LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения.

 , , , ,


13

13

Для создания прототипа и необходимых для этого исследований нужно 20000 рублей. Сумма как можете видеть небольшая. Сами технологические принципы которые я собираюсь использовать не являются новыми, это обычные тепловые трубки. Но как известно у классических систем такого рода есть недостатки и я собираюсь устранить очень важный недостаток, а именно невозможность изменить длину и угол наклона тепловых трубок соединяющих тепло-съёмник и тепло-обменник. Данный недостаток приводит к тому что требуется собирать систему полностью в цеховых условиях и подгонять метрические параметры трубок к точным метрическим параметрам используемого системного блока и его комплектующих. Однако использование соединительных тепловых трубок с изменяемыми параметрами наклона и длинны, позволит собирать и интегрировать систему охлаждения в имеющийся системный блок без сложного, громоздкого и дорогого оборудования. А это в свою очередь позволит посылать по почте мало-габаритные посылки с комплектом-конструктором. Что позволит снизить цены и долю необходимых дорогих услуг по установке данных систем.

В конечном виде это должно выглядеть так. Клиент заказывает систему охлаждения. Ему приходит по почте коробка с большим радиатором из тепловых трубок, набор изменяемых трубок, тепло-съёмники с универсальным креплениями, мини-помпа для откачки воздуха из труб, герметизатор, мерный шприц с дистиллированной водой, мини-дрель-ручка, насадка для резки металла, шурупы и болты. Клиент сам или наняв слесаря закрепляет радиатор с тепло-обменником на задней крышке системного блока, для теплообменника прорезает в ней дыру используя режущую насадку для мини-дрели. Сам радиатор крепит болтами к задней крышке системного блока, радиатор закрыт сеткой дабы не порезаться, цвет сетки можно будет указать в заказе или покрасить её самому. Затем он устанавливает тепло-съёмники заменяя ими имеющиеся радиаторы , на центральном процессоре, на видеокарте и на чипсете. После берёт изменяемые трубки и соединяет ими тепло-съёмники с тепло-обменником. Затем фиксирует трубы, герметизирует их, по очереди при помощи мини-помпы создаёт в них требуемое разрежение и через резиновые прокладки вводит мерным шприцем количество воды соответствующее её объёму и вычисляемое из её текущей длинны. После закрывает медными заглушками резиновые прокладки и система охлаждения готова к использованию.

Примерный план работ и исследований.

Основные задачи:

  • 1. Исследование возможности создания разрежения воздуха достаточного для изменения температуры кипения воды до 40 или 50 градусов Цельсия.
  • 2. Изготовление дешёвой помпы для откачки воздуха.
  • 3. Испытание 3 методов создания тепловых трубок с изменяемыми параметрами. Выбор самого лучшего метода.
  • 4. Изготовление теплообменного блока из медного бруска или спаянных между собой закрученных трубок.
  • 5. Изготовление большого радиатора с защитной сеткой и приспособлениями для жёсткого крепления к системному блоку. Так же испытание и сравнение при его изготовлении самодельных и фабричных тепловых трубок.
  • 6. Тепловое испытание конструкции при помощи электроплитки.
  • 7. Установка на тестовый компьютер и проведение разгонных тестов.

Дополнительные задачи:

  • 8. Модификация блока питания. Вынос его за пределы системного блока и установка полностью пассивной системы охлаждения.
  • 9. Изготовление звукоизолирующего контейнера для жёсткого диска.

Набросок принципиальной схемы здесь https://yadi.sk/i/pz73rJMffaJ9B

Повторюсь, нужно всего 20000 рублей. Пока ещё не решили какую именно схему финансирования применять, всё сразу или револьверную по 5000 рублей.

В случае успеха, я изготовлю некоторое количество систем охлаждения до исчерпания выделенных средств и предоставлю их инвесторам. Так же всех инвесторов исследовательского проекта я приглашу в бизнес-проект.

В случае неудачи, а именно провала исследований или невозможности удешевления технологии, я обязуюсь продать купленное мною на ваши деньги оборудование и вернуть вырученные от его продажи средства.

Я буду отчитываться о проводимых работах и буду выкладывать фотографии чеков подтверждающих целевое расходование средств. Предупрежу сразу, работаю медленно ибо так меньше ошибок, всё же постараюсь не затягивать.

Возможное превышение сметы кажется маловероятным, постараюсь его не допустить. Но если всё же случиться, то инвесторы решат что дальше делать общим голосованием.

Все кто интересуются проектом, могут подписаться нажав соответствующий значок справа от названия темы.

☆☆☆

Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от dk-

Не согласен. Я думаю, что все-таки можно в нем пробудить понимание некомпетентности. Ну да, верю в разум человеческий, наряду с жизнью после смерти, любовью после секса и кремом после бритья.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

товарищ Шариков хотел учиться, и он учился

эт где он там учился по-настоящему? он хавал то, что хавать было проще всего, типичный овощ, который представления о вселенной составляет из пабликов вконтакта, эзотерической херни и использования абсолютных всеобъясняющих конструкций

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Тут вопрос не в «согласен-не согласен». Вопрос в том, что такой должности нет. А отвлеченный «офисный сотрудник» - это дохералион разных специалистов. И рисовать ему среднюю зарплату в 35к - это средняя температура по больнице, считая морг и крематорий. Которая, к тому же, высосана из пальца.

У нас в России его введение произошло из за гипер-инфляции.

Пруфца бы...

В России НДС действует с 1 января 1992 года. И вроде как из одной причин была названа несогласованная эмиссия рубля, если не ошибаюсь, то до 1993 года многие страны СНГ ещё пользовались советскими рублями. Если ошибаюсь поправь меня. В общем причин было озвучено достаточно.

фигня конечно http://налоговыеновости.рф/news/nalogovye-repliki/pochemu-nds-grobit-rossiyskuyu-ekonomiku/

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Меня не интересует «менеджмент» по той причине что не вижу возможностей встроиться в него и работать не противореча законам или хотя бы своей совести

Про Россию, данный момент и так далее ничего ты не говорил.

Ну может я выразил свою мысль в непонятном тебе контексте. Думал что выражение «встроиться в него» уже подразумевает существующий менеджмент в этой стране.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

человек как бы трудиться и как бы этого заслуживает.

Ключевое слово «как бы» %)

Очень важно что мы не придаём серьёзности «как бы» и привыкли думать что это лишь локальный перекос, мелкое несовершенство, временный этап.

Впрочем после смерти совка в раздутом среднем классе нет нужды и в глобальной конкуренции выиграет тот кто сможет наиболее комфортным образом его редуцировать. А как известно, современна модель западной демократии опирается на массовый средний класс, так что демократия окажется тоже не рыночной и её сменит информационная диктатура.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

вроде
если не ошибаюсь

Какие у тебя пруфы хорошие.

Ну может я выразил свою мысль в непонятном тебе контексте. Думал что выражение «встроиться в него» уже подразумевает существующий менеджмент в этой стране.

Ну, встройся. Что мешает? Ты не поверишь, он не везде коррумпированный. Хотя тебе, конечно, виднее, со своими 1,5 ЧОПами.

Тут вопрос не в «согласен-не согласен».

А вот это ты, как обычно, проигнорировал. Так кто такой «офисный планктон», в твоем понимании?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Впрочем после смерти совка в раздутом среднем классе нет нужды

Сре́дний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей

Интересное у тебя будущее, в котором ненужность людей определяется их доходом...

информационная диктатура

SkyNet? :)

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я ничего не понял из того, что ты тут понаписал, и тем более не понял, какое отношение это имеет к теме разговора %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

фигня конечно http://налоговыеновости.рф/news/nalogovye-repliki/pochemu-nds-grobit-rossiyskuyu-ekonomiku/

Если у тебя все пруфы необходимости упрощения чего-то именно такие - выкинь их на помойку.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Он тебе описал идеальное мироустройство, где всем бездельникам предоставляется полный пансион, включая бесплатное образование, дороги куда угодно, et cetera, et cetera

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

А вот это ты, как обычно, проигнорировал. Так кто такой «офисный планктон», в твоем понимании?

Очень многие менеджеры по продажам.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Интересное у тебя будущее, в котором ненужность людей определяется их доходом...

Это настоящее.

информационная диктатура

SkyNet? :)

Современные стремления многих влиятельных людей зарегулировать интернеты и контролировать СМИ.

Весьма вероятно что в будущем будут толпы нищих от требующих велфера и контента. (хлеба и зрелищ)

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Я ничего не понял из того, что ты тут понаписал, и тем более не понял, какое отношение это имеет к теме разговора %)

Я изначально предлагал срач касаемо моих взглядов на мир перевести в отдельную тему..

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Если у тебя все пруфы необходимости упрощения чего-то именно такие - выкинь их на помойку.

Не все.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это настоящее.

Откуда такие выводы? Из личных наблюдений за Северной Нигерией?

Современные стремления

Я посмеялся, спасибо.

Весьма вероятно что в будущем будут толпы нищих от требующих велфера и контента. (хлеба и зрелищ)

Ну, ты вон уже есть. И требуешь.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Quickern

Считая это благотворительностью - я хочу пробудить в этом великовозрастном дитятке осознание собственной его некомпетентности, и, исходя из этого, тягу к знаниям и продуктивному труду.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

И чем же тебе не угодили менеджеры по продажам?

Причин много, приведу 2 которые вспоминаю сразу:

1) Враньё при самопозиционировании. Они говорят «мы создаём спрос», но они перераспределяют спрос. Это так же нелепо как «газпром» вызывающий себя производителем газа.

2) Непродуктивные методы конкуренции. Впаривание, агрессивная реклама, создание лживых массовых стереотипов. Например реклама всевозможных йогуртов с бактериями-защитниками, ну ты понял.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Откуда такие выводы? Из личных наблюдений за Северной Нигерией?

Доля среднего класса сокращается не только у нас. Россия в этом отношении интересна тем что «если где то насморк, то у нас воспаление лёгких». На примере России можно предсказывать многие негативные тенденции развитых стран.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

1) Враньё при самопозиционировании.

2) Непродуктивные методы конкуренции.

Слушай, а ты точно продаванов с маркетологами не перепутал? И, к слову, холодный обзвон - это таки создание спроса.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Слушай, а ты точно продаванов с маркетологами не перепутал?

Так же как и продавцов-консультантов.

И, к слову, холодный обзвон - это таки создание спроса.

Спроса вообще или платёжеспособного спроса? Потому что если человека появилось новое желание и он хочет его осуществить, ему вполне может понадобиться отказать от реализации других своих хотелок, таким образом общая сумма платёжеспособного спроса не измениться. Хотя если человек выбирает между потреблением и накоплением, то говорить о создании спроса ещё корректно. Однако в случае достаточно совершенной финансовой и банковской систем, накопления должны практически полностью становиться инвестициями.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

не взлетит

rezedent12, залогинился только из-за вас.

При всем уважении к вашим «инвесторам», кстати ЗАО и ОАО с 1 сентября 2014 г. нельзя создавать, уважаемые господа инвесторы, я понимаю их мотивы и цель - НАУЧИТЬ ЖИЗНЕ НЕСМЫШЛЕНОГО МАЛЬЧИКА, однако не разделяю их методов.

Если вы уж так рветесь в бизнес, то делайте проще:

1. По дубльгису/Яндекс картам/етц найдите производственный бизнес в зоне доступа (опционально, получите водительское удостоверение).

2. Запилите ООО, в качестве уставного передайте ему свой комп, принтер, факс. ООО лучше ИП тем, что если вы сфейлите, то не будете отвечать всем своим имуществом перед кредиторами. (опционально, почитайте учебники по корпоративному, финансовому праву с сайта алленг, изучите налоговый кодекс и фз о рынке ценных бумаг ну и гк за одно, если хотите озаботится эмиссией ценных бумаг).

3. Договоритесь быть дилерром с директором производственного предприятия так, чтобы вы могли продавать его ассортимент/сортамент/етц по ценам самого завода.

4. ?????

5. Profit!

Ну и пара некоторых субъективных замечаний, не думайте, что вы умнее других, на каждый тухес найдётся поц винтом; адекватно воспринимайте критику; стойте за свои права, но не на смерть лел.

Да прибудет с вами сила! АВЭ КАЩЕНАС! ХАЙЛЬ ППК!

С наилучшими пожеланиями,
newpunkies

ЗЫ чтобы это провернуть надо таки поработать манагером

ЗЗЫ если вам удастся порулить рабочими, ох не буду об этом, порвет вам ваши левацкие шаблоны...

newpunkies
()
Ответ на: не взлетит от newpunkies

Минимум двое зачислили денег, чтоб он убедился, что обосрется.

ООО лучше ИП тем...

Весьма спорный тезис.
У ООО точно будет бух.учет. Там нужно платить з\п директору. Отчитываться в пенсионный. Штрафы за любые косяки в разы (иногда на порядок) выше чем для ИП. Шансов опухнуть на имущество довольно мало - надо быть эталонным ССЗБ. А еще не могут отнять единственное жилье, личные вещи, все деньги (должно оставаться на жизнь).

Договоритесь быть дилерром с директором производственного предприятия так, чтобы вы могли продавать его ассортимент/сортамент/етц по ценам самого завода.

Ты что! Он же заявит, что это жутко аморально. И такие не нужны миру.

dk-
()
Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)
Ответ на: не взлетит от newpunkies

Если вы уж так рветесь в бизнес

Если бы мы рвались в бизнес, мы бы тут перетёрли на четверых, и чего-нибудь замутили. Мы заплатили за билеты на шоу. Шоу открытое, но наши места в первом ряду.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Посыл был адресован идеалисту резиденту12, однако такие шоу над в целом добрыми и безобидными людьми меня обескураживают...

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Не вижу в нем доброты.
- осуждает кучу народу просто за вид их деятельности, вне зависимости от их методов\успехов и т.п.;
- себя считает, цитата, «умным», декларирует, что разбирается в ряде областей куда лучше людей имеющих профильное образование и опыт реальной работы;
- делает заявления космического масштаба и космической же глупости;

Шоу начал он сам.
И денег на исследование, не в долг, а просто так, ему пришлось чуть ли не насильно давать. Он меня нахер посылал, как идейно плохого человека.

dk-
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Так вот в его случае опухнуть и нереально.
Имущества у него нет нихрена.
Доходов тоже нет (сидит без работы).
С него при любом раскладе брать нечего.

А вот издержки на содержание ООО у него были бы несоизмеримо больше, чем в случае ИП.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Опять всю драму пропустил...

Да и он жене со зла, а во имя Луны и Добра! :]

newpunkies
()
Последнее исправление: newpunkies (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Финансовая ответственность дисциплинирует, а преднамеренное банкротство лечит отдыхом в местах, где труд и чтение умных книг являются единственными развлечениями.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Даже если отбросить штрафы за косяки. И вообще все по закону (прибыль только через девиденды и тп). То один хрен в ситуации безработицы и безденежья ИП тупо дешевле обойдется и сильно дешевле.

Кстати, центры занятости до сих пор дают пособие за год (58к) тем, кто защищает бизнес план и открывает свое дело. Если через год отчитаешься о работе без убытков, хотя бы в ноль, то возвращать не нужно. Я сам через это проходил 5 лет назад.

dk-
()

ТС, загугли местный центр занятости и его программы для самозанятых. Возможно тебе там дадут 58к. Ты же как раз хотел полтишку на создание конторы по подбору ит персонала.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кстати название можно броское придумать, что-нибудь вроде: «Производственные ИТ-передовики» или «ИТ-Стахановцы», так и видится, как ТС пересчитывает денежки, принесенные ему топовыми системными интеграторами Пятигорска.

newpunkies
()
Последнее исправление: newpunkies (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Змеился, почитаю тред.

rezedent12 , осильте учебники по бизнес процессам и бизнес планированию, менеджмент это ведь не в попе пальцем ковырять, шаг влево, шаг вправо и уголовная ответственность. Или вы считаете, что эти люди зря деньги получают и типо нифига не делают?

ЗЫ теперь это успешного бизнеса тред на ЛОРе!

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Это уже две недели как тред успешного бизнеса на лоре.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Я про контору о подборе персонала писал в шутку. Только смайлик забыл поставить.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Так же как и продавцов-консультантов.

Я правильно понимаю, что в твоей вселенной менеджер по продажам, продавец-консультант и маркетолог - это одно и то же?

Спроса вообще или платёжеспособного спроса?

Платежеспособный спрос создается путем роста экономики.

Потому что если человека появилось новое желание и он хочет его осуществить, ему вполне может понадобиться отказать от реализации других своих хотелок, таким образом общая сумма платёжеспособного спроса не измениться.

Ну и? Что сказать-то хотел?

И вернемся к изначальному тезису о том, что менеджеры по продажам не нужны. Как я понял, ты сейчас пытаешься выдумывать аргументы из мира b2c. А что с b2b? Там тоже продажники не нужны?

И, что бы не плодить ветки, отвечу тут:

Если это не устраивает, могу ещё погуглить.

По одной ссылке делают вывод о смерти среднего класса из того, что его доля снизилась на 10% за 40 лет. Это, как говорится, без комментариев. Самое смешное, что, судя по статье, автор не потрудился учесть миграцию - в Штаты едут много-много нищебродов-латиносов, равно как и в Европу прут арабы и прочие ближневосточные товарищи.

По второй - размышления на тему, что средний класс сокращается в развитых странах и увеличивается в развивающихся.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Евреи приходят к раввину и говорят:

- Ребе! Ребе, поговори со Всевышним! Ну, попроси его, пусть он выберет какой-нибудь другой народ! Ребе, ну пожалуйста! Ну, сколько это все будет продолжаться? Ну, это же просто уже сил нет терпеть!

Раввин в ужасе вскрикивает:

- Евреи! Не дай Б-г, это будет продолжаться столько, сколько вы можете терпеть!

CaveRat ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.