LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[jrock] А много ли людей слушают?


0

2

Привет, мою прошлую тему про Тяньаньмэнь в толксах удалили и у меня не было желания постить здесь что-нибудь еще. Но вот я уже забыл про эти танцы и решил узнать у вас, как вы относитесь к японской музыке? Что слушаете из jrock групп? Есть ли у вас любимые jrock исполнители?

Сам я поклонник Nico Touches The Walls, которых слушаю с сентября этого уходящего года. Также нравятся другие группы, как Monobright, Base Ball Bear, SID и другие, но у них слушаю лишь несколько песен.

К чему я это? Как связано с Linux? Просто участники Nico Touches The Walls используют в быту продукцию компании Apple. Там макбуки, iPod-ы и так далее. Даже могли бы легко стать модераторами данного ресурса. Ребята действительно талантливые и идут к успеху.

Спасибо, что не прошли стороной такой странный топик. Просто ищу людей с похожими вкусами в музыке.

Ссылка на песни Nico Touches The Walls(z-music)

Ссылка на песни Base Ball Bear(есть несколько любимых песен)

Есть у SID также несколько любимых треков



Последнее исправление: Ginki (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Ginki

валяется что-то на плеере, лень включать. мне, тащемта, пора уже семью строить, а не от нихонскихв вокально-инструментальных ансамблей фанатеть

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

валяется что-то на плеере, лень включать. мне, тащемта, пора уже семью строить, а не от нихонскихв вокально-инструментальных ансамблей фанатеть

Если вам под тридцать, то да, пора строить.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от x0r

Ну тык, для себя идеальным временем для женитьбы считаю 25-30 лет. Это лишь мое мнение, а до этого возраста можно делать что угодно, даже «нихонскихв вокально-инструментальных ансамбли» слушать.

Ginki
() автор топика

Но вот я уже забыл про эти танцы и решил узнать у вас, как вы относитесь к японской музыке?

У всех азиатов и у японцев в частности извращённая культура, обычаи и язык. Музыка у них то же под стать. В топку.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Йопт, количество анимешных аваторок в треде зашкаливает. Прям тред-детектор.

Ну не всем с усищами же ходить. В большинстве своем мелькает именно моя аватарка, у тебя зрение алмаз. Если баттхерт к анимешным аватаркам, могу поставить своего кота, дабы смягчить твою боль.

У всех азиатов и у японцев в частности извращённая культура, обычаи и язык. Музыка у них то же под стать. В топку.

Ты ща глупость сморозил, умоизвращенный ты наш.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Jrock уже не тру. Переходите на китайский и корейский рок.

или на казахский. Монгольский кстати тоже отжигает.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

А по-подробнее

Если last.fm не врёт, то Yuki Kajiura, Tommy heavenly6, key, Ike Yoshihiro, Toshihiko Sahashi, Riya, Kawada Mami, Ootani Kou и прочие авторы и исполнители остов.

Suigintou ★★★★★
()

Единственное годное на что наткнулся — Chatmonchy.

baverman ★★★
()

Спасибо за тред, на досуге законспектирую)

Мой списочек:
Yoko Kano
Potshot
Kemuri
Boom Boom Satellites
Suga Shikao
The Pillows

Lonli-Lokli ★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Почему же расист? Не нравится их вид и длинные волосы?

Закос под европейскую рок-группу выглядит примерно как европейцы в ганста-репе.

aidaho ★★★★★
()

Sound horizon и school food punishment за рок считаются? Ну и fujifabric.

x3al ★★★★★
()

j-rock, j-rock'у рознь. Это не жанр, а скорей классификация, короче балуюсь и это все совсем разных жанров.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Сам я большой любитель рока, и к японцам у меня предвзятого отношения нет.

вот это правильное отношение, а делить «японский-не японский» глупо

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

европейцы в ганста-репе.

кстати, речитатив изначально появился именно в европейской музыке

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Закос под европейскую рок-группу выглядит примерно как европейцы в ганста-репе.

Не понимаете вы тонкостей, господин.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktk

включил эту вашу недомузыку - уши в трубочку свернулись.

Сходи в больницу, у тебя с ушами что-то не то.

Ginki
() автор топика

Сложно сказать. Обычно если я слышу интересную музыку, то стараюсь ознакомиться с остальным творчеством исполнителя. Поэтому, проездом через аниме, у меня на диске оказалось немало японских музыкантов:
Abingdon Boys School, Akina Nakamori, Akino Arai, Chiaki Ishikawa, CycloMusic, Eri Itou, Hibari Misora, Kenji Kawai, Kimiko Itoh, L'Arc~en~ciel, Mai Yamane, Onmyo-Za, Pillows, Sachi Tainaka, Tomoyasu Hotei, Yoko Kanno, Yoko Takahashi, Yuki Kajiura и т.д.
Но я никогда не выделял их творчество в отдельный жанр по национальности.
Что меня действительно интересует - так это традиционная японская музыка без использования западных инструментов, но где ж её достанешь...

Nebuchadnezzar ★★★★
()

ну, я слушаю. Начал слушать аккурат тогда, когда стал анимешником. Отношусь в целом положительно, как и к просто року. Но, конечно, всё зависит от группы и конкретной композиции...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

да у вас батенька не просто анимефобия(это еще можно понять). Аналитик в лице меня констатирует японофобию... Надеюсь, это не заразно :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Почему же? Японофобии у меня нет. А вот т.н. «j-rock» вызывает лишь блевотные рефлексы (равно как и подавляющее большинство т.н. «русского рока»).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Почему же? Японофобии у меня нет. А вот т.н. «j-rock» вызывает лишь блевотные рефлексы (равно как и подавляющее большинство т.н. «русского рока»).

Относитесь это как к любви к крысам. Они могут и вызывать блевотные рефлексы, но есть люди, которые этого не чувствует подобно вам. Уяснили суть?

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

Mao, няшка, а с Синдзи и его гитарных соло фанатею) Аки на концертах отжигает, ну Юя самый веселый японец для меня)

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

the pillows, Maximum The Hormone и AKFG.

О, я тоже их слушаю. Ещё в последнее время угораю с Kishida Kyoudan.

Biga
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Ага. Вообще не понимаю, какая связь между всякими Шевчуками-Гребенщиковыми и роком...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот, кстати, рекомендую: Ulytau,

Хороший выбор, мой господин) Послушайте тогда и Уркер вместе.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот, кстати, рекомендую: Ulytau, Валерия + Горан Брегович, Yat-kha (эту песню я обычно с утра в субботу включал и пел «Чоорный боодун» =) ).

Вот только отношения к jrock и обсуждаемой теме я не вижу. Хотите потроллить, в тот двор=>

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Вот только отношения к jrock и обсуждаемой теме я не вижу

Нужно же как-то разговор поддержать :) Не о попсе же разговаривать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Любил музыку в аниме (особенно запомнилась в BMG), но не уверен о таком ли ты жанре. Слушал Dir En Grey и ещё что-то из Visual Key, не особо проникся. Очень уважаю нойз в лице Merzbow и Envy (слушал долгое время с удовольствием, считаю их мастерами в своём жанре), но это уже не рок.

stolz
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если Уркер попса(хотя они мало популярны у нас на родине), вот вам моя любимая попса. Качество конечно плохое, но клип древний и один из первых Nico Touches The Walls.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

не, с ушами всё ок. проверил.

сворачиваются только от уг.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Ты ща глупость сморозил, умоизвращенный ты наш.

Доводилось работать с китайскими командами, корейскими и японскими. Узкоглазые очень сильно отличаются от «белых» людей (т.е. европейцев) своими нравами и загонами. Отличаются не в лучшую сторону. Моё ИМХО, естественно.

Rzhepish
()

Я тоже слушаю, но исключительно touhou arrange.

Последнее время подсел на CROW'S CLAW

Aneko
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.