LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

экстрасенсы


0

1

доброго времени суток о великий АЛЛ

вот попал на передачу ТНТ "битва экстрасенсов" интересно стало - мнение здравомыслящих людей, потому что мну уже поверил даже :))

наверное варианта два - типа правда или телевизионная чушь

особенна эта зулия кактовна

расскажите свое мнение

★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

>Почему же Сильвия ищет не всемирное признание у них, а минутную популярность в ток-шоу?

эти учёные, сцуко, сговорились, и карму помяли в астрале

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Какую информацию отправляют животные. Богу?

какому из богов? Христианскому? Аллаху? А может, всему Олимпу? Или Перуну? давай, конкретизируй.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>я не скажу что умею многое, но учусь, в отличии от некоторых.

проще говоря, ты нихрена не умеешь

>многие люди считают меня ну что ли "личным психологом" поскольку после разговора со мной им становится легче

ты тут ни при чём. Эзотерика тут тоже ни при чём. Людям обычно становится легче, если их выслушать и дать пару дружеских советов. Ты прикинь, есть даже такая специальность - психология называется. Тебе до профессионального психолога - как до луны.

geek ★★★
()

нашёл анек про расширение сознания:

Один ученый экспериментировал с наркотиками, в качестве подопытного кролика
- он сам. Очередной препарат, испытания, вкатывает дозу и вот он, приход. Глюки
по полной программе и тут появляется МЫСЛЬ! Не просто мысль, а супермысль, способная
изменить мировозрение человечества, никто и никогда не додумывался до такого.
Такое стоит записать, но... Ни карандаша, ни бумаги под рукой, отключка...
Очухался, помнит, была супермысль, какая - не помнит, но было нечто, чуть ли
не смысл жизни обнаружил. Заранее приготовленные карандаш, бумага, повторная
доза, приход и вот она снова пришла. Быстро записал, отключка...
Пришел в себя, на бумаге коряво нацарапанная запись, способная изменить мир:
"Банан большой, а кожура еще больше"

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> "Банан большой, а кожура еще больше"

На эту фразу можно придумать кучу эзотерических трактовок
и создать секту бананизма. :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>На эту фразу можно придумать кучу эзотерических трактовок и создать секту бананизма. :)

не сомневаюсь. Долбоебы всегда найдутся. Ведь нашлись те, кто искренне верит в астрал, телепатию, телекинез, Грабового, etc.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

В продолжение темы:

Однажды в Мельбурне была конференция по всяким там паранаукам: биополя, ауры и все такое прочее. И вот выступает местный, австралийский ученый; его изначально не приглашали, но раз уж собрались в Австралии - вроде как неудобно не пустить.

Он демонстрирует народу фотографии аур - розово-красные более-менее круглые изображения с отдельными выступами (вроде карты Москвы) и объясняет, с помощью каких математических методов он получал по этим аурам данные о биографии ее носителя и о чем-то там еще. Все очень аккуратно, математично, не придерешься.

И вот наступает время задавать вопросы. Первый вопрос предсказуем: "Как вы получили снимки аур?"

- Это очень просто, - объясняет довольный австралиец. - Берется кисель (или сироп, не помню), наливается на ровную поверхность, после чего испытуемый смаху садится в него голым задом. Полученная картина расплескивания была сфотографирована на такую-то пленку таким-то аппаратом при такой-то выдержке...

Не проводите в Австралии конференций по паранауке. Они там зрят в корень.

Псмит

Tigger ★★★★★
()

Заметьте, как коррелирует отсутствие интеллектуального развития с верой в бред.
Человек, не осиливший школьный курс физики и биологии утверждает что то, во что он слепо верит есть истина. Смех да и только!!

grad
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>круглые изображения с отдельными выступами (вроде карты Москвы)

....

>Берется кисель (или сироп, не помню), наливается на ровную поверхность, после чего испытуемый смаху садится в него голым задом.

знаете, а мне что-то не хочется смотреть карту Москву

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от grad

>Заметьте, как кореллирует отсутствие интеллектуального развития с верой в бред.

>Человек, не осиливший школьный курс физики и биологии утверждает что то, во что он слепо верит есть истина. Смех да и только!!

Банальный комплекс неполноценности. Ызотерики считают, что владеют каким-то тайным знанием, доступным только им, элите, а остальные ограничены материальным уровнем.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> На эту фразу можно придумать кучу эзотерических трактовок и создать секту бананизма. :)

а учитывая что кожура банана содержит т.н. "бананидин" -- очень слабый галлюциноген -- они таокго понаоткрывают!

LowLevel
()

Что-то скучно здесь стало. Надо сказочку рассказать.

Мне было тогда лет 16. На даче гуляли допоздна компанией,
причем настрой у всех какой-то странный сформировался и темы
бесед пошли соответствующие. Про космос, вселенную, и т. п.
Потом, во втором часу ночи, отделились от группы и пошли
с приятелем на его участок развести костер в канаве где воду
для полива набирают. Там небольшая низина и скамейка есть.
Ширина самой траншеи где-то два с половиной метра. Сидим короче,
он стал ветки укладывать. И тут мысль в голове: ща точно какая-то
херня произойдет. Тут мы поднимаем головы, смотрим вперед и видим
занимательную картину. В воздухе, примерно в пяти метрах впереди нас,
на разной высоте (самые высокие — не выше двух метров от дна канавы),
возникают огоньки. Возникают одновременно, абсолютно безшумно.
Всего около пятнадцати. Яркие точечные источники света. И стали
опускаться, плавно, по прямой траектории к земле, создавая легкий
эффект водопада огней. Увидев это мы переглянулись и быстрым
шагом покинули канаву )).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>В воздухе, примерно в пяти метрах впереди нас, на разной высоте (самые высокие — не выше двух метров от дна канавы), возникают огоньки. Возникают одновременно, абсолютно безшумно. Всего около пятнадцати.

это несомненно была телепатия, да!

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Увидев это мы переглянулись и быстрым шагом покинули канаву

Зря. Чего не посмотрели повнимательнее, что это такое? Фотоаппаратов тоже при себе не было?

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну и как полагается правильному ГСМчегу - ты даже не попытался выяснить, что это может быть.

"То, что огни появляются регулярно в определенных местах, навело ученого на мысль, что они могут быть связаны со спецификой ландшафта. Далее, проанализировав многие случаи появления Мин-мин, профессор выявил другую закономерность - зависимость от погодных условий. Сопоставив все эти данные, ученый решил попробывать искусственно воспроизвести Мин-мин. Петтигрю выбрал жаркий день, за которым последовал холодный безветренный вечер. Он отъехал на своей машине от наблюдателей за 10 километров. Трасса была выбрана пустынная с небольшим холмистым подъемом. Огонек Мин-мин, пританцовывающий над горизонтом, видели шесть участников эксперимента. Свет от фар в сочетании с атмосферным "туннельным" эффектом являются причиной возникновения таинственных огней - заключил Петтигрю. "Туннельный эффект" означает, что свет путешествует, не рассеиваясь, в прослойке холодного воздуха между поверхностью земли и слоем более теплого воздуха. Искривление лучей света происходит вследствие аномального распределения показателя преломления. Таким образом, была развенчана еще одна загадка природы. Оказалось, что Мин-мин это всего лишь мираж, Фата-Моргана."

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Искривление лучей света происходит вследствие аномального распределения показателя преломления

ты зря написал слово "аномального". Они только его и прочитают :)

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>ты зря написал слово "аномального". Они только его и прочитают :)

=))))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>И как этот эффект соотносится с тем что я описал?

можешь понимать его как руководство к действию, когда видишь что-то непонятное

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>И как этот эффект соотносится с тем что я описал?

скорее всего схожестью процессов. Но это не главное, главное что ты сразу решил, что это чудо и даже не попытался придумать объяснение

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> И как этот эффект соотносится с тем что я описал?

Ты видел оптическую иллюзию либо явление природы. Про огни на болотах тоже объяснять?

grad
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

Верно что надо было остаться и рассмотреть поближе.
Жаль тогда другие мысли в голове были.
А теперь уже поздно, осталась только эта сказочка :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Извини, но ты - ненормальный. Я тебе четко, по русски объяснял: я не имею отношения ни к ГСМщикам, ни к их противникам. В самом начале я задал вопрос о том, как вы будете реагировать в случае, если докажут, что бог все таки есть, и хотел получить четкий осмысленный ответ (который все таки дали, но никак не ты). Ты, в своем оголтелом фанатизме, начал мне с брызгами соплей объяснять, что бога нет и доказать его существование невозможно. А вот это об этом я как раз и не спрашивал. Т.е. ты, своим ссохшимся от злости мозжечком, пытался дать ответ на вопрос, которого я не задавал. Кто здесь тупой? На ГСМщика тянешь как раз ты: оголтелый фанатизм - это как раз одна из их отличительных черт. Как всегда, если в полемике задевают ваше самосознание чем либо вне вашего понимания - начинаете орать, что вопрос некорретен, доказать невозможно и т.д., вместо того, чтобы ответить на заданный вопрос. Складывается такое ощущение, что ты - кем - то обиженный ГСМщик - гуманитарий. Удачи. Кстати, у вас скоро в школе история начнется, походи, послушай. Все же лучше, чем в кантру шпилить в интернет - клубе.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Но это не главное, главное что ты сразу решил, что это чудо и даже не > попытался придумать объяснение

Ошибаешься, я просто не знаю что это было.
Тоесть относительно этого случая я вообще ничего не решил.
А версий хоть отбавляй.
На болотные огни и преломление света не похоже,
слишком стройное явление, похожее на техногенное.
Тоесть ровно появились, ровно шли, идеальные огни, зеленые и
желтые.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Верно что надо было остаться и рассмотреть поближе.

или сходить в библиотеку

"Одним из интересных соединений фосфора является газообразный фосфористый водород, особенность которого состоит в том, что он легко воспламеняется на воздухе. Его поджигает самовоспламеняющийся жидкий фосфористый водород, который образуется обычно вместе с газообразным. Это свойство фосфористого водорода объясняет появление болотных, блуждающих или могильных огней. Огни на болотах и свежих могилах действительно бывают. Это не фантазия и не выдумка. В теплые темные ночи на свежих могилах иногда наблюдаются бледно-голубоватые, слабо мерцающие огоньки. Это "горит" фосфористый водород. Образуется фосфористый водород при гниении отмерших растительных и животных организмов. Фосфорные соединения, входящие в состав трупов животных и человека, под действием грунтовых вод разлагаются с образованием фосфористого водорода. При рыхлой насыпи над могилой или небольшом слое воды в болоте газ, выйдя на поверхность, воспламеняется от паров жидкого фосфористого водорода. Таким образом, огни на могилах и болотах - не "чудо", не следы таинственных духов, не привидения, не признак святости или греховности умершего, а результат химической реакции."

ну теперь-то точно капец сказочке, ага? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Уловил, ты типичный ГСМ.

Еще раз для особо тупых повторю: мне пофиг и на торсионщиков и на антиторсионщиков. Если твой умишко не способен понять, что вариантов может более чем 2 - мне тебя жаль.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Тоесть ровно появились, ровно шли, идеальные огни, зеленые и желтые.

ты удивишься, но пушинки/семена/что-там-ещё могло быть под действием ветра летят в одну сторону и с одинаковой скоростью.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>Еще раз для особо тупых повторю: мне пофиг и на торсионщиков и на антиторсионщиков. Если твой умишко не способен понять, что вариантов может более чем 2 - мне тебя жаль.

агностицизм сродни проституции :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>Хм... А по@уизм? Мне вот именно по@уй.

незаметно. Если бы тебе было пофигу - ты бы в этот тред не влез. Врунишка :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> легко воспламеняется на воздухе

Это не выглядело как воспламенение, это выглядело как
мгновенное возникновение пятнадцати огней. Точечных.

> бледно-голубоватые

Не было таких.

> , слабо мерцающие огоньки.

Они были очень яркие.

Внимательнее надо быть. Конечно проще найти первое попавшееся
объяснение, выглядящее разумным, и успокоиться на этом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grad

> Есть версия, что вы перед этим что-то употребляли. ;)

Абсолютно ничего ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от geek

Дак я спросить хотел, что будет, если докажут, что есть :) Т.е. это был стеб, если кто то не понял. Некоторые особенно неадекватные личности восприняли пост как личное оскорбление.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> ты удивишься, но пушинки/семена/что-там-ещё могло быть под действием
> ветра летят в одну сторону и с одинаковой скоростью.

Эти скорее под действием силы тяжести :)
Все равно природу явления это не объясняет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Это не выглядело как воспламенение, это выглядело как мгновенное возникновение пятнадцати огней. Точечных.

значит подсветка. Всё очень просто

>Внимательнее надо быть. Конечно проще найти первое попавшееся объяснение, выглядящее разумным, и успокоиться на этом.

без фото и видео свидетельств можно с чистой совестью вообще никак не объяснять. Мало ли что ты можешь выдумать

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>Дак я спросить хотел, что будет, если докажут, что есть :)

ну тык тебе ответили. Чем ты не доволен? Да и вообще, как ты можешь быть недоволен, если тебе пох? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Внимательнее надо быть. Конечно проще найти первое попавшееся объяснение, выглядящее разумным, и успокоиться на этом

а можно попробовать повторить. Если получится воссоздать картинку, точно можно успокоиться

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> значит подсветка. Всё очень просто

Какая в жопу подсветка =-O ?
Еще раз, огни были яркие, разных цветов, явно излучающие свет
самостоятельно.
Это была канава, на даче. Ночью в августе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Какая в жопу подсветка =-O ?

как правило - боковая.

мы таким способом зимой привидений фотографировали =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Это не выглядело как воспламенение, это выглядело как мгновенное возникновение пятнадцати огней. Точечных.

Светящиеся насекомые?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> Светящиеся насекомые?

Насекомые себя так не ведут. И таких термоядерных
светлячков у нас не водится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Все равно природу явления это не объясняет.

Во-первых, вы эти огни не рассмотрели и убежали. Во-вторых, вы на них смотрели с одного угла. Здесь можно предположить что угодно: от светлячков до света фар... Кстати, я больше склоняюсь к оптической иллюзии. Уж очень часто свет преломляется в атмосфере так, что эти огни вполне могли оказаться светом фар машины, находящейся от вас в десятке километров. В результате таких эффектов можно не только огни увидеть, но даже узреть аж несколько Солнц на небе: http://www.astronet.ru/db/msg/1211282

grad
()

Это ещё что.. Вот я вам сейчас историю расскажу.. ;-)

Давно дело было то.. Уж и не помню в каких годах.. В самый рассветный час оно случилось.. Стою, значит, вдыхаю свежий морской воздух и тут, глазам своим не верю, смотрю из ближайшего подлеска неспешно так, величаво 15 холодильников вылетают, все переливаются разноцветно, дверцами похлопывают, яствами да напитками разными сыплют.. низко прошлись над морскою пучиной, да и скрылись зы мысом..

Вот такое вот диво-дивное случается.. :-)))

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Ответили. Далее просто пошли личные оскорбления. Не стерпел, простите меня, грешного! :)

one117 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.