организаций и частных лиц, как и положено лаборатории. Деньги зарабатывают, пользу обществу приносят.

«Фигли тут думать, трясти надо!».

Вы ожидали чего-то иного?

Нет конечно. Но чуть-чуть надеялся.

Учитывая, что все приведенные ранее доказательства

Доказательство - это doi соответствующего исследования. Ну или ссылка на эту научную статью. Так что никаких доказательств так и не было предоставлено.

Есть ли убедительные лично для вас аналогичные доказательства для других инфекционных болезней?

Конечно есть. Почти для всех, нет разве что доказательств связи HIV и AIDS и каких-то редких заболеваний.

Интересно ведь - доказать, что вирус гриппа вызывает грипп не поленились, а тут из всего научного достояния одна неудачная попытка заразить 4х обычных и 4х генетически модифицированнных мышей с ACE2 (все мыши выжили, хотя генетически модифицированные чуть похудели) и неудачная поытка заразить клетки человека (нет, даже не чистым вирусом, а отстоем выделений больного удалось заразить только Vero - клетки обезьян, а человеческие производить вирус отказались)

И, кстати, а что там с российской вакциной от ковида?

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

И, кстати, а что там с российской вакциной от ковида?

С ней всё. Требование не пить 42 дня то ли перед, то ли после вакцинации – это неумелая попытка спихнуть вину за её бесполезность на привившихся.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

С ней всё. Требование не пить 42 дня то ли перед, то ли после вакцинации – это неумелая попытка спихнуть вину за её бесполезность на привившихся.

Мда. Клоуны.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Но чуть-чуть надеялся.

На что? Там такие же люди как и вы.

доказать, что вирус гриппа вызывает грипп не поленились

Пожалуйста, покажите удовлетворившее вас исследование и я поищу похожее для SARS-2-CoV.

И, кстати, а что там с российской вакциной от ковида?

Меня, судя по всему, скоро могут вакцинировать.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Пожалуйста, покажите удовлетворившее вас исследование и я поищу похожее для SARS-2-CoV.

Начнём с самого начала.

Очевидно, что для подобного исследования нужен чистый вирус без каких-либо примесей тканей или белков.

Вот, например про грипп: https://sci-hub.tf/10.1016/0003-2697(85)90103-4 или https://sci-hub.tf/10.1007/BF01241916

Где работа описыващая получение чистого SARS-Cov-2?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Очевидно, что для подобного исследования нужен чистый вирус без каких-либо примесей тканей или белков.

Нет, не очевидно. Прошу подробно объяснить, почему вы так считаете. Также прошу обратить внимание на то, с какой именно целью авторы приведенных вами статей пытались уменьшить (но не устранить полностью) в культуре содержание посторонних белков или клеток.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Tigger

Требование не пить 42 дня

Может это такой намёк дорогим россиянам, что НЕ НАДО. Меньше будет желающих себя добровольно покалечить. А тот, кто 40 дней готов поститься ради прививки НЁХ, это соискатель премии Дарвина. Наградить! (посмертно)

bread
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Требование не пить 42 дня то ли перед, то ли после вакцинации – это неумелая попытка спихнуть вину за её бесполезность на привившихся.

Вы просто больные, несчастные люди. Вас даже читать не научили, не говоря о том чтобы думать.

Притом еще и алкоголики.

И таких большинство - отсюда и такие масштабы пандемии.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Вы просто больные, несчастные люди.

Если ты настолько здоров и счастлив, зачем ты тявкаешь на окружающих? Полайся где-нибудь в другом месте с собаками, убогий.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Может это такой намёк дорогим россиянам, что НЕ НАДО.

Какой там намёк? Это же классика жанра:

— Когда вы будете повторять за мною слова молитвы, — раздельно и громко сказал Ходжа Насреддин, — ни один из вас, ни тем более сам Джафар, не должен думать об обезьяне! Если кто-нибудь из вас начнет думать о ней или, что еще хуже, представлять ее себе в своем воображении — с хвостом, красным задом, отвратительной мордой и желтыми клыками — тогда, конечно, никакого исцеления не будет и не может быть, ибо свершение благочестивого дела несовместимо с мыслями о столь гнусном существе, как обезьяна. Вы поняли меня?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Вакцина двухэтапная, применяется через 21 день, поэтому в течение всех 42 дней необходимо соблюдать следующие меры безопасности — воздержаться от посещения мест с большим количеством людей, соблюдать масочный и режим гигиены, минимизировать контакты, соблюдать социальную дистанцию, ограничить принятие алкоголя и лекарств, которые угнетают иммунную систему

Это цитата из первоисточника.

А теперь посмотрим как этот текст видят этаноловые наркоманы.

Требование не пить 42 дня то ли перед, то ли после вакцинации

Требование, Карл! Требование! Причем именно не пить! Из 5 пунктов рекомендаций выделен именно «не пить», а то что не пить относится и к лекарствам тоже, а не только к этанолу, отброшено. Правильно, кого интересуют какие-то лекарства. Запрещают ПИТЬ!

Этанол разрушает нейроны. И это крайне заметно со стороны.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Вакцина двухэтапная, применяется через 21 день, поэтому в течение всех 42 дней необходимо соблюдать следующие меры безопасности

А теперь прикинь, насколько реально соблюсти всё это, учитывая, что до новогодних праздников осталось меньше месяца.

Требование, Карл!

Конечно. Какое слово во фразе «необходимо соблюдать» лично тебе непонятно?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

А теперь прикинь, насколько реально соблюсти всё это, учитывая, что до новогодних праздников осталось меньше месяца.

Какое типичное мышление наркомана. Вакцина, оказывается, должна работать так же как и ваша наркота - принял и сразу становится зашибись. Какие в задницу «необходимо соблюдать».

Причем тут навогодние празники и как это связано с этими пунктами я искренне не понимаю. «Не включать гирлянды» в этой цитате не перечислено. «Не дарить детям подарки» - не упоминается. Мандарины даже не запретили. Не понимаю в чем проблема.

А нет, я понял. Наркоманам же не нужны гирлянды, подарки, мандарины и им плевать на детей. Им нужна наркота, которую и запрещают. Все остальные интересы вытеснены болезнью «наркомания».

Но расслабься - до Нового Года никто вакцину тебе не даст, ее еще произвести не успеют в нужных объемах. Так что можешь смело и в запой.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Причем тут навогодние празники и как это связано с этими пунктами я искренне не понимаю.

Подрастёшь – поймёшь. Ты, главное, так не волнуйся, а то ещё удар хватит, тогда тебе никакая вакцина не поможет вообще. Даже без учёта невыполнимых требований с 1 по 10 января – праздники, в которые поликлиники работать не будут. Это значит, что вакцинировать за 21 день до этих дат бессмысленно. А это как раз даты с 11 по 20 декабря. Объявляя старт вакцинации с 7 декабря, кто-то явно неспособен сложить два и два.

Кстати, если ты такой умный, может, покажешь нам опубликованные результаты третьего этапа испытаний вакцины?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

удар хватит

Удар с большей вероятностью хватает тех кто употребляет. Но беречься надо в любом случае, это да.

с 1 по 10 января – праздники, в которые поликлиники работать не будут

Не знал. Оказывается, вы там в России настолько опупели, что у вас во время пандемии и гибели людей из-за алкашни даже поликлиники на 2 недели закроют и тем самым сорвут вакцинацию? Хотя лично я крайне сомневаюсь что все обстоит именно так. Как начали вакцинацию так и продолжат, а запойных десятидневных всех скоро уволят к чертям на мороз, где им и место. На месте Путина я бы еще 10 лет назад это сделал, и вообще 1 января рабочим днем объявил на пару-тройку лет, ибо нефиг. Слишком добренькое и либеральное у вас правительство.

Кстати, если ты такой умный, может, покажешь нам опубликованные результаты третьего этапа испытаний вакцины?

Это не ко мне, а к специалистам.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Не знал.

Мальчик, тебе сколько лет? Уроки уже сделал?

На месте Путина я бы еще 10 лет назад это сделал

Вот он и сделал эти дебильные десятидневные праздники лет 20 назад.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Мальчик, тебе сколько лет?

33, а почему вы спрашиваете? ))

И почему, объясни мне, я должен наизусть помнить все дебильные законы другой страны, в которой я никогда не жил? В моей никаких десятидневных праздников нет. Я зачастую уже 2 числа на работе, в госучреждении (то есть не оттого что я ИП и мне пофиг все кроме денег).

Вот он и сделал эти дебильные десятидневные праздники лет 20 назад.

Это решение я конечно же осуждаю, но он сделал это не на пустом месте. Причина думаю понятна.

А сейчас я не вижу не одной причины почему эта десятидневка должна помешать вакцинировать людей. Надо будет - вакцинируют.

У вас там, кстати, и продуктовые магазины по 10 дней не работают? Да неужели???

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ну то есть нету. Всё, вопросов больше нет.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

а запойных десятидневных всех скоро уволят к чертям

Ага, начальники уволят самих себя. И наступит коммунизм.

bread
()
Ответ на: комментарий от Tigger

В медицине праздники никогда не были чем-то святым.

Если будут вакцинировать работников стационаров, то там и вовсе праздники никаких препятствий не создают.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

И почему, объясни мне, я должен наизусть помнить все дебильные законы другой страны, в которой я никогда не жил?

Интересно, почему тебя настолько взволновала вакцина другой страны, в которой ты никогда не жил, что ты начал бросаться на людей?

А сейчас я не вижу не одной причины почему эта десятидневка должна помешать вакцинировать людей. Надо будет - вакцинируют.

А почему нельзя спланировать вакцинацию по нормальному, чтобы не гонять ни кого на работу в праздники? Какое-то у тебя скотское отношение к людям да и к самому себе. Вероятно, работа в госучреждении приводит к деформации мозга.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В медицине праздники никогда не были чем-то святым.

Тем не менее поликлиники в выходные и праздники не работают. А где ещё могут вакцинировать не работающих в медицине? Кстати говоря, обычный анализ на антитела делается 4 дня. Если сделать завтра, результаты будут в пятницу, 11-го. Вторая вакцинация как раз на праздники попадёт. Это я, конечно, про обычных людей. Медикам, вероятно, анализ быстрей сделают.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d09

просто есть такая категория людей которые с любыми соплями бегут к врачам вместо того что бы просто выпить горячего чая с мёдом и выспаться. в следствии всеобщей истерии таких стало больше и им там делают какие то анализы которые якобы что то там показывают для статистики. а те кто реально заболели всегда были но такой истерией с намордниками в магазинах (причём даже в непродуктовых) это не сопровождалось.

wtj12
()
Ответ на: комментарий от wtj12

А откуда берутся те 120 тысяч «дополнительных смертей» и те люди, что лежат между этажами в больницах, где всегда раньше хватало мест?

Кстати, не объясните, какая разница в каком магазине на вас чихнут, в булочной или в спортивном?

vitruss ★★★★★
()
Последнее исправление: vitruss (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Начнём с самого начала.

Вот, например про грипп:

В этих статьях очищают вирус из каких-то куриных яиц! Где доказательства что вирус из этих куриных яиц вызывает грипп у человека?!

Где работа описыващая получение чистого SARS-Cov-2?

https://www.tandfonline.com/doi/full/10.1080/22221751.2020.1837017

Китайцы то же самое делают! Только вирусы не из куриных яиц.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Ату йих!!! Бить алкашей по морде!!! Кого вирус не добил - добить вакциной!!! Я бы даже сделал такую вакцину специально и сделал вакцинацию обязательной :)))

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от wtj12

вот именно. если бы была настоящая эпидемия, никто наоборот панику разводить и запугивать не стал бы. во время эпидемий чумы трупы на улицах валялись, никто не спорил с карантинами. а сейчас что? люди болеют то ли гриппом, то ли не гриппом, не поймешь? полтора миллиона из семи миллиардов за полгода умерли? (при том,что большинство из них старики и/или болели другими болезнями). именно,что одна истерика

d09
()
Ответ на: комментарий от Tigger

А почему нельзя спланировать вакцинацию по нормальному, чтобы не гонять ни кого на работу в праздники?

Ты в курсе что каждый день люди умирают? И при этом надо отложить на месяц вакцинацию, чтобы наркоманы спокойно могли уйти в новогодний запой? Это переходит все границы разумного. Помогает вакцина или нет - другой вопрос, может и нет, но это дополнительный шанс.

Если бы мне была доступна вакцина, я бы привился сразу же, хоть сегодня. Сколько там надо не пить мне абсолютно побоку. Я не наркоман. Если вам в России вакцина бухать мешает - отдайте ее нам. У нас хоть такие же бухари, но им 2 января на работу штатно.

Какое-то у тебя скотское отношение к людям

Это говорит человек, которому вакцинация бухать помешала? Сначала протрезвей.

Вероятно, работа в госучреждении приводит к деформации мозга.

От алкашей всегда это так мило слышать. Люди принимают яд добровольно, и еще учат меня жизни. Да я бы вас недееспособными сходу признавал, пока не вылечитесь. О чем тут спорить.

тебя настолько взволновала вакцина другой страны

Я по-моему с самого начала написал, что мне жалко тех, кого читать не научили. Если ты прочитаешь мои посты, то увидишь что вакцина другой страны меня меньше всего тут волнует.

Напомню, к вакцине список ограничений из пяти пунктов. Почему ты выбрал из пяти именно этот, алкоголический, хотя он самый незначительный (не пить можно элементарно какой угодно срок)? Потому что в жизни больше ничего не волнует? Так и скажи.

А бомбит у меня оттого что кругом спиртовые наркоманы скатывают все в говно (в частности вакцинацию), а потом скатываются туда сами. Как бесы, которых в известном евангельском сюжете переселили в свиней.

что ты начал бросаться на людей?

А что с вами еще делать? Люди болеют, умирают, в том числе у меня на работе. Большинству плевать. Более того, от меня требуют отменить карантин и работать напрямую как ни в чем не бывало, в том числе с детьми со всего города, сажая детей из разных школ за одну парту. Родители этих же детей требуют, им плевать на своих детей, на то что это дополнительный колоссальный риск, причем не столько даже для детей, сколько для меня, их и их учителей в школах!

Я всех ненавидеть начал. Уроды, может все происходящее - это и есть высшая справедливость. Допились до состояния отсутствия инстинкта самосохранения.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Китайцы то же самое делают!

Да пусть делают что хотят. Вот только это никакого отношения к получению чистых образцов вируса не имеет.

Только вирусы не из куриных яиц.

Да. Из обезьяньих клеток с добавлением бычьей сыворотки. Вместе с этими клетками и прочей шнягой. Никто не отделял собственно вирусы от этого месива. Наличие вирусов в этом месиве определялось RT-PCR тестами с 40 циклами (что само по себе подорительно). О чём и написано в этой работе.

Ещё есть чо?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

ну вот себе можете колоть что хотите хоть всю аптеку скупите и вколите разом раз уж так соплей испугались. но другим против их воли колоть что то это уже ни в какие ворота. уйду в тайгу на пару лет пока всё не успокоится если до такого дойдёт.

wtj12
()
Ответ на: комментарий от d09

вот именно, от других болезней больше летальных исходов но массовое сумасшествие почему то из за жалких соплей над которыми даже моя бабушка потешается.

wtj12
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Ты в курсе что каждый день люди умирают?

Вакцина не сделает их бессмертными.

Если бы мне была доступна вакцина, я бы привился сразу же, хоть сегодня.

Дурак потому что.

От алкашей всегда это так мило слышать.

И вероятно дурак с хронической болезнью, не позволяющей принимать спиртное. Поэтому все другие для тебя алкаши, а за вакцину ты готов перегрызть горло.

Да я бы вас недееспособными сходу признавал, пока не вылечитесь.

Хорошо, что у тебя нет таких возможностей.

Почему ты выбрал из пяти именно этот, алкоголический, хотя он самый незначительный (не пить можно элементарно какой угодно срок)?

Тебя дурачка забыл спросить.

А бомбит у меня оттого что кругом спиртовые наркоманы скатывают все в говно

Прими успокоительного, болезный, а то спиртовой наркоман из под кровати укусит.

Я всех ненавидеть начал. Уроды, может все происходящее - это и есть высшая справедливость.

Сходи к психиатру, пока никого не убил. Ты явно невменяем. Мне же с тобой беседовать больше не о чем. ПНХ.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wtj12

от других болезней больше летальных исходов

От инфекционных - точно не больше. По моему городу примерно выходит, что каждый третий умерший - умерший от коронавирусной инфекции. Да, это не похоже на фантастические фильмы, где люди в апокалипсис умирают миллионами, и благодаря которым некоторые представляют себе «страшную эпидемию» именно такой, но это очень много на самом деле.

Даже если бы никто не умер - разве это приемлимо, когда люди массово заболевают вирусными пневмониями и в лучшем случае на месяц выпадают из нормальной жизни?

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wtj12

Людей, которым главная пролема этой вакцины в том, что пить нельзя будет - надо лечить электричеством. Ии лоботомию делать.

ChekPuk ★★★
()
Последнее исправление: ChekPuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Весной тут люди, встречаясь с такими идиотами, выпиливались с форума, разочаровавшись в человечестве. Но это с непривычки, теперь то мы знаем, что ну да, придурки тут есть, как алкаши, так и трезвые и образованные ковидоотрицатели. Ну и пусть будут, это печальная правда жизни.

Я просто решил лишний раз показать, что их «норма» - когда во внутрь добровольно принимается яд и потом на этом строится целая культура и жизненная философия - за пределами их секты наркоманов нормой не является.

Ты посмотри, человек совершенно искренне не верит, что я могу не пить потому что не хочу, а не потому что у меня болезнь какая. Настолько погрязли в наркомании, что мозг просто отказывается принимать нормальных людей. Я с этим встречаюсь всю жизнь, и честно говоря это уже порядком надоело.

Вот недавно студенты заявили - «зачем жить если не можешь напиться». После этого у меня обострение бомбления. Я задумался - а и правда, зачем мне жить, если следующее же поколение - такое? Зачем я что-то изучаю, что-то разрабатываю, пытаюсь их учить - ради чего? Чтобы спиртзавод не встал?

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Вот только это никакого отношения к получению чистых образцов вируса не имеет.

Вы по английски читать не умеете?

Никто не отделял собственно вирусы от этого месива

А в приведённых Вами статьях никто не отделял собственно вирусы от месива из яйца.

Наличие вирусов в этом месиве определялось RT-PCR тестами с 40 циклами (что само по себе подорительно). О чём и написано в этой работе.

«Gel electrophoresis showed that the PCR product of E gene from the F8 strain was shorter than that from the 8X strain (Figure 1(C)).»

Это значит что Вы PCR-тест перепутали с процедурой PCR и последующим электрофорезом. Или Вы знаете другой метод как определить последовательность РНК? Или Вы думаете, что PCR-RT даёт такие красивые полосочки как на рис. 1С или на рисунках в статьях на которые ссылались Вы?

Есть ещё чо?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ещё есть чо?

Хотелось бы доказательств, что что-то выделенное из куриного яйца вызывает болезнь грипп.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

теперь то мы знаем, что ну да, придурки тут есть, как алкаши, так и трезвые и образованные ковидоотрицатели

Придурки это эльфы, которые жили в радужном мире, где никто не болеет и не умирает от инфекций. А потом им сломали шаблон, и они обосрались. И вот ты бегаешь теперь обосранный и кидаешься на людей, которые может побольше лиха то хлебнули в жизни и не привыкли обсираться от слова «пневмония».

bread
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Я задумался - а и правда, зачем мне жить

Да конечно, а чуть выше писал как жаждешь вакцины. Хочется жить то, ой как хочется. Аж готов ползать на карачках перед господами, чтобы спасли твою никчемную жопу.

bread
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

К слову о выпивке. Я с лета капли в рот не брал после операции. На этих выходных решил выпить, просто так. Купил вина сорта примитиво (что бы это ни значило), закупился сырами, оливками и колбасой на зависть AP и чинно-благородно провёл вечер в компании жены и вина. И совсем даже и хорошо пошло это вино. И скорую вызывать не пришлось.

К чему это я... Пью я крайне редко вообще, раз в пол года-год. Но с учётом того, что теперь мне и пить нельзя, то нарушил запрет - в этом вашем споре такой как я вполне может получить по башке и за то, что не пьёт и за то, что алкаш :)))

ChekPuk ★★★
()
Последнее исправление: ChekPuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Там же речь не про запрет. Мы же не пост обсуждали. Написано - не ослаблять иммунитет в этот период. От вина он может не только не ослабнуть, но и вырасти, если с умом.

Но фишка в том, что люди триггернулись на «не пить», а значит в их понимании это - не глушить водку 10 дней подряд. Очевидно ведь, что речь не о бокале красного вина в рекомендациях к вакцине шла.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

А жить - раз уж начал, то зачем бросать? :) Студенты во все времена были такими, но из них выростают вполне себе нормальные люди, степенные, мудрые. А ты стоишь на этой свежевспаханой мозговой почве и от тебя многое зависит. И тут главный вопрос на который у тебя, к сожалению, нету ответа - почему человек должен быть человеком, а не животным? Потому и не слушают. ..Или не потому.

ChekPuk ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.