LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[jrock] А много ли людей слушают?


0

2

Привет, мою прошлую тему про Тяньаньмэнь в толксах удалили и у меня не было желания постить здесь что-нибудь еще. Но вот я уже забыл про эти танцы и решил узнать у вас, как вы относитесь к японской музыке? Что слушаете из jrock групп? Есть ли у вас любимые jrock исполнители?

Сам я поклонник Nico Touches The Walls, которых слушаю с сентября этого уходящего года. Также нравятся другие группы, как Monobright, Base Ball Bear, SID и другие, но у них слушаю лишь несколько песен.

К чему я это? Как связано с Linux? Просто участники Nico Touches The Walls используют в быту продукцию компании Apple. Там макбуки, iPod-ы и так далее. Даже могли бы легко стать модераторами данного ресурса. Ребята действительно талантливые и идут к успеху.

Спасибо, что не прошли стороной такой странный топик. Просто ищу людей с похожими вкусами в музыке.

Ссылка на песни Nico Touches The Walls(z-music)

Ссылка на песни Base Ball Bear(есть несколько любимых песен)

Есть у SID также несколько любимых треков



Последнее исправление: Ginki (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Что именно слабО, оно в аниме встроенно.

))) Прости, не понял о чем ты. Смешно.

Ginki
() автор топика
Ответ на: ОНИМЕ ТОЖЕ ГОВНО от Ok

Узкоглазый рок это как чукотский баскетбол.

Сути высказывания не поддерживаю, но сказано довольно остроумно.

Музыка, конечно, словно мультяшная, что ли. Слушаю впервые ( по ссылкам). В машине, наверное ничё было бы.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Музыка, конечно, словно мультяшная, что ли. Слушаю впервые ( по ссылкам). В машине, наверное ничё было бы.

Может и правы, так как некоторые песни в силу популярности служат остами к аниме. Но а как вам такая песня в машине? Это одна из моих любимых композиции, мультяшности не вижу.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

AKB48 - самая знаменитая на данный момент поп-группа в Японии. Там 48 девушек танцуют и поют.

Хирано Ая? Да, да, фап, фап же) Харухист?

Ginki
() автор топика

Эх… А у меня попсня получается: всякие стереопони, хираны, нико-касайся-стены, и прочие фикшен-юки и неправильно-определённые-кодировки.

А, стоп, нико в списке. Ну ладно.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от nihil

С удовольствием послушал. Но Перци всё мне ближе. Я люблю музку с юмором. Что - то такое...

С юмором? Есть смешной клип на песню «Mousou taiin a» с красивой японкой. А еще есть песня «Sono Taxi, 160km/h» очень задорная) Но понимаете, вряд ли там вы услышите техно.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexmaru

Неа, из Си, до наруты я не опущусь.

Матрешка? Годная композиция, вот только Diver с Naruto тоже ничего так песня. А про «Broken Youth» я вообще молчу, услышав раз, хочется слушать еще и еще.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

вряд ли там вы услышите техно.

Нееее! Техно я не люблю. Только живые барабаны и гитара.

Клип, который я привёл в пример - отголосок grunge.

Кстати, о японской музыке, я думал, что она сплошь технонавароченная. Ан нет. Ребята с гитарами...

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Матрешка?

Снова мимо, Дайвер :-) Собственно, услышав его, захотелось посмотреть само аниме. А так, весь ост-альбом в lossless есть.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от nihil

Кстати, о японской музыке, я думал, что она сплошь технонавароченная. Ан нет. Ребята с гитарами...

Скорее в ней больше попсы с мультяшными отголосками. Но есть и нормальные рок банды, как те же Monobright, которые сплошь с гитарами и в очках) В Nico нравится как раз все.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexmaru

Снова мимо, Дайвер :-) Собственно, услышав его, захотелось посмотреть само аниме. А так, весь ост-альбом в lossless есть.

Я думал, Diver => opening Naruto, Matryoshka => opening [C]: The Money of Soul and Possibility Control. Сказав C, я понял второе.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Я думал, Diver => opening Naruto

гм… видимо кое-кто из раздающих криво поназывал принадлежность песен, и меня того. Думал, дайвер относится к Си тоже. Ну да ладно.

alexmaru
()

Из JRock'а полностью когда-то слушал только Taia, в остальном - только единичные композиции разных групп. Но я сильно переборчив нынче во всём )

Andru ★★★★
()

Nico Touches The Walls

Посмотрел видео и понял, что я, наверное, расист. А музыка вполне себе ничего.

aidaho ★★★★★
()

Кстати да, был период, когда крутились в плеере «Maximum the Hormone» :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

гм… видимо кое-кто из раздающих криво поназывал принадлежность песен, и меня того. Думал, дайвер относится к Си тоже. Ну да ладно.

Matryoshka классная песня, если вначале слушать в наушниках. Смахивает на «Doronko Dobby» с игрой гитар вначале.

Ну а Diver это лучшая песня опенинг для Наруты) А «Broken Youth» лучший эндинг для него. Вообще, это две классические песни Nico.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

А Вы и язык (культуру) изучаете японскую? Или ограничиваетесь музыкой и внешними фишками?

С аниме все это приходит) а также за чтением книг. Музыка же как дополняющая.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidaho

Посмотрел видео и понял, что я, наверное, расист. А музыка вполне себе ничего.

Почему же расист? Не нравится их вид и длинные волосы?

Ginki
() автор топика

Nico Touches The Walls

По моему я видел этих ребят на уличном концерте, они надрывались на сцене, а на лавочках демонстративно спали японцы, только их родители не спали но выглядили напуганными. Хотя может это не они, у тех контрабас там еще был.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

прозреваю ник переводчика, но я всегда смотрю с сабами, когда они есть

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

Вот ссылка на одно из живых исполнении этих ребят, песня называется «Broken Youth». Они там вспотевшие и уставшие, но энергия еще есть.

Ginki
() автор топика

Иногда слушаю. Сам я большой любитель рока, и к японцам у меня предвзятого отношения нет.

segfault ★★★★★
()

Для разнообразия Champloose оцени — классика фолк-рока. Кина — вообще ещё тот приколист.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Просто о японском роке, также как и о китайском мало кто знает. А если не знает, то у него сильный баттхерт к подобному. И он зовет его чукотским баскетболом, даже не зная о чем говорит, так по сложившемуся стереотипу.

Ginki
() автор топика

The pillows, это те из которых саундтрек в FLCL, и Boom boom satellites (Скорее электронщина, но что-то в них такое есть) это из опенинга Xam'd lost memories и Apple seed.

com
()
Ответ на: комментарий от Ginki

То же самое и с аниме - покажите мне человека, посмотревшего хоть одну приличную анимешку и кричащего «аниме-отстой».

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Миядзаки на них просто нету)

Ginki
() автор топика

Yuki Kajiura, Yoko Kanno, Mai Yamane, The Seatbelts, совсем немного Yui.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Для разнообразия Champloose оцени — классика фолк-рока. Кина — вообще ещё тот приколист.

Послушал для разнообразия, мягкие мелодии «Hana»(«Цветов») очень красивы. Другие тоже ничего, но явно не для меня. Также чувствуется окинавский дух, который не является истинно японским, хотя и входит в Японскую империю.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Также чувствуется окинавский дух, который не является истинно японским…

С чего бы? Это ещё надо посмотреть, кто более японец: коренные жители Окинавы, или захватчики с континента. :)

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

С чего бы? Это ещё надо посмотреть, кто более японец: коренные жители Окинавы, или захватчики с континента. :)

Тебя спором не корми, начнешь доказывать несусветное :)

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Android очень красиво рисует мунспик...

А по теме только опенинги к аниме, мне ближе стандартный рок, например guns and roses или AC/DC.

Eichhorn
()
Ответ на: комментарий от Eichhorn

Раз уж написал про музыку, просто обязан сказать, что нет лучшей музыки, нежели техно.

Eichhorn
()

я слушаю. По большей части Гакта, но и многих других испольнителей тоже. Малис Мизер и т.д.

JFreeM ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.