LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[jrock] А много ли людей слушают?


0

2

Привет, мою прошлую тему про Тяньаньмэнь в толксах удалили и у меня не было желания постить здесь что-нибудь еще. Но вот я уже забыл про эти танцы и решил узнать у вас, как вы относитесь к японской музыке? Что слушаете из jrock групп? Есть ли у вас любимые jrock исполнители?

Сам я поклонник Nico Touches The Walls, которых слушаю с сентября этого уходящего года. Также нравятся другие группы, как Monobright, Base Ball Bear, SID и другие, но у них слушаю лишь несколько песен.

К чему я это? Как связано с Linux? Просто участники Nico Touches The Walls используют в быту продукцию компании Apple. Там макбуки, iPod-ы и так далее. Даже могли бы легко стать модераторами данного ресурса. Ребята действительно талантливые и идут к успеху.

Спасибо, что не прошли стороной такой странный топик. Просто ищу людей с похожими вкусами в музыке.

Ссылка на песни Nico Touches The Walls(z-music)

Ссылка на песни Base Ball Bear(есть несколько любимых песен)

Есть у SID также несколько любимых треков



Последнее исправление: Ginki (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от nCdy

конечно miyavi

Конечно, еще как) Спасибо за первое упоминание такого артиста.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Nico Touches The Walls

Ты так говоришь, как будто это что-то хорошее. Прослушал три альбома. Только одна(!) песенка на восьмерочку. Остальное унылый средний кал. Рискну предположить, что ты просто фанат FMA.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Ты так говоришь, как будто это что-то хорошее. Прослушал три альбома. Только одна(!) песенка на восьмерочку. Остальное унылый средний кал. Рискну предположить, что ты просто фанат FMA.

))) Гонишь же. Нифига ты не слушал, упоротый.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Рискну предположить, что ты просто фанат FMA.

Читал мангу, но аниме не смотрел. Скорее я фанат Гинтамы)

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Гонишь же.

Да нет, просто у некоторых слишком низкие запросы. Это вполне понятно. Мух нынче много. На том вся медийная отрасль и держится.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Да нет, просто у некоторых слишком низкие запросы. Это вполне понятно. Мух нынче много. На том вся медийная отрасль и держится.

Ага, вот только прикольно бывает, что из всего СНГ и 100 фанатов не найдется. А то, что вы говорите, бред сивой кобылы.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Ага, вот только прикольно бывает, что из всего СНГ и 100 фанатов не найдется.

Интересный критерий годности группы, хе-хе.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Интересный критерий годности группы, хе-хе.

100 мух не могут ошибаться, да? Ты это хотел сказать, тролляга?

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

100 мух не могут ошибаться, да? Ты это хотел сказать

Ни в коем случае. Я могу понять, когда jrock связывается с каким-нибудь визуальным рядом, сильные эмоции, любимый OP/ED. Сам не без греха. Но в то же время, понимаешь, какая это всё-таки примитивная музыка. Причем, неоднократно замечал, послушать можно только полные версии OP и ED, остальные композиции сделаны как бог на душу положит в довесок к синглу, лишь бы на альбом наскрести для продажи.

Не спорю, встречаются вполне годные *отдельные* темы. Например та же «Doronko dobby», но приходиться такие тонны говн перебирать, что задумаешься, а стоит ли — есть столько непрослушанной хорошей музыки.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Ни в коем случае. Я могу понять, когда jrock связывается с каким-нибудь визуальным рядом, сильные эмоции, любимый OP/ED. Сам не без греха.

Начиналось именно так, но послушав живые выступления и концерты, стал большим поклонником. После прослушивания всех альбомов пришло осознание того, что эта та музыка, которую я искал.

Причем, неоднократно замечал, послушать можно только полные версии OP и ED, остальные композиции сделаны как бог на душу положит в довесок к синглу, лишь бы на альбом наскрести для продажи.

Есть такое, но не всегда и везде

Не спорю, встречаются вполне годные *отдельные* темы. Например та же «Doronko dobby», но приходиться такие тонны говн перебирать, что задумаешься, а стоит ли — есть столько непрослушанной хорошей музыки.

А кто с вами спорит? Вы не зная полностью темы и прослушав лишь несколько композиции делаете поспешный вывод и обвнияете то, что даже не понимаете. Можете поливать это говном и дальше, но для меня оно свято, так как помогает мне расслабиться. Сделайте свой вброс музыки и обязательно найдется тот, кто скажет, что это говно. Вы как раз этот человек и есть. В чем может быть спор?

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

прослушав лишь несколько композиции

Три альбома. Практически половину творчества означенной группы. Хотя допускаю, мне могла достаться не лучшая половина. Ок, сойдёмся на этом.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Три альбома. Практически половину творчества означенной группы. Хотя допускаю, мне могла достаться не лучшая половина. Ок, сойдёмся на этом.

Я могу тоже говорить, что знаю карате, дзюдо, айкидо и еще кучу опасных слов. Не я делал тролльские вбросы и не я Д'Артаньян, который знает, что говно, а что нет. Уважайте выбор других и не говорите(«Это гавно, гавно, гавно. Вы все мухи, мухи, мухи»), если не знакомы с темой на достаточном уровне. Таких вбросов до вас уже было несколько: один нацист(«узкоглазые») у другого с ушами проблемы, а третий петросян(«чукотский баскетбол»). Здесь отписывались в основном люди с похожими интересами и если хотите поднять ЧСВ за счет унижения предмета разговора, то в тот двор=>

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Хе-хе. Когда кто-то начинает хаять мои любимые вещи, я просто начинаю присматриваться, а не говно ли это. Зачастую, да — говно. Не по каким-то субъективным признакам, а по вполне объективным — сделана ли вещь по канонам копроэкономики или нет. В мире столько прекрасного, надо лишь принюхаться.

Но соглашусь, быть говноедом не запретишь, это личный выбор каждого и осуждать его не имею никакого права.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Хе-хе. Когда кто-то начинает хаять мои любимые вещи, я просто начинаю присматриваться, а не говно ли это. Зачастую, да — говно.

Главное слово: «Когда кто-то начинает хаять». А потом: «я просто начинаю присматриваться, а не говно ли это».

Но соглашусь, быть говноедом не запретишь, это личный выбор каждого и осуждать его не имею никакого права.

Уже осудили в том, чего нет, спасибо. Говноед или не говноед, не вам решать, мой беспокойный Д'Артаньян. Если вы смотрите на мир таким взглядом, то живите в говне и дальше)

P.S. В тот двор=>

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

SID - это прежде всего чип, а потом сразу религия вокруг него, а все эти перечисленные вами люди мне незнакомы))))

nerfur ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.