LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эта страна сможет спасти Мир?


0

2

Привет, судьба Независимой России как преемницы бывшего СССР очень волнует меня, как географа. По демографическим данным, всем вам известно, что население России уменьшается немыслимыми масштабами, сравнимыми с ВОВ. В свете данных событий, как вы относитесь к пророчествам некоторых предсказателей о том, что нынешняя Независимая Россия способна спасти Мир? Думаю, вы знаете, о каких предсказателях я говорю, хоть и кажется бредом, но хочется так верить.


Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

не имею привычки не любить за национальность, псему попрошу ваши выводы не распространять на всех

Ок, но ава явно намекает)

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

При всём уважении, у каждого из них свой собственный менталитет. Легко жить в гостях, но жить постоянно среди чужого народа - это испытание на нервы. Культурные коллизии не заставят себя ждать.

Ну дк Англичане и испанцы с Португальцами так же засели когда то обе Америки, это со всеми бывает.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Опять псевдо-исламист нашелся? Ок, ок, доказывай, доказывай)

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rzhepish

С третьим - это ты про москау?

Не только, вообще необходимость переезжать в крупные города если хочешь найти хоть какую-то работу, и необходимость переезжать в Москву если хочешь тратить зарплату не только на еду.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Квартирный вопрос

В городе. Исключительно в городе.


С 2002 года число сельских населенных пунктов уменьшилось на 8,5 тысячи. Часть сел де-факто живы. Просто они вошли в состав соседних городов и поменяли статус. Но часть была ликвидирована, потому что из-за отъезда жителей в города и «естественной убыли» они опустели. Впрочем, сельских населенных пунктов, которые де-юре еще существуют, но реально там никто не живет, еще больше - 19,4 тысячи.



+ абсолютно неадекватная внутренняя политика

+ гиперцентрализация

+1

record ★★★★★
()

Эта страна сможет спасти Мир?

Мир уже утопили.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

С 2002 года число сельских населенных пунктов уменьшилось на 8,5 тысячи.

Сельский дом лишенный инфраструктуры и техобслуживания быстро приходит в негодное для жилья состояние.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

kernel

А когда о ней беспокоится госдеп, тетчер и олбрайт, это ужас-ужас?

Я про них ничего и не говорил.

kernel

И почему то совершенно не хотят туда где азиато-юрта-гопники живут исконно-посконно в своих юртах.

У меня долго была мысль уехать жить в Монголию.

kernel

Чувство юмора свойственно любому нормальному человеку при виде среднестатистических «как нам обустроить россию» концептов.

Чувство юмора != стёб.

kernel

С их постоянным «все разрушить до основания а потом чего нибудь построить .... но санитары мешают111»

Никто и не собирается ничего рушить. Или я что-то пропустил?

Вобщем, я понял твою претензию, вцелом она имеет место быть, но ко мне не относится. :)

stolz
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Ginki

Вы о терроризме? Настоящий ислам не приемлет такого.

А разве в самом Коране нет призыва убивать неверных? Я понимаю, что верховные святейшества выступают с неодобрением терроризма и прочего. Но как мне казалось - в самих священных писаниях всё же есть разделение на своих и чужих, и уменьшение числа чужих одобряется.

stolz
()
Ответ на: комментарий от stolz

А разве в самом Коране нет призыва убивать неверных? Я понимаю, что верховные святейшества выступают с неодобрением терроризма и прочего. Но как мне казалось - в самих священных писаниях всё же есть разделение на своих и чужих, и уменьшение числа чужих одобряется.

Призыва убивать нету, лишь воззвание о заблуждениях неверных. Сейчас больше вместо джихада малого( борьбы с неверными), распространен джихад большой против слабостей своих. За все годы учебы в духовных семинариях и медресе, не разу не сталкивался с призывами убивать неверных. Ислам на самом деле за мир, но не все следует этому в силу ярых заблуждений.

Ginki
() автор топика

К сожалению, издательство Мир закрылось.

fads ★★
()
Ответ на: комментарий от stolz

Нет там такого призыва. Хотя нет и запрета, AFAIK.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernel

конечно есть, и живут у вас в голове.

круууто. мои воображаемые друзья разбомбили Югославию, изничтожили около миллиона человек в Ираке и Афганистане и раздербанили Ливию.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Война за наследство СССР уже идёт.

Где???

Не обращайте внимания. Спите дальше, эти посты к вам видимо не относятся.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хотелось бы развидеть это

госдеп уже работает над этим.
потакание либеральной люмпенизированной мрази это их задача.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты либо на вопрос отвечай, либо просто проигнорируй. Нечего постить бред :)

Не бред же, макак. Почан все правильно говорит)

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Ну так расшифруй, что он имел ввиду. А то складывается мысль, что я пропустил что-то важное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты же с Украины? Видел оранжевую революция и резкий поворот на запад? Это само по себе же случилось, да?

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/58/Population_of_Russia-rus.PNG

Если меня не обманывает зрение, то в последние годы начался рост населения.

Хотя аналитики скажут, что статью на Википедии писали единоросы,

Таки да, график рисовали и красили в зелёный цвет определённо единорасы:

таблица из статьи из которой график: (
http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_России )

2007 142,2
2008 142,0
2009 141,9
2010 140,9

почему 2009 и 2010 закрашены зелёным и откуда данные за 2011 год - непонятно.

Anonymous ★★★★★
()

как вы относитесь к пророчествам некоторых предсказателей

Не отношусь, но работаю над исправлением демографии.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Спрогнозировали рост на целый год. Молодцы, конечно. Прут против здравого смысла.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Видел, конечно. Конечно, произошло это под влиянием запада. Конечно, помаранчевая революция ввергло Украину в нестабильность и упадок и не принесла никакого блага. Считаю доказательством наличия руки запада в помаранчевой революции еще и то, что запад недоволен приходом к власти Януковича и отправкой Юли за решетку.

Но однократное проявление руки запада, связанное с человеком, жена которого - американка, и слуги которого убили человека, который свято верил в идеалы помаранчевой революции и без которого она вряд ли победила бы... вряд ли можно считать войной, да еще и за наследие Советского Союза.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто война скрытая и не все видят невидимые руки, преследующие собственные интересы в нашем регионе под названием СНГ.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Umberto

круууто. мои воображаемые друзья разбомбили Югославию

Фейспалм. А ваши воображаемые друзья не сказали вам то, что бомбежки нато ничто по сравнению с тем бомбежками которыми остаткам югославии устроили сами югославы? Включая осады городов с обстрелами из гаубиц? А так же все эти лозунги про великую сербию и претензии из разряда «эта земля 300 лет назад была нашей - а ну кышь отседа»?

, изничтожили около миллиона человек ....

О, вот они, миллиарды расстреляные лично сталеным пошли. Какие они однако про-солжениценские либерастические эти ваши воображаемые друзья.

в Ираке

Пока там Саддам курдов и прочих шиитов геноцидил помаленьку вас это ни капельки не волновало. А тут как проклятые американцы решили немного вмешатся - надо же, новый мировой порядок111

....и Афганистане

Я смотрю вы очень жалеете бедных талибов, с их отрезанием голов, шареатом и бандитизмом. По моему вам надо поехать туда и помочь этим борцам за свободу против проклятых американских захватчиков. Вам понравятся простые и незатейливые талибские нравы... если вам конечно не отрежут голову.

и раздербанили Ливию.

Они там восстановили законное правительство Ливии свергнутое мятежником Каддафи... а Ливии еще 65 лет назад и не было никакой, был этот самый раздербан объединенный в приказном порядке :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Гондурас,
Гондурас
В сердце каждого из нас

обратно в тот двор=>

Из двора теперь доносилось....

Он пел озирая родные края Гренада, Гренада, Гренада моя! :D

PS
Надо еще какие песнь вспомнить... на тему того что соединенные штаты вмешиваются во внутренние дела советского союза по всему земного шару1111(незабудим непростим)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Можно называть это войной. Но они будут пользоваться этим, пока в СНГ не будет единства и будут внутриснгшные конфликты.

PS. Пример серьезного внутриснгшного конфликта - южноосетинская война. Россия повела себя в этой войне не лучше, чем ведет себя СШП, нанесла вред себе и породила раздоры во всем СНГ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

PS. Пример серьезного внутриснгшного конфликта - южноосетинская война. Россия повела себя в этой войне не лучше, чем ведет себя СШП, нанесла вред себе и породила раздоры во всем СНГ.

Кому как, по мне так Россия показала грузинам где раки зимуют. Причем на стороне грузин воевали украинцы, американцы и прочие непонятно откуда взявшиеся типы. Если бы Россия не показала кулак в этой ситуации, то по мне, потеряла бы окончательное уважение со стороны других стран СНГ.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenesz

Дык, я тоже его не знаю. Но песню-то слышал! :D

...

Ну и общее испанско-корневое, что «j» как «х» читается. Juan == Хуан, San Jose == Сан-Хосе и т.п.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Звиняй дядьку, я ж не корифей наук чтобы аргентинский испанский выучить.

А почему аргентинский? Песня-то вроде чилийская, емнип?

Кстати, «аргентинский испанский» != «испанский», а в Чили вроде язык ближе к исходному.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Причем на стороне грузин воевали украинцы, американцы и прочие непонятно откуда взявшиеся типы

На стороне Грузии было НАТО + Ющенко (ему Сакашвили родственник какой-то-там).

Кому как, по мне так Россия показала грузинам где раки зимуют.

Показала. Как показывает гопник первому встречному. Я к тому, что если бы не Россия, этот конфликт вряд ли перерос бы в крупную войну. И к тому, что Грузия - это тоже наследие СССР, и тоже до войны была членом СНГ. Таким образом, война против Грузии нарушила целостность СНГ, лишив его одного члена и породив вражду между Россией и Грузией. Более того, Грузия переориентировалась в западную сторону: теперь они считают русских захватчиками, а НАТО - освободителями, а это не на руку СНГ :)

Если бы Россия не показала кулак в этой ситуации, то по мне, потеряла бы окончательное уважение со стороны других стран СНГ.

Если бы Россия не показала кулак в этой ситуации, ситуация вряд ли дошла бы до войны => целостность СНГ была бы сохранена. А так Грузия изгнана из СНГ, появился разрыв отношений других стран СНГ с Россией, обострились отношения России и Украины, а еще обострились отношения всех стран СНГ с западом. А еще Россия проявила свою непоследовательность: она выступала против республики Косово, так чего ж другое отношение к Южной Осетии и Абхазии? И не кажется ли вам, что «принуждение к миру» уж очень напоминает «наведение демократии»?

Это если не обсуждать этические вопросы этой войны.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.