LINUX.ORG.RU

Сообщения Ginki

 

Белый tango - я ослеп

Форум — Linux-org-ru

Ребята, удивлен и протираю глаза. Nan de kore? (что это?)

 , , ,

Ginki
()

Ищу плеер с лирикой

Форум — Mobile

Сабж, ищу плеер с поддержкой текстов. Хочу слушать и читая петь одновременно. Ну вы поняли в общем.

P.S. Есть tunewiki, но он не автономен.

 

Ginki
()

Как работается в банке?

Форум — Talks

Собственно, сабж.

sudo cast dada

...и других связанных с финансовыми организациями.

P.S. Linux немного используется в данных учреждениях.

 , ,

Ginki
()

Простота и легкость, мой Android Phone

Галерея — Скриншоты

В общем, разбавлю галерею своим скрином смартфона.

Описание:

  • Телефон: Китайфон(4.3" мултитач, MTK6573, полгига рам)
  • Версия Android: 2.3.5
  • Версия ядра: 2.6.35.7
  • Лаунчер: Lightning Launcher 3 (выбран из-за минимализма и простоты)
  • Клавиатура: Thumb Keyboard 4 (использую навигационные клавиши, прожорлива!)
  • Обойна: обложка из альбома Diver - Nico Touches The Walls (не дай Бог японские копирасты прознают =_=)
  • Предназначение: чтение книг, лекции, вики(оффлайн), изучения кандзи, прослушивания музыки, фильмов и серфинга в интернете. Также хорошая камера и GPS дают простор для души. Ну и в качестве трубки использую(2 симки можно).
  • Недостатки: без прямых рук и настроек, в частности с калибровкой экрана и батареи, сноса ненужных утилит и программ, а также использования нужного софта, невозможно на достаточном уровне пользоваться сим смартфоном. Но таки мы нашли с ним общий язык и он радует меня быстротой. Хорошая система Android, не то что WM, с которым я бодался 3 года.
  • Другое: Не использую страницы, виджеты и прочие, прочие. Основные приложения держу на главной. Если возникает необходимость юзать редкий софт, то открываю меню всех программок. Так что из-за этого нету всяких красивостей и показываю лишь то, что есть. Если хотите что-нибудь уточнить и узнать, с радостью отвечу. Спасибо.

P.S. Ах да, это мой первый скрин. Прошу вас не быть столь категоричными.

>>> Просмотр (979x1646, 852 Kb)

 

Ginki
()

О том, что большое это хорошо и маленькое есть плохо

Форум — Talks

Вы замечали, что все стремятся за большим и ценным в их глазах. Люди уважают что-то распространенное, знакомое многим и которое у всех на слуху. Если человек слушает попсу, то обязательно найдет свой круг в толпе людей, с которыми он сможет найти общий язык. Если же он пользуется Windows, то и все почти вокруг него, за исключением каких-то 1%, будут пользователи Windows. Кого беспокоит что-то малое? Зачем нам что то не распространенное. Ведь будущее за большим. Будущее за Китаем и США.

Россия? Она вымирает, зачем нам что-то, что теряет распространенность. Давайте думать о будущем. Трактор нам и на берега Западные и Восточные, там сейчас большее.

Linux? Любой встречный на улице даже не слыхивал такого слова, но скажи ему «Windows» и он тебя поймет. Так зачем нам что-то такое не распространенное? К чему нам быть маргиналами?

Ведь как известно, стремись за большим, так как большинство никогда не ошибается.

Хотя я придерживаюсь фразы: «Радуйся малому, тогда и большее придет». Но это не мешает мне любителю Linux думать, что его будущее туманно. Ведь люди выбирают распространенное(даже здесь на ЛОР-е).

P.S. Навеяно тем, что за «рахмет» -8 шкворца, а за «аригато» ничего. Хотя смысл одинаковый. Что доказывает, что малые народы не нужны и их язык нафиг сдался.

 ,

Ginki
()

Разрезая пулю[нужно мнение умных людей(!= троллей)]

Форум — Talks

Привет, возникла дилемма в споре с коллегой.

Может ли человек разрезать пулю(размером!) как в данном видео(8:20 минута)?

Если не может, то в чем нарисовали?

P.S. Ищутся аналоги Adobe Premiere под Linux)

Ginki
()

А что для тебя Кавказ? [География в истории]

Форум — Talks

Кавказ - молодые, растущие горы, образовавшиеся в результате столкновения Евразийской и Аравийской плит.

Будучи географом, замечаю некоторые связи земли с людьми. Заметьте, «молодые, растущие горы» и народы населяющие Кавказ тоже сравнительно молодые, по сравнению с теми же народами Евразийской и Аравийской плит. От того и столько столкновений(процессов) исторических в данном районе, так район в геологическом плане активный и служит местом столкновений двух плит(цивилизации?).

В общем, какие еще есть примеры влияний рельефа на исторические реалии?

А что для тебя Кавказ?

Ginki
()

[история успеха][копирастия][Казахстан] Кина не будет

Форум — Talks

12 января были приняты поправки в Закон «О защите интеллектуальной собственности Республики Казахстан», согласно которым предусмотрены наказания пользователей и владельцев сайтов за хранение, обмен и распространение в интернете нелицензионного контента.

«Кина не будет» сказали господа депутаты и отключили интернет в Казахстане. Не работают kiwi.kz, ограничили популярные сервисы nur.kz и namba.kz. Аудитория интернет пользователей Казахстана в шоке, еле живой интернет в Казахстане ушел в аут. 95% пользователей против, а это большинство, но похоже до властей не достучаться.

 , ,

Ginki
()

[Ненависть] Linux интеллектуальная собственность Microsoft?

Форум — Talks

Привет, в общем Ненависть. Читая это:

По представленным в прошлом году данным компании Microsoft около 55% из продающихся в США устройств на базе платформы Android, выпускаются компаниями, выплачивающими отчисления Microsoft. Соглашение с LG увеличило долю телефонов, по которым выплачиваются отчисления до 70%.

Примечательно, что вектор нападения Microsoft уже не направлен только на Android, но и затрагивает всю экосистему Linux. Так как Chrome OS технически мало отличается от других Linux-дистрибутивов и с учётом того, что компания Casio ранее заключила соглашение о выплате отчислений за использование Linux, Microsoft пытается сформировать ничем не подкреплённое мнение о наличии в Linux интеллектуальной собственности Microsoft, за которую необходимо платить роялти.

Прошу всех специалистов отвлечься от религиозных споров(=_=) и таки обсудить:

  • Справедливо Microsoft получает отчисления(бабло)?
  • Linux интеллектуальная собственность Microsoft?
  • Где в таком случае бобро?

 

Ginki
()

[RMS]Правительство Extremadura через 10 лет миграции хоронит GNU/LinEx

Форум — Talks

Привет, плохая новость. Помню RMS приводил данный дистр, как эталон GNU и одобрявший его разработку:

Рекомендуя какой-либо из дистрибутивов GNU/Linux, я базирую свой выбор на этических принципах. На сегодняшний день я бы рекомендовал GNU/LinEx 1, дистрибутив от правительства Extremadura , так как это единственный инсталлируемый дистрибутив, состоящий полностью из свободного ПО. Если бы я знал более чем об одном подобном дистрибутиве, я бы выбирал между ними, исходя из практических соображений(RMS).

Теперь же поддержки на уровне правительства больше не будет, что огорчает.

Власти испанской автономной области Эстремадура (Extremadura) отказались от перевода компьютеров бюджетных организаций на LinEx, специально разработанный для этой цели дистрибутив ОС Linux. Об этом в последний день 2011 г. сообщило издание Público.

Решение об отказе от LinEx было принято на десятом году миграции бюджетных учреждений Эстремадуры на этот дистрибутив. По мнению совета провинции, во время экономического кризиса идея разработки специального дистрибутива Linux стала несостоятельной.

По оценкам властей провинции, сейчас LinEx используют около 10% ее жителей. После 10 лет миграции около 70 тыс. ПК под управлением LinEx работают в школах, и около 15 тыс. в медицинских учреждениях. Кроме того, в Эстремадуре создана экосистема коммерческих компаний по поддержке пользователей ОС. «LinEx был смелой авантюрой в свое время», - говорит генеральный директор ИТ-департамента совета Эстрмадуры, Теодомиро Каэтано (Teodomiro Cayetano). - «Но через 10 лет, мы должны рассмотреть вопрос целесообразности вложения средств в этот проект, в то время, когда есть массово поддерживаемые дистрибутивы Debian или Ubuntu».

Один из руководителей проекта LinEx Мануэль Фернандес Монтезело (Manuel A. Fernandez Montecelo) связывает отказ от поддержки собственного дистрибутива с прошедшими региональными выборами, в результате которых сменилось руководство провинции.

Техноблог Opennews замечает, что претензия властей Эстремадуры по поводу больших затрат на LinEx звучит странно, поскольку в последние несколько лет поддержкой дистрибутива занимались всего два человека. Público пишет, что, отменяя поддержку LinEx, новое правительство Эстремадуры не откажется от идеи миграции на СПО. Согласно сообщению газеты, местный совет планирует перевести под управление Debian все 40 тыс. компьютеров региональных бюджетников. При этом, цитирует Público слова Теодомиро Каэтано, правительство не имеет ничего против других распространенных дистрибутивов, таких как Fedora, Ubuntu или Suse (ссылка на новость)

Есть ли надежда?

Ginki
()

[日本 - 白虎隊][ценителей прекрасного тред] Бяккотай - «Отряд Белого тигра»

Форум — Talks

Привет, нашел интересную статейку про героев Японий и так называемый «Отряд Белого тигра»*, 20 членов которого самовыпились от горя осознанного поражения.

Но беда был в том, что их самоубийство было напрасным(«Однако молодые самураи ошиблись в своих предположениях — оборона замка не была сломлена, а дым поднимался от горящих городских построек»). Но даже не смотря на то, что они не знали о том, что умирают(убивают себя) напрасно их поступок был действительно велик в глазах японцев. Ведь «С холма они увидели дым, поднимающийся над замком, и решили, что замок захвачен и подожжён врагами. Уверенные, что их семьи и сюзерен Мацудайра Катамори уже мертвы, и будучи в отчаянии, все 20 совершили харакири (одному удалось выжить).» Поэтому даже и сейчас, через 150 лет их поступок жив в памяти японцев, а их слава гремит даже не смотря на смерть и поражение. Но вопрос в другом.

А теперь вопрос, уважаемые знатоки.

Как вы относитесь к поступку 16-17 летних парней, численностью 20(19) штук, которые вырезали себе кишки?

Хватило ли бы у вас духа на такой поступок(во имя родины)?

Вот вы часто пишите «вдоль», но хватило бы у вас смелости даже на такое?

Или вы сталкивались с случаями самоубийства лишь в другой реальности?

Этот факт действительно имел место, в Японий харакири совершали даже еще в меньшем возрасте(12-14 лет).

*Группа молодых самураев княжества Айдзу, защищавших его во время войны Босин. Бяккотай получил известность после инцидента, в результате которого 20 его членов совершили харакири, ошибочно считая, что их княжество проиграло войну(Википедия).

Ginki
()

[вас дурят, а вы верите] Ложную информацию можно высосать из пальца

Форум — Talks

Привет, решил зайти сегодня(впервые) на ленту.ру, чтобы посмотреть чем же питают свой мозг местные люди. Такая куча разномастных новостей, что так и тянет все перечитать. Но что-то мне заголовки не нравились, каждая из них прям и стремится тебе понравится. Там где-то деда мороза зарезали, там где-то человека из-за Facebook коммента решили засудить, но больше всего меня удивила эта новость:

Реклама джинсов и нижнего белья Armani c поп-певицей Рианной стала самой сексуальной рекламой года по версии американского журнала Advertising Age. Об этом сообщает The Daily Mail.

Ролик с Рианной, снявшейся для коллекции осень-зима бренда Emporio Armani, вышел в сентябре 2011 года. В черно-белой рекламе показано, как Рианна переодевается из платья в джинсы Armani на заднем сиденье машины. (сам ролик, новость на ленте)

Казалась бы обычная новость. Гламурные кисы и модные парни заценили ее стайл. Но не тут то было, там же:

Американский рекламный журнал Adage заявил, что никогда не составлял рейтинга, по которому ролик с Рианной стал самой сексуальной рекламой года. Об этом сообщил сайт The Drum, опубликовавший письмо от Adage.

29 декабря многие англоязычные СМИ опубликовали новость об опросе, который Adage провел среди рекламщиков, чтобы составить рейтинг самой сексуальной рекламы года. Первое место в этом рейтинге заняла реклама нижнего белья и джинсов Armani с певицей Рианной. Остальные места достались рекламе с Мирандой Керр, Кейт Мосс, Жизель Бундхен, Хайди Клум и другими моделями.

Журнал Adage обратился к сайту The Drum и другим СМИ, осветившим эту историю, с просьбой сообщить, откуда поступила такая информация. Журнал опроверг слухи о проведенном опросе среди рекламщиков. «Увидев, сколько внимания СМИ уделили новости о самой сексуальной рекламе, мы даже пожалели, что не провели такой опрос,» - сообщалось в письме от Adage. Редакция Adage также отметила, что на новость отреагировала и сама Рианна, поставив на нее ссылку в своем Twitter(ссылка в ленте).

В итоге получается, что некоторые новости высасываются из пальца. Любое событие можно преобразить до такой степени, что оно покажется вам сенсационным. Не верьте всегда новостям и слухам, друзья. Прошу не создавайте на основе этих новостей распри на политической, религиозной, национальной почве, может вы этим еще больше разжигаете костер ненависти и вражды.

Ginki
()

[тревого нет] Википедия работает, все нормально.

Форум — Talks

Привет, спасибо за внимание, уже заработала. Ошибка возникла под Виндой(во всех браузерах), не стал разбираться и грузанулся через linux. Скорее всего что-то из рода вирусняков. Вот и работай в мастдае дальше. Простите за отнятое время.

Ginki
()

[ищу тебя мой аноним] Одна история любви-ошибки

Форум — Talks

Привет, в общем, пока есть время, хочу узнать у людей, принимали ли вас в разговоре тет-а-тет на анонимном чате за женщину(хотя вы общались как обычно)? Пытались ли развести на что-нибудь, думая, что вы особь женского пола?

И если вы пытались доказать обратное, чем аргументировали убежденному в обратном анониму?

Моя история успеха

Ginki
()

Эта страна сможет спасти Мир?

Форум — Talks

Привет, судьба Независимой России как преемницы бывшего СССР очень волнует меня, как географа. По демографическим данным, всем вам известно, что население России уменьшается немыслимыми масштабами, сравнимыми с ВОВ. В свете данных событий, как вы относитесь к пророчествам некоторых предсказателей о том, что нынешняя Независимая Россия способна спасти Мир? Думаю, вы знаете, о каких предсказателях я говорю, хоть и кажется бредом, но хочется так верить.

Ginki
()

[jrock] А много ли людей слушают?

Форум — Talks

Привет, мою прошлую тему про Тяньаньмэнь в толксах удалили и у меня не было желания постить здесь что-нибудь еще. Но вот я уже забыл про эти танцы и решил узнать у вас, как вы относитесь к японской музыке? Что слушаете из jrock групп? Есть ли у вас любимые jrock исполнители?

Сам я поклонник Nico Touches The Walls, которых слушаю с сентября этого уходящего года. Также нравятся другие группы, как Monobright, Base Ball Bear, SID и другие, но у них слушаю лишь несколько песен.

К чему я это? Как связано с Linux? Просто участники Nico Touches The Walls используют в быту продукцию компании Apple. Там макбуки, iPod-ы и так далее. Даже могли бы легко стать модераторами данного ресурса. Ребята действительно талантливые и идут к успеху.

Спасибо, что не прошли стороной такой странный топик. Просто ищу людей с похожими вкусами в музыке.

Ссылка на песни Nico Touches The Walls(z-music)

Ссылка на песни Base Ball Bear(есть несколько любимых песен)

Есть у SID также несколько любимых треков

Ginki
()

Seagate FreeAgent problem

Форум — Desktop

Подключаю 500gb на Xubuntu 11,10 и не видит по дефолту хард. В чем проблема и как решить?

Ginki
()

Уделите время, помогите найти движок для интернет-магазина

Форум — Web-development

Собственно, функциональность на начальном этапе стандартная: корзина, галерея с фотками товара, отзывы и прочие плюшки интернет магазина. Движок по параметрам должен быть похож на opencart(пользовал), но можно и что-нибудь оригинальнее. Ищется именно то, что вы, господа, использовали в деле и вам реально принесло использование данного продукта. Погуглить и найти определенные движки можно, но мне бы желательно мнение опытных людей с ЛОРа. Спасибо, за внимание, жду ваших советов.

Исправление: желательно легкий, не перегруженный и простой движок для магазина бытовой техники. Годны любые технологий, но понимаю, что на php больше написано. Также количество товаров на начальном этапе небольшое, всего лишь около <50 наименований.

Ginki
()

Android or Linux like Maemo=>MeeGo?

Форум — Mobile

Стою перед выбором для себя аппарата, которым буду пользоваться в те минуты, когда нету нетбука или ноутбука. Понимаю, что вопрос кажется глупым, но я застрял во временах КПК и Windows Mobile 6/5, потому плохо знаком с темой, но имею некоторое представление. Что лучше выбрать для человека увлекающегося программирование и администрированием, а также в некоторой степени линуксойда? Android дешевле, но менее тру. Nokia дороже, но уже чище. Не прогадаю, если куплю с Maemo?

P.S. Если надо будет что-то уточнить, то с радостью отвечу.

Ginki
()

Стоит ли учить С для развития или скриптовых языков достаточно?

Форум — Development

Задался в свободное время посвятить себя изучению оного языка. Не могли бы посоветовать литературу, которая вам помогла в освоении. Ну а если вы думаете, что Си учить не надо, то почему?

Ginki
()

RSS подписка на новые темы