LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Zhbert

Он является примером неподдерживаемого кода

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Кстати, где спуфинг? Он то полезнее был.

Он обиделся что его не сделали модератором тут, ушёл на линукстолкс или как там называется другой форум про linux, я там не был. И забанился тут.

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Ну и зачем тебе работать?
Сдавай одну квартиру, а во второй разлогайся.
Так от тебя меньше вреда обществу будет.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Классно. Зачем ты эту тему создал, а не продолжаешь делать то, что делал с 1994 по 2003 год? Кажется, ты сказал, что занимался не программированием. С учётом твоих достижений, то чем ты занимался в это время получалось у тебя гораздо лучше.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

А ещё их можно сделать без тебя.
И это будет гораздо проще и дешевле.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Про работу с деньгами - в личку

Здесь нет лички. И что, вы не согласны сделать это за 20 руб/час? С вашей стороны ведь рисков никаких.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

все операции можно сделать без Гит

Вы пилите свой прекрасный сайт, внезапно оказывается (допустим, ТЗ на лету изменилось), что нужно откатиться на версию двухдневной давности по состоянию на 13:25 и начать пилить в другую сторону. Что вы будете делать? Как часто у вас происходят бэкапы?
Вы пилите проект не в одиночку, а в команде, как будет происходить синхронизация, например?

anonymous_sapiens ★★★★★
()
  • Разочароваться в ЛОРе, закрыть вкладку с твердым намерением никогда не открывать вновь;
  • За полтора года бросить пить и курить, подтянуть английский, сменить работу, купить мотоцикл, открыть категорию в правах, начать забывать про годы деградации и депрессии;
  • По выдаче поисковика попасть на старый топик ЛОРа, заглянуть в толксы;
  • В толксах толпа, радостно улюлюкая, пинает деда, кормит его дерьмом. Дед, похоже, не понимает что происходит, возможно пьян или болен, выкрикивает что-то про машинные коды и алгоритмы друпала;
  • Трясущейся рукой закрыть вкладку с твердым намерением никогда не открывать вновь...
kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Это не мешает ему быть менее бесполезным чем ты

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shTigrits

Современные авиалайнеры сами всё считают.
Они даже могут сами взлететь, прилететь и приземлиться.
Пилоты там нужны только чтобы по аэропорту рулить колёсами.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Пока заметно только то, что я не называя себя web-программистом знаю про этот самый web и программирование на порядки больше тебя.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Ну так купи новую и сдавай её.
И не лезь работать, на работе и без тебя проблем хватает.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)

Кстати, помню подобную ветку от вас же, там вроде много советов давали, вы воспользовались хоть каким-нибудь?

Зарубежом поискать не пробовали?

Почему именно 20руб в час? Почему не 20 копеек в день?

Вы не там ищете, однозначно.

Либо вашей учеткой просто троллят остальных для снижения зарплатных ожиданий стажеров и ждунов.

Какие курсы обучения проходили? Тесты? Есть ли сертификаты и т.п.?

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Прогугли про бейкап и про двух людей с университетским образованием. Я вижу, ты боишься нового - но это не то что бы старое, это вообще основы. Я, например, новичкам вообще даю задание футураму просмотреть, хоть первый сезон. Иначе они как-то не от мира сего

shTigrits ★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Скорее показывают его примером как не надо делать.
Стажёры и джуны не такие глупые.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

В интернете есть секретная страница, где всё написано. Не бойся, я никому про неё не расскажу.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

В папке в которой я работаю лежат копии файлов. Каждое значимое изменение - копия файла. Иногда этих копий - по 30 шт. Тогда я их кладу в папку old.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Почему мы не можем договориться здесь, как говорится, при свидетелях? Это же вы доказываете, что можете сделать любую работу и во всём разобраться. Если вас не устраивает ставка, предлагайте свою.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Я авиационный институт в 1992 году

Дружище, срочно записывайся на бесплатные курсы:

https://netology.ru/sodeystviye_zanyatosti#/main

Выбери в своем резюме, что у тебя лучше всего получается и продается, и обнови свои знания в этой области.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от kompospec

В папке в которой я работаю лежат копии файлов. Каждое значимое изменение - копия файла. Иногда этих копий - по 30 шт. Тогда я их кладу в папку old.

Понятно, спасибо. А тестирование какое-то у вас предусмотрено? Как вы проверяете, что значимое изменение не сломало ничего?

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Смотрите личку и сайт - там всё написано

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

То есть с расценкой 20 рублей в час тебе нужно работать каждый день без выходных по 10 часов минимум чисто за еду, без учета коммуналки, транспорта и одежды.

Серьезно, повысь расценки или бросай программирование к чертям.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shTigrits

Ну у меня же нет диплома авиатора.
Может и не так.

Но это же и есть мой поинт: в программировании всё тоже не так.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Возможно он даже временами загружен подобной работой по 20 руб/час от потребителей устаревшей ненужнятины для ненужных ИМБУРДешных проектов, что не оставляет ему свободного времени, чтобы обучиться на современного специалиста и зарабатывать в 10-100 раз больше.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Я на все твои вопросу уже ответил. А вот ты большую часть проигнорировал. Ну да оно и понятно. Непонятно, почему я всё ещё в этом треде. ) Наверное, потому что сегодня последний рабочий день в этом году и мне просто нечего делать.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

20 рублей в час отличный пример что ТС понимает в маркетинге, потому что он же писал где-то что это замануха и оплата только за первый час а дальше он берёт с заказчика больше, типа как у компьютерных мастеров «диагностика компьютера бесплатно если… вы купите ремонт за 5к», а люди в этой ветке почему-то серьезно думают что он работает за такие деньги всё время.

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Где не сломало? Чего - ничего?

Вчера например было задание перекрасить ссылки на сайте в нормальный цвет. Что тут тестировать? Что тут ломать?

Или сегодня - я убрал блок с сайта магазина прям при вас. А нужно было «всё усыпать тестами»?

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Программирование - 40 лет

Дяденька, вам 55? Просто интересно.
Я показал свой профайл https://sourceforge.net/u/xwicked/profile/ Яндексу в 2011 году. Мне сказали, что всё замечательно. Веб хотите изучить? Я ответил, что этот примитив и я «системщик-формошлёп» и они мне «досвидос» тогда. Сейчас мог бы работать в Яндексе. Курсы по вебу сами оплатили бы. Или это считатется работой на дядю?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Не ссы.
Меня пока не забанили.
А отношение ко мне у модераторов гораздо более предвзятое чем в среднем по больнице.
Наверное потому что лет десять назад я тут полнейшую ахинею нёс в довольно агрессивной форме.
Местами это было даже хуже чем ты.
Но ничего, не забанили.
Только скор пару раз в минус срезали.

А потом я повзрослел.
Чего и тебе желаю.

Goury ★★★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов