LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

экстрасенсы


0

1

доброго времени суток о великий АЛЛ

вот попал на передачу ТНТ "битва экстрасенсов" интересно стало - мнение здравомыслящих людей, потому что мну уже поверил даже :))

наверное варианта два - типа правда или телевизионная чушь

особенна эта зулия кактовна

расскажите свое мнение

★★★

Ответ на: комментарий от Reset

>Качественные характеристики астрала неоднократно были описаны в соответствующей литературе.

Это бред, а не качественные характеристики. По субъективным характеристикам при одной и той же температуре, человек может чувствовать как холод, так и тепло.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Блин продолжай жечь дальше. У нас все уже сказали, что тебе следует обратится к петросяну. Он точно тебя возьмет к себе замом.

> Такой вопрос ты фанатик или просто с этого денежку имеешь ?

Думал не возвращаться уже в эту тему. Но, видите - не отпускают меня )))

Итак, денежку я имею с того что я работаю. Работаю на двух работах, достаточно нервных и изматывающих. Если повезет поспать в сутки несколько часов - это хорошо. В то же время у меня нету никакой агрессии, или чрезмерной усталости, или пессимистичных настроев. Более того, я могу утверждать что я - счастлив, потому что счастье - это не явление, не процесс, а СОСТОЯНИЕ.

Это маленькое лирическое отступление. А я немного зачитался скептик.нет"ом и пришел к выводу что они по сути и не опровергают-то ничего. Например первое что я прочел это про Кулешову. Одна фраза проясняет ВСЕ: > Итак, ныне «научно обоснована» принципиальная возможность восприятия за счет тепловой локации.

Наука таки доказала такую возможность. Через некоторое время докажет и существование ауры, и эгрегоры. Но люди пользовались огнем, вовсе не зная что это экзотермическая реакция с кислородом. Поэтому никто не мешает сейчас использовать работающие практические системы.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Одна фраза проясняет ВСЕ

ты плохо читал. Там вообще-то написано, что она мошенничала.

"В частности, эта методика показана в фильме "Семь шагов за горизонт". Кулешову просят определить слово в из 4 букв, запечатанное в конверте. На вопрос, что она чувствует, она отвечает: "Палочку". Экспериментатор: "Правильно, а еще что?" Кулешова: "Кругляшок". Экспериментатор: "Правильно, так скажите, какая буква?" Кулешова: "Р". Экспериментатор: "Какая вторая?" Таким же образом была определена вторая буква, только в облегченном для Кулешовой варианте, т.к. она знала (предполагала), что вторая буква -- это обязательно гласная, так же, как 3 согласная. В результате определено слово РУДА. И восторг экспериментатора. И это были самые "сложные" условия эксперимента, в которых когда-либо участвовала Роза Кулешова."

где тут кожное зрение?

>Итак, ныне «научно обоснована» принципиальная возможность восприятия за счет тепловой локации.

кретин. Это не зрение, а банальное ощущение температуры.

>Наука таки доказала такую возможность. Через некоторое время докажет и существование ауры, и эгрегоры.

пока что доказали нечто другое - астралы, осознанные сновидения и прочая эзотерщина есть _иллюзия_, к реальности не относящаяся никак

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>войти в него, ссылки на литературу я дал

судя по твои последующим постам, для этого надо умереть. ну что ж, желаю ГСМам как можно скорее туда выйти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

>тогда качественные характеристики вообще бред :)

"вообще бред" они только в головах у ГСМнутых

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Поэтому никто не мешает сейчас использовать работающие практические системы.

Твои "эзотерические системы" не работают. Примеров - масса. И ни одного подтвержденного свидетельства о том что они работают

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>сегодня ты живешь в этом, а завтра тебя сбивает машина и ты уже в том

То есть ты хочешь сказать, что эта "эиционика" -- никакая не наука, а всего лишь современное переложение сказок о загробной жизни?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

завязывайте блин уже. в начале треда кто-то предупреждал, что лор его может не пережить. и вот первая ласточка --

java.lang.ArrayIndexOutOfBoundsException

остановитесь, пока лор ещё работает

LowLevel
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> но для полного излечения необходима модификация ДНК, а против этого выступает пока слишком много быдла.

Ну так дай им модифицировать СВОЮ ДНК. Или тоже быдло мешает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

>тогда качественные характеристики вообще бред :)

Ога, в описаниях астрала - бред полнейший, ибо ничего кроме психических расстройств их аффтаров не характеризуют.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>тогда качественные характеристики вообще бред :)

Это просто ты, ГСМчег, не знаешь, что такое качественные характеристики. К "ощущениям" это никакого отношения не имеет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> опровергнуть голословное утверждение? Легко. Он врёт.

Гик врёт :)

> "Брехня естественно. 100%. Читал интервью одного ученого, руководившего исследованиями сновидений. Краткое резюме: обследовали несколько сотен тех, кто сказал, что не спит или спит пару часов в сутки. Результат - наблюдения и аппраратура четко говорят - спят как миленькие. Это самовнушение, что, мол, не спал, а просто с книгой полежал. Также встречал ещё следующие данные: 1) Совсем без сна человек может обойтись до 3,5 суток. Потом это существо человеком назвать уже нельзя - телом рулят только рефлексы. 2) 5 часов сна в сутки - минимум, при котором не наступает заметных отклонений в психике. Т.е. такое кол-во сна можно признать минимально достаточным."

Враньё. Опровергнуть голословные утверждения? Он врёт.

А вот - НОРМАЛЬНОЕ опровержение вранья про 3,5 суток: http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/england/cornwall/6689999.stm

Гик, ты совсем заврался :) И другим врунишкам веришь - но почему-то избирательно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> ты идиот. детей, умрших в младенчестве - вообще никто тогда не считал.

Это тебе тоже бабка нашептала? :) Скажи адрес бабки - я уж лучше без тупых посредников с ней пообщаюсь. Гик - врун.

Средний возраст считается с учётом ВСЕХ умерших, кроме абортов и мертворождённых.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это тебе тоже бабка нашептала? :) Скажи адрес бабки - я уж лучше без тупых посредников с ней пообщаюсь. Гик - врун.

дебил. Я тебе цитату из работы привёл, где русским языком написано "даже без учета детской смертности средняя продолжительность жизни составляла 30 лет".

иди сдохни, быдлёныш, раз уж читать не умеешь

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> современное переложение сказок о загробной жизни?

Итак, о загробной жизни. Что это такое - знают немногие, а говорят, думают и более того - НАДЕЮТСЯ практически все. Итак, сразу отбросим тех кто считает что человек существует лишь в одном мире - материальном, состоящем из трех измерений, с характерной физикой и ограничениями.

ДУША - не умирает никогда. Еще древнеиндийское учение о Сансаре, книги Тайши Абеляр о магическом переходе, гностическое христианство Сильвии Браун - ВСЕ они утверждают что душа проходит некий цикл, несколько земных воплощений, после чего завершает его и... тут следует разветвление. В Сансаре сказано что душа уходит в Брахман - неизмеримое, бесконечное блаженство, большое ничто. То же видим и в буддизме в качестве нирваны. В то же время Сильвия утверждает что мы можем проходить совершенствование по нашему выбору - снова и снова, и не только на земле, а и в других галактиках, мирах, измерениях. Но в любом случае все понимают что земная жизнь - наша транзитная локация. Мы тут в гостях.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Одна фраза проясняет ВСЕ: > Итак, ныне «научно обоснована» принципиальная возможность восприятия за счет тепловой локации.

>Наука таки доказала такую возможность.

Глупый-глупый ГСМчег. Наука не "доказывала телепатию". Просто сказали, что можно передать информацию за счет ик-излучения. Желающих показать, что они это умеют, среди "экстрасенсов" так и не нашлось, что характерно. И даже если найдутся, никаким "доказательством существования астрала" это не будет.

>Через некоторое время докажет и существование ауры, и эгрегоры.

Нет. Ибо ваш "эгрегор" принципиально нематериален. А нематериальное не существует с т.з. науки.

>Но люди пользовались огнем, вовсе не зная что это экзотермическая реакция с кислородом. Поэтому никто не мешает сейчас использовать работающие практические системы.

Тебя уже несколько раз спрашивали, что у вас там "работает"? Ну да не отвечал раньше, не ответишь и сейчас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> читаю. Ты тут всё про детскую смертность твердишь, забывая одно - детей тогда рожали очень много. Иначе бы - да, вымерли.

Так из них и мёрло в детском возрасте от половины до трёх четвертей. Выживали сильные и приспособленные. Но зато жить этим выжившим было гораздо легче и приятнее, чем нынешним уродам, которых сейчас вытягивают из сострадания. Уроды, к сожалению, не знают, как чувствует себя НОРМАЛЬНЫЙ ЗДОРОВЫЙ человек, потому им и кажется, что им делают добро. На самом деле, это - зло.

> наука - это тебе не "квазиразумный эгрегор", который отвечает на все вопросы. И тем не менее, уже сейчас существуют лекарства, не дающие СПИДу развиться.

Оп-па. Это стрихнин, что ли? Или ты по невежеству опять всё переврал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> Собственно, я имел ввиду переход из неактивной формы в СПИД

Собственно, а я тебя о чём спрашивал? Опять прибегаешь к излюбленному приёму врунишек и мошенников - подмене понятий?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

>не обязательно

Хочешь развить эту тему? Без соскоков и отписок "не знаю и не хочу рассказывать".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> А давай тебя отправим на 2000 лет назад. Очень просто. Чемодан, вокзал, джунгли =) Лет через 20 приходи опиши свое счастье.

Неверная постановка эксперимента. Чтобы нормально жить в джунглях, надо там РОДИТЬСЯ и ВЫРАСТИ. Что и подтверждают многочисленные "маугли", кстати. А вот когда их насильно пытались "цивилизовать" болваны типа Гика, те чувствовали себя откровенно херово. И быстро мёрли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> "Плохое питание и жалкое состояние медицины, которая не находила себе места между рецептами знахарки и теориями ученых педантов, порождали страшные физические страдания и высокую смертность. Средняя продолжительность жизни была низка, даже если попытаться определить ее, не принимая в расчет ужасающую детскую смертность и частые выкидыши у женщин, которые плохо питались и были вынуждены тяжело работать. В современных индустриальных обществах средняя продолжительность жизни составляет около 70—75 лет, тогда как в средние века она никоим образом не должна была превышать 30 лет. Гильом де Сен-Патю, перечисляя свидетелей на процессе канонизации Людовика Святого, называет сорокалетнего мужчину «мужем зрелого возраста», а пятидесятилетнего - «человеком преклонных лет»."

Гик снова подменяет понятия и врёт, подсовывая мне ужасы средневековой Европы, перенаселившейся и вырубившей леса ПОСЛЕ того, как встала на технический путь развития. А как же "джунгли", Гик? Средневековая Европа в джунглях жила, да? Я ему про 5 тыс. лет назад, а он мне про Средние Века. Мошенник, что с него взять...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вот - НОРМАЛЬНОЕ опровержение вранья про 3,5 суток

гнида, тебе перевести фразы:

"He said: "It makes it much easier to switch from one side of the brain which is really tired, to the other."

"But both are pretty tired at the moment."

а ты, сучонок, смел утверждать, что отсутствие сна не сказывается на состоянии

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> ты проверял?

> а должен был?

Да не, Гику необязательно. Он давно уже просто врёт и подменяет понятия, зачем ему какие-то проверки и доказательства, когда он изобрёл великолепный способ "опровержения" путём вставки частицы "не" в подходящее место изначального утверждения?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Читал интервью одного ученого, ...

>Враньё. Опровергнуть голословные утверждения? Он врёт.

Дурачок ГСМный. В первом случае ты веришь пустым, ничем не подкрепленным словам журналиста. Во втором ты можешь найти работы ученого, прочитать их, сравнить с аналогичными и провести все эксперименты самостоятельно, дабы перепроверить.

Ну да где вам, неполноценным, эту разницу осознать.

>А вот - НОРМАЛЬНОЕ опровержение вранья про 3,5 суток: http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/england/cornwall/6689999.stm

Опять ты дураком себя выставил. Это действительно опровержение, но не тех, о ком ты подумал. Исследуя нарушения сна у людей, ученый получает разные цифры, которые затем усредняются и дают эти самые 3 суток. И твой пример никак этому не противоречит. Зато он протиторечит вашему вранью про "неспящих людей".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Знакомо =) Особенно прикольно мало спать пару дней подряд. Потом такое начинается прямо на яву. И слабые глюки на мелких предметах и поток мыслей точь-в-точь как во сне. То есть мозг придумывает всякие неправдоподобные факты и связки между ними.

Ну, я пробовал. Ничего особенного. Глюков не было (неча курить всякую дрянь). Хотя состояние было заторможенное и организм под любым предлогом пытался заснуть. Но это НИЧЕГО не говорит о необходимости упорядочивания мыслей, увы... Вопрос, для чего именно организму нужен сон, остаётся открытым, несмотря на отчаянный визг и враньё Гика...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Гик снова подменяет понятия и врёт, подсовывая мне ужасы средневековой Европы, перенаселившейся и вырубившей леса ПОСЛЕ того, как встала на технический путь развития. А как же "джунгли", Гик? Средневековая Европа в джунглях жила, да? Я ему про 5 тыс. лет назад, а он мне про Средние Века. Мошенник, что с него взять...

Просто цивилизация человечества с самого начала пошла по техногенному пути развития. Как утверждает Верищагин - "Незапятнанная природа - наш потерянный рай".

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> ты идиот. детей, умрших в младенчестве - вообще никто тогда не считал.

>Средний возраст считается с учётом ВСЕХ умерших, кроме абортов и мертворождённых.

Ой дураак. Кем считается? ЗАГСОМ? Интересно, в какой из загсов 1000 лет назад люди носили своих мертвых детей?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ога. Было такое. Такое чувство, что организм сам начинает вырубать некоторые некритичные в данный момент системы.

Херня. Ты, наверно, плохо образован. Временное вырубание отдельных систем - это НОРМАЛЬНЫЙ для организма процесс. Пример: в состоянии стресса почти останавливается пищеварение. Большинство ресурсов уходит на преодоление стрессовой ситуации. Именно поэтому стресс так опасен, прежде всего - для желудка. Существа, бОльшую часть жизни пребывающие в стрессе, не дают здорового потомства и раньше умирают. Именно поэтому население современных мегаполисов стремительно вымирает, постоянно подпитываясь новыми самоубийцами из деревень и отсталых стран (Китай, Индия и пр.).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Как утверждает Верищагин - "Незапятнанная природа - наш потерянный рай".

Ну так вперёд. Что ты делаешь у компьютера? Джунгли Амазонки все твои. Или тайга восточной Сибири.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Гик снова подменяет понятия и врёт, подсовывая мне ужасы средневековой Европы, перенаселившейся и вырубившей леса ПОСЛЕ того, как встала на технический путь развития.

ты кретин. Не было тогда ещё технического пути развития. Или по-твоему вырубка лесов - это "технический путь"?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Во-во. Он отрубает системы оценки и интерпретации окружающего пространства. В прочем астралопитекам это не страшно, у них и так на холостых эти отделы пашут =)

Болван. На основании сигналов от органов чувств мозг стоит собственную модель окружающего его пространства - постоянно. Если эту систему вырубить, от тебя ничего не останется, кроме жующего и срущего существа. Коим, возможно, кто-то тут и является.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Херня. Ты, наверно, плохо образован. Временное вырубание отдельных систем - это НОРМАЛЬНЫЙ для организма процесс.

Ты дурак? Где здесь написано, что этот процесс _не_нормальный_?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Просто цивилизация человечества с самого начала пошла по техногенному пути развития.

ты никак не можешь понять, что другого пути просто нет?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Итак, о загробной жизни. Что это такое - знают немногие, а говорят, думают и более того - НАДЕЮТСЯ практически все.

Я бы сказал так: не знает никто, а надеется часть ГСМов.

>Итак, сразу отбросим тех кто считает что человек существует лишь в одном мире - материальном, состоящем из трех измерений, с характерной физикой и ограничениями.

Ну отбросим, так отбросим. Остался ты один. Сам с собой и беседуй.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На основании сигналов от органов чувств мозг стоит собственную модель окружающего его пространства - постоянно.

Вот же идиот навязался. Ты хочешь сказать, что эти модели у пьяного и у трезвого одинаковые? Или у отдохнувшего и уставшего как собака?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> То ли дело твоя свита.. Тролль багмейкер да измученный спермотоксикозом анонимус.

Слышь, ты к доктору-то сходи... Может, хоть чужие яйца пришьют, а? Жалко мне на тебя смотреть, болезный :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ох уж эти тупорылые ГСМы. Загнать бы тебя на нару веков назад, в рабство к жесткому и прагматичному барину. Ощутил бы ты и небывалый комфорт и постоянно весел был бы. Сдох бы, правда, очень быстро, ну да это только к лучшему.

Ещё один тупица. Повторяю для альтернативно одарённых: РОДИВШИЕСЯ и ВЫРОСШИЕ в тех условиях особого дискомфорта не чувствуют. Как ты не чувствуешь его в своей загазованной железобетонной клетке перед железным ящиком с цветными картинками. Крестьянин XIX века и пяти минут бы в твоей берлоге не просидел - сбежал бы куда подальше от твоих "прелестей цивилизации".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ПЕПЯКАСМОТРИ БАЛЕТ, СУКА!!111ОЯЕБУ!! СВОБОДА РАВЕНСТВО УПЯЧКА!!!С.Р.У!!!ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩь! ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩь! ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩь!ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩь! ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩь! ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩь!ПОПЯЧТС!ПЕПЯКАПОПЯЧТС!УпЯЧКАСМОТРИ БАЛЕТ, СУКА!!111ТЕЛОИДУПЯЧКОЧАТ!!!111111111111ТУТСЯПОПЯЧТС !ТЕЛОИДГЛАНДЭОЯЕБУ!!ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩь! ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩь! ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩь!111111111111ПЕПЯКАЛУЧИ ПОНОСА!!!!ЖАЖА!!!

Ну вот, одного "цивилизованный образ жизни" уже выкосил. Честно говоря, я ожидал, что первым будет Гик... Но тому тоже недолго осталось эгрегоров кормить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>РОДИВШИЕСЯ и ВЫРОСШИЕ в тех условиях особого дискомфорта не чувствуют.

ага. И от инфекций не умирают, и наслаждаются популярнейшим в то время методом лечения - кровопусканием. Про счастье отсутствия стоматологии вообще говорить не будем, нахрена человеку зубы? В самом деле - не животное же, может и кашку поесть

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> ты никак не можешь понять, что другого пути просто нет?

В фильме "Великая тайна воды" показана жизнь племен, к которым цивилизация не дошла до сих пор. Там также присутствует аргументация - почему они намного жизнерадостнее, здоровее, у них меньше болезней и стрессов.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да, и за счет этого в том числе. А с какого хрена детскую смертность надо отбрасывать? Смерть ребенка, чтоб ты знал, никак не способствует "великому счастью" родителей, о котором тут трындит Коминтерн.

Это сейчас. А пару тысяч лет назад такая смерть была в порядке вещей. Не надо считать, что если ты такой изнеженный, немощный и чувствительный, то и предки были такими же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>В фильме "Великая тайна воды" показана жизнь племен, к которым цивилизация не дошла до сих пор. Там также присутствует аргументация - почему они намного жизнерадостнее, здоровее, у них меньше болезней и стрессов.

животные в зоопарке тоже намного жизнерадостнее, здоровее и т.д.

просто эти племена оберегают, их лечат, кормят и т.д. Просто те племена, до которых цивилизация не дошла - по ТВ _не_ _показывают_.

угадай, почему

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>здоровее, у них меньше болезней и стрессов.

болезней, кстати у них полно, а стрессов действительно меньше. Потому что меньше мозгов

сделай себе лоботомию - и ты станешь абсолютно счастлив.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это сейчас. А пару тысяч лет назад такая смерть была в порядке вещей. Не надо считать, что если ты такой изнеженный, немощный и чувствительный, то и предки были такими же.

дурень, материнский инстинкт у животных тоже есть. Это не свойство разума и тем более не свойство "цивилизованности".

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> ты несомненно станешь счастливее, если будешь знать, что проживешь в среднем лет 30. Причем в условиях, когда любая царапина может привести к летальному исходу. Ага?

Гик, своё враньё про 30 лет можешь засунуть себе в прямую кишку. Я тебе уже приводил достаточно сведений. А вот ты своё враньё про неучёт младенческих смертей так и слил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> нельзя доказать несуществование несуществующего. А отсутствие у жвачных парнокопытных способности к левитации доказывается на раз.

Доказывай. Слушаю. Или опять будет что-то типа "они не умают летать, потому что мне об этом нашептала очень-очень авторитетная бабка"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>и зачем оберегают? для туристов, ну и чтобы можно было снимать фильмы, полные вранья, типа "Тайна воды" и продавать книжки о "древних цивилизациях" и "эгрегорах" дебилам

>Вот кстати, интересная статья: http://www.ogoniok.com/archive/2000/4638/11-42-43/

эксперимент по немытью был проведен в масштабе континента. Рассказать, чем всё закончилось?

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.