LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

экстрасенсы


0

1

доброго времени суток о великий АЛЛ

вот попал на передачу ТНТ "битва экстрасенсов" интересно стало - мнение здравомыслящих людей, потому что мну уже поверил даже :))

наверное варианта два - типа правда или телевизионная чушь

особенна эта зулия кактовна

расскажите свое мнение

★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати, гиковый источник утверждал "Ночной отдых нужен только позвоночнику, чтобы восстановить межпозвонковые диски.

продолжаешь пиздеть, быдло? Ты уже который раз признаешься в неумении читать


"Тот, кто думает, что сон нужен только для того, чтобы отдохнуть телу, ошибается. Ночной отдых нужен только позвоночнику, чтобы восстановить межпозвонковые диски. Все остальное в "отдыхе" не нуждается. Мышцы после нагрузки выше средней лучше восстанавливаются при легкой активности, обеспечивающей оптимальный обмен веществ в тканях, остальные органы "работают" постоянно, хотя и с разной нагрузкой.
Мы могли бы как дельфины постоянно пребывать в активном состоянии. Но даже у дельфинов есть сон, поочередный для разных полушарий мозга.
Сон, прежде всего, нужен мозгу. И вовсе не для восстановления метаболизма, как в мышцах, иначе бы мы были способны бодрствовать непрерывно, просто временами менее активно."

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Про аллергию сам почитаешь? Или вечный бан на гугеле?

> ты тупой? Какая аллергия у "здорового человека"?

Гик, а "здоровый человек" - это сферическая лошадь в вакууме. У КАЖДОГО есть какие-то проблемы со здоровьем. Читать тут, неучи: http://www.yromed.ru/aller.htm

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У меня, господа, ощущение, что вы - просто ВЕРУЮЩИЕ, убедившие себя в мифической правильности этой гипотезы

ммать... гипотезу можно _проверить_. Пока явлений, её опровергающих, я не вижу. Про презумции сходи, почитай. Я ссылки давал.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Гик, а "здоровый человек" - это сферическая лошадь в вакууме. У КАЖДОГО есть какие-то проблемы со здоровьем.

ты недоумок. Ты даже не способен понять, то что тебе уже разжевали и в твоё говно, которое ты по скудоумию считаешь своим мозгом, положили

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ГСМы совсем запутались в своем бреде. То у них "рай в единении с природой", то "жить можно только на Рублевке".

О, ещё одно чудо. Рай в единении с природой был возможен, пока не разрушили естественный уклад русской деревни. В российских климатических условиях один человек или даже одна семья эффективно жить не может, нужна минимальная единица - деревня, с укладом, структурой, традициями. Она была окончательно уничтожена Сталиным. Мгновенно это не восстановишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>О, ещё одно чудо. Рай в единении с природой был возможен, пока не разрушили естественный уклад русской деревни. В российских климатических условиях один человек или даже одна семья эффективно жить не может, нужна минимальная единица - деревня, с укладом, структурой, традициями. Она была окончательно уничтожена Сталиным. Мгновенно это не восстановишь.

Ога. Душ 200-300, и барином - ты. Мечтай

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> И, кстати, давай сюда данные про 20 детей на бабу в первобытном обществе. Или опять по традиции у вас "во-первых, не брала, во-вторых, она мне сама дала, а в-третьих оно уже было без ручки"?

> гаденыш, ты совсем наглость потерял? Это же ты вопил, что видите ли слишком много детей выживает и отсюда пришлось осваивать технологии, чтобы не подыхать с голоду. Теперь на попятный пошёл?

Надо ж, как пойманные на вранье запереживали.

Мне от тебя нужно доказательство "9 из 10" и "до 24 лет". Вот и вперёд.

Я, в отличие от патологических лгунишек, говорил про смертность от половины до двух третей. И про доживание до 45..50 лет теми, кто сумел не умереть до половой зрелости. В моей модели всё реалистично, а вот в вашем сюре надо по двойне каждый год рожать. Конвейер, пилять. Предложи своей жене, потом расскажешь результат - если все зубы не выбьет моральному уродцу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мне от тебя нужно доказательство "9 из 10" и "до 24 лет". Вот и вперёд.

педрило ты. Чмо необразованное.

>Я, в отличие от патологических лгунишек, говорил про смертность от половины до двух третей. И про доживание до 45..50 лет теми, кто сумел не умереть до половой зрелости. В моей модели всё реалистично, а вот в вашем сюре надо по двойне каждый год рожать.

это твой сюр, мудило. Это ты утверждал, что видите ли слишком много детей выживает. Убей себя, спаси мир

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>ммать... гипотезу можно _проверить_. Пока явлений, её опровергающих, я не вижу. Про презумции сходи, почитай. Я ссылки давал.

Этого им не понять, у них критическое мышление отключено напрочь. Всех остальных они считают такми же, способными только верить.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Итак, промежуточный результат. Борцы за техногению придумали себе сладкую сказочку про смертность 9 из 10 детей в каменном/бронзовом веке при средней продолжительности жизни женщин 20..24 года (я их ешё пожалел, про 20 упоминать не стал), причём в продолжительности жизни детская смертность якобы не учтена. Будучи пойманными за йайтса, они тут же изобрели теории о родильном конвейере, где женщины каждый год рожают двойню-тройню (интересно, а третий какую сисю сосать будет? Папину?).

Со снами они пытаются выдать за окончательную истину гипотезу о переработке мозгом накопленной за день информации, притом внятно объяснить сновидения, не имеющие связи событиями минувшего дня они не в состоянии.

По остальным поднятым мной вопросом они тихо слили.

Печальная картинка, наукозаступнечги! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кариес - это повреждение эмали зуба, Гик. Так, для информации тебе. А причиной повреждения может быть многое.

кариес это повреждение эмали зуба _бактериями_, если я тебя врежу в челюсть и сломаю зуб, то это не кариес

вали обратно в школу

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Итак, промежуточный результат. Борцы за техногению придумали себе сладкую сказочку про смертность 9 из 10 детей в каменном/бронзовом веке

ты мудак. Может дашь ссылку на пост, где это утверждалось?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Со снами они пытаются выдать за окончательную истину гипотезу о переработке мозгом накопленной за день информации, притом внятно объяснить сновидения, не имеющие связи событиями минувшего дня они не в состоянии.

Давай своё объяснение, умник.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну, наверно, паническим личностям, орущим "выхода нет - пошёл вешаться" это чем-то и помогает (сон успокаивает). А я лично, если в данный момент не вижу выхода, отвлекаюсь на пару часов - например, решаю совершенно другую проблему. Через пару часов возвращаюсь к старой теме - и решение находится. Без всякого сна. А вот как раз после сна я первый час мало что способен продуктивно делать. Особенно - думать. Так что херня IMHO.

так и есть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Со снами они пытаются выдать за окончательную истину гипотезу о переработке мозгом накопленной за день информации, притом внятно объяснить сновидения, не имеющие связи событиями минувшего дня они не в состоянии.

у тебя есть другая теория, выводы из которой согласуются с экспериментами? Нету? Тогда что же ты врешь тут, сучонок?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Geek in killing rampage :D

>Велик и ужасен! ыть!

Geek in searching for a wall :D

Жалок и убог!

Как и все его шавки :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Со снами они пытаются выдать за окончательную истину гипотезу о переработке мозгом накопленной за день информации, притом внятно объяснить сновидения, не имеющие связи событиями минувшего дня они не в состоянии.

сновидения тебе никто объяснять не собирался. Это — к гадалкам. Про переработку информации, вот тебе пример.

1. просишь жену/брата/сестру/мать/... записать длинный список, состоящий из строк, включающих случайные буквы и цифры. Строки одной длины. Можешь сборник стихов примерно одной длины взять.

2. Утром просишь выдать тебе очередную запись. Заучиваешь, чтобы запомнилось. Если легко запомнилось, значит, символов мало. Вообще 20-25 случайных должно хватить

3. Вечером зачитываешь эту последовательность проверяющему. Он сообщает количество ошибок.

4. Перед сном берёшь новую последовательность, разучиваешь. Утром — проверка.

Сравни потом среднее количество ошибок при вечерних и утренних проверках

Тест номер два: не спи совсем. Сообщи максимальную длину последовательности, которую сможешь запомнить денька через 4.

>По остальным поднятым мной вопросом они тихо слили

Что из кучи голословного бреда ты имеешь в виду?

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> кариес это повреждение эмали зуба _бактериями_, если я тебя врежу в челюсть и сломаю зуб, то это не кариес

Баран, бактерии во рту есть ВСЕГДА. Они ждут, когда появится физический дефект эмали, чтоб начать свою работу. Марш к стоматологам - спрашивать, чем провоцируется кариес.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> Давай своё объяснение, умник.

А я чё, спец по мозгу и физиологии? Нет. Потому и не трындю. А вот вот, хоть и не спецы, трындите. За что вам - позор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Баран, бактерии во рту есть ВСЕГДА. Они ждут, когда появится физический дефект эмали, чтоб начать свою работу. Марш к стоматологам - спрашивать, чем провоцируется кариес

вот ты тупой. Нечасто встретишь настолько тупого тролля

"В настоящее время возникновение кариеса зубов связывают с локальным изменением pH на поверхности зуба под зубным налётом[3] вследствие брожения (гликолизa) углеводов, осуществляемого микроорганизмами, и образования органических кислот."

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> у тебя есть другая теория, выводы из которой согласуются с экспериментами? Нету? Тогда что же ты врешь тут, сучонок?

И где же я вру? Ссылку давай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> Что из кучи голословного бреда ты имеешь в виду?

Про фермеров, про "бабы ещё нарожают". Смотри по треду, там Гик в основном сливал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Баран, бактерии во рту есть ВСЕГДА. Они ждут, когда появится физический дефект эмали, чтоб начать свою работу. Марш к стоматологам - спрашивать, чем провоцируется кариес.

ты похоже нихера не понимаешь. Причина появляения кариеса именно бактерии, они разрушают эмаль. Если эмаль разрушить другим способом, например неправильной пищей, то этим ты только упростишь им работу

тоже мне стоматолог нашелся

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> Если через 4 дня запомнишь все символы, номинируйся на миллион баксов

Короче. Ты хотел доказать, что к утру мозг восстанавливает свои запоминающие способности? Верю. Потому что во сне многие его области неактивны и, вполне возможно, избавляются от лишней инфы. Но вопрос не в этом, а в том, что то же самое могло бы происходить и без сна, а при обычном отдыхе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И где же я вру? Ссылку давай.

"Со снами они пытаются выдать за окончательную истину гипотезу о переработке мозгом накопленной за день информации"

жри, чмо

>притом внятно объяснить сновидения, не имеющие связи событиями минувшего дня они не в состоянии.

тебе, гниде, русским языком говорят, что не должно быть никакой связи с событиями. Есть активные зоны и переключение мозга с внешних рецепторов на внутренние. Сон - это смесь из образов, хранящихся в твоей тупой башке и образов, возникающих при обработке _внутренних_ сигналов организма.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А я чё, спец по мозгу и физиологии? Нет. Потому и не трындю. А вот вот, хоть и не спецы, трындите. За что вам - позор.

Тебе давали информацию по твоему вопросу. Если этот вопрос ещё не до конца исследован, в этом что Гик виноват?

А если ты хочешь получить готовые ответы на все вопросы сразу, это к коминтерну обращайся, за определённую сумму он тебе их даст. Хотя после получения денег может сказать что ты их не способен воспринять, ибо не веруешь.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А я чё, спец по мозгу и физиологии? Нет. Потому и не трындю. А вот вот, хоть и не спецы, трындите. За что вам - позор

А чего в спор влез? Вот иная точка зрения на сон человека: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2023998#2028246

Как, внушает?

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> вот ты тупой. Нечасто встретишь настолько тупого тролля

> "В настоящее время возникновение кариеса зубов связывают с локальным изменением pH на поверхности зуба под зубным налётом[3] вследствие брожения (гликолизa) углеводов, осуществляемого микроорганизмами, и образования органических кислот."

Эти области как раз чаще всего и появляются там, где эмаль неровная в результате скола. В остальных местах эмаль гладкая, так что к ней налёт плохо липнет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но вопрос не в этом, а в том, что то же самое могло бы происходить и без сна, а при обычном отдыхе

проведи тест номер 2. Отдахай, но не спи. Когда начнёшь падать в обморок — время остановиться

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Про фермеров,

что не так про фермеров? То, что благодаря науке они нас всех кормить могут? Проверь гипотезу. Поставь тракторы и другую технику в гараж и повтори то же самое ментальной силой. Можешь к коминтерна через сатрал совета спросить. Он знает, да.

>про "бабы ещё нарожают". Смотри по треду, там Гик в основном сливал

Ты таки будешь спорить, что протяжённость жизни стала выше, а детская смертность — во много раз меньше? По треду я вижу, что толпа дебилов прицепилась к фразе "9 из 10". Слово "гипербола" им незнакомо. Во время этого урока литературы, они, вероятно, погружались в астрал.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Эти области как раз чаще всего и появляются там, где эмаль неровная в результате скола. В остальных местах эмаль гладкая, так что к ней налёт плохо липнет.

дурак. Если ты перестанешь чистить зубы - кариес у тебя без всяких сколов образуется. У тебя не хватает мощи моска, чтобы представить, что на зубах есть области, где налёт появлятся без всяких сколов?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> "Со снами они пытаются выдать за окончательную истину гипотезу о переработке мозгом накопленной за день информации"

И чё? Не пытаетесь? Пытаетесь. А я вот не верю, что это - основное назначение сна. Мозг перерабатывает инфу и во время бодрствования (не знаю, как у тебя, а у меня он на это способен). Такшта мимо.

> тебе, гниде, русским языком говорят, что не должно быть никакой связи с событиями.

Очень интересно. Это похоже на "пути господни неисповедимы". Продолжай, верующий.

> Есть активные зоны и переключение мозга с внешних рецепторов на внутренние.

А внутренние рецепторы - это чё?

> Сон - это смесь из образов, хранящихся в твоей тупой башке и образов, возникающих при обработке _внутренних_ сигналов организма.

Образ того сновидения, о котором я рассказал, в моей башке отсутствовал. В подобную ситуацию я никогда не попадал. Я ещё ни разу не ловил рыбу руками за хвост. Если я и буду её ловить руками, то явно не за хвост, ибо это бессмысленно. И что за внутренний сигнал вызвал у меня образ рыбины?

Гик, всё, что ты сейчас несёшь, - такие же тупые недоказуемые заклинания, как про астрал. Это - твои (и не только твои) фантазии. Ты им веришь? Ради бога, дело твоё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>>Но вопрос не в этом, а в том, что то же самое могло бы происходить и без сна, а при обычном отдыхе

>проведи тест номер 2. Отдыхай, но не спи. Когда начнёшь падать в обморок — время остановиться

Да, пусть кто-нибудь присматривает, что ты не спишь. На третий день срубать будет так, что ты не заметишь, когда уснёшь. Сам будешь похож на пьяного.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> А чего в спор влез?

Так потому что Гик, как всегда, пердит, врёт и не желает отвечать за базар. Вот я его на вранье и ловлю. С ним это очень легко, вранья у него много. И он почти никогда не признаёт свою неправоту, просто тихо сливает. Но перед этим выливает на поймавшего его за хвостик очень много помоев :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И чё? Не пытаетесь? Пытаетесь. А я вот не верю, что это - основное назначение сна.

давай, в студию ссылки на заявления про то что это "истина в последней инстанции". И то что ты не веришь - это твои проблемы. Способ, который поможет тебе убедиться в твоей тупости - тебе уже подсказали. Попробуй не спать

>Очень интересно. Это похоже на "пути господни неисповедимы". Продолжай, верующий.

вот мудило. Ты утверждаешь, что раз в твоих снах нет связи с событиями дня - значит мозг во сне инфу не перерабатывает. А тебе хоть кто-то сказал, что связь должна быть? Установлено, что лобные доли мозга во время сна начинают обрабатывать информацию от внутренних органов. Ты можешь себе представить, что тебе в зрительный центр начинают поступать сигналы от желудка, кишечника, и прочих органов? Связь тут будет только одна - если ты целый день жрал говно - образы во сне будут возникать соответствующие

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> А чего в спор влез?

>Так потому что Гик, как всегда, пердит, врёт и не желает отвечать за базар. Вот я его на вранье и ловлю. С ним это очень легко, вранья у него много. И он почти никогда не признаёт свою неправоту, просто тихо сливает. Но перед этим выливает на поймавшего его за хвостик очень много помоев :)

Странная причина... Мне было бы очень неприятно быть облитым помоями

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> дурак. Если ты перестанешь чистить зубы - кариес у тебя без всяких сколов образуется.

Гик, дурик, в каменном веке зубы не чистили, а взрослые их теряли лишь к старости (про 46-летнего снова напомнить?). Ну? Им инопланетяне по ночам зубы чистили, правда?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А внутренние рецепторы - это чё?

какого хера ты вообще споришь, если понятия не имеешь о том, как устроен организм человека?

>Образ того сновидения, о котором я рассказал, в моей башке отсутствовал.

в твоей башке много что отсутствует. Повторяю, кто тебе сказал, что мозг работает как видеомагнитофон?

>Гик, всё, что ты сейчас несёшь, - такие же тупые недоказуемые заклинания, как про астрал. Это - твои (и не только твои) фантазии. Ты им веришь? Ради бога, дело твоё.

доказуемые. Почитай что-ли про эксперименты на животных с отсечением долей мозга

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Жалок и убог!

ты уже отключился от эгрегора, запрещающего есть говно по вторникам? Нет???? Ты в ужасной опасности

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Гик, дурик, в каменном веке зубы не чистили, а взрослые их теряли лишь к старости (про 46-летнего снова напомнить?). Ну? Им инопланетяне по ночам зубы чистили, правда?

это они тебе сказали? как то раз по дисковери смотрел передачу про африканские племена, так у каждого первого дикаря зубы желтые, а у каждого второго некоторые отсутствуют вообще

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Гик, дурик, в каменном веке зубы не чистили, а взрослые их теряли лишь к старости (про 46-летнего снова напомнить?). Ну? Им инопланетяне по ночам зубы чистили, правда?

давай, расскажи, как ты смешал в кучу дедушку бронзового века и каменный век. Продемонстрируй нам свою феерическую логику ещё раз.



geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> дурак. Если ты перестанешь чистить зубы - кариес у тебя без всяких сколов образуется.

действительно, не чистили зубы пещерные люди. и животные не чистят. но ни разу никто не видел тигра без зубов :D

человек в процессе техногенного развития сразу с двух сторон поставил себя в опасность. с одной стороны эволюционные приспособления у него ослабели и он стал более восприимчив к тем же бактериям. с другой стороны он создал собственную фабрику стресса - патологическое эгрегориальное общество. именно отсюда - большинство духовных проблем и моральных уродов человечества.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>и животные не чистят

стенку поищи, а? Кости и палки они по-приколу грызут, да?

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> действительно, не чистили зубы пещерные люди. и животные не чистят. но ни разу никто не видел тигра без зубов :D

ты не только математику и физику не знаешь, но и биологию тоже

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>действительно, не чистили зубы пещерные люди. и животные не чистят. но ни разу никто не видел тигра без зубов :D

видели. Увы и ах. Я опять разрушил твой мир?

кстати, а ты отключился от эгрегора, запрещающего жрать говно по вторникам?

>большинство духовных проблем и моральных уродов человечества.

что такое "духовные проблемы"?

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.