LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

экстрасенсы


0

1

доброго времени суток о великий АЛЛ

вот попал на передачу ТНТ "битва экстрасенсов" интересно стало - мнение здравомыслящих людей, потому что мну уже поверил даже :))

наверное варианта два - типа правда или телевизионная чушь

особенна эта зулия кактовна

расскажите свое мнение

★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

>> на простейшие логические операции с эмоциями и чувствами людей

> А это как

Ненависть XOR Лубофф = ???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это практически то же самое, что и "маятник" в трансерфинге?

Да! Конципции очень похожи! Но например ЛОР это не деструктивный маятник, но вполне эгрегор.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> >на простейшие логические операции с эмоциями и чувствами людей > А это как?

Это? Очень просто. Замечал когда-нибудь людей, идущих из церкви? Какая у них улыбка на устах, какие глаза радостные не смотря на то что всю ночь слушали проповедь и держали в руках свечку, стоя. Или футбольный эгрегор, который делает из вполне спокойных в обычной обстановке людей - агрессивных фанатиков, а потом вдоволь питается всем выплеснутым негативом.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> их интерпретация может быть неверной. Померял бывшый сантехник КПД теплового насоса, получил 200%

он хотябы померял и проинтерпретировал, в противоположность некоторым, которые без всякой лоботомии слышат Голоса, рассказывающие им, чего бывает а чего нет.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> Да! Конципции очень похожи! Но например ЛОР это не деструктивный маятник, но вполне эгрегор.

OK, а сам-то ты к теории трансерфинга как относишься? Есть ли там положения, которые однозначно ложны?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Очень сладенькое слово - энергоинформационика.
И вопросы-ответы на их главном сайте сладенькие.

[B]Как же объяснить биополе, если его физически не обнаруживают?
[O]Рука ощущает тепло, изменение влажности, тока воздуха, вибрацию, изменение освещенности, цвета, магнитного и электрического поля – а еще проекцию запланированных ощущений, как бы предприкосновение. Все вместе создает отличный канал для приема информации. Главное, поле можно почувствовать и проверить ощущения в опыте. Объяснять его излишне для практических целей, как излишне объяснять вкус апельсина химией.

[B]Почему так называемая обратная реинкарнация не дает достоверной информации?
[O]Потому, что душа не сохраняет воспоминаний о событиях – она сохраняет воспоминание о состояниях сознания. А картинки, получаемые при такой процедуры – это просто набор картинок, которые сознание при помощи воображения подбирает под отпечатки состояний, как бы иллюстрируя их. Но одному и тому же состоянию могут соответствовать огромное количество воспоминаний, их выбор определяет подсознание, руководимое своими предпосылками (например, выглядеть поважнее), поэтому и получается красивый самообман.Самообман красив и увлекателен – но искусство состоит в том, чтобы найти в нем крупицы истины.

[B]Растворяются ли чакры и их структуры после четвертой ступени?
...
[B]Что такое точка “я есмь” и почему ее смещение вызывает изменение состояния сознания?
...

http://www.deir.org/deir_faq/faq2.php

eg0_dist0rti0n
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Не вижу никакой квазиразумной жизни из астрала. Психология стихийного массового поведения

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eg0_dist0rti0n

> Очень сладенькое слово - энергоинформационика.

> И вопросы-ответы на их главном сайте сладенькие.

Ахтунг! Всем присматривать за тылом!

fmjs
()
Ответ на: комментарий от fura13

Дай ка я угодаю... Этот факт назывался "кетамин"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

А вот и мудачьё подтянулось...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Любите же вы, пидрилы, простым и понятным явлениям придумывать наиболее быдловские и оккультнутые объяснения. Зря вас убивать перестали, пора бы вернуть эту архиполезную практику.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eg0_dist0rti0n

> Я типа должен избегать слова "сладенький"? Но я же не к тебе с этим эпитетом обратился, так чего же ты испугался, дурашка.

Похоже, опытный. Уже пару раз был пойман. Этими, сладенькими. И употреблён :)

anonymous
()

Пока не получу достоверных сведений, склонен считать, что это п-ж и провокация

Osmos ★★
()

Экстрасенсы присутствуют? А скажите мне моё ФИО, а то с утра плохо соображается, из головы вылетело...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Похоже, опытный. Уже пару раз был пойман. Этими, сладенькими. И употреблён :)

Были попытки со стороны товарища дисторшна, но они все удачно были отбиты, однако я считаю предупредить всех присутствующих о существующей угрозе.

fmjs
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я-то отношусь нормально, но человек, прочитавший того же Вадима Зеланда, испугается скорее всего. В то время как в ДЭИР более мягко и с юмором дают практики защиты от эгрегоров и других негативных влияний.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Какая у них улыбка на устах, какие глаза радостные не смотря на то что всю ночь слушали проповедь и держали в руках свечку, стоя. Или футбольный эгрегор, который делает из вполне спокойных в обычной обстановке людей - агрессивных фанатиков, а потом вдоволь питается всем выплеснутым негативом.

причем тут эгрегор? Тут вполне изученные особенности психологии. Может хватит чушь нести?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>В то время как в ДЭИР более мягко и с юмором дают практики защиты от эгрегоров и других негативных влияний.

бляяяяя

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от fmjs

Слушай ты же сам считал сознание "сгустком электрических импульсов". Так чего же ты так опасаешься, что с тобой случится нечто, неэлектрической природы? Это не продолжение разводилова, мне просто твоя позиция неясна.

eg0_dist0rti0n
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> Я-то отношусь нормально, но человек, прочитавший того же Вадима Зеланда, испугается скорее всего.

Ну, я-то не испугался :) Кроме того, книги 4 и 5 он как-то скомкал. То ли времени не было, то ли сам интерес потерял?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

А эгрегоры эти... Они между собой как взаимодействуют? Только посредством людей или как-то иначе? Если да, то как и где можно посмотреть на последствия?

(Вопрос поставлен с целью прояснить, является ли сея сущность просто общественным явлением, или чем-то ещё.)

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Гик, смирись, тебе не дано постичь :) За деревьями ты не видишь леса.

> ты тоже идиот, как и коминтерн?

Гик за двумя идиотами не видит леса идиотов :) Кстати, погляди на досуге ИЗНАЧАЛЬНЫЙ смысл слова "идиот".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Да, и может заодно можно прояснить - как и когда эти эгрегоры возникают. Они старше человечества, или человечество их породило. Можно ли уничтожить эгрегор? Иисус Христос - эгрегор?

eg0_dist0rti0n
()
Ответ на: комментарий от geek

> причем тут эгрегор? Тут вполне изученные особенности психологии. Может хватит чушь нести?

Психология обьясняет далеко не все и не всегда, хотя часто психологи и специалисты по энергоинформационике работают сообща.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Психология обьясняет далеко не все и не всегда

естественно, как и любая другая более-менее уважающая себя наука.

>специалисты по энергоинформационике

Дипломированные?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>В оккультизме эгрегор - существо, обладающее квазиразумом. За счёт существования одновременно в астральном и ментальном планах, оно способно на простейшие логические операции с эмоциями и чувствами людей. Эгрегор подобен секте. Не важно, "хорошая" секта или "плохая". Она отнимает у людей свободу определённого выбора. Это же самое делает и эгрегор.

набор слов. Тема "квазиразума", "астрального" и "ментального" плана (это травка такая?) не раскрыта

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Психология обьясняет далеко не все и не всегда, хотя часто психологи и специалисты по энергоинформационике работают сообща.

наверное, тебе известно, что не объясняет психология, но объясняет эзотерика? Факты в студию

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Гик за двумя идиотами не видит леса идиотов :) Кстати, погляди на досуге ИЗНАЧАЛЬНЫЙ смысл слова "идиот".

меня устраивает значение слова "идиот", как синоним слова "слабоумный". Ещё вопросы есть?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> В то время как в ДЭИР более мягко и с юмором дают практики защиты от эгрегоров и других негативных влияний.

шапочка из фольги обивается изнутри мехом, а снаружи рисуются смайлики?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>он хотябы померял и проинтерпретировал, в противоположность некоторым, которые без всякой лоботомии слышат Голоса, рассказывающие им, чего бывает а чего нет.

бугмакер, ты дурак.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> бугмакер, ты дурак.

Раскол в стане упёртых консерваторов с публичной демонстрацией грязного белья и битьём посуды. Интереееесно :)

А довело вас до такого неприглядного состояния ваше неверие в очевидное. Покайтесь. Или просто перестаньте всё яростно отрицать и попытайтесь ПОНЯТЬ. Почитайте сначала, что пишут умные и опытные люди, а потом уж плюйтесь и ругайтесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Баян. "ворожеи не оставляй в живых" - дано на горе Синай и не иппет

Тупость, упёртость и ограниченность консерваторов во всей своей красе. Браво!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А довело вас до такого неприглядного состояния ваше неверие в очевидное.

ты тоже дурак. Очевидно не нуждается в какой бы то ни было "вере"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Опять 5.2

Он просто неудачно пытается подражать своему кумиру - VSL. У них общий эгрегор. Может, даже по наследству передаётся...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> ты тоже дурак. Очевидно не нуждается в какой бы то ни было "вере"

Очевидное можно принять или отвергнуть. Ты - отвергаешь.

anonymous
()

Прочитал топик, страшно стало )))

1) На телевизоре работают актёры. Они делают то или иное в зависимости от двух вещей: власти и денег.

2) Экстрасенсы... Не очень понятное слово. Есть профаны - торсионщики, большинство шаманов и пр., а есть эзотерики, метафизики. Это люди совершенно разные. Как по кол-ву знаний, так и по внутреннему устройству.

Возвращаясь к сабжу и последующей дискуссии могу только сказать, что да, в существование людей, которые могут видеть ментал при этом не покидая тела не отрицаю. В существование некоторых сфер вне сферы осязания верю безусловно. Сразу хочу сказать, что сaтaнисту fmjs, Гику и прочим скептикам/материалистам/разумным эгоистам доказывать ничего не собираюсь, ибо незачем. Не вижу сильного смысла втирать кому-то свою жизненную позицию, мироощущение и прочие субъективности. От этого мало кто выиграет. Вообще, если человек задаёт вопрос не с целью познания, а с целью опровержения чего-либо, не вижу смысла на него отвечать, sorry =)

P.S. 2 Komintern, если мне не изменяет мой маразм, Эгрегор - это всё-таки существо астральное, практически ничего общего с этим миром не имеющее, и вряд ли обладающее собственным разумом. (Хотя последнее совершенно мои соображения по этому поводу). Т.е., некий сгусток энергии, сформированный одинаковыми энергетическими посылами некой группой людей.

Umart
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Очевидное можно принять или отвергнуть

Очевидного не бывает. Есть аксиомы.

И бред в них не входит.

Lockywolf ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.