LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

экстрасенсы


0

1

доброго времени суток о великий АЛЛ

вот попал на передачу ТНТ "битва экстрасенсов" интересно стало - мнение здравомыслящих людей, потому что мну уже поверил даже :))

наверное варианта два - типа правда или телевизионная чушь

особенна эта зулия кактовна

расскажите свое мнение

★★★

Ответ на: комментарий от geek

> что есть "очевидное" по-твоему?

Очевидно, что методики борьбы с эгрегорами или использования их энергии в своих целях (основанные на знании свойств и поведения эгрегоров) РАБОТАЮТ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Очевидно, что методики борьбы с эгрегорами или использования их энергии в своих целях (основанные на знании свойств и поведения эгрегоров) РАБОТАЮТ.

кому очевидно? обкурившимся наркоманам и шизофреникам?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Прочитай учебник физики - ты вообще умрешь.

Там про астрал ничего нет. Одна грубая материя. Ну, если только "тёмную материю" не причислять к астралу. Судя по её эфемерности и выдуманности - вполне годится на звание чего-то потустороннего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>и тебя тоже в очередь запишем

Спокойствие, только спокойствие ;-) Обидеть никого не хотел. Если есть желание обсудить работы Генона, статьи Джемаля, книги Станисласа де Гуайта, Пятикнижие, в конце концов, то я к твоим услугам. По поводу чтения мыслей, Ф.И.О., и описания внешности по ip'шнику и аватарке, предсказывания будущего по чертам ногтей - это не ко мне :-)

Umart
()
Ответ на: комментарий от geek

>>кому очевидно? обкурившимся наркоманам и шизофреникам?

Гик, не ругайся.

Если у них работают - пусть работают.

Кстати, Komintern не хочешь купить у меня шапочку из фольги, заколдованную на защиту от эрек*** эгрегоров?

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Где тут упертость с точки зрения религии? Открой писание

И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря: Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

.........................................................

Ворожеи не оставляй в живых. Всякий скотоложник да будет предан смерти. Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен. Пришельца не притесняй и не угнетай его, ибо вы сами были пришельцами в земле Египетской. Ни вдовы, ни сироты не притесняйте; если же ты притеснишь их, то, когда они возопиют ко Мне, Я услышу вопль их, и воспламенится гнев Мой, и убью вас мечом, и будут жены ваши вдовами и дети ваши сиротами.

ЗЫ. А вобще-то ветхий завет отменен новых (хотя Крамеру и Шпренгеру это не мешало)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> кому очевидно? обкурившимся наркоманам и шизофреникам?

Тем, кто попробовал обучиться их применению. Разумеется, упёртым Гикам это НЕ очевидно. Их эгрегор настолько силён, что напрочь запрещает им даже попытаться сделать что-то "некошерное". Они связаны по рукам и ногам собственной упёртостью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Umart

>Если есть желание обсудить работы Генона, статьи Джемаля, книги Станисласа де Гуайта, Пятикнижие, в конце концов, то я к твоим услугам.

творчество Мулдашева обсуждать будем? Или Азимова? А может, древнегреческие мифы обсудим или русские народные сказки?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>>Прочитал топик, страшно стало

>Прочитай учебник физики - ты вообще умрешь.

:-) Пока живой. Правда, признаюсь честно, физику не осилил. Но думается мне, что это не единственная наука, с помощью которой можно расти и развиваться, как личность. Хотя упущение, конечно, большое с моей стороны...

Umart
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тем, кто попробовал обучиться их применению.

вранье. Ни один "экстрасенс" так и не смог доказать, что что-то там умеет делать.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Umart

>Правда, признаюсь честно, физику не осилил. Но думается мне, что это не единственная наука, с помощью которой можно расти и развиваться, как личность.

это единственная наука, котороая позволяет делать что-то реальное. А всякая эзотерика - это только лишь половой акт с мозгами.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Или Азимова?

Не трогай Азимова. У него все соответствует научным теориям.

Ну по крайней мере того времени.

В предисловии к Лаки Старру он сам писал, что написал про океан на венере до того, как доказали, что его там нет. И очень извинялся.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Не трогай Азимова. У него все соответствует научным теориям.

я не в смысле "научности". А в смысле исключительно "художественной" ценности произведений

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>творчество Мулдашева обсуждать будем? Или Азимова?

Мулдашёв больной человек... На голову. С Азимовым, к сожалению (счастью?) не знаком. А в древнегреческих мифах много интересного. Например двойственная природа Тота намекает нам на очень интересное пересечение Традиции в этом месте. Он явственно похож на Метатрона. Девятую ипостась Христа и двойственное проявление Б-га. На очень интересные мысли может в этой же стороне натолкнуть Янус и Анубис, но это уже из другой оперы )) И это вообще теология...

Umart
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ворожеи не оставляй в живых.

Так ты почитай, что означает слово "ворожея" и почему это НЕ синоним слова "экстрасенс".

> ЗЫ. А вобще-то ветхий завет отменен новых (хотя Крамеру и Шпренгеру это не мешало)

Счас прибегут исповедующие иудаизм и забьют тебя насмерть своими клюками :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>Или Азимова

А че его обсуждать? Хорошие книжки по химии писал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Umart

>А в древнегреческих мифах много интересного. Например двойственная природа Тота намекает нам на очень интересное пересечение Традиции в этом месте. Он явственно похож на Метатрона. Девятую ипостась Христа и двойственное проявление Б-га. На очень интересные мысли может в этой же стороне натолкнуть Янус и Анубис, но это уже из другой оперы )) И это вообще теология...

набор слов.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Umart

>>А в древнегреческих мифах много интересного. Например двойственная природа Тота

Тот в древне_греческих_ мифах??????

АААААА мой МОЗГ!!!!

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> вранье. Ни один "экстрасенс" так и не смог доказать, что что-то там умеет делать.

Только дураку требуется, чтоб ему кто-то что-то доказывал. Умный сам овладеет методикой и проверит её работоспособность. Но, похоже, это не удел Гика :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Только дураку требуется, чтоб ему кто-то что-то доказывал. Умный сам овладеет методикой и проверит её работоспособность.

Выносите.

Методика основана на теории.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Umart

>Не вижу сильного смысла втирать кому-то свою жизненную позицию, мироощущение и прочие субъективности.

Ты просто боишься проверить их на стойкость или поменять их. Это просто следствие инстикта самосохранения, самого фундаментального из свойств нашего сознания.

geek не сможет тебя вылеч... переубедить, потому что он не психолог.

Остальные, к сожалению, не имеют достаточного стимула.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Методика основана на теории.

Зачем тебе теория, если методика РАБОТАЕТ? Изобретатели компаса, а также те, кто его столетиями использовал, ни фуя не понимали, ПОЧЕМУ он работает. Но он - работал. Вообще, вся физика выросла из практики и только в XIX веке с головой ушла в формулы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>набор слов.

Ну, может быть, для тебя, да. Можешь обратиться к тому же Генону за некоторыми пояснениями. Сборник статей: "Традиционные формы и космические циклы". Также может помочь Ветхий. Суть этого "набора слов" в достаточно интересном, недвусмысленном пересечении традиций совершенно разных народов, что говорит не о заимствовании, а о существовании некой Изначальной Традиции. Правда, это тоже только гипотеза.

2Wolf, мог перепутать. Но суть от этого не сильно меняется. Не стоит пинать человека за допустимые после бессонной ночи ошибки. В этом мало позитива, да и смысла. Так недалеко и на личности перейти, что лично я совсем не приветствую.

Umart
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Только дураку требуется, чтоб ему кто-то что-то доказывал. Умный сам овладеет методикой и проверит её работоспособность. Но, похоже, это не удел Гика :)

благодаря дуракам ты сейчас свой ментальный бред можешь публиковать на ЛОРе.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так ты почитай, что означает слово "ворожея" и почему это НЕ синоним слова "экстрасенс"

"Тот мужчина или та женщина, в которых пребывал пифонический или прорицательский дух, должны быть умерщвлены"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Зачем тебе теория, если методика РАБОТАЕТ?

>>Вообще, вся физика выросла из практики и только в XIX веке с головой ушла в формулы.

Сэр, не гоните. Ньютон - 17 век, Галилей 16.

Да и потом - какие там методики.

19-20 века - совершенно дикий технический прорыв. Как раз формулами занялись.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Umart

>Ну, может быть, для тебя, да. Можешь обратиться к тому же Генону за некоторыми пояснениями.

чтобы прочитать тот же набор слов? Увольте

>что говорит не о заимствовании, а о существовании некой Изначальной Традиции.

феерическая чушь. Как и "Абсолютная Истина", "Чистая Информация" и тому подобный эзотерический бред

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Зачем тебе теория, если методика РАБОТАЕТ?

> не работает твоя "методика". Хоть усрись

А ты пробовал, жертва эгрегора?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>>Не вижу сильного смысла втирать кому-то свою жизненную позицию, мироощущение и прочие субъективности.

>Ты просто боишься проверить их на стойкость или поменять их. Это просто следствие инстикта самосохранения, самого фундаментального из свойств нашего сознания.

Может быть, и это тоже. Но скорее я просто не хочу спорить попусту. Сотрясать воздух с не очень ясной целью. Общение должно приносить, если не радость, то хотя бы не грусть. А если кому-то что-то именно втирать, начинаются склоки и ссоры, в которых я не вижу смысла. Их и так слишком много, чтобы самому плодить ещё...

>geek не сможет тебя вылеч... переубедить, потому что он не психолог.

А есть ли смысл в переубеждении в данной ситуации? Есть ли вообще в нём смысл. Люди, с возрастом, становятся приверженцами тех или иных жизненных позиций. Они могут быть разными, и это нормально. По крайней мере, мне так кажется...

Umart
()
Ответ на: комментарий от geek

> творчество Мулдашева обсуждать будем?

Хорошего человека "Му..." не назовут :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> "Тот мужчина или та женщина, в которых пребывал пифонический или прорицательский дух, должны быть умерщвлены"

А чего ты хотел от тоталитарной религии, цель которой - подчинить и контролировать быдло?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Umart

>А есть ли смысл в переубеждении в данной ситуации? Есть ли вообще в нём смысл. Люди, с возрастом, становятся приверженцами тех или иных жизненных позиций.

это не жизненная позиция. Это исковерканная модель мира в твоей голове. Что может кончиться плачевно.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Ну, может быть, для тебя, да. Можешь обратиться к тому же Генону за некоторыми пояснениями.

>чтобы прочитать тот же набор слов? Увольте

Хм... Зачем критиковать то, чего ты не знаешь? )) Да и зачем спрашивать, если тебе не нужен ответ? Это никакого отношения не имеет к "Абсолютным истинам" и "Чистым информациям". Это вообще несколько из другой оперы, о чём я и сказал с самого начала... Но, в любом случае, я не заставляю тебя это читать. Просто говорю, где можно найти пояснения, если тебе это интересно.

Umart
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Сэр, не гоните. Ньютон - 17 век, Галилей 16.

Так чё, он сначала вывел закон всемирного тяготения, а потом ему яблоко на голову упало? Интересная трактовка...

> 19-20 века - совершенно дикий технический прорыв. Как раз формулами занялись.

Научились рисовать формулы и засрали всю экологию...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Umart

>С Азимовым, к сожалению (счастью?) не знаком.

Кстати об Азимовых, почитай:

http://lib.ru/FOUNDATION/wnachale.txt

(Учитывая проблеммы с сервером, сохрани.)

Для твоей личности это должно быть достаточно интересно.

>проявление Б-га

Дефис бессмысленен, особенно учитывая, что в русской традиции его имя "Господь", а "Бог" c большой буквы как раз используется, чтобы не упоминать имени.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umart

>Хм... Зачем критиковать то, чего ты не знаешь?

понимаешь, если человек заявляет, что пьет мочу, потому что некий "гуру" заявляет, что это полезно - не надо быть семи пядей во лбу, чтобы поставить этому "гуру" диагноз

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Umart

> А есть ли смысл в переубеждении в данной ситуации? Есть ли вообще в нём смысл. Люди, с возрастом, становятся приверженцами тех или иных жизненных позиций. Они могут быть разными, и это нормально. По крайней мере, мне так кажется...

Это нормально для ОБЕЗЬЯНЫ, но не для человека. Мозг человека должен оставаться гибким и способным объективно оценивать новые факты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Научились рисовать формулы и засрали всю экологию...

Это не проблема формул.

>>Так чё, он сначала вывел закон всемирного тяготения, а потом ему яблоко на голову упало?

Какое к свиньям яблоко. Ньютон 30 лет работал над законами.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> точно предсказать ничего невозможно в принципе. по определению

Я вообще-то про эффективное использование эгрегоров в своих целях, а не про предсказания...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>>А есть ли смысл в переубеждении в данной ситуации? Есть ли вообще в нём смысл. Люди, с возрастом, становятся приверженцами тех или иных жизненных позиций.

>это не жизненная позиция. Это исковерканная модель мира в твоей голове. Что может кончиться плачевно.

Грубить-то зачем? Модель мира самая, что ни на есть теологическая с примесью некоторого допустимого мистицизма. Пока что это никаким отрицательным образом не сказалось на моей жизни, голове, да и окружающих. Надеюсь, что не скажется и впредь ;-) . Если ты хочешь противостояния техник vs не_техник, то его не будет. Каждому своё, ИМХО.

Umart
()
Ответ на: комментарий от geek

> пробовал. И не только я. Ни у кого не работает.

Расскажи, что именно ты пробовал, лгунишка :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А чего плохого в том, чтоб контролировать быдло? Раньше религия - сейчас ящик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Umart

>Общение должно приносить, если не радость, то хотя бы не грусть.

Заблуждение. Нормальный человек должен стремиться выяснить правду, если не истину, даже если он чувствует, что в результате, после её выяснения, он получит психическую травму.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Кстати об Азимовых, почитай:

>http://lib.ru/FOUNDATION/wnachale.txt

За линк спасибо. Пока грузится, посмотрю.

>Дефис бессмысленен, особенно учитывая, что в русской традиции его имя "Господь", а "Бог" c большой буквы как раз используется, чтобы не упоминать имени.

Не совсем так. В Брейшит сказано: Г-сподь, Б-г мой. Г-сподь - милостивый, Б-г - карающий, соотвественно. Но это просто с какой стороны баррикад подходить. Сам не иудей, но мне ближе их взгляды на мир, нежели христианские. Хотя христианская метафизическая школа тоже очень сильна.

Umart
()
Ответ на: комментарий от Umart

>Грубить-то зачем? Модель мира самая, что ни на есть теологическая с примесью некоторого допустимого мистицизма.

я ешё не грублю.

>Пока что это никаким отрицательным образом не сказалось на моей жизни, голове, да и окружающих. Надеюсь, что не скажется и впредь ;-)

надейся, ага. Только вот знакомые онкологи уже все уши прожужжали, как приходят к ним вот такие вот - с "теологическо/мистической" картиной мира в голове, после того как оказалось что ни молитвы, ни "народные средства" с "целлюлительницами" с раком не справились. А врачам остается только руками разводить - хрен ли на последней стадии сделаешь.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Расскажи, что именно ты пробовал, лгунишка :)

сначала ты расскажешь, что у тебя там "работает". А потом я расскажу тебе всё что ты захочешь узнать

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.