LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О том, что большое это хорошо и маленькое есть плохо

 ,


0

1

Вы замечали, что все стремятся за большим и ценным в их глазах. Люди уважают что-то распространенное, знакомое многим и которое у всех на слуху. Если человек слушает попсу, то обязательно найдет свой круг в толпе людей, с которыми он сможет найти общий язык. Если же он пользуется Windows, то и все почти вокруг него, за исключением каких-то 1%, будут пользователи Windows. Кого беспокоит что-то малое? Зачем нам что то не распространенное. Ведь будущее за большим. Будущее за Китаем и США.

Россия? Она вымирает, зачем нам что-то, что теряет распространенность. Давайте думать о будущем. Трактор нам и на берега Западные и Восточные, там сейчас большее.

Linux? Любой встречный на улице даже не слыхивал такого слова, но скажи ему «Windows» и он тебя поймет. Так зачем нам что-то такое не распространенное? К чему нам быть маргиналами?

Ведь как известно, стремись за большим, так как большинство никогда не ошибается.

Хотя я придерживаюсь фразы: «Радуйся малому, тогда и большее придет». Но это не мешает мне любителю Linux думать, что его будущее туманно. Ведь люди выбирают распространенное(даже здесь на ЛОР-е).

P.S. Навеяно тем, что за «рахмет» -8 шкворца, а за «аригато» ничего. Хотя смысл одинаковый. Что доказывает, что малые народы не нужны и их язык нафиг сдался.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ведь как известно, стремись за большим, так как большинство никогда не ошибается.

Вступай в МММ, епта.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Вступай в МММ, епта.

Я поступил лучше, купил по купонам биглиона китайфон, так и не дождался. Теперь ни денег, ни телефона. Конечно же я шучу)

Человеческая природа, жадность, что еще сказать. На этом всегда можно будет обмануть.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от uju

Расскажи, ну пожалуйста!
Только не забудь про часть о ВВП США, концентрации высокотехнологичных компаний и эффективности экономики.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

рассказать про госдолг США?

Будущее за США и Китаем, разве нет? Разве вы не стремитесь всеми фибрами души в Силиконовую долину и не мечтаете работать в тех корпорациях, что правят балом IT?

Лучше съешьте этот госдолг США. Все-равно он в $

Ginki
() автор топика

1) делить на «хорошо» и «плохо» нельзя;
2) отождествление себя с большинством страшный грех для большей части посетителей этого сайта, тсс

kostett ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

эффективности экономики

госдолг США

Я тоже хочу послушать.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Просто большинство всегда может быть обмануто одним умным аферистом.
Или оно может быть зомбировано.

А ещё большинство может контролироваться относительно небольшим количеством хорошо вооруженных солдат.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

15 Триллионов долларов, это намного больше их ВВП.

Посмотрите лучше курс $, это самое главное. Когда он будет равен курсу рубля, тогда и позовете.

Ginki
() автор топика

Такие обобщения не годятся.

Bad_ptr ★★★★★
()

Я уже поставил у себя лицензионную Win7 Prof, думаю о приобретении лицензионного фотошопа или тому подобных программок. Кстати, с планшетом Wacom идут лицензии на Photoshop Essentials и т.п.

pacify ★★★★★
()

Если человек слушает попсу, то обязательно найдет свой круг в толпе людей, с которыми он сможет найти общий язык. Если же он пользуется Windows, то и все почти вокруг него, за исключением каких-то 1%, будут пользователи Windows

Какой неожиданный поворот!

Хотя я придерживаюсь фразы: «Радуйся малому, тогда и большее придет»

И в это же время считаешь себя большим винтиком сопротивления (нонконформистского движения), выбирай подходящее.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Силиконовую долину

Кремниевую долину. Кремний и силикон разные вещи, их одного полупроводники делают, из другого сиськи. Так что я не понял в какую долину ты хочешь.

King_Diamond
()
Ответ на: комментарий от uju

Посмотрим, что ты скажешь лет через 10.

Будет Windows, будет Apple, Linux будет на компах уже 5%. Экономика США уступит лидирующее место Китаю, но таки будет немного лишь отставать. Россия же только проводит Путина, уход которого приведет к кризису власти.

Ginki
() автор топика

Навеяно тем, что за «рахмет» -8 шкворца

Ай-ай-ай!

J ★★★★
()

Думал, тема про штруи =)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Кремниевую долину. Кремний и силикон разные вещи, их одного полупроводники делают, из другого сиськи. Так что я не понял в какую долину ты хочешь.

Это и ежу ясно, то есть ужу. Вот только заметьте, что Силиконовая долина как название Кремниевой долины очень распространено. Ведь не все так умны, как вы наш Кэп.

Ginki
() автор топика

>а за «аригато» ничего

Потому что тут анимешники повсюду, а вот других таки нет, кто бы они ни были. Enjoy your stay.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Силиконовая долина как название Кремниевой долины очень распространено.

Где распространено, среди жалкой кучки неграмотных журналистов?

King_Diamond
()
Ответ на: комментарий от pacify

Я уже поставил у себя лицензионную Win7 Prof

Я тоже думаю о будущем и ставлю лицензионный dr.web на лицензионную семерку.

думаю о приобретении лицензионного фотошопа или тому подобных программок.

Тоже подумываю, поднакоплю денег и куплю.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Винрар не забудь купить!
Лицензионную винду уже все видели, и даже фотошоп.
А вот лицензионным винраром ты сможешь удивлять друзей и загонять в могилу врагов.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Кремний и силикон разные вещи, их одного полупроводники делают, из другого сиськи

Силикон, очень много где применяется, в том числе и в технике, например, в качестве подложки под кремний.

Bad_ptr ★★★★★
()

Ginki

Ведь как известно, стремись за большим, так как большинство никогда не ошибается.

самое вкусное - гавно. Миллионы мух не могут ошибиться!

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Ой вот не надо этого, не красиво. Ссылка на википедию это моветон, чтение этого ресурса сродни чтению надписей в сортире, полезной информации практически одинаково.

King_Diamond
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Кстати, за «юный» спасибо, давно воспринимаю это как комплимент.

King_Diamond
()
Ответ на: комментарий от winddos

Винрар не забудь купить!

849.16 деревянных.

Вы знаете, в скором будущем вы сами будете смеяться и плакать, когда купите эту самую лицензию. А linux уже будет не распространен, за него даже сажать будут.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Ну если пойдет так как ты говоришь, то поверь, меня посадят намного раньше и не за линукс.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Ссылка на википедию это моветон, чтение этого ресурса сродни чтению надписей в сортире, полезной информации практически одинаково.

Так и скажи, что вики - гумно, а все читающие википедию тоже гумно. Ведь в википедии нету знаний, там просто написали всякие «Юля + Олег = Любовь», «Наташа я жду тебя» и тому подобное. Я так примерно понял. Что же, да я смотрю вы сильны, мой юный друг, так оскорблять ресурс где я почерпнул интересную информацию, причем без затрат и усилии.

Ginki
() автор топика

Выдыхай, бобер!.

И вообще, «Меньшинство может быть право, большинство всегда ошибается» (с)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Навеяно тем, что за «рахмет» -8 шкворца, а за «аригато» ничего.

Лол, пока читал эту портянку (да, я таки надеялся, что что-то в этой стене текста будет интересного — зря), хотел спросить «еще не отпустило-ли тебя еще с рахмета», дочитал — так и есть, лол².

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Узнали, что еще не отпустило. Решать, интересно или нет, вам.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Если бы ты почерпнул информацию из зомбоящика и называл бы её «сиськовая долина», то ты бы защищал зомбоящик?

Честно, у меня вот не образования нормального нет, ни знаний по некоторым достаточно полезным в жизни темам.
Но какой смысл этим гордиться, новая мода?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Эх, ну зачем ты про swap.
Вот /dev/urandom да, там есть все знания мира.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Это я не вам, а ТСу писал. Он ссылку кинул на «силиконовую долину» в русской педивикии.

King_Diamond
()
Ответ на: комментарий от winddos

Если бы ты почерпнул информацию из зомбоящика и называл бы её «сиськовая долина», то ты бы защищал зомбоящик?

Если бы? Я знаю, что Сил. дол != Крем. дол, но вот только сила распространенности сильна. Ведь в разговоре Сил. дол все понимают, что она находится в Калифорнии и речь идет о той самой Сил. дол = Крем. дол, а вот Крем. дол не все. Как то так.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

самое вкусное - гавно. Миллионы мух не могут ошибиться!

Если ты МУХА, возможно стоит доверится опыту своих сородичей, не?

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Нечего использовать термины и названия не верно когда пишешь вброс.
Вменяемые люди знают правильное название, или умеют гуглить при не понимании.
Быдло в расчет не берем.

А из за неверного термина тред может уйти совершенно не туда.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Нечего использовать термины и названия не верно когда пишешь вброс.

Я не волшебник, пишу то, что знает большинство. А если же принадлежит к меньшинству, то сорри, не знали-с.

Вменяемые люди знают правильное название, или умеют гуглить при не понимании.

Вменяемых людей мало, берегите меня и себя.

Быдло в расчет не берем.

Быдло это распространено. Даже в глазах быдла, вы простой фраерок, что как бы намекает.

А из за неверного термина тред может уйти совершенно не туда.

Просто вести себя не надо как Кэп, всяким Королям Драгоценных камней, ведь не все так умны как он и могут таки знать, что Сил. дол != Крем. дол

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Собственно их я и почитал, честно признался, что не понял.

Так и напишите, «не умею читать даже надписи на сортире», мой юный друг.

Ginki
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.