LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] день экстрасенса

 


0

0

В кои то веки решил посомтреть былоящик, запустил tvtime и начал прыгать по каналам в поисках чего-нибудь смотрибельного. И тут вдруг натыкаюсь на рекламу, что-то вроде "1 мая... день экстрасенса... весь день... на канале ТНТ... битвы экстрасенсов..." и так далее в таком же духе.
Уж насколько привык к маразмам телевидения, но это просто нечто...

Deleted

это еще что, я сегодня на кухне сидел, завтракал,
а ящег работал, и там примерно следующее:
"Привидения есть! Зомби существуют! Приворот нельзя снять!"
и дальше, дальше, дальше..про ктулху, правда, не сказали ничего.

meshkcah
()

А вывод какой? НЕ смотри быдлоящик!!!

grad
()

Первым шагом к отказу от телевизора у меня был отказ от ТНТ. ;-) Нагиев просто задолбал. Я тогда подолгу жил в гостиннице, где из всех каналов доступен бы только ТНТ. "Окна" - вот ужас - 3 раза в день + реклама по 10 минут. Да, человек может выдержать многое, даже окна.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

да уж, мозгов там точно не осталось) p.s.: про зомбяр и всякую плешь вроде как рекламу на нтв слышал, каким же чернушным стал этот канал

dark_lord
()

> Уж насколько привык к маразмам телевидения, но это просто нечто...

а давайте устроем на лоре день телепата?

"всю неделю на лоре вы сможете задавать вопросы в стиле '?' или 'помогите, у меня ничего не работает', ибо вернулись телепаты. мы предложим ментальные битвы лоровских телепатов в real-time. саныч в пямом эфире телепатически объяснит вам как нужно сажать на колени секретаршу, а восставший из пепла луговский, прочитав ваши мысли, составит вам прогноз на завтра с подробным рассказом о том, как фазы луны зависят от лиспа и почему во-о-о-н та стена с функциональной точки зрения просто создана для вашей головы".

p/s

а чего? будем переодически пускать рекламу про памперcы, бабла заработаем... а ночью можно показывать порнушку и ужасы. первое естественно с гентой, второе с тузиком. эх, раскрутимся!

asgard
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

Ага, мудак. И призраки козлы, и зомби гомогеи.

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

DemonZla> ааа..... это наверно передача "в мире призраков"...... отстойное фуфло..... а ведущий - мудак....

Мне вот очень интересно... А откуда вы знаете столько подробностей? ;)

Quasar ★★★★★
()

А чё, в России нет образовательных каналов/передач, где просто про природу, научные открытия, житие народов в других странах и пр.? Я в Германии только это и смотрю, иногда - фильмы. Тут по телеку много гламура и откровенной херни, но что-то интересное хоть на одном канале можно найти всегда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Есть, но кабельные и за деньги...

Не всё... Вот у нас провайдер, например, в локалке мультикастом транслирует ~30 каналов (бесплатно), вроде что-то образовательно-познавательной направленности там есть (я, правда, толком не смотрел - не до того).

Тут ИМХО действет простой принцип - чего хочет основная масса, то и показывают, ибо чем больше зрителей, тем больше платят за рекламу. А основная масса, к сожалению, интеллектом не отличается, их всякое дерьмо типа сабжа вполне удовлетворяет...

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

> А основная масса, к сожалению, интеллектом не отличается

Странно, я не знаю ни одного человека, которому бы дом, офф^Wокна и прочее дерьмо нравится...

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от lirq

> это то, что по ДТВ? Как можно ТАКОЕ говорить в камеру всерьез? Я не понимаю....

Сегодня во дворе нарику про апокалипсис и диавола рассказывал, он щемился. Так что всё может быть.

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от slav

Да, каналы эти - часть эфирные, часть спутниковые. Т. е. бесплатные.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> Странно, я не знаю ни одного человека, которому бы дом, офф^Wокна и прочее дерьмо нравится...

Если бы таковых вообще не было бы, и не показывали бы (заменили на что-нибудь более популярное). Раз показывают - значит, аудитория есть (ну если не тех кому нравится - так тех, кому просто лишь бы что-нибудь смотреть). Просто, судя по всему, в твоём круге общения таких нету (что, в общем, не удивительно).

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

>в локалке мультикастом транслирует ~30 каналов (бесплатно)

Это повезло. Вот у меня нет локалки, а оператор кабельного телевидения транслирует по коаксильному кабелю через DOCSIS доступ в интернет, по низкой скорости и уродским ценам (в Москве!!!). Альтернативы нет, так как никому не нужно подключать дом в центре города (низкая плотность населения в виду малой этажности зданий), где живут одни бомжи, и даже говнострима нет, так как АТС старая.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>DemonZla> ааа..... это наверно передача "в мире призраков"...... отстойное фуфло..... а ведущий - мудак....

>Мне вот очень интересно... А откуда вы знаете столько подробностей? ;)

А кому, как не ДемонуЗла знать все о призраках и экстрасенсах?

anonymous
()

Выкинь телевизор. Я без него живу уже 6 лет, без радиоприемника 4 года.

Zulu ★★☆☆
()

До появления анлима смотрел новости и Культуру (канал такой - рекламы няма, а передач интересных много), теперь только Культуру

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от meshkcah

> "Привидения есть! Зомби существуют! Приворот нельзя снять!"

а нам такое в школе вдалбливают , на уроках МХК .. ( причем школа не обычная, а одна из лучших в Москве)

KaLoVraD
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Когда Ранди заплатит свой миллион первому экстрасенсу, тогда будешь булькать про практику. А до тех пор экстрасенсы - сказка, ничем не доказанная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А до тех пор экстрасенсы - сказка, ничем не доказанная.

Ага, т.е. экстрасенсы - сказка, а телепаты (а не одно ли это и то же?) существуют, это общеизвестный факт, просто сейчас их в срочном порядке отправили в бесконечный отпуск.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Когда Ранди заплатит свой миллион первому экстрасенсу, тогда будешь булькать про практику. А до тех пор экстрасенсы - сказка, ничем не доказанная.

Да я давно уже говорю, что подростков что так мощно судят о физическом мире исходя исключительно из грязных зелёных бумажек мало пороли в детстве за прогулы школы и пьянки по подъездам.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Он прикололся.
> А экстрасеКсы и в правду существуют. =)

Ну ты знаешь, мою бабулю такой "несуществующий" пару лет держал после точки полного отказа врачей, снял с наркоты, все дела - рак, поражение всего организма, работала в химпроме, до того - пипец через какие только процедуры не проходила. Ну и семейку нашу развесёлую сей товарищ пользовал не раз. Так что в рыло пару раз тот скрывающий свою истинную личность товарищ заслужил вполне, я такие шутки юмора как-то не очень понимаю.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>>Ну ты знаешь, мою бабулю...

Лично мне в детстве был поставлен довольно тяжелый диагноз, после чего меня "вылечили" просто усиленно кормя натуральными витаминами. Если бы при этом меня сводили, скажем, к "святым местам", готово было бы очередное "чудесное исцеление".(C)Ateist.ru

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Так что в рыло пару раз тот скрывающий свою истинную личность товарищ заслужил вполне

ИМХО таки не стоит путать знахарей и пройдох действия первых любой медик объяснить, действие вторых только УК. Врачей п-ть надо ой как надо...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> готово было бы очередное "чудесное исцеление".

Если взвесить и сфотографировать среднестатистического бедолагу до и после службы в ВС, то можно вполне достоверно утверждать "прапорщик - бох".

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>>Если взвесить и сфотографировать среднестатистического бедолагу до и после службы в ВС

Если взвесить и сфотографировать мозг среднестатистического бедолаги до и после службы в ВС, то можно вполне достоверно утверждать "прапорщик - дьявол" ))))

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Телек не смотрю, но экстрасексы существуют, это 100%. Проверено практикой.

Ну вот если он ща угадает мою фамилию, возраст и сколько я вчера выдул пива, тогда - поверю. А если нет - то проходите, товарищ, в биореактор, не задерживайте очередь :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Если взвесить и сфотографировать мозг среднестатистического бедолаги до и после службы в ВС, то можно вполне достоверно утверждать "прапорщик - дьявол" ))))

Прапорщег - фхтагн!

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>мою бабулю такой "несуществующий" пару лет держал после точки полного отказа врачей

этот "экстрасенс" тут абсолютно ни при чём. А то знаешь, есть такие хмыри - типа у судов околачиваются, предлагают за бабки устроить нужное решение. И при этом ничего не делают. Выиграл облапошенный дело - бабки остаются у мошенника. Проиграл - ну вернул, делов-то. В среднем мошенник все равно в выигрыше.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> В среднем мошенник все равно в выигрыше.

+1 Тут всегда в выигрыше бо есть маза "На то воля аллаха"...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А чё, в России нет образовательных каналов/передач, где просто про природу, научные открытия

Есть. Про американскую природу и американские научные открытия. Образовательный канал не смог выжить в эпоху Свободы и Демократии, сейчас на его месте НТВ.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Ещё один gladalex. И где же вы, животные, плодитесь то в таких масштабах? Где б на вас на всех потраву взять то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сам ты ослег Йа. А мы неуничтожимы, так что придётся смириться - главное наливай почаще, чтобы перевести тему из русла торсионного бреда в область простого троллинга.

P.S.To.All. я конечно понимаю, что проверяемость - вещь хорошая, но так ли стоит уж ограничивать кругозор лишь воспроизводимыми феноменами? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>но так ли стоит уж ограничивать кругозор лишь воспроизводимыми феноменами? ;)

невоспроизводимые феномены бесполезны. Или они воспроизводятся, и их можно использовать, или не воспроизводятся - соответственно, сознательно их использовать нельзя

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> P.S.To.All. я конечно понимаю, что проверяемость - вещь хорошая, но так ли стоит уж ограничивать кругозор лишь воспроизводимыми феноменами? ;)

Другого выхода нет. Иначе наука мгновенно засорится непроверяемой хернёй, которую каждая "творческая" личность "видит" по-своему. Это - область искусства и гуманитарщины, там и срите сколько угодно. И разводите кроликов, которые даже при желании не смогут проверить, вы им помогли или случайность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>невоспроизводимые феномены бесполезны.

Однако, если феномен невоспроизводим, то это скорее всего значит, что мы не знаем всех необходимых условий для его воспроизводимости ;) Что лучше? Отбросить, игнорировать этот феномен полностью или попробовать сделать его воспроизводимым? ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Думаю что наука на невоспроизводимые феномены наука должна честно говорить "не знаю". Если конечно не знает, а если знает - то объяснять почему так или почему это иллюзия. А уж если не знает - то все-же лучше быть честным.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Однако, если феномен невоспроизводим, то это скорее всего значит, что мы не знаем всех необходимых условий для его воспроизводимости ;)

Значит, надо изучать дальше, но кричать об открытии, а тем более использовать пока рано.

> Что лучше? Отбросить, игнорировать этот феномен полностью или попробовать сделать его воспроизводимым? ;)

Работать, сэр, работать. А не кроликов разводить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Однако, если феномен невоспроизводим, то это скорее всего значит, что мы не знаем всех необходимых условий для его воспроизводимости ;) Что лучше?

понимаешь, если "некто" заявляет, что может читать мысли - то, при условии, что он действительно может читать мысли - условия воспроизводимы. Аналогично с целительством. Только почему-то условия для воспроизводимости "чудес" сильно несовместимы с исследователями. Классическая отмазка - "в присутствии неверующих" ничего не работает (ну или торсионный генератор гладалекса, требующий для работы расширенного сознания)

Т.е. как только некто решает "проверить" кудесников - все их "сверхспособности" сразу куда-то испаряются.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Думаю что наука на невоспроизводимые феномены наука должна честно говорить "не знаю".

наука знает. Теоретически, возможна спонтанная мнгновенная телепортация атома вещ-ва на порядочное расстояние. Возможна так-же (только вероятность гораздо меньше) телепортация целого (гм) человека. Только вот вероятности такие ничтожные, что время ожидания события может легко превысить возраст вселенной во много раз.

>Если конечно не знает, а если знает - то объяснять почему так или почему это иллюзия. А уж если не знает - то все-же лучше быть честным.

в том-то и дело, что феномены (вернее,"почему некоторые в это верят") "телепатии", "мистичесих переживаний", "предвидения", "целительства" и прочее уже давно объяснено с точки зрения науки. А что-то новое мракобесы выдумать не в силах, вот и ходят кругами по давным-давно огороженной территории, думая, что исследуют terra incognita.

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.