LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О том, что большое это хорошо и маленькое есть плохо

 ,


0

1

Вы замечали, что все стремятся за большим и ценным в их глазах. Люди уважают что-то распространенное, знакомое многим и которое у всех на слуху. Если человек слушает попсу, то обязательно найдет свой круг в толпе людей, с которыми он сможет найти общий язык. Если же он пользуется Windows, то и все почти вокруг него, за исключением каких-то 1%, будут пользователи Windows. Кого беспокоит что-то малое? Зачем нам что то не распространенное. Ведь будущее за большим. Будущее за Китаем и США.

Россия? Она вымирает, зачем нам что-то, что теряет распространенность. Давайте думать о будущем. Трактор нам и на берега Западные и Восточные, там сейчас большее.

Linux? Любой встречный на улице даже не слыхивал такого слова, но скажи ему «Windows» и он тебя поймет. Так зачем нам что-то такое не распространенное? К чему нам быть маргиналами?

Ведь как известно, стремись за большим, так как большинство никогда не ошибается.

Хотя я придерживаюсь фразы: «Радуйся малому, тогда и большее придет». Но это не мешает мне любителю Linux думать, что его будущее туманно. Ведь люди выбирают распространенное(даже здесь на ЛОР-е).

P.S. Навеяно тем, что за «рахмет» -8 шкворца, а за «аригато» ничего. Хотя смысл одинаковый. Что доказывает, что малые народы не нужны и их язык нафиг сдался.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Ginki

просто русские не любят Россию, в этом беда. Сравните тех же британцев, с их Туманным Альбионом, немцев любящих и чтящих свой Дойчланд

Мхм. Не знаю как по-английски «Туманный Альбион», знаю как «бриташка-парашка» и «сраная англия»: BROKEN BRITAIN и INGERLUND соответственно. Вообще, англоязычный интернет — интересное место.

certanista
()
Ответ на: комментарий от certanista

истории с уйгурами и Тибетом сильно раздуты

говорил с уйгурами, говорят не сильно то и раздуто, надо было больше, но поезд уже уехал.

фавелы в Бразилии не имеют к расам никакого отношения

Там таки есть дискриминация по расам, то есть черный и белый. Ну а основная же проблема в том, что жители фавел это не жители, скорее отбросы общества.

В Японии вот нет ни негров (почти что), ни экономического роста последние 20 лет.

У них никогда и не было никого, кроме них самих. Но это не помешало вздернуть под порт-Артуром русских и завоевать Китай, а потом воевать с самой Америкой и после поражения возродиться аки феникс из пепла. Япония великая страна и единая, как монолит, по сравнению с не пойми то ли европейской, то ли азиатской Россией.

Ginki
() автор топика

Вы замечали, что все стремятся за большим и ценным в их глазах. Люди уважают что-то распространенное, знакомое многим и которое у всех на слуху.

Человек социальное животное и у него есть инстинкт, который велит быть как все, чтобы стадо не отвергло его. Самостоятельно оно не сможет добыть себе пищу или защитится от хищников, а значит быть как все - жизненно важно. И даже сейчас ты часть стадо: кто-то пишет ядро, кто-то программы, кто-то собирает их, кто то тестирует. Ты не выживешь без них. Но если в случае с linux это необходимость, то в других сферах нет.

он пользуется Windows, то и все почти вокруг него, за исключением каких-то 1%, будут пользователи Windows

Человек сам формирует информационное пространство вокруг себя. Если ты нашел случайно нашел что-то интересное - скоро ты найдешь это вновь, я гарантирую это. 3 года назад я не знал даже о существовании linux, а сейчас 99% с которыми я общаюсь - линуксоиды.

Ведь как известно, стремись за большим, так как большинство никогда не ошибается.

Это не актуально, ведь существуют техники формирования мнения(например ту что ты использовал ты когда писал это сообщение, использую аргументы из разных, не связанных между собою сфер(это усложняет опровержение, а если не можешь опровергнуть - значит ты не прав(а интуитивно ли ты это понимаешь или знаком с ними, вот что интересно)))

Навеяно тем, что за «рахмет» -8 шкворца, а за «аригато» ничего. Хотя смысл одинаковый. Что доказывает, что малые народы не нужны и их язык нафиг сдался.

Это доказывает лишь то, что в Японии тоже есть расисты.

insfel
()
Ответ на: комментарий от certanista

Британцы, конечно, пьянчуги и поорать, шуметь любят. Но вот только и страну свою по-больше нашего брата любят, сваливать то не сваливают особо, нежели вон наши.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

40% бразильцев — мулаты, какая дискриминация? Перетрахали все друг-друга давно. Плохие эти уйгуры, с которыми ты говорил, неправильные, несознательные. А уйгуры эти плохие, потому что хотят образовать свой, маленький, отдельный, кусочек однородного говна на карте мира. Это противно.

certanista
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Будущее за США и Китаем, разве нет?

Когда-то, лет >100 назад было на карте несколько одинаковых по цвету пятен. Все пятна вместе назывались British Empire и считались самым богатым и сильным государством. В течении последних 100 лет на карте было другое огромное пятно, оно было меньше английской империи, но по сути влияло на большее количество территории. Другие пятна, очень боялись этого пятна и пытались сделать все возможное, чтобы люди которые жили на этих пятнах не прониклись к нему симпатией. Получалось плохо. Пятно называлось СССР.

Это я к тому, что еще не понятно за кем будущее. Китай, за которым сейчас будущее(Это кстати действительно прекрасная страна на данный момент), еще 50 лет назад был совсем нищей страной. Как и Япония у которой сейчас одно из самых больших ВВП.

nikita-b
()

можна закрывать

Ведь как известно, стремись за большим, так как большинство никогда не ошибается.

*ОЧЕНЬ ТОЛСТО*

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Я об этом не говорил, просто русские не любят Россию, в этом беда. Сравните тех же британцев, с их Туманным Альбионом

Русские конечно не любят свою страну, как никто, но англичане тоже в этом приуспели. Почитайте их форумы, там нытья просто жуть.

Так просто проще жить, в России любят объяснять, то что у них все плохо, тем что они живут в ужасной стране. Хотя по сути говоря, Россия сейчас достаточно приличная страна. По крайней мере Питер, Москва точно.

nikita-b
()
Ответ на: комментарий от nikita-b

Хотя по сути говоря, Россия сейчас достаточно приличная страна.

Ну да, по сравнению с нами монголами, русские в роскоши купаются.

По крайней мере Питер, Москва точно.

Это не Россия.

P.S. Интересно и забавно говорите, просто уже почти пятый час и завтра(то есть сегодня через четыре часа) на пары. Извольте откланяться, господа, к обеду вернусь, будет еще толще.

Ginki
() автор топика

У них никогда и не было никого, кроме них самих. Но это не помешало вздернуть под порт-Артуром русских и завоевать Китай, а потом воевать с самой Америкой и после поражения возродиться аки феникс из пепла. Япония великая страна и единая, как монолит, по сравнению с не пойми то ли европейской, то ли азиатской Россией.

Япония проиграли все войны, что только могла. Единственное, что они по сути выиграли это русско-японскую войну. И то из-за идиотизма и слабохарактерности русского командования, а не высоких моральных качеств. Мы не говорим о войне с китаем у которых на тот момент были дай бог вилы, да и то не у всех. Уж, чем чем, а в военном деле японии похваляться нечем.

nikita-b
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Или ты теперь ни на что русское ссылку давать не будешь?

Ну у меня не Российский IP и не ru_RU в HTTP запросе браузера.
Угадаешь на каком языке у меня гугл по дефолту?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Ну да, по сравнению с нами монголами, русские в роскоши купаются.

Моя девушка из Казахстана, и я там часто был. Вы бы заглянули в свою Астану. Там денег потрачено просто уйма. Если бы их хоть немного распределили по стране, вы бы жили намного лучше. Ну и да, Алма-Ата тоже достаточно приличный город.

Это не Россия.

Многие крупные города, живут не намного хуже(Питера, не Москвы). Есть правда задница страшная, где наверно разворовывают вообще все. Но слухи о ужасной глубинке преувеличины.

nikita-b
()
Ответ на: комментарий от Ok

Ok

Если ты МУХА, возможно стоит доверится опыту своих сородичей, не?

не. Просто гавно легкодоступно. Как и любой ширпотреб. Если тебя так корёжит от МУХ, выйди на улицу, и посчитай, сколько там твоих сородичей в самых хороших шмотках, и на самых хороших машинах.

Любопытно, что даже те немногие твои сородичи, которые могут позволить себе всё что угодно, всё равно выбирают себе вещи, характеристики которых им совершенно не подходят - ибо престижно.

drBatty ★★
()

Вы замечали, что все стремятся за большим и ценным в их глазах.

Люди стремятся за уникальным и качественным. Ценностью это становится тогда, когда появляется привязанность.

Люди уважают что-то распространенное, знакомое многим и которое у всех на слуху.

Люди уважают то, что они считают ценным. Распространенность это следствие того, что данная вещь или живой организм стал ценнен большинству.

Если человек слушает попсу, то обязательно найдет свой круг в толпе людей, с которыми он сможет найти общий язык.

Дайте конкретный пример, с кол-вом и соотношением, в противном случае это пустословие, т.к. все зависит от того какая это толпа и что не менее важно, где она находится. Если взять даже целую страну или весь мир, то часть попсы будет, возможно, и наибольшей (30-40%), но не доминирующей (60%+).

Кого беспокоит что-то малое? Зачем нам что то не распространенное. Ведь будущее за большим.

История доказывает обратное - всему приходит конец. Динозавры тоже были большие и распространенные, ну и где они сейчас? Где сейчас Папа Римский и почему он не правит всем миром? Где сейчас Чингисхан? А может вспомнить Вторую Мировую? Где все это «большинство» некогда бывшее во главе всего?

Будущее за Китаем и США.

Будущее за тобой, антипатриот ты наш. Что же ты пишешь на русском, шестым мировым языком? Пиши на китайском, мы тебя поймем.

Linux?

Это настоящее и будущее. И как бы ты не орал про чье-то большинство, весь мир сделает Linux доминирующей платформой в ближайшие десятилетия. Пример? Андройд.

Вобщем, все это пустые слова. Ты продукт нашего времени, быдло, которое хочет плыть по течению. Тебе это разрешают, поэтому ты и строчишь здесь, призывая стать таким как ты. Но не все такие как ты, большие компании создают великие люди, такие же внутри и снаружи как и ты сам. Некоторые берут и делают, то, что остальные потом называют распространенным и большинством. Но у всего есть начало и конец.

P.S. Тема веет раздражением и негодованием. Все оскорбления нельзя принимать всерьез, извиняюсь.

gh0stwizard ★★★★★
()

P.S. Навеяно тем, что за «рахмет» -8 шкворца, а за «аригато» ничего. Хотя смысл одинаковый. Что доказывает, что малые народы не нужны и их язык нафиг сдался.

рахмет

Я здесь как то поблагодарил одного юзера который мне помог, так же написал слово «рәхмәт» и всё в норме.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Ага, вот почему они стоят так дофига

Photoshop Essentials и тому подобные уреазанные версии стоят от 2 до 4 тыс руб всего-то. А винда - от 2.5 до 7 тыс руб.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nikita-b

Моя девушка из Казахстана, и я там часто был. Вы бы заглянули в свою Астану. Там денег потрачено просто уйма. Если бы их хоть немного распределили по стране, вы бы жили намного лучше. Ну и да, Алма-Ата тоже достаточно приличный город.

Все правильно написали, но я имел в виду монголов. Для некоторых русских не отличить монгола, казаха и китайца, для них это одна херня - ускоглазые. Монголы бедно живут, очень бедно.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

Тогда уж не долина, правда? Ведь силикон вели получается... нью-йорк же ж...

Jetty ★★★★★
()

уважают что-то распространенное, знакомое многим

Это недостаток фантазии. Средний человек не может вообразить лучшего, чем то, что видит. А видит он то, чего «вокруг» достаточно много.

К чему нам быть маргиналами?

В нынешнем мире «вокруг» - довольно локальное понятие, причём ты сам можешь выбрать себе «круг». Т.ч. в нашем кругу мы видим свои, локально-массовые вещи, и так же не догадываемся, что где-то есть что-то лучше. В этом кругу мы _не_ маргиналы.

малые народы не нужны

«Все яйца в одной корзине» никогда не считалось разумным вложением.

и их язык нафиг сдался

А вот это таки правда. Все только проигрывают, если их более одного на предметную область. Вероятно, что даже без последнего уточнения. Единственное оправдание - если язык является единственным способом изоляции «культуры», которую мы желаем сохранить по соображениям яично-корзинного эпиморфизма - не работает, т.к. он же помешает нам воспользоваться второй корзиной, ежели понадобится.

DonkeyHot ★★★★★
()

У маргиналов жизнь чаще интереснее.

record ★★★★★
()

Зачем тебе большинство-то?! Достаточно пыры мягких, теплых девичих сисек и всё, что к ним прилагается.

record ★★★★★
()

Будущее за Китаем

Вот именно. А китайцы ложили большой болт на этот ваш мастдай.

Linux? Любой встречный на улице даже не слыхивал такого слова

Первый встречный и что такое кварковая звезда не скажет, а уж тем более, чем она отличается от черной дыры; или что такое футорка; или как устроен карбюратор. Это - лишь вопрос специализации. Ну и отчасти - интеллекта.

Ведь как известно, стремись за большим, так как большинство никогда не ошибается.

Как толсто. Если 95% населения Земли - идиоты, так что же, всем такими быть?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот именно. А китайцы ложили большой болт на этот ваш мастдай.

На уровне государства, да, а вот на уровне простых жителей, то только мастдай.

Первый встречный и что такое кварковая звезда не скажет, а уж тем более, чем она отличается от черной дыры; или что такое футорка; или как устроен карбюратор. Это - лишь вопрос специализации. Ну и отчасти - интеллекта.

Специализация не мешает ему знать Windows и IE.

Как толсто. Если 95% населения Земли - идиоты, так что же, всем такими быть?

Я такой и что?

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

на уровне простых жителей, то только мастдай.

Китай запросто может ввести смертную казнь за использование мастдайки на домашнем компьютере. Это было бы хорошо.

Специализация не мешает ему знать Windows и IE.

У меня отец, например, понятия не имеет, что такое windows (и уж тем паче - IE), а вот о линуксе он от меня наслышан.

Я такой и что?

Ну так вперед - на винфак.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Не парься, я точно так же неграмотен как и ты, просто не в этом, а в других вопросах :)

К чему такая грамотность, если обычный человек будет знать «силиконовую долину» и в разговоре использовать данное слово. А судить грамотен человек или неграмотен, это явно не вам. Вот к примеру, я применил сил. долина оттого, что большинство, а не оттого что не знаю. Но я и не парюсь, просто раздражают кэпы.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

обычный человек будет знать «силиконовую долину» и в разговоре использовать данное слово

Быдло, даже если оно будет косить под небыдло, термины выдают.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Китай запросто может ввести смертную казнь за использование мастдайки на домашнем компьютере. Это было бы хорошо.

Тогда высшим чинам партий пришлось бы расстрелять себя, свою семью, всех родственников заодно. Мастдай он мастдай, 95% как бы.

У меня отец, например, понятия не имеет, что такое windows (и уж тем паче - IE), а вот о линуксе он от меня наслышан.

Ваш частный случай мне лично не интересен) Сужу на основе большинства, которое даже значком IE обозначает интернет в ваших кафе и магазинах.

Ну так вперед - на винфак.

Я как раз на нем.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

95% как бы.

Как раз у китайцев проблема с перенаселением стоит острее всех ☺

Сужу на основе большинства, которое даже значком IE обозначает интернет в ваших кафе и магазинах.

Да плевать мне на них.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Вот это и есть закон тупорогой упоротой толпы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ginki

«обычный человек» не использует данное словосочетание в связи с тем что это понятие лежит вне тематик, которые используются «обычным человеком» в своих разговорах.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Сужу на основе большинства, которое даже значком IE обозначает интернет в ваших кафе и магазинах.

Не забывайте о другом:
- Они не знают что такое значок ИЕ
- Они не знают что такое значок(иконка в смысле)
- Они тем более не знают что такое Мастдай, который на самом деле Windows, о назначении которого они тоже не знают ничего.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

«обычный человек» не использует данное словосочетание в связи с тем что это понятие лежит вне тематик, которые используются «обычным человеком» в своих разговорах.

Тематика IT на данный момент приобрела популярность. Даже далекие от IT люди начинают поминать Калифорнию, их нравы и конечно же Силиконовую долину, мол там бабки крутятся.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Это в какой-то вашей альтернативной реальности. Хотя может это нанопомешательство в этой вашей рашке.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Это в какой-то вашей альтернативной реальности. Хотя может это нанопомешательство в этой вашей рашке.

Она не моя во-первых, во-вторых, скорее здесь ваша альтернативная реальность, ведь IT и компьютеры уже в каждом доме, в-третьих, если вы живете в серверной и общаетесь только с инженерами, это не значит что вокруг одни идиоты и олухи.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Так про «силиконовую долину» точно многие знают: это же студия «Приват» ☺ Вот где обилие силикона...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ginki

IT и компьютеры уже в каждом доме

4.2: те, кому компьютеры не нужны, их и не покупают (если они, конечно, не дебилы из разряда потребителей легкого поведения).

А IT - это вообще «сферический термин в вакууме», который значит хрен знает что.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Тред о том, как человек осознал себя леммингом... Ну серьезно, любой человек хорош своей уникальностью.

Ведь как известно, стремись за большим, так как большинство никогда не ошибается.

Наивный... Ну что ж, поставь винду, слушай попсу, выкинь аниме и смотри ранеток (навеяно www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/7561180?lastmod=1332565806791).

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

рассказать про госдолг США?

расскажи мне пожалуйста - очень интересно, правда

anykey_mlya
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.