LINUX.ORG.RU

Что с российской вакциной от ковида?

 , , , ,


1

2

Недавно было несколько сообщений что вроде как уже сделали в РФ. При этом, ВОЗ, вроде как, говорил что как минимум год понадобится на разработку и испытания. Насколько эти сообщения правдивы? Что с качеством испытаний и побочками? Есть ли там какая-то наука, или это обычная единоросовская пропаганда?

★★★★★

Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ArtSh

А вы ещё попрыгайте. Я ж говорю - нет ручек, нет конфетки.

Не выделили чистый SARS-Cov-2, использовали месиво из чёрт знает чего вместо чистого вируса - не имеете никакого ни морального, ни научного права заявлять, что наблюдаемые эффекты вызваны именно SARS-Cov-2.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Серьёзно? Вы серьёзно не можете придумать несколько копеечных способов очистки деталек от органики и газов от твёрдых частиц?

Вполне! Да ещё и научные статьи нужны подтверждающие дезинфекцию! Вы ведь выше утверждали что именно так наука работает!

У физиков принято, даже если поведение объекта и его свойства можно просчитать в уме за 5 секунд, всё равно нужно провести эксперимент. Научный. С максимально доступной точностью. Чтобы можно было обнаружить ничтожнейшие отклонения от теории и ещё подробнее описать законы поведения и свойства объекта. Нет, физики не остановились на том, что «яблоко падает с ускорением». Это ускорение 100500 раз было измерено, и не только с яблоками, с огромной точностью, найдены ничтожные отличия, и даже эти ничтожные отличия были не выброшены под предлогом «да пофиг», а измерены и объяснены. Дело дошло до постройки нехилых таких детекторов гравитационных волн, по сравнению с которыми любое, самое навороченное медицинское оборудование - смешные копейки.

А тут друг сразу решили не проверять! Нет уж. Раз начали, так проверяйте до конца! Какие эксперименты нужны чтобы показать что все детальки из Леруа продезинфицированы? Как эксперимент ставить будете? Сколько денег на это уйдёт?

К слову, золотистый стафилококк является лидером по внутрибольничным инфекциям. Также распространены резистивные к антибиотикам штаммы

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Не выделили чистый SARS-Cov-2,использовали месиво из чёрт знает чего вместо чистого вируса - не имеете никакого ни морального, ни научного права заявлять, что наблюдаемые эффекты вызваны именно SARS-Cov-2.

Не выделили вирус гриппа, не имеете морального права заявлять, что что-то из яиц, что склеивает эритроциты, вызывает болезнь грипп.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Да ещё и научные статьи нужны подтверждающие дезинфекцию!

Гугль в зубы и вперёд. Хоть жопой ешь. Можете прям выбрать наиболее подходящий лично вам способ дезинфекции.

Какие эксперименты нужны чтобы показать что все детальки из Леруа продезинфицированы? Как эксперимент ставить будете? Сколько денег на это уйдёт?

Собираете аппарат, конечный продукт анализируете, например, масс-спектрометром, на предмет углерода, делаете посев в чашки Петри, можете даже своими обезьяньими клетками и PCR воспользоваться. Как хотите, так и проверяйте, хорошо ли вы продизенфицировали детальки и годно ли очистили конечный продукт. Качество вашей проверки самого себя зависит исключительно от вашего желания.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Гугль в зубы и вперёд. Хоть жопой ешь. Можете прям выбрать наиболее подходящий лично вам способ дезинфекции.

Специально поискал. Ни одной про то как продизенфицировать самодельный концентратор кислорода!

Собираете аппарат, конечный продукт анализируете, например, масс-спектрометром, на предмет углерода,

Точно сказать не могу, но порядок цен не менее 10т.р. на один анализ. Углерод при этом всё равно останется. Чтобы его удалить понадобиться сперва его окислить, а потом продукты окисления убрать. Вы в курсе как это обычно делается?

делаете посев в чашки Петри,

Сколько это стоит и как долго по времени?

можете даже своими обезьяньими клетками и PCR воспользоваться.

Зачем? Вы же выше писали что всё нужно делать по уму! Так как это сделать и сколько будет стоит получившийся кислород?

Как хотите, так и проверяйте, хорошо ли вы продизенфицировали детальки и годно ли очистили конечный продукт.

Я бы взял сертифицированный, и не мучался с этими проверками по уму, как Вы агитируете.

ArtSh ★★★
()
Последнее исправление: ArtSh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtSh

Я бы взял сертифицированный, и не мучался с этими проверками по уму, как Вы агитируете.

Вы и правда полагаете, что ничего не значащая бумажка с печатью и подписью какого-то бюрократа надёжно защищает от патогенов? :) :) :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Конечно она лучше защищает, чем неадекватные советы собрать концентратор кислорода на коленке и как-нибудь его продезинфицировать.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Конечно она лучше защищает, чем неадекватные советы собрать концентратор кислорода на коленке и как-нибудь его продезинфицировать.

Т.е. пусть лучше пациенты дохнут от отсутствия кислорода, зато с бумажками всё в порядке?

Это типа троллинг такой, или это реально кредо медиков 21 века?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Т.е. пусть лучше пациенты дохнут от отсутствия кислорода, зато с бумажками всё в порядке?

Нет. Пусть они дохнут от отсутствия кислорода, а не от стафилококка. От нехватки кислорода всё-равно меньше помрёт чем от стафилококка.

Это типа троллинг такой, или это реально кредо медиков 21 века?

Это Ваша непоследовательность. Когда учёные и врачи находят метод защитится от новой короновирусной инфекции, Вы требуете странных доказательств. Когда Вы видите локальную проблему нехватки кислорода, Вы готовы пихать в людей совершенно непроверенные на безопасность вещи. Это троллинг такой?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Когда учёные и врачи находят метод защитится от новой короновирусной инфекции,

Я что-то пропустил?

Вы готовы пихать в людей совершенно непроверенные на безопасность вещи.

Атмосферный кислород - абсолютно проверенная на безопасность вещь, которую абсолютно все человеки пихают в себя по 20 раз в минуту с самого своего появления.

Кстати интересно:

К слову, золотистый стафилококк является лидером по внутрибольничным инфекциям.

У вас там в больницах для этих золотистых стафилококков мёдом намазано? Круто, чо.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Stanson

Не выделили чистый SARS-Cov-2, использовали месиво из чёрт знает чего вместо чистого вируса - не имеете никакого ни морального, ни научного права заявлять, что наблюдаемые эффекты вызваны именно SARS-Cov-2.

Можно считать это формулировкой критерия Stansona? Значит, в микробиологических исследованиях теперь вы решаете что правильно, а что нет?

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

надёжно защищает от патогенов?

Она защищает от прокуроров. За самодельный концентратор как только кто-нибудь умрет, даже если это не связано с вашим концентратором, вас отправят в тюрьму.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от token_polyak

Именно за убийство, то есть за преднамереное лишение жизни накажут в любом случае.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous8

Кого это ты великодушным диктатором назвал? А то у меня ассоциации только с Гвидо ван Россумом.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ставить чистые научные эксперименты с большой точностью? Исключить все возможные помехи? Подвергнуть воздействию всех возможных факторов контролируя каждый? Тратить на это время и деньги? Да нахер надо.

Как ты собираешься это делать? Сгонять недолюдей в концлагеря и ставить на них опыты? Совсем поехавший?

Надо построить молекулярный манипулятор за пару миллиардов - строить молекулярный манипулятор за пару миллиардов. Ну и, разумеется, никаких «консенсусов» - всё решает повторяемый эксперимент.

Какой манямулятор, идиот? Тебе для чистоты эксперемента нужен короновирус и особь человека в товарном количестве. Ты на маняпуляторе собрался маняпулировать молекулами, чтобы человеков делать? Разупорись.

Комп на порядки сложнее вируса

В работе компа можно разбираться с дебагером сколько тебе влезит, слабо также проследить за распространением какой-нибудь инфекции? Почему ты такой тупой? Ты же физик. У тебя же высшее образование есть.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Я что-то пропустил?

Название топика.

Атмосферный кислород - абсолютно проверенная на безопасность вещь, которую абсолютно все человеки пихают в себя по 20 раз в минуту с самого своего появления.

А вместе с ним пихают вирусы, споры бактерий и прочую пакость. Некоторые умирают. Причём сразу и в муках, если аллерген сильный попался.

ArtSh ★★★
()

История успеха: В Турции отказались от закупки российской вакцины от коронавируса

Переводили гугло-переводчиком, похоже:

«[Российская вакцина] - это аденовирусная вакцина. Проблема возникла из-за соответствия GLP (Надлежащей лабораторной практике - прим. ТАСС). Россия (российская вакцина - прим. ТАСС) не могла ей соответствовать, - утверждает глава турецкого Минздрава. - По этой причине ВОЗ и мир не может закупать эту вакцину».

Но основной смысл понятен.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Можно считать это формулировкой критерия Stansona?

Это формулировка одного из критериев годной постановки научного эксперимента.

Значит, в микробиологических исследованиях теперь вы решаете что правильно, а что нет?

Да кто я такой, чтобы решать, что вы там себе считаете правильным у вас в микробиологии, а что нет? Я так, просто интересуюсь… Вот, оказывается в микробиологии не принято использовать научный подход. Интересная для меня информация.

Она защищает от прокуроров. За самодельный концентратор как только кто-нибудь умрет, даже если это не связано с вашим концентратором, вас отправят в тюрьму.

Т.е. в данном конкретном случае с кислородом, своя шкура однозначно дороже чем жизни пациентов. Что мешает мне предположить, что и во всех остальных случаях (с лекарствами, методиками лечения, диагностикой и т.п.) дела обстоят точно так же? Выбирается то, что устроит прокурора, а не то, что решит проблему.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Как ты собираешься это делать? Сгонять недолюдей в концлагеря и ставить на них опыты? Совсем поехавший?

Это как раз сейчас вот в самом прямом смысле ни разу не подписывавшихся на участие в экспериментах людей, которых угораздило получить положительный результат PCR теста и кашлянуть невовремя «сгоняют в концлагеря» и ставят на них медицинские опыты методом тыка.

Более того, без всякого согласия ставят медицинские опыты на всём населении заставляя носить намордники, дистанцироваться и локдаунится. Наверно хотят посмотреть что получится, потому что никто из экспериментаторов понятия не имеет, работает ли это на самом деле или нет.

Так кто тут реально поехавший?

Тебе для чистоты эксперемента нужен короновирус и особь человека в товарном количестве.

И в чём проблема? Особей человека, желающих, например, по собственной воле скостить срок отсидки или получить денежное вознаграждение за участие в экспериментах с вирусом с 99.9% выживаемостью лекго найдётся в товарном количестве. Проблема тут совсем в другом - коронавируса в чистом виде, пригодного для использования в чистых экспериментах до сих пор нет.

В работе компа можно разбираться с дебагером сколько тебе влезит, слабо также проследить за распространением какой-нибудь инфекции?

Бгг. Вообще-то примерно так и «следят» сейчас за «распространением инфекции». Только без дебаггера.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Название топика.

Ну так и какое отношение российская вакцина имеет к методу защиты от инфекции?

Уже есть достоверные данные? На сегодня имеем следующее - то, что создатели вакцины опубликовали в Ланцете оказалось халтурой.

Теперь вот будут ставить опыты на медработниках и учителях, многие из которых не очень этим довольны, но отказаться не могут.

А вместе с ним пихают вирусы, споры бактерий и прочую пакость.

Вы гермофоб? Ну так есть же фильтры, например.

Некоторые умирают.

100% умерших людей дышали атмосферным кислородом. Атмосферный кислород смертелен.

Ненуачо, точно такая же логика, как и с коронавирусом. Умер с положительным PCR - значит умер от коронавируса.

Причём сразу и в муках, если аллерген сильный попался.

Далеко не все люди страдают аллергией. И далеко не все страдающие аллергией могут умереть от аллергена. А те кто могут, вполне успешно используют средства защиты - тут на лоре есть одна пассажирка такая.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Это формулировка одного из критериев годной постановки научного эксперимента.

И откуда вы его взяли?

Выбирается то, что устроит прокурора, а не то, что решит проблему.

Работая в медицине вы ежедневно рискуете оказаться на скамье подсудимых. И чем больше откланяетесь от стандартов и инструкций - тем больше риск. Такая уж специфика у работы.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtSh

Пусть они дохнут от отсутствия кислорода, а не от стафилококка. От нехватки кислорода всё-равно меньше помрёт чем от стафилококка.

А не слишком тяжелые пациенты в палате чем обычно дышут? Неужели только чистым медицинским кислородом?

bread
()
Ответ на: комментарий от Stanson

У вас там в больницах для этих золотистых стафилококков мёдом намазано?

Ну дык в суровой провинциальной инфекционке и не такое подцепишь.

bread
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Т.е. в данном конкретном случае с кислородом, своя шкура однозначно дороже чем жизни пациентов.

А Ваша шкура нет? Ну так идите и под личную ответственность предложите свой концентратор кислорода родственникам больных.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

На сегодня имеем следующее - то, что создатели вакцины опубликовали в Ланцете оказалось халтурой.

Ланцет статью отозвал? Или Вы лучше экспертов Ланцета знаете?

Ну так есть же фильтры, например.

Сколько стоят? Нет, не те, что Вы мамой клянётесь фильтруют, а те, у которых доказательства фильтрации есть.

Далеко не все люди страдают аллергией.

Но на пачках с продуктами зачем-то указывают аллергены, которые могут оказаться внутри…

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Ланцет статью отозвал? Или Вы лучше экспертов Ланцета знаете?

А какая разница? Факт-то наличествует. Любой может убедиться. Качество статьи определяется вовсе не редакцией журнала в которой она напечатана.

Сколько стоят?

Копейки.

Нет, не те, что Вы мамой клянётесь фильтруют, а те, у которых доказательства фильтрации есть.

Доказательства качества фильтрации конкретного купленного фильтра вы можете получить только самостоятельно. Вне зависимости от наличия или отсутствия каких-то там бумажек. Что-нибудь о входном контроле качества когда-нибудь слышали? Или для медиков это тоже небывалое открытие?

Но на пачках с продуктами зачем-то указывают аллергены, которые могут оказаться внутри…

Вы страдаете от того, что на атмосферный кислород не повесили бирку с указанием аллергенов которые могут содержаться в окружающем воздухе? Могу только посочувствовать.

Ну так идите и под личную ответственность предложите свой концентратор кислорода родственникам больных.

Если бы таковые вокруг меня существовали - непременно предложил бы. Или просто баллон обычного сварочного кислорода привёз бы.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

А не слишком тяжелые пациенты в палате чем обычно дышут? Неужели только чистым медицинским кислородом?

Не слишком тяжёлых очень быстро выписывают. А лежат на кислороде либо тяжёлые, либо с сопутствующими заболеваниями.

Опять же. Еду каждый готовит дома сам, и никаких проблем. А вот в детских лагерях каждый год отравления. Так что, отменяем правила дезинфекции и подготовки продуктов и посуды в лагерях?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

А какая разница? Факт-то наличествует. Любой может убедиться.

Я убедился что всё верно. А Вы?

Копейки.

Давайте конкретнее. Например ссылку!

Доказательства качества фильтрации конкретного купленного фильтра вы можете получить только самостоятельно.

И сколько это стоит?

Что-нибудь о входном контроле качества когда-нибудь слышали?

Т.е. для того чтобы за копейки собрать концентратор кислорода, мне надо сперва оборудовать микробиологическую лабораторию, где один ламинарный бокс стоит несколько миллионов рублей. Дёшево, чо!

Вы страдаете от того, что на атмосферный кислород не повесили бирку с указанием аллергенов которые могут содержаться в окружающем воздухе?

Нет, я не страдаю. Я знаю, что производитель медицинского кислорода несёт некоторую ответственность, чтобы в нём не было аллергенов.

Если бы таковые вокруг меня существовали - непременно предложил бы. Или просто баллон обычного сварочного кислорода привёз бы.

Т.е. Вы тут искали решение надуманной проблемы. Хорошо, чо! Сходите в больничку, или в группы в мессенжерах соответствующие, там сразу найдёте существующие проблемы.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Я убедился что всё верно. А Вы?

А я убедился в наличии халтуры.

Давайте конкретнее. Например ссылку!

google -> gas filter [нужный диаметр поры]

И сколько это стоит?

Зависит от требуемой пропускной способности. Для уровня литров в минуту - от $2

мне надо сперва оборудовать микробиологическую лабораторию, где один ламинарный бокс стоит несколько миллионов рублей. Дёшево, чо!

Это вам надо. И это вам надо покупать элементарные девайсы за миллионы рублей. Нормальные люди головой подумают и решат эти проблемы значительно проще, быстрее и дешевле. Ах да, вам же сертификат важнее решения проблем. Я забыл.

Я знаю, что производитель медицинского кислорода несёт некоторую ответственность, чтобы в нём не было аллергенов.

Т.е. главное - спихнуть ответственность на кого-то другого. Понятненько.

Сходите в больничку, или в группы в мессенжерах соответствующие, там сразу найдёте существующие проблемы.

Больничка тут пустая, так что проблем с недостатком кислорода нету. Кроме того, это же больничка - там нужен исключительно МЕДИЦИНСКИЙ кислород. А в мессенджерах у меня никаких таких групп нету.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от token_polyak

Убивают, как правило, не медики, а болезни и травмы.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Нормальные люди головой подумают и решат эти проблемы значительно проще, быстрее и дешевле.

А как же построить молекулярный манипулятор и сотню лет исследовать безопасность? А как же научный подход?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Кстати про чистый коронавирус, думаю он есть, на стадии получения инактивированный вакцины. Ну или может быть получен небольшому модификацией процесса.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

А как же построить молекулярный манипулятор

Строить надо то, что необходимо. Не вижу как можно применить молекулярный манипулятор для определения пригодности кислорода к вдыханию человеком.

и сотню лет исследовать безопасность?

Почему только сотню? Исследования надо продолжать постоянно. Вдруг чего-нибудь новое обнаружится.

А как же научный подход?

Вот опять. Научный подход заключается вовсе не в «а давайте сделаем какую-нибудь произвольную фигню с вот этой неведомой хреновиной.»

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Кстати про чистый коронавирус, думаю он есть, на стадии получения инактивированный вакцины.

Возможно. Но ни одной статьи про это нет ни в одном научном журнале.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

google -> gas filter [нужный диаметр поры] … Зависит от требуемой пропускной способности. Для уровня литров в минуту - от $2

Я вот написал «gas filter 2nm» и все цены оказались по запросу. Опыт мне подсказывает что это далеко не $2

Нормальные люди головой подумают и решат эти проблемы значительно проще, быстрее и дешевле.

Я бы тоже хотел решить эти проблемы проще! Но, оказывается, что подготовить медицинский кислород не так просто как кажется.

Т.е. главное - спихнуть ответственность на кого-то другого. Понятненько.

Естественно! Ведь у меня нет десятков миллионов рублей для лаборатории входного контроля! Если у Вас есть, я счастлив за Вас.

Больничка тут пустая… А в мессенджерах у меня никаких таких групп нету.

Так вот в чём дело то, оказывается! Если закрыть глаза, то все проблемы исчезнут!

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Кстати про чистый коронавирус, думаю он есть, на стадии получения инактивированный вакцины. Ну или может быть получен небольшому модификацией процесса.

Зачем думать? Исследователи прямо пишут, как получают этот чистый вирус и как делают вакцины. Статья выше уже была приведена. Протоколы выделения коронавирусов уже давно опубликованы в сборниках протоколов. Для SARS-CoV-2 ничего нового в выделении нет.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Но ни одной статьи про это нет ни в одном научном журнале.

Точно также нет ни одной статьи что выделили чистый вирус гриппа, и другие вирусы. Т.о. Вы доказали что вирусов не существует!

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Исследования надо продолжать постоянно. Вдруг чего-нибудь новое обнаружится.

«Только пусть это будет делать кто-то другой! А я буду всех критиковать и говорить что это можно сделать за две копейки, но никто этого не делает, а вокруг меня этих проблем нет.» — интересный подход!

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Более того, без всякого согласия ставят медицинские опыты на всём населении заставляя носить намордники,

Божемой, какой страшный опыт. Тут онанимусы орали, что им не дают намордник носить, теперь борцуны орут, что не будут его носить. Лул.

Проблема тут совсем в другом - коронавируса в чистом виде, пригодного для использования в чистых экспериментах до сих пор нет.

Никакого вируса в чистом виде нет. А они еще и мутируют, к тому же, гады. В вич ты тоже не веришь? Его в чистом виде нет (check), нормально эксперимент поставить не получится (check), СПИД может не проявляться у человека с ВИЧ годами (check), сам ВИЧ напрямую никак себя не проявляет, помирают от тубика, пневмонии, etc (check). Всё верно?

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ArtSh

Думать вообще полезно :) но я полностью согласен.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Страшный опыт это скорее про пребывание в мухосранской инфекционке. Опыты там простые: выживет ли поциент без лекарств, еды и тепла в атмосфере стафилококка.

bread
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Я вот написал «gas filter 2nm» и все цены оказались по запросу. Опыт мне подсказывает что это далеко не $2

Опыт подсказывает неправильно.

Но, оказывается, что подготовить медицинский кислород не так просто как кажется.

Ну да, надо же сертификат покупать.

Ведь у меня нет десятков миллионов рублей для лаборатории входного контроля!

Зато для попила через покупку медицинского кислорода десятки миллионов рублей внезапно есть.

Если закрыть глаза, то все проблемы исчезнут!

Судя по всему - да. Если закрыть глаза ничего не значащей бумажкой и заплатить десятки миллионов за то, что стоит несколько тыщ, то проблемы у вас почему-то исчезают.

Исследователи прямо пишут, как получают этот чистый вирус и как делают вакцины. Статья выше уже была приведена.

Попытка выдать месиво из обезьяньих клеток, бычьей сыворотки и чёрт его знает чего ещё, в котором наличие вируса доказывалось PCR тестами с 40 циклами за чистый вирус у вас не прокатила. Вы наивно полагаете, что многократное повторение лжи сделает её правдой? :) Ну продолжайте свою клоунаду. Может найдётся идиот, который вам поверит. :)

Точно также нет ни одной статьи что выделили чистый вирус гриппа, и другие вирусы.

Ваш манямирок очень забавный. Жалко только что вы тащите из него всякий бред в реальность, из-за чего реально страдают реальные люди.

интересный подход

Совершенно обычный подход к решению проблем. Сначала убедиться что проблема реально существует. Затем точно выяснить её причину. Тщательно изучить причину и найти гарантированный способ её устранения. Устранить причину и последствия проблемы любыми доступными средствами, эффективность которых доказана.

Если кто-то поступает иначе - то либо он идиот, либо его задачей является вовсе не решение проблемы, а что-то совершенно иное.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Божемой, какой страшный опыт.

Хорошо хоть не отрицаете что это медицинский опыт проводимый без согласия подопытных. Это уже прогресс.

Никакого вируса в чистом виде нет.

Да неужели.

А они еще и мутируют, к тому же, гады.

Да, бывают РНК-вирусы, которые интенсивно мутируют, в отличии от ДНК-вирусов. Поэтому вакцина от того же гриппа крайне неэффективна.

В вич ты тоже не веришь?

С чего бы мне в него не верить? Ретровирусы существуют. Тот, который называют ВИЧ - просто один из них.

Его в чистом виде нет (check)

Да неужели. Вот, например, прям сходу: https://sci-hub.tf/10.1016/S0264-410X(97)00196-5 95% чистоты. И даже фотка с электронного микроскопа есть, доказывающая, что кроме частиц вируса в полученном образце ничего нет. И таких публикаций десятки.

нормально эксперимент поставить не получится (check), СПИД может не проявляться у человека с ВИЧ годами (check), сам ВИЧ напрямую никак себя не проявляет, помирают от тубика, пневмонии, etc (check). Всё верно?

Вот именно поэтому безапелляционно утверждать что ВИЧ вызывает СПИД - совершенно ненаучно. То, что ВИЧ вызывает СПИД - неподтверждённая научная теория. Не более.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Опыт подсказывает неправильно.

Где можно купить дешевле $10? За такую цену готов прям сейчас купить парочку.

Попытка выдать месиво из обезьяньих клеток, бычьей сыворотки и чёрт его знает чего ещё, в котором наличие вируса доказывалось PCR тестами с 40 циклами за чистый вирус у вас не прокатила.

Вы читать не умеете. Вирусы из клеточной линии они не пцр выделяли, а специальными фильтрами.

Вы наивно полагаете, что многократное повторение лжи сделает её правдой? :)

Нет, Вы.

Вот, например, прям сходу: https://sci-hub.tf/10.1016/S0264-410X(97)00196-5 95% чистоты.

Да где же? Там опять куча раковых клеток и бычий альбумин, и отделение вируса с помощью мембран. А проверяли опять с помощью ПЦР и электрофореза. Ну точно как китайцы! Только вот откуда они образцы вируса взяли, и действительно ли это HIV, а не SIV или FIV так и не понятно. Ссылки на их предыдущие работы (1 и 2 в списке литературы) недоступны.

ArtSh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.