LINUX.ORG.RU

Сообщения maxcom

 

Правка текста, показываемого при создании топика

Форум — Linux-org-ru

Я перенес текст, который показывается при создании топика из БД (где он был сложно доступен для редактирования) в github. Буду рад если кто-то поправил/дополнит эти тексты (лучше всего в виде pull request, но можно и тут написать комментарий). Формат текст – markdown, рендерится тем же движком что и другие тексты на сайте.

Для галереи и опросов текста нет, но его можно создать по аналогии – new-topic-gallery.md и new-topic-polls.md.

 

maxcom
()

Технические работы вечером 5-го июля

Форум — Linux-org-ru

Где-то начиная с 22:00. Планируется недоступность длительностью до двух часов.

 

maxcom
()

Технические работы 26 июня 2022 с 17:00

Форум — Linux-org-ru

Сегодня (26 июня) будут технические работы на сервере начиная где-то с 17:00. Планируемое время недоступности до 2-х часов.

 

maxcom
()

Продолжаем включать загрузку аватарок.

Форум — Linux-org-ru

Продолжаем плавно включение загрузки аватаров (см. Включаем загрузку аватарок).

С 21 июня включена загрузка аватаров для пользователей с 4-мя зелеными звездами, не имеющих существенных нарушений за последние две недели.

Лимит на загрузку временный и далее будет снижаться.

Обновление: Загрузка включена для 3*

Обновление: Загрузка включена для 2*

Обновление: Загрузка включена для 1*

Обновление: Загрузка включена для score>=50

 ,

maxcom
()

Включаем загрузку аватарок

Форум — Linux-org-ru

Ранее мы сделали паузу и запретили загрузку аватарок (Аватарки временно отключены). С сегодняшнего дня загрузка аватарок начинает возвращаться.

Правила для аватаров были переработаны, пожалуйста, ознакомьтесь с ними (пункт «Фотографии и аватары»). Не загружайте аватарки, нарушающие правила сайта.

Сейчас загрузка разрешена только пользователям с 5*, не имеющим существенных нарушений за последние две недели. Позже возможность загрузки будет доступна всем пользователям сайта.

Update: Продолжаем включать загрузку аватарок.

 ,

maxcom
()

Новая фича: группировка уведомлений о комментариях (бета)

Форум — Linux-org-ru

Немного доработал логику показа уведомлений о комментариях в отслеживаемых темах.

Теперь в списке уведомлений все уведомления одной темы схлопываются в одну строку таблицы и вместо автора комментария выводится счетчик таких уведомлений. Это касается только уведомлений о новых комментариях, все остальные типы уведомлений (например ответы или упоминания) не слопываются и показываются отдельно.

Сейчас фича включена у всех пользователей с 5 звездами. Это на время бета-тестирования, позже будет включено для всех пользователей.

Напишите plz стало лучше или хуже, или если заметили баг. Так же просьба написать другие пожелания по улучшению уведомлений.

Обновление 13 июня: включено для 4*

Обновление 14 июня: включено для 3*

Обновление 15 июня: включено для 2*

Обновление 16 июня: включено для всех

 

maxcom
()

Включен показ аватарок, загруженных до 2022.

Форум — Linux-org-ru

Обновление: аватарки возвращены тем пользователям, которые не меняли их в 2022 году. У тех, кто менял или сбрасывал аватарки в 2022, они пока что не отображаются (например у меня).

Вопрос с загрузкой аватарок и с отображением тех, что были загружены после 2022, пока что не решен. Напишу как будет определенность.

 

maxcom
()

Аватарки временно отключены

Форум — Linux-org-ru

В текущем виде аватарки провоцируют нездоровые дискуссии как на сайте, так и вокруг него. Видимо необходимо выработать новые правила относительно того что допустимо, а что нет. И правила должны быть понятны как обычным посетителям, так и модераторам.

Сейчас аватарки отключены, возможно они будут включены когда получится выработать подобные правила.

Каких-то сроков сейчас назвать не могу.

Обновление: аватарки возвращены тем пользователям, которые не меняли их в 2022 году. У тех кто менял или сбрасывал аватарки пока что отключены (например у меня).

Обновление: Включаем загрузку аватарок

 ,

maxcom
()

«Линстория» — Документальный фильм о Linux в России

Новости — Linux в России
Группа Linux в России

Тимофей Королёв, когда-то давно занимавшийся разработкой собственного дистрибутива Linux XP, представляет свой новый проект «Линстория»: документальный фильм о Linux в России. «Линстория» охватывает период с 90-х по наши дни.

Сейчас снята приблизительно 1/4 фильма, по ссылке ниже можно ознакомиться с планами по созданию фильма и посмотреть первый тизер.

>>> Подробности

 , ,

maxcom
()

Открыта регистрация по инвайтам

Форум — Linux-org-ru

Некоторое время назад мы закрыли регистрацию новых пользователей. Это временная мера и в какой-то момент регистрация будет полностью открыта без ограничений.

До этого момента будет доступна регистрация по инвайтам.

Прямо сейчас инвайты доступны небольшому числу пользователей, кроме того, общее количество инвайтов ограничено. У тех, кому они доступны, на страничке собственного профиля появилась кнопка «Пригласить нового участника».

Если кнопка не появилась, то нужно подождать. Число инвайтов будет увеличиваться и планируется сделать их доступными большинству активных пользователей сайта.

 

maxcom
()

Курс лекций по языку Scala (видео)

Форум — Development

Минутка само-рекламы. В этом году я опять веду курс про программированию на языке Scala. Курс уже идет и на него попасть нельзя, но видео с лекций доступны всем желающим. В этот раз курс проходит онлайн, по этому звук и картинка получше чем это было на прошлых итерациях. По плану новые материалы будут выкладываться до конца мая 2022.

Посмотреть можно тут: https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3MOSSJVvAFnT_qUrcFr1EpZqjEBKiUl

 ,

maxcom
()

Поправил баг с лишними уведомлениями у тех кто пользуется ignore list

Форум — Linux-org-ru

Поправил старый баг, возникающий у тех кто пользуется ignore list. При подписке на комментарии топика больше не будут приходить уведомления из тех веток которые скрыты ignore list’ом. Фикс только для уведомлений из раздела «уведомления». И касается только подписок на комментарии топика.

Realtime который прилетает когда вы смотрите топик пока что не поправлен.

О проблемах пишите. Так же напишите если у вас есть какие-либо проблемы с приходом уведомлений.

 

maxcom
()

Перестроение индекса поиска

Форум — Linux-org-ru

По техническим причинам потребовалось перестроить индекс поиска. Некоторое время не будет обновляться поиск, списки комментариев и статистика.

 

maxcom
()

LOR. Февраль 2022

Новости — Linux.org.ru
Группа Linux.org.ru
  1. Мы против войн и насилия.
  2. Понимаем, что тема происходящих событий сейчас у всех на уме, и каждому хочется высказаться. К сожалению, все диалоги проходят на повышенных тонах и неконструктивны, и мы не справляемся с модерированием. Linux.org.ru это не политическая площадка. Мы просим всех пользователей воздержаться от обсуждения текущей ситуации. Обсуждения будут удалены, активно участвующие в них пользователи могут быть “заморожены” как минимум на одну неделю.
  3. У топиков по тематике сайта, связанных с происходящим, будут отключены комментарии.
  4. Не поддавайтесь на провокации. Сохраняйте спокойствие, проводите время с семьей, почаще бывайте на свежем воздухе и берегите себя.
  5. Мы надеемся, что эти ограничения на форуме – временные.

 

maxcom
()

Перестроение поискового индекса

Форум — Linux-org-ru

По техническим причинам пришлось запустить перестроение поискового индекса. Поиск, похожие темы и списки комментариев некоторое время будут выдавать меньше результатов чем нужно. И еще списки комментариев не будут обновляться какое-то время. Как индекс достроится это само пройдет.

 

maxcom
()

23 года Linux.org.ru

Новости — Linux.org.ru
Группа Linux.org.ru

23 года назад, в октябре 1998 года, был зарегистрирован домен Linux.org.ru.

По традиции просьба написать в комментариях, что бы вы хотели изменить на сайте, чего не хватает и какие функции стоит дальше развивать. Интересны и идеи по развитию, и мелочи, которые хотелось бы поменять, например, мешающие проблемы юзабилити и баги.

>>> Подробности

 

maxcom
()

Комикс о приключениях пингвина Тукса и его друзей

Новости — Linux в России
Группа Linux в России

Одним из ярчайших событий этого года является выход комикса Tux Stories: «Приключения пингвина Тукса и его друзей». Событием, рожденным из двух миров - мира комиксов и мира программного обеспечения.

( читать дальше... )

Для реализации идеи, команда выходит с проектом на краудфандинговую платформу Boomstarter. Поддержка сообщества необходима для проекта – так мир увидит классный комикс, плюс, будут крутейшие вознаграждения. Помимо самого комикса, магнитов, наклеек и т.д., можно принять участие в создании сюжета, разместить свое имя на страницах издания и даже стать прообразом некоторых героев. Только вместе можно сделать мир гораздо более интересным!

Приглашаем поддержать проект всех, кто любит крутые комиксы, ищет интересные книжки для своих детей или просто является фанатом Тукса, Бисти, Дюка, Туза и других замечательных героев Open Source.

>>> Подробности

 

maxcom
()

Канал Linux.org.ru в Telegram

Новости — Linux.org.ru
Группа Linux.org.ru

У сайта появился канал в Telegram, куда автоматически попадают активно обсуждаемые топики. Бот постит по несколько сообщений в день. Алгоритм выбора учитывает количество общающихся пользователей и выбирает темы, интересные большому количеству участников. Топики выбираются по всему сайту, включая Talks.

Ранее мы уже анонсировали канал в форуме на время отладки/тестирования, которое успешно завершено.

>>> Подробности

 ,

maxcom
()

Канал Linux.org.ru в Telegram (beta)

Форум — Linux-org-ru

У сайта появился канал в телеграме, куда автоматически попадают активно обсуждаемые топики. По задумке бот постит ~5 сообщений в день. При выборе топиков учитывается количество общающихся пользователей, а не число комментов, так что бот не должен постить темы которые интересны узкому кругу участников. Топики выбираются по всему сайту, включая Talks.

Пока все это в состоянии отладки/тестирования, возможны разного рода косяки.

https://t.me/best_of_lor

 ,

maxcom
()

Небольшое улучшение ignore list

Форум — Linux-org-ru

Теперь ignore list работает для сообщений форума на странице тега и в ленте форума (в той которая https://www.linux.org.ru/forum/lenta/).

О проблемах сообщайте.

 

maxcom
()

RSS подписка на новые темы