LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

экстрасенсы


0

1

доброго времени суток о великий АЛЛ

вот попал на передачу ТНТ "битва экстрасенсов" интересно стало - мнение здравомыслящих людей, потому что мну уже поверил даже :))

наверное варианта два - типа правда или телевизионная чушь

особенна эта зулия кактовна

расскажите свое мнение

★★★

Ответ на: комментарий от geek

есть методики, предназначеные для конкретного человека: отключится от эгрегора, заставить эгрегор служить своим целям. НО я сказал лишь о том что нету методики, чтобы как-то визуально определить подключен ли человек к эгрегору.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>А затем сам гитлер - марионетка того же эгрегора, поскольку уже ВЫНУЖДЕН и дальше пропагандировать верховенство третьего рейха не смотря на явный проигрыш в войне.

чушь какая. Поведение гитлера и сам феномен нацизма прекрасно объясняются без привлечения "энергоинформационных сущностей"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>есть методики, предназначеные для конкретного человека: отключится от эгрегора, заставить эгрегор служить своим целям.

методику в студию. А так же - с чего ты взял, что эти "методики" работают.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>ищи ссылку в этой теме. я давал.

у тебя наверное, есть доказательства, почему описание эгрегора, данное там - вернее, чем описание, которое дал я? =)

geek ★★★
()

Запарили месить воду в ступе. Если много энергии - тут есть одна задумка, нужно __очень__ много тягловой силы и прочей грубой мощИ.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> например есть эгрегор ИТ, он не очень сильный.

Ох ёжтвоюмать :)))))))

> а вот эгрегор линуксоидов - ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ мощный. этим обьясняется то, что человек ставит линух, курит маны, сидит компилит

Ыхыхыхыхыхыхы :))))))) Слов нет, одни эмоции :)))) Коминтерн, тебе в цирке выступать надо :) Или фантастом быть - у тебя фантазия хорошо развита :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> у меня относительно эгрегоров своя теория. да, я от них отключен. НО иногда сознательно подключаюсь.

Не, ну правильно. Большее количество времени нельзя находится в обкуренном состоянии - запалят ведь органы правоохранительные органы. А вот дома да - вижу, частенько пыхаешь чего-то тяжёлого, к эгрегору подключаешься и под эгрегором на ЛОР ходишь :))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

> кусок книги? а полная версия имеется?

у меня бумажная есть. хош погугли насчет электронной. мне как-то сейчас влом )))))))))))))) и вообще даже влом уже флеймить тут.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> "Вложенные" эгрегоры бывают?

А эгрегорной рекурсии не хочешь? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А религия сделала из мозгов людей труху и наполнила эту самую землю фанатиками в стиле инквизиторов и рональдов рейганов.

Мля, какая каша в голове... Сильнее СССР НИКТО окружающую среду не засрал. Когда ЗГВ выгоняли из ГДР, земля их под их территорией на несколько метров была пропитана ГСМ и прочей хернёй. Я уж молчу, что в Казахстане и за Полярным кругом натворили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> дай угадаю: относительно мозга у тебя тоже своя теория, но ты от него отключен.

Гик ни на что, кроме оскорблений, не способен :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Коминтерн, в вопросах линукса и оупенсурс - ты чувак вменяемый. Вот пока про них говоришь, вроде все пучком. Но как начинаешь про егрегоры да ауры балабонить, так образованные люди начинают смеяться. Помолчи а =)

anonymousI
()

Мое скромное мнение

http://www.deir.org/books.php http://www.deir.org/shed_spb.php

Решил первый раз откоментировать

смотрим первые две ссылки и все становится ясным все тот же МММ и прочие лохотроны

еще это напоминает мне еговистов и прочую шарашку те делятся на два типа

1) - фанатики, упертые ничего не знают за границами своих книг если их прямо ловишь на противоречее и бреде - говорят что ты не просветлился, сотона тебя захавал итд 2) - люди делающие деньги. они сразу уходят поняв что им ничего от вас не светит

// хоть я и противник всяких религий, иногда вынужден признать что святая инквизиция очень полезная вещь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Любое примитивное общество с особым наслаждением растаптывает именно тех, кто их предал, перейдя на другую сторону. Такой ненависти нет даже к исконным врагам. Это пошло ещё от предков - примитивных приматов.

Это хорошо, если ты понимаешь, что человек -- животное. Но плохо, если ты думаешь, что такое "откровение" смутит технофашиста.

Эмоциональная сторона вопроса совершенно непонятна. Да, предателей "не любят". Таков общий принцип. Предателей Родины расстреливают, изменивших супругов выгоняют, кое-где даже проворовавшихся чиновников серьезно наказывают.

Что да bugmakerа, то конечно, поначалу его считали "своим" -- нормальным человеком. Негоже подозревать человека в ГСМии, пока он сам не даст повода. В общем нет тут никакого "предательства". Просто сначала было не ясно, кто он, а теперь становится понятно.

Какой-то идеи в сообщении твоём не уловил. Если ты просто хотел оскорбить "первобытное общество homo sapiens", то зря. А ну как и вправду оскорбится?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В том, что собака чует что-то, что недоступно мне. Станет ли оно мне доступнее, если я подойду ближе или искусственно усилю свои чувства - неизвестно (твои спекуляции на эту тему мне неинтересны). Значит, НЕЛЬЗЯ утверждать, что человек своими чувствами и ИМЕЮЩИМИСЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ приборами может регистрировать ВСЮ абсолютную реальность. И именно это не даёт тебе права отрицать существование чего-то, что ты не в силах обнаружить. :)

Проблема дебилов в том, что они не учатся в школе. Не изучают естественных наук и поэтому не имеют представления о реальности. Точнее имеют, но "своё", из детских книжек почерпнутое. Когда ничего не знаешь -- вокруг одни чудеса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Люди так думали, потому что не могли проверить или опровергнуть. А вот опровергнуть мнение об опасности ведьмы - запросто. Она ж рядом живёт, на отшибе. И физической силой не отличается. Зачем ловить и жечь её ВСЕЙ ДЕРЕВНЕЙ? Кого боитесь? Старухи немощной? :)

Не забывай, что те люди были необразованы и почти поголовно верующие. То есть ГСМия цвела буйным цветом. А ГСМ, как известно, думать не может. Вот и ловит ведьм, приносит жертвы, "разоблачает" науку и прочие мерзости творит. Естественно, не сам, а по указке Гуру.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eg0_dist0rti0n

>Вот что ты выдал, хронологически - раньше: "утверждение, которое нельзя опровергнуть может быть только ложным". Это вообще не так. Погугли насчёт теоремы Гёделя. Согласно ей при определенных условиях в любом языке существуют истинные, но недоказуемые утверждения.А у тебя Гедель наизнанку. На Геделя тянешь? За такое тя по 4.2 покоцать надобно б. Ишь, гик нашёлся.

Ты просто гсмный дебил, которые не понял, о чем речь, но очень хочет поучаствовать. Даже в этом отдельном посте путаешься и тупишь немеряно. Ну да все вы такие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты просто гсмный дебил, которые не понял, о чем речь, но очень хочет поучаствовать. Даже в этом отдельном посте путаешься и тупишь немеряно. Ну да все вы такие.

а ты наверняка непризнанный техногений, который встал с утра-пораньше чтобы всем лоровцам принести свет и истину :D

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>статью не осилил. а насчет вложенных эгрегоров... думаю бывают. например есть эгрегор ИТ, он не очень сильный. а вот эгрегор линуксоидов - ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ мощный. этим обьясняется то, что человек ставит линух, курит маны, сидит компилит хотя сначала это все было ему не интересно и он думал "поставлю, посмотрю и снесу". в то же время эгрегор линуксоидов - это как бы "подэгрегор" эгрегора ИТ.

Эгрегор баб достаточно сильный, но эгрегор зач0тных девок -- вообще ужас. Этим объясняется то, что им дарят цветы, водят на свидания и трахают.

Еще есть эгрегоры жратвы, пива и водки. Они заведуют множеством других -- эгрегорами пищеварения, мочеиспускания, утреннего бодуна и прочих. В особо тяжелых случаях просыпается эгрегор цирроза печени.

А за падение предметов вниз отвечает эгрегор всемирного тяготения -- самая мощная штука.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>> как определить то, что человек отключен от эгрегора?

>хз... четкой методики придумать не могу. каждый сам может определить зависим ли он от эгрегора.

В общем твои заявления -- из серии "Все пидорасы, а я д'Артаньян". Не можешь выделиться? Сливаешь окружающим во всем? Придумай бредовый критерий и провозгласи себя круче остальных согласно ему! Только тогда ты станешь великим Торсионщиком.

Так вот, Коминтерн, пади ниц. Перед тобой анонимус -- повелитель эгрегоров. Тут спрашивали, как они энегрию используют. Они ее мне отдают. Аз есьм самая энергоинформационная сущность из всех энегроинформационных. Вы все тараканы по сравнению со мной. И все, что ты пишешь в треде -- полная фигня, это я тебе как сверх-эгрегор говорю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

кстати осилил статью =) в общих чертах рассматривается построение нового эгрегора :D

и лидеры, и бунтари на самом деле - пешки на шахматной доске эгрегора, ими же созданного. этим и обьясняется что появляются бунты, свержение старого лидера и становление нового, создание внутри целостной структуры (формальной группы) нескольких неформальных, не всегда между собой мирных. эгрегору нужна энергия, и ему не выгодно чтоб люди были спокойны, уравновешены, и поступали в соответствии со своими истинными желаниями. это видно и на примере, когда приходит новичек, сначала ничего не понимающий но уже бросившийся с головой в водоворот фирмы. если бы мне пришлось создать группу определенной направлености, первое что я сделал бы - научил людей слушать себя и отличать истинное желание от навязанного эгрегором. и только люди, которым действительно по пути со мной, были бы рядом.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>САМА ИДЕОЛОГИЯ фашизма - это суть ядро эгрегора. Гитлер - эгрегориальный лидер, которому в формировании эгрегора принадлежит доминирующая роль. Потом уже марши с факелами, униформа и т.д, привлечение молодежи, а затем тотальное "хайль гитлер" по всей германии, во всех слоях населения, еврейские погромы, вторая мировая... А затем сам гитлер - марионетка того же эгрегора, поскольку уже ВЫНУЖДЕН и дальше пропагандировать верховенство третьего рейха не смотря на явный проигрыш в войне.

Всё это гораздо лучше объясняется без всяких эгрегоров. Если суть вашей "науки", в пересказе книжки "Психология для идиотов" самодельными терминами, то лучше уже торсионщиков слушать. Те хоть какое-то подобие разума пытаются изобразить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сильнее СССР НИКТО окружающую среду не засрал. Когда ЗГВ выгоняли из ГДР, земля их под их территорией на несколько метров была пропитана ГСМ и прочей хернёй.

Вот не надо, в СССР ГСМов старались не плодить. Это щаз они повылазили :)

Или это к тому, что раньше их сразу в землю закапывали? ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

один момент только: в книжке "психология для идиотов" написано как получить от эгрегора поддержку в реализации своих намерений? или как избежать влияния эгрегора?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> в СССР ГСМов старались не плодить.

цитата из вступления к книге Д.С.Верищагина "Освобождение":

В условиях падения патриотичности советского народа высшее партийное руководство озаботилось проблемой выдвижения из своих рядов лидера. Это могло исправить ситуацию — такой человек, как Сталин, Ленин или Гитлер, воздействующий на массы не авторитетом своего поста, но личной харизмой, был бы способен объединить страну. Конечно, если бы ему помогали такие же сильные функционеры, которые проникали бы в самые души людей, чьего приказа невозможно было бы ослушаться. Да, это могло бы исправить положение дел в стране и восстановить пошатнувшийся авторитет партии.

В нашу задачу входила разработка системы приемов, при помощи которых один человек мог бы управлять многими — но так, чтобы те ничего не заподозрили.

В принципе, задача была вполне выполнимой и не слишком отличалась от разработок проекта «Дружба». Практически любой из моего прежнего проекта был способен применить такие приемы на практике (разумеется, кроме чистых ясновидцев). Но никто из них не принадлежал к партийной верхушке! Итак, в нашу задачу входило создать такую систему приемов, которые были бы доступны для любого, даже совершенно неразвитого человека со средней или слабой энергетикой. Это представлялось трудным делом, но все-таки не невыполнимым.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>а ты наверняка непризнанный техногений, который встал с утра-пораньше чтобы всем лоровцам принести свет и истину :D

Глупость свою оставь при себе. Тебе она нужнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>один момент только: в книжке "психология для идиотов" написано как получить от эгрегора поддержку в реализации своих намерений? или как избежать влияния эгрегора?

Да. В обоих случаях. Читайте маны, они рулёз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>> в СССР ГСМов старались не плодить.

>цитата из вступления к книге Д.С.Верищагина "Освобождение":

И к чему ты привел эту невнятную цитату из непонятного источника?

В ответ процитирую песню Кати Лель "Мой мармеладный":

Попробуй муа-муа

Попробуй джага-джага

Попробуй ммм-ммм

Мне это надо-надо

Я четко соблюдаю стиль дискуссии? Могу еще чего-нить из "Волшебника изумрудного города" докинуть, если недостаточно похоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>ссылку плз

Ссылку на что? На рассказы о том, как люди использовали "эгрегор" фашизма в своих целях? На то, как людям молитвы собраться с духом помогали? Или тебе нужно руководство "Как не вестись на пропоганду"?

PS. Сечас я конечно услышу о том, насколько я плохо понимаю Божественную Сущность Великих Эгрегоров. Угу. Жду с нетерпением.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

эта цитата - доказательство того, что в области энергоинформационики в СССР разработки велись. они были достаточно серьезными. а то, что ты можешь о них не знать - не удивление. о них много кто не знал потому что не интересовался, да и секретно это было в то время. после распада СССР естественно очень много чего рассекретили, в том числе и это.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>эта цитата - доказательство того, что в области энергоинформационики в СССР разработки велись. они были достаточно серьезными. а то, что ты можешь о них не знать - не удивление. о них много кто не знал потому что не интересовался, да и секретно это было в то время. после распада СССР естественно очень много чего рассекретили, в том числе и это.

Бугага! Ну а мои цитаты -- неопровержимое доказательство того, что тебе давно пора попробовать джагу-джагу. Ведь это то, что тебе надо (-надо).

Какое отношение книга этого Верищагина может иметь к доказательствам? Тем более приведенная цитата.

Хочешь поболтать на тему "экстрасенсов" в СССР -- готовь подборку документов. Не цитаты из Верещагина или еще кого. Не упоминания, что он-де ходил в архив и там что-то видел. Конкретные документы. Их ведь рассекретили, как ты говоришь. А так просто говорить не о чем.

PS. И я ведь даже не спорю, что в СССР могли изучать всякое. Вопрос в том, кто изучал, что изучал и чего при этом добился. А бредни типа "власть держалась на экстрасенсах" -- для глупых детей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Все гораздо проще. Во главе совдепии сидели необразованные деревенские люди, как Сталин, не закончившие даже школы, люди, среди первых большевиков также были оккультисты, это быдло и финансировало разные околонаучные проекты. Однако ничего рабочего они так и не получили. У меня на даче есть большая книжка про исследования сверхестественных явлений и экстрасенсорных чувств в СССР, ну так вот за все годы СССР ничего так и не было доказано, все осталось на уровне простых совпадений. И это в СССР, у которого были деньги. Так что оккультное дерьмо идет нафиг вместе со всеми грабовыми и прочими эгрегорами. Ваши книжки продаются потому что интересны, а не потому что содержат в себе хоть каплю истины.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Фашизм- никакой не эгрегор. Вполне естесвенное явление. Всем биологическим видам свойственна ксенофобия- один из основных инструментов сохранения вида, фашизм просто является таким интрументом в человеческом обществе, направлен на сохранение сложившейся генетически и культурно популяции.

Или ты хочешь сказать, что у всех народов один эгрегор фашизма? Сомневаюсь. Или у каждого народа по эгрегору? У народа соха, наверное, маленький, худенький эгрегор фашизма, как муха?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

эгрегор - это не "что-то, принадлежащее нации, народу, стране". ну за исключением эгрегоров нацизма,фашизма,национализма и т.д

это просто энергоинформационный паразит, который возникает в результате слияния мыслей и намерений сначала нескольких людей, а потом уже - толпы.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>эгрегор - это не "что-то, принадлежащее нации, народу, стране". ну за исключением эгрегоров нацизма,фашизма,национализма и т.д

>это просто энергоинформационный паразит, который возникает в результате слияния мыслей и намерений сначала нескольких людей, а потом уже - толпы.

Про "эгрегор баб" анонимус правильно писал. Каша у вас в голове, астральщики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>это просто энергоинформационный паразит, который возникает в результате слияния мыслей и намерений сначала нескольких людей, а потом уже - толпы.

набор слов.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Как может быть паразитом то, что рождается в результате кооперации людей? В худшем случае это внешний источник энергии, типа аккумулятора, который можно использовать для достижения цели.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>эгрегор баб? это еще как? :D

топик почитай.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.