LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

экстрасенсы


0

1

доброго времени суток о великий АЛЛ

вот попал на передачу ТНТ "битва экстрасенсов" интересно стало - мнение здравомыслящих людей, потому что мну уже поверил даже :))

наверное варианта два - типа правда или телевизионная чушь

особенна эта зулия кактовна

расскажите свое мнение

★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Нда... Вот здесь для психиатрии раздолье... Сколько новых и удивительных сочетаний болезней, сколько новых дагнозов... Жаль, таковых нет на ЛОРе.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

Это не читал. И, видимо, не буду. Так, я вам ничего не доказывал и не опровергал. Я просто спросил и высказал свою мысль по этому поводу. Все, закрыта тема.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>А вы доказываете и опровергаете то, о чем нет вобще никаких остоверных данных, ни положительных, ни отрицательных

Если зелёных человечков видно только на пешеходных светофорах, это достаточное условие для того, чтобы считать, что если видишь зелёного чаловечка, надо переходить улицу, а не налаживать контакт между цивилизациями.

Называется это, мммать, _презумция_. Нету бога, пока не доказано обратное. Нету Макаронного Монстра. Даже о Ктулху вопрос не решён

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>Это не читал. И, видимо, не буду. Так, я вам ничего не доказывал и не опровергал. Я просто спросил и высказал свою мысль по этому поводу. Все, закрыта тема

Это не доказательство. Просто забавная книга, интересная к прочтению. Никаких откровений из неё не почерпнёшь.

Меня просто позабавило, какие теории можно построить, имея на руках текст Библии.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

Хм... Тут слишком двоякая ситуация. Для тебя де-факто бога не, кого - то де-факто он есть. Кто чем болеет, тот тем и чихает. Я бы на месте модеров снес бы весь тред нафик. И еще тут мысль возникла: а почему не 100% убедительно не докажут, что его нет? Чтобы успокоились? Тогда бы и войн добрая половина лишилась причины и еще много что? Пусть докажут.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Туринская плащаница,

подделка. То-ли XIV-го века, то-ли где-то рядом. И это доказано

>Благодатный огонь - не доказательства?

хочешь, я тебе расскажу как сделать самовозгорающиеся свечи или что-то там ещё?

а тот факт, что схождение благодатного огня как-то раз взяли и перенесли на день из-за беспорядков - ничего тебе не говорит?

"Боженька, подожди, у нас тут арабы бунтуют, давай завтра, ок?"

БУГАГА

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>Нет. ГСМ это ты, с твоей брызжущей изо рта слюной, в бессмысленных попытках одной дурью опровергнуть другую.

Бугога. Нет, я не ГСМ. И называю вещи своими именами. Вруна называю вруном. Дурака -- дураком. Вот скажи, почему ты врешь про меня? Показывай, что я "бессмысленно опровергаю" и обосновывай, что мои слова -- дурь. Глупости про "слюну" я просто пропущу мимо ушей. Это у вас такая манера общаться, знаю.

>А вы доказываете и опровергаете то, о чем нет вобще никаких остоверных данных, ни положительных, ни отрицательных.

Вот в данном случае ты врешь или просто дурак? Тут весь тред у ГСМов просят те самые "данные", а они только щеки надувают. А "отрицательные" имеем, да. Ссылок на разоблачения накидали -- неделю читать.

Ну да куда там, ты ж сам такой же. На букву Г.

Тебе, конечно, непонятно, но я поясню. В треде ни один человек еще не написал, что он доказал отсутствие астрала. Напряги мозг и ты поймешь, что это важная деталь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>это - не бред. и когда я осознаю что здесь я - лишь в гостях и что все мои проблемы - сущие мелочи, мне просто легче жить.

видишь, ты просто неудачник, который убежал от реального мира в эзотерику. Можешь убить себя, чтобы побыстрее домой вернуться

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Это не мироощущение, это наблюдение за скатывающимеся в шизоидный бред астральщиками. Причем я их вижу раз в год-два. И чем дальше - тем они все более ебанутее.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от one117

>Хм... Тут слишком двоякая ситуация. Для тебя де-факто бога не, кого - то де-факто он есть. Кто чем болеет, тот тем и чихает. Я бы на месте модеров снес бы весь тред нафик. И еще тут мысль возникла: а почему не 100% убедительно не докажут, что его нет? Чтобы успокоились? Тогда бы и войн добрая половина лишилась причины и еще много что? Пусть докажут.

Бугога! Не ГСМ он, как же... Я валяюсь.

Если тебя действительно интересует этот вопрос, то перечитай тред. Там ответ есть, и он повторен раз 10, чтоб поняли наконец.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>ну блин. так написано. значит тут нету однозначности.

ты дебил. Ты даже не способен проверить правильность цифр, которыми оперируют твои "гуру". А когда тебе указывают на то, что твои "авторитеты" пиздят - ты прячешься за детским лепетом.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>И еще тут мысль возникла: а почему не 100% убедительно не докажут, что его нет?

как доказать отсутствие макаронного монстра? :)

one117, не тупи, а?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>А вы доказываете и опровергаете то, о чем нет вобще никаких остоверных данных, ни положительных, ни отрицательных.

отрицательных - полно. Почитай религиозные книжки, полные вранья и _внутренних_ противоречий.

Заодно покури, как возникает религия. Хотя это ты вряд ли асилишь - там очень многабукв....Ну да можешь начать с книжки "Как рождаются духи" - там простым, понятным даже ГСМчикам языком всё популярно излагается.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это же каким дятлом надо быть, чтобы долбиться башкой об бетонный столб? Я ему одно говорю, он опять старую песню волка об отбитых яйцах. Слова не доходят, поможет либо лоботомия, либо изоляция. Я тебе, тупню, еще раз (последний) повторяю: мне ничего ни доказывать, ни опровергать не надо, и тебе я этого сделать не пытаюсь. Если тебе для пускания слюней достаточно того, что кто то не 100% согласен с твоей точкой зрения, то мне глубоко по кую, согласен кто то или нет. Усек? Запишись на сеанс восстановительной лоботомии.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

При чем тут макаронный монстр? Ты мне объясни, если доказательства есть, то почему больше полвины мира верующих? Я вот этого догнать не могу. Или ты считаешь, что как минимум 4 - 5 млрд. людей тупее тебя? Что то же заставляет их верить? Не тупи. И твоя привычка переводить тему уже как то бесит. Блин, даю себе установку: не читать этот тред и тем более не отвечать.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> видишь, ты просто неудачник, который убежал от реального мира в эзотерику. Можешь убить себя, чтобы побыстрее домой вернуться

+1 Поэтому всегда будут существовать такие долбанутые на голову, как Коминтерн. Кто-то уходит от суровой реальности в сеть, кто-то начинает принимать наркоту, а кто-то забивает голову астралом, богом, сатаной и т.п.

grad
()
Ответ на: комментарий от one117

>Хм... Тут слишком двоякая ситуация. Для тебя де-факто бога не, кого - то де-факто он есть. Кто чем болеет, тот тем и чихает

Как только бог появится де-факто, будет "доказано обратное". А я, гик, тиггер и другие будем в кипящей смоле купаться

>Я бы на месте модеров снес бы весь тред нафик

Если смех продлевает жизнь, то мы блин уже стали горцами. Разве можно сшибать такую кладезь анекдотов? Я её себе в архив сохраню!

>И еще тут мысль возникла: а почему не 100% убедительно не докажут, что его нет? Чтобы успокоились? Тогда бы и войн добрая половина лишилась причины и еще много что? Пусть докажут

Сразу после того, как докажешь, что нет макаронного монстра.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>Ты мне объясни, если доказательства есть, то почему больше полвины мира верующих?

потому что большинство людей - глупы, как это ни печально

>Или ты считаешь, что как минимум 4 - 5 млрд. людей тупее тебя?

я не считаю. Я знаю это. =)

>Что то же заставляет их верить?

неспособность к логическому мышлению

>Блин, даю себе установку: не читать этот тред и тем более не отвечать.

шапочку из фольги! шапочку из фольги не забудь =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>А я, гик, тиггер и другие будем в кипящей смоле купаться

это смотря какой бог объявится :) Если Зевс - то пиндец с прожариванием задницы высоковольтными разрядами настанет всем =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

> Ты мне объясни, если доказательства есть, то почему больше полвины мира верующих? Я вот этого догнать не могу. Или ты считаешь, что как минимум 4 - 5 млрд. людей тупее тебя? Что то же заставляет их верить?

Причин много:
1. Дети в религиозных семьях как правило тоже становятся верующими. То, что вбивают родители с детства принимается за истину (убивал бы таких родителей).
2. Из-за необразованности у людей складывается неверное представление о мироустройстве, вследствие чего они "приходят к богу". Примеры есть даже в этом треде.
3. Вера по сути - психологическая помощь. Очень многие "приходят к богу" из-за разочарований в жизни, из-за страха смерти. Вера, молитвы, "общение с богом" дают успокоение.

Задумайтесь сами: у нормального успешного человека нет никаких причин начать верить во что-то сверхъестественное. Бритва Оккама.

grad
()
Ответ на: комментарий от one117

>Это же каким дятлом надо быть, чтобы долбиться башкой об бетонный столб?

А ты сообщения не цитируешь, чтобы меньшим дураком выглядеть? Так все равно ведь видно.

>Я ему одно говорю, он опять старую песню волка об отбитых яйцах. Слова не доходят, поможет либо лоботомия, либо изоляция.

То есть вот такая херня проходит по разряду "я ему говорю". Так, дальше там:

>мне ничего ни доказывать, ни опровергать не надо, и тебе я этого сделать не пытаюсь.

Это видимо самая суть. Офигенно. А теперь ответь, на хер ты сдался? Где я _тебе_ что-то доказывал? А что ты мне не будешь -- так то понятно, ты ж ГСМ.

>Если тебе для пускания слюней достаточно того, что кто то не 100% согласен с твоей точкой зрения, то мне глубоко по кую, согласен кто то или нет.

Опять про слюну (ГСМ-style, хули) и так далее. Что, обиделся? ГСМчиком назвали? Так тут нет вариантов. Ты такой и есть.

Про свою точку зрения можешь не рассказывать, ее в треде нет. Ты просто протупил пару раз и тебе на это указали. Единственное, что тянет на "точку зрения" -- замечание о нетерпимости. Ну тут уж без тебя разберемся, кого терпеть, а кого нет. Сейчас ты просто троллишь -- по делу ни сказал ничего, но в окружающих плюнуть пытаешься.

Теперь смотрим, на какой пост ты отвечал. На пост, в котором тебя уже ловят на пустом трепе. Естественно, на это ты внимание не обратил. Вместо ответа опять болтовня.

Ну что ж, ушат говна ты притащил с собой. Но сам же туда и плюхнулся. Поздравляю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

>Ты мне объясни, если доказательства есть, то почему больше полвины мира верующих? Я вот этого догнать не могу. Или ты считаешь, что как минимум 4 - 5 млрд. людей тупее тебя? Что то же заставляет их верить?

Ты мне объясни, если Windows-такое гэ, то почему больше полвины мира виндузятники? Я вот этого догнать не могу. Или ты считаешь, что как минимум 4 - 5 млрд. людей тупее тебя? Что то же заставляет их пользоваться виндой?

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Ты мне объясни, если Windows-такое гэ, то почему больше полвины мира виндузятники? Я вот этого догнать не могу. Или ты считаешь, что как минимум 4 - 5 млрд. людей тупее тебя? Что то же заставляет их пользоваться виндой?

Гомосеки, зоофилы, некрофилы -- они что, все дурнее вас? Почему вы с бабами паритесь до сих пор?

Маринина, Донцова -- это вам что, хрен собачий? Вы видели, сколько людей их читают?

Ну и так далее. Миллионы мух не могут ошибаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>эгрегоры - вот и все обьяснение. энергоинформационные паразиты.

упячка - вот и всё обьяснение. Не понял? Значит у тебя недостаточно зажеплено ебрило

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>блин, гик - ты гонишь. какая нах упячка?

натуральная. макаронноинформационная. Только тебе твой эгрегор не дает узнать истину!

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

про эгрегоры есть сотни томов эзотерического знания, тысячи методик работы с ними. про упячку есть один быдлосайт.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>про эгрегоры есть сотни томов эзотерического знания, тысячи методик работы с ними. про упячку есть один быдлосайт.

знания про упячку нельзя записывать, ибо бумага убивает знание! Только тот, кто отключился от эзотерического эгрегора - получает доступ к макароносфере упячко-знаний! Те же, кто попытался записать полученные знания - были жестоко зохаваны макаронным монстром.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Троллишь ты. Я задал определнный вопрос, и к тому же не тебе. Ты влез, вылил поток бессмысленного сознания совершенно не по сути вопроса, тем более, назвал меня ГСМщегом, коим я не являюсь, исходя из того, что я пытался поставить вопрос таким образом, чтобы не принимать ни той, ни другой стороны. Если ты не понял, я скептически отношусь и к вам, и к гсмщика. И скптически отношусь и к скептическому отношению и к вам и к гсмщикам. Мысль уловил? Пока я сам не убедился в чем либо, никаким путем меня убедить не получится. Т.е. ты смачно прогазифицировал лужу. Иногда пробуй думать, может поумнеешь.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>А допустим, докажут тебе, что Бог есть, а ты уже так обкосячился, ибо по библии неверие - смертный грех. Что делать будешь? Я просто узнать хочу, гипотетически. Интересен твой вариант выходи из ситуации.

А в некоторых религиях это смертным нрехом не является. Кому верить?

Надо жить нормально и не делать гадостей другим людям не из-за какого-то там наказания после смерти, а просто из-за того, что так жить удобней. В мире и так достаточно разных проблем, чтобы ещё друг другу гадости делать.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>про эгрегоры есть сотни томов эзотерического знания,

тысячи исследований показали, что в этих томах написана херня.

>тысячи методик работы с ними.

ни одной методики ты так и не соизволил огласить

geek ★★★
()

Некоторые цитаты с сайта Истинного Учителя Истины Авраама Болеслава Покоя, председателя Международного профсоюза мессий и посланцев Космоса.

http://truth.sitecity.ru/stext_1411212553.phtml

05.11. 2004. АБП начал исцелять от СПИДа. Тысячи людей уже исцелились в Центре Космоинициалогии Авраама Болеслава Покоя! Все они, к сожалению, так же скромны, как исцеленные спидоносцы из Высшей Школы Нетр. Медицины Вясечлава Лазаренко -- и не хотят, чтобы их называли и показывали. Просто поверьте АБП на слово -- он Абсолют, не забывайте.

11.11.2004 На Международном Конгрессе в США Аврааму Болеславу Покою семьюдесятью голосами за при одном воздержавшемся досрочно присвоено очередное космическое звание -- Гиперкуб. Теперь Его значение для Земли возведено в третью степень.

19.02.2005 АБП уехал в недельный отпуск, оставив за себя тонкоэнергетический эгрегор. Если позвонит Мулдашев, -- сказать, что не туда попали.

20.09.2006 Распоряжение всем поклонникам АБП и членам Партии Покоя от Самого Учителя:

Популяризация Учителя и Учения Гармонии в Интернете -- важнейший долг каждого из вас! Не спите, не ешьте, отказывайте своим супругам в ласках -- но каждый из вас, кровь с носу, обязан не менее раза в день помянуть АБП и Сайт Его в Сети.

Это необходимо для победы Вселенской Гармонии, а также в связи с тем, что Истинный Учитель Истины оформил неслабый ипотечный кредит на недвижимость в пределах Садового кольца.

Да пребудет с вами Истина!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> нАЪГЮРЕКЭМСЧ ВЮЯРЭ КЧАНИ ПЕКХЦХХ ЯНЯРЮБКЪЕР РЮЙ МЮГШБЮЕЛЮЪ НАЫЕВЕКНБЕВЕЯЙЮЪ ЛНПЮКЭ ≈ ╚ВРХ НРЖЮ Х ЛЮРЭ╩, ╚МЕ САЕИ╩, ╚МЕ СЙПЮДХ╩ Х Р. О. лШ САЕДХКХЯЭ, ВРН ЩРХ МЕ РНКЭЙН НАЫЕВЕКНБЕВЕЯЙХЕ, МН Х ГМЮВХРЕКЭМН ЬХПЕ ПЮЯОПНЯРПЮМЕММШЕ Б ЛХПЕ ФХБНРМШУ ГЮОПЕРШ ≈ БПНФДЕММШЕ ОПНЦПЮЛЛШ. оПНПНЙХ БЯЕУ ПЕКХЦХИ ОПНЯРН БШМНЯХКХ ХУ ХГ ОНДЯНГМЮМХЪ Б ЯНГМЮМХЕ Х НАКЕЙЮКХ Б ВЕРЙСЧ Х ПХРЛХВМСЧ ЯКНБЕ ТНПЛС. щРН АШК ЯНБЯЕЛ МЕ ГПЪЬМШИ РПСД: ЛШ САЕДХКХЯЭ Я БЮЛХ, ВРН С ВЕКНБЕЙЮ ХМЯРХМЙРХБМШЕ ГЮОПЕРШ НР ОПХПНДШ ЯКЮАШ, КЕЦЙН МЮПСЬЮЕЛШ Х ОНРНЛС МСФДЮЧРЯЪ Б ЛНЫМНЛ ОНДЙПЕОКЕМХХ.

НОЪРЭ УЕПМЪ? НОЪРЭ ОЯЕБДНМЮСВМЮЪ? :D ЕЯРЭ ЦМНЯРХВЕЯЙНЕ УПХЯРХЮМЯРБН, ЙНРНПНЕ ОХЬЕР: "СБЮФЮИ НРЖЮ Х ЛЮРЭ, ЕЯКХ ХУ ЕЯРЭ ГЮ ВРН СБЮФЮРЭ". Х РЮЙ ДЮКЕЕ. яХКЭБХЪ аПЮСМ Х НАЫЕЯРБН Novus Spiritus (мНБЮЪ дСУНБМНЯРЭ) БМЕЯКХ ЯНБЕПЬЕММН МНБНЕ РПЮЙРНБЮМХЕ аНЦЮ. ЛНЦС ОПХБЕЯРХ ЖХРЮРШ ХГ ЮБРНПХРЕРМШУ ХЯРНВМХЙНБ.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grad

>Просто представьте, что смерть - это сон без сновидений длинною в вечность, ну или что после смерти вы перестанете существовать также, как не существовали до рождения. :)

Вот, кстати у Лема где-то было сказано, очень странно что люди сожалеют о том, что их когда-нибудь не будет, и совершенно не сожалеют о том, что их когда-то не было

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Надо жить нормально и не делать гадостей другим людям не из-за какого-то там наказания после смерти, а просто из-за того, что так жить удобней. В мире и так достаточно разных проблем, чтобы ещё друг другу гадости делать.

+∞

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> нАЪГЮРЕКЭМСЧ ВЮЯРЭ КЧАНИ ПЕКХЦХХ ЯНЯРЮБКЪЕР РЮЙ МЮГШБЮЕЛЮЪ НАЫЕВЕКНБЕВЕЯЙЮЪ ЛНПЮКЭ ≈ ╚ВРХ НРЖЮ Х ЛЮРЭ╩, ╚МЕ САЕИ╩, ╚МЕ СЙПЮДХ╩ Х Р. О. лШ САЕДХКХЯЭ, ВРН ЩРХ МЕ РНКЭЙН НАЫЕВЕКНБЕВЕЯЙХЕ, МН Х ГМЮВХРЕКЭМН ЬХПЕ ПЮЯОПНЯРПЮМЕММШЕ Б ЛХПЕ ФХБНРМШУ ГЮОПЕРШ ≈ БПНФДЕММШЕ ОПНЦПЮЛЛШ. оПНПНЙХ БЯЕУ ПЕКХЦХИ ОПНЯРН БШМНЯХКХ ХУ ХГ ОНДЯНГМЮМХЪ Б ЯНГМЮМХЕ Х НАКЕЙЮКХ Б ВЕРЙСЧ Х ПХРЛХВМСЧ ЯКНБЕ ТНПЛС. щРН АШК ЯНБЯЕЛ МЕ ГПЪЬМШИ РПСД: ЛШ САЕДХКХЯЭ Я БЮЛХ, ВРН С ВЕКНБЕЙЮ ХМЯРХМЙРХБМШЕ ГЮОПЕРШ НР ОПХПНДШ ЯКЮАШ, КЕЦЙН МЮПСЬЮЕЛШ Х ОНРНЛС МСФДЮЧРЯЪ Б ЛНЫМНЛ ОНДЙПЕОКЕМХХ.

НОЪРЭ УЕПМЪ? НОЪРЭ ОЯЕБДНМЮСВМЮЪ? :D ЕЯРЭ ЦМНЯРХВЕЯЙНЕ УПХЯРХЮМЯРБН, ЙНРНПНЕ ОХЬЕР: "СБЮФЮИ НРЖЮ Х ЛЮРЭ, ЕЯКХ ХУ ЕЯРЭ ГЮ ВРН СБЮФЮРЭ". Х РЮЙ ДЮКЕЕ. яХКЭБХЪ аПЮСМ Х НАЫЕЯРБН Novus Spiritus (мНБЮЪ дСУНБМНЯРЭ) БМЕЯКХ ЯНБЕПЬЕММН МНБНЕ РПЮЙРНБЮМХЕ аНЦЮ. ЛНЦС ОПХБЕЯРХ ЖХРЮРШ ХГ ЮБРНПХРЕРМШУ ХЯРНВМХЙНБ.

ГШ: ЯНПХ ГЮ РНР ЙПХБНИ ОНЯР, СОЪВЙЮ ОНОСРЮКЮ ЯЖСЙН.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>опять херня? опять псевдонаучная? :D есть гностическое христианство, которое пишет: "уважай отца и мать, если их есть за что уважать". и так далее. Сильвия Браун и общество Novus Spiritus (Новая Духовность) внесли совершенно новое трактование Бога. могу привести цитаты из авторитетных источников.

к твоему сожалению, не херня, и вполне научная. А вот то, что ты процитировал - хуйня полная

А твои "авторитетные источники" - лжецы. Кстати, делаю предсказание - когда тебе предложат съездить и получить миллион баксов от фонда Рэнди - ты откажешься

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

>а то мы с телепатами договарились этой ночью встретится на телепатическом уровне, а я не помню... ща придут и будут врать, как мы водку глушили, а я ни подтвердить ни опровегнуть..

Так ты не напивайся до беспамятства.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>ну покажи мне модель мыслящей нейросети

http://ru.wikipedia.org/wiki/Искусственный_интеллект

Гляди сюда. Полностью рабочей модели мозга никто ещё не сделал.

Механизмы его работы исследуются. Пока потребности в привлечении левых сущностей типа астрала, души и бога никто не испытывает, кроме эзотериков, ниасиливших школу.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Туринская плащаница,

Подлинность не доказана, и даже емнип доказано, что это средневековое творение.

>Благодатный огонь - не доказательства?

Обычная химия, низкотемпературное горение эфиров.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

цитата из авторитетного источника (Сильвия Браун):

Я люблю Бога за то, что Он есть, всемогущий и добрый. Вам нужно бояться не Бога, а самого себя. "То, что вы делаете по отношению к самим себе, находясь в человеческом теле, губит васт" - так говорит Франсина.
Можно твердить "какой я несчастный" в течение полутора часов, а дальше? Что же на самом деле важно? "В моей жизни никого нет, - можете сказать вы. - Рядом со мной нет мистера или миссис Идеал". Но если вы уже однажды открывали дверь, вы можете это сделать снова.
Вы понимаете, что не может быть идеального партнера? Не важно, каким замечательным является человек, - таких просто нет. Никто не даст вам гарантии, что ваш союз будет удачным и вы будете счастливы. Вы думаете так же, как и я когда-то, - что хорошие парни умирают первыми? Нет, это не так. Однако мы можем себя утешить тем, что зло действительно будет наказано - не сразу, а через какое-то время. Вот к чему имеет отношение карма.
Это не сложно. Когда вы принимаете такую концепцию кармы, ваша душа наполняется духовностью. И вы понимаете, что Земля - это транзитный пункт. Поэтому какое значение имеют заботы и проблемы сегодняшнего дня?
Франсина и моя бабушка всегда говорили: "Какое это будет иметь значение через 100 лет?" Вы думаете, кто-то будет помнить ваши мелкие проблемы? Разве важно, что нас по какому-то поводу будут вспоминать? Мы просто спицы в колесе, которое постоянно крутится. Не лучше ли заниматься делом, распространяя доброту, любовь и тепло? Не является ли это вашей истинной миссией? Или лучше жить со страхом и грехом, унижая ту часть себя, которая является Богом?
Кто имеет право разрушать ваше уважение к той индивидуальной душе, что находится в вас? Вам говорят - это "конструктивная критика". Но мы должны любить душу. Личность - это совсем другое: это плащ, накидка, которую мы носим.
Тем не менее я действительно знаю людей, чья личность может измениться к лучшему еще до того, как они попадут на Другую Сторону. Но есть и другой тип людей. С некоторыми из них мне доводилось встречаться. У них что-то очень не в порядке, где-то в самой их глубинной сути. Они не хотят стать лучше. Я не знаю, чем они будут заниматься на Другой Стороне. Они мне не нравятся здесь, и там они тоже не будут мне нравиться. Франсина Говорит, что в конце концов они станут лучше, но им придется пройти через много воплощений. Это хорошо. Их там не будет, когда там буду я.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

у коминтерна в моску фильтр - каменты, разрушающие его картину мира он просто не видит, и поэтому на них не отвечает

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.