LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эта страна сможет спасти Мир?


0

2

Привет, судьба Независимой России как преемницы бывшего СССР очень волнует меня, как географа. По демографическим данным, всем вам известно, что население России уменьшается немыслимыми масштабами, сравнимыми с ВОВ. В свете данных событий, как вы относитесь к пророчествам некоторых предсказателей о том, что нынешняя Независимая Россия способна спасти Мир? Думаю, вы знаете, о каких предсказателях я говорю, хоть и кажется бредом, но хочется так верить.


Ответ на: комментарий от Ginki

Ginki

Чет не верится в такое точное предсказание.

Даже в вики другая информация. Сдаётся мне большинство фраз приписывают, и они не были произнесены.

stolz
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Ginki

Застанила

Это что за слово? У меня его нет в лексиконе. :)

Ginki

многое ли у нее сбылось?

Много. Но она специализировалась больше на простых людях. Из глобального говорят что-то не сбылось - но тут же опровергатся, что она это не говорила. Так что я даже не знаю, ошибалась ли она хоть раз.

stolz
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Буду задницы лизать :)

// а вообще, конечно, я бы не против свалить куда-нибудь (в Новую Зеландию хочу), да кому я нужен?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stolz

Это что за слово? У меня его нет в лексиконе. :)

А это так, моя вредная привычка. Все никак не отлучу себя)

Застанила - ввела в удивление и задумчивость.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от eirik

eirik

тсс, не мешайте людям спасать мир; имейте совесть, в самом деле

Зато он не троллит. :) Да и как-то приятно, когда казахский студент беспокоится о судьбе этой страны. Большинство же обычно стебается. Даже пусть он в чём-то и не прав.

stolz
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Смотрел какое-то видео про Вангу. Там мужик рассказывал, мол, приехал к ней спросить про личную жизнь. Ванга привычно изобразила на лице интенсивную мыслительную деятельность и выдала: «В этом году ты не женишься». На дворе был конец ноября.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

грозит России - быть тихо-мирно поделенной между мировыми лидерами - США и Китаем

Фраза одного политолога
«Третья мировая будет идти между США и Китаем на территории России до последнего русского.»

Война за наследство СССР уже идёт.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Eddy_Em

Такой же бред, как в случае с Нострадамусом. Ложь, ...жь и провокация!

Ну вот уж не соглашусь. Скажу сразу - я скептик и атеист. Но вот Нострадамуса, который писал рифмованную баламуть, которую можно применить к чему угодно и как угодно я никак не поставлю наравне со слепой бабкой, занимавшейся (в 99% случаев) лечением людей. Причём лечила - определяя болезни и отправляя к врачам (!!!), а не сама керосин с аспирином смешивала. Так что вот.

stolz
()

Думаю, вы знаете, о каких предсказателях я говорю

Это ты про соседа-алкоголика дядю Петю?

По демографическим данным, всем вам известно, что население России уменьшается немыслимыми масштабами, сравнимыми с ВОВ

Не перегнул? Где цыфры? Свидетельства очевидцев?

От чего спасать то? Где угроза? Аааа, всемирный заговор, ну конечно!

doomgl
()
Ответ на: комментарий от stolz

Зато он не троллит. :) Да и как-то приятно, когда казахский студент беспокоится о судьбе этой страны. Большинство же обычно стебается. Даже пусть он в чём-то и не прав.

Спасибо, на дворе 4:07 а я тут предсказания о судьбе России читаю. Причем много предсказателей сулят хорошее будущее этой стране. А любовь к русскому духу привилась с классической литературой)

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Umberto

Umberto

кто так думает, поймет, что нужен ближнему своему

Вот с твоими обращениями в стиле «будешь мразью чтоль?» это нифика не понятно. Ты по делу говоришь, но формы выражения порой ставят в тупик (при светлых намерениях). Уж извини, но это так.

stolz
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ущемление прав мужчин

что что там тебе прижали?

феминизм

В штатах фенинистки по ужаснее будут, но народу там не убавляется

воспитание женщинами и государством низкоранговых, неинтересных женщинам мужчин

Вот это ШНЯГА!!!!! Воспитание женщинами, неинтересных женщинам мужчин... Может ты тут низкоранговый?

doomgl
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Это ты про соседа-алкоголика дядю Петю?

Благодарю, вы все еще его помните.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Столь же большую смертность(среди мужского пола) связать с чем то определенным ученым сложно

Т.е. плохая медицина и экология, постоянные стрессы, отсутствие доступа к качественным продуктам питания, наплевательское отношение к собственному здоровью - это всё непонятные для учёных факторы? :)

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Ах да, простите, забыл про алкоголизм и курение.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Беспорядочное воспроизведение особей человеческого рода можен нарушить хрупкую гармонию мира, нужна математическая модель.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Меня бы вы назвали овце*бом

Тебя бы так называли, если бы ты зашел на демотиватор.ху и т.д. А тут интелегнцыя на...

doomgl
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Т.е. плохая медицина и экология, постоянные стрессы, отсутствие доступа к качественным продуктам питания, наплевательское отношение к собственному здоровью - это всё непонятные для учёных факторы? :)

Относительно причин российского демографического кризиса в научной среде cуществует несколько групп мнений. Взгляды учёных разделяются по факторам, которые та или иная группа исследователей считает доминирующими, определяющими...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Демографический_кризис_в_Российской_Федерации

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от doomgl

Тебя бы так называли, если бы ты зашел на демотиватор.ху и т.д. А тут интелегнцыя на...

Даже среди так вами называемой «интелегнцыи» есть люди со страшными стереотипами к отношению кочевым народам, в частности казахам. Один из таких мне доказывал, что жить в юрте - гавно.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от stolz

для решения обще системных проблем нужна сила качественно выходящая за существующую рамку постмодерна.
в эпоху модерна главной идеей развития была «да, человек порочен, он такой как есть, но если накинуть на него узду законов, кинуть его пороки в котёл, то этот поезд очень быстро поедет по пути развития »

что мы видим за окном? удельная масса пороков во всех слоях и классах населения, всех стран возросла на столько, что пар свистит из всех щелей, будь-то гопник, скинувший узду закона, убивающий старика из-за ста рублей, или военно-политический блок, в пору недостачи бабла в кризис раздербанивший несколько стран, разбомбив в пыль 25К народу в одной и под мильйон в двух других.

религия? может быть, но не в эту эпоху. время глобального тождества религий как регуляторов развития и управления энергиями прошло.

только четвёртый красный проект. только советское наследие.
только там говорилось, что человека надо совершенствовать.

иначе ад и технологическая сингулярность.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это и так каждый понимает, поэтому и ворует в меру своих возможностей.

это же не может продолжаться бесконечно.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Да я слушал и не спорю с тем, что там говорилось. И я тебе уже спасибо сказал за годную инфу, что тогда подкинул. Хотя моментами и не согласен, но по сути - всё чётко. Я тебе о том говорю, что ты порой странно продвигаешь эту идею, используя фразы, которые могут обидеть. Нельзя же говорить о том, что «ты дорог ближнему» перед этим обвинив человека, что он будет прислуживать либерастам. А то доброта какая-то странная получается. Это призыв к терпимости такой у меня, из лучших побуждений.

stolz
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Т.е. плохая медицина и экология, постоянные стрессы, отсутствие >доступа к качественным продуктам питания, наплевательское отношение к >собственному здоровью - это всё непонятные для учёных факторы? :)

Относительно причин российского демографического кризиса в научной >среде cуществует несколько групп мнений
wiki

- Демоэкономические факторы постоянные стрессы - Социо-медицинские факторы плохая медицина..., отсутствие доступа к качественным продуктам питания - Социально-этические факторы наплевательское отношение к собственному здоровью

ну и добавлю от себя: - Социо-экономические факторы жилье в хрущевке с родителями, зарплаты хватает только на пиво и проезд

eirik
()
Ответ на: комментарий от stolz

читай суть более детально. я не обвинял, а спросил «что он намерен делать», при этом чётко проведя грань, показав свое критическое отношение к определённым силам.

Umberto ★☆
()

о том, что нынешняя Независимая Россия способна спасти Мир?
Лучше бы она саму себя спасла.

нынешняя Независимая Россия
Независимая от кого?

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Независимая от кого?

От коммунистов, монархистов и прочих.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

от чего спасать мир
От себя.

и как...
Это же очевидно…

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ginki

ни монархистов.
Владимир Владимирович, залогиньтесь.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Прочитал как

что мы видим за окном? удельная масса пророков во всех слоях возросла на столько, что пар свистит из всех щелей

Задумался.

Suigintou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.