LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О том, что большое это хорошо и маленькое есть плохо

 ,


0

1

Вы замечали, что все стремятся за большим и ценным в их глазах. Люди уважают что-то распространенное, знакомое многим и которое у всех на слуху. Если человек слушает попсу, то обязательно найдет свой круг в толпе людей, с которыми он сможет найти общий язык. Если же он пользуется Windows, то и все почти вокруг него, за исключением каких-то 1%, будут пользователи Windows. Кого беспокоит что-то малое? Зачем нам что то не распространенное. Ведь будущее за большим. Будущее за Китаем и США.

Россия? Она вымирает, зачем нам что-то, что теряет распространенность. Давайте думать о будущем. Трактор нам и на берега Западные и Восточные, там сейчас большее.

Linux? Любой встречный на улице даже не слыхивал такого слова, но скажи ему «Windows» и он тебя поймет. Так зачем нам что-то такое не распространенное? К чему нам быть маргиналами?

Ведь как известно, стремись за большим, так как большинство никогда не ошибается.

Хотя я придерживаюсь фразы: «Радуйся малому, тогда и большее придет». Но это не мешает мне любителю Linux думать, что его будущее туманно. Ведь люди выбирают распространенное(даже здесь на ЛОР-е).

P.S. Навеяно тем, что за «рахмет» -8 шкворца, а за «аригато» ничего. Хотя смысл одинаковый. Что доказывает, что малые народы не нужны и их язык нафиг сдался.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Ginki

Так и напишите, «не умею читать даже надписи на сортире», мой юный друг.

Отчего же, сортирные надписи читаются легко, иногда даже увлекательно, но смысла в них исчезающе мало, посему многое остается за гранью понимания.

King_Diamond
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

но смысла в них исчезающе мало, посему многое остается за гранью понимания.

А зачем смысл? Найдите смысл в своем существовании, тогда многое не будет оставаться за гранью понимания.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

А зачем смысл?

Действительно... В бессмыслице разбираешься ты, я предпочитаю разбираться в вещах имеющих смысл. Каждому своё.

King_Diamond
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Действительно... В бессмыслице разбираешься ты, я предпочитаю разбираться в вещах имеющих смысл. Каждому своё.

Ну да, вот только докажите, что бессмысленные вещи не имеют смысла, так и докажите, что вещи со смыслом бессмысленные.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Ну да, вот только докажите, что бессмысленные вещи не имеют смысла, так и докажите, что вещи со смыслом бессмысленные.

Очередная надпись на стене общественной уборной.

King_Diamond
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Очередная надпись на стене общественной уборной.

Даже в надписи на стене общественной уборной есть смысл, в отличии от позывов вашей капитанской души.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Не забывай КТО пишет эти статьи :)... Вот такие как ты и пишут :)... Так что указанный линк свидетельствует лишь о том что неграмотность не порок и лепить горбатого не мешает :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Вы бредите.

Просто скажите, что не понимаете, могу объяснить смысл каждого предложения и что я хотел вам этим сказать. Но не стройте из себя кэпа больше, вам не к лицу)

Ginki
() автор топика

Что за бред?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Вы меня оскорбляете и смешиваете с грязью, сопровождая издевательства ухмылочкой, спасибо, вы явно хороший человек.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Просто скажите, что не понимаете, могу объяснить смысл каждого предложения и что я хотел вам этим сказать.

Смысла в предложениях немного, понять их немудрено, да и что вы сказать хотели вполне ясно.

Но не стройте из себя кэпа больше, вам не к лицу)

Когда дети пишут в тетрадке вАрона и кАрова их принято поправлять и вы не исключение.

King_Diamond
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Когда дети пишут в тетрадке вАрона и кАрова их принято поправлять и вы не исключение.

Только большинство детей так не ошибаются в примере вАрона и кАрова(в отличии от мира взрослых, где любой встречный скажет Сил. дол, нежели Крем. дол), так что неудачный пример, и все равно вы мой юный друг, хотя и хотите показать себя этаким суровым папкой.

Смысла в предложениях немного, понять их немудрено, да и что вы сказать хотели вполне ясно.

Скажите просто, что в общественные уборные то не ходили и не натыкались на удивительные стихи, которые потом вспоминаете с улыбкой. Или же просто смешные рисунки, приколы или надписи влюбленных, которые они оставили оттого, что хотят как-нибудь себя выразить. Ведь самовыражение это наше все(Маслоу), даже на стенах уборной.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Почему бы это просто не считать транслитерацией? Никто не говорит Новый-Йорк, Большой Бен, Город Соленого Озера.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ginki

в отличии от мира взрослых, где любой встречный скажет Сил. дол, нежели Крем. дол

Я не знаю каким встречным, где и при каких обстоятельствах вы задаёте подобные вопросы, но в моём кругу общения никто не называет silicon valley «силиконовой долиной».

самовыражение это наше все

Я уже это понял, самовыражайтесь в уборных дальше.

King_Diamond
()
Ответ на: комментарий от Ok

Почему бы это просто не считать транслитерацией? Никто не говорит Новый-Йорк, Большой Бен, Город Соленого Озера.

Просто некоторые хотят блеснуть тем, что знают, что правильно, а что нет, но не понимают, что это излишне.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Я не знаю каким встречным, где и при каких обстоятельствах вы задаёте подобные вопросы, но в моём кругу общения никто не называет silicon valley «силиконовой долиной».

«но в моём кругу общения»

Не поверите, но будучи географом, у нас эту долину таки зовут силиконовой больше. Хаха. Вот мы идиоты, а вы умный малый, поздравляю.

Я уже это понял, самовыражайтесь в уборных дальше.

Зачем? Просто оценивая столь малые проявления человеческих душ можно понять истинный смысл большого искусства. Но вы явно человек далекий.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Просто некоторые хотят блеснуть тем, что знают, что правильно, а что нет, но не понимают, что это излишне.

Если для вас вставные сиськи и микросхемы одно и то же, то, однозначно, излишне.

King_Diamond
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Не поверите, но будучи географом, у нас эту долину таки зовут силиконовой больше.

Вы прекрасно охарактеризовали уровень современного образования.

King_Diamond
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Если для вас вставные сиськи и микросхемы одно и то же, то, однозначно, излишне.

Вы не понимаете, я без вас об этом знал, а вы лишь кипишь создали на том, что многим здесь известно, разве вы не умны?

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Вы прекрасно охарактеризовали уровень современного образования.

А вы прекрасно охарактеризовали уровень своего ума.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Это вы про малороссию?

Нет, имелись в виду тюркоязычные народы.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Вы не понимаете

Это вы кого сейчас уговариваете, меня или себя?

я без вас об этом знал

Я рад за вас, но знали плохо, так уж вас научили.

а вы лишь кипишь создали

Кипишь не припомню, поправил, было дело, но чтоб прям кипишь... нет, не было.

разве вы не умны

Вы всё время пытаетесь уличить меня в умственной отсталости, некрасиво.

King_Diamond
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Не, я понимаю, что вы хотите показать себя в выгодном свете, мол показали пареньку, чтоб знал, что надо говорить «КРЕМНИЕВАЯ ДОЛИНА», вместо его сиськи долина. Ведь паренек глуп, туп, у него ума нету, он не знает такой очевидной вещи, блесну-ка я умом, покажу что он туп как пробка. Но вы ошибались, зря бисер метали, Кэп, еще раз говорю.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

вы хотите показать себя в выгодном свете, мол показали пареньку, чтоб знал

Вы меня с кем то путаете, вероятно со своими воспалёнными фантазиями.

King_Diamond
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Вы меня с кем то путаете, вероятно со своими воспалёнными фантазиями.

Тогда fin, успокойтесь, без вас умника знаем, что Силиконовая долина еще и Кремниевой зовется.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

знаем, что Силиконовая долина еще и Кремниевой зовется.

Вы опять не поняли, нет такого места «силиконовая долина» и «ещё» она никак не называется. Надеюсь вы, на кафедре географии, не называете Японию - Джапанией, а Соединённый Штаты Америки - СШП, а то в интернетах и такое встречается?

King_Diamond
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Это кто? Ещё одна фантазия?

Можете считать, что это слово обозначает «конец». То есть конец затянувшейся беседы об ниочем.

Я счастлив, что теперь вы это знаете и, будучи «географом», будете называть эту местность правильно.

Вы очень умны и счастливы тому, что своим фанатизмом произносить «кремниевая долина» прибавили седых волос студенту, который знаком с обоими наименованиями сего злосчастного в виду спора места.

будете называть эту местность правильно.

Не буду, просто меня многие не поймут, они привыкли ее именовать силиконовой, можете их тоже поправлять, их больше чем меня, их миллионы.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

они привыкли ее именовать силиконовой, можете их тоже поправлять, их больше чем меня, их миллионы.

Это не те же самые, которые пишут стишки в уборной и справляют малую нужду в подъездах жилых домов? Их миллионы.

King_Diamond
()
Ответ на: комментарий от hibou

Это кто тебе за рахмат -8 влепил?

Если бы знал, то успокоился, просто хочу узнать кто он, но не знаю как. Я не сильно обижен, но просто не правильно это за «спасибо» скор забирать.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Это не те же самые, которые пишут стишки в уборной и справляют малую нужду в подъездах жилых домов? Их миллионы.

Они самые, за ними будущее, они вечность.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

ЭТО ВСЕ ПОТОМУ ЧТО Я ЧЕРНЫЙ

Удалил САМ, и не за спасибо, а за непонятные слова. Зачем придумывать какую-то дискриминацию, строить из себя жертву? Допустим «рахмет» — достаточно распространенное слово и кто-то его знает. Как и «аригато». Но ты еще что-то там написал. Что там были за слова? Может ты саркастически матюкнулся? На форуме запрещены иностранные языки, кроме английского, модератор должен рыскать по интернетам, искать перевод? Возможно, если бы к «аригато» товарищ еще что-то написал на неизвестном языке, это также бы удалили.

Ok
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Теперь я вполне представляю ваше будущее.

Вы там что-то насчет рас в будущем приводили, сделав ошибку в слове «раса»? Слышал, слышал)

Ginki
() автор топика

Первая часть (до «Будущее за Китаем и США.») - описание стадного инстинкта. Сам переход - типичная манипуляция сознанием. Далее - ИМХО твоего сманипулированного сознания.

> Ведь как известно, стремись за большим, так как большинство никогда не ошибается.
Жрите говно: миллиарды мух не могут ошибаться!

По теме: что-то большое всегда начинается с маленького. Персональный компьютер тоже когда-то был в единственном числе на этой планете. Важно развитие.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Вы там что-то насчет рас в будущем приводили, сделав ошибку в слове «раса»? Слышал, слышал)

Изучаете мои труды? Похвально, весьма похвально. Продолжайте.

King_Diamond
()
Ответ на: ЭТО ВСЕ ПОТОМУ ЧТО Я ЧЕРНЫЙ от Ok

ЭТО ВСЕ ПОТОМУ ЧТО Я ЧЕРНЫЙ

Я белый, как не странно)

Что там были за слова? Может ты саркастически матюкнулся?

Упаси Боже, чтобы я админа сего форума матюкнул, никогда в жизни.

На форуме запрещены иностранные языки, кроме английского, модератор должен рыскать по интернетам, искать перевод?

Я на япе пишу фразы, ничего подобного не было. So des.

Возможно, если бы к «аригато» товарищ еще что-то написал на неизвестном языке, это также бы удалили.

Что-то типа «arigato gozaimasu»?

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Ах да, там были слова «Рахмет» + «Коп жаса», очень душевные слова. Если не верите, то можете в гугле поискать. Такие слова обычно говорят желая успеха или блага, но похоже успех и благо не нужно.

Ginki
() автор топика

Это Россия-то маленькая? Посмотри на карту, например. Россия вымирает отнюдь не засчет утока программистов в США, а потому что пьет слишком много и не того (статистика). Малые народы, малые языки и малые ОСи нужны, чтобы поддерживать в системе необходимый уровень разнообразия (сорри за блудо-семиотику), идеально однообразная система — кусок говна (буквально). КНР и США (еще Бразилия, Индия, Европейский Союз) отличаются от таких мест, как Исландия, Польша и Южное Бутово своим внутренним разнообразием, среди прочего.

certanista
()
Ответ на: комментарий от certanista

КНР и США (еще Бразилия, Индия, Европейский Союз) отличаются от таких мест, как Исландия, Польша и Южное Бутово своим внутренним разнообразием, среди прочего.

В таких, как вы выразились странах, как США, КНР, Бразилия, Индия существует проблема дискриминации. В США гетто черных, желтых, красных, в КНР уйгуры и Тибет, в Бразилии фавелы, в Индии это касты. Разнообразие не так уж и нужно, когда цельные государства, как Япония к примеру, могут быть как монолит едины и сильны. Сорри, писал наспех.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от certanista

Отвечу также по пунктам.

Это Россия-то маленькая? Посмотри на карту, например.

Территория то большая, но ситуация как в Монголии. Численность русских будет падать в будущем, тогда как другие развивающиеся страны обойдут(обошли?) ее по данному показателю.

Россия вымирает отнюдь не засчет утока программистов в США, а потому что пьет слишком много и не того (статистика).

Я об этом не говорил, просто русские не любят Россию, в этом беда. Сравните тех же британцев, с их Туманным Альбионом, немцев любящих и чтящих свой Дойчланд, японцев, которые и жизни вне японских островов не видят. Русский же проклинает свою Землю и живущих в ней, мечтая о белых штанах и солнечных берегах. А пить то давно пили, просто сердечно-сосудистые заболевания и аварии на дорогах, это тоже беда.

P.S. Сорри, быстро писал, много ошибок.

Ginki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Какая там дискриминация, брось. Есть мнение, что видеть всюду дискриминацию — это специфическая американская болезнь (что-то вроде серповидноклеточной анемии у негров, но гораздо чаще встречается), заразная. КНР вполне себе интернациональное государство по мировым меркам (ведь у нас есть такие примеры, как США и Израиль), истории с уйгурами и Тибетом сильно раздуты, фавелы в Бразилии не имеют к расам никакого отношения, это не говоря о том, что главное диверсити в Бразилии не между расами, а между регионами. Кроме того, это все доводы вида «нет негров — нет расизма». В Японии вот нет ни негров (почти что), ни экономического роста последние 20 лет.

certanista
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.