LINUX.ORG.RU

Комикс о приключениях пингвина Тукса и его друзей

 


3

1

Одним из ярчайших событий этого года является выход комикса Tux Stories: «Приключения пингвина Тукса и его друзей». Событием, рожденным из двух миров - мира комиксов и мира программного обеспечения.

Главный герой - пингвин Тукс, является любимым многими талисманом операционной системы Linux. А Линукс, так или иначе присутствует в жизни каждого. На ее основе работает ОС Android, работают бортовые системы автомобилей, самолетов и кораблей, функционируют умные дома и летают космические корабли. Интернет приходит с сервера, под управлением Линукс. У вас iPhone? В основе iOS в телефонах Apple лежит BSD система – родственница ОС FreeBSD, талисман которой, чертенок Бисти, тоже участвует в приключениях. Да и остальные герои Tux Stories не менее интересные талисманы и символы свободного ПО. Так что, так или иначе, а герои Tux Stories уже давно формируют фон нашей жизни, делая ее удобной и интересной.

Для мира комиксов событие знаменательно тем, что рождаются новые любимые герои – красивые, смелые, несущие позитив и добро – как раз такие, которых давно ждут и дети, и взрослые. Наши супергерои –- не менее крутые, чем всем известные ребята со сверхспособностями.

По сюжету, Тукс и его друзья – изобрели доброго робота Андроида для бескорыстной службы людям. Злодей Икс со своей бандой хотят прошить робота злодейской X-прошивкой и поработить мир, заставив всех людей платить им. Конечно, наши герои не могут позволить коварным планам злодеев осуществиться! Удастся ли спасти человечество?

Кстати, это сюжет большой первой части. а короткая вводная история доступна для свободного скачивания по ссылке (доступна так же версия на английском языке).

Проект создается сплоченной творческой командой. Руководитель проекта, автор идеи и сценария - издатель газеты и журналов со стажем 13 лет. Художник-иллюстратор - более 10 лет рисует для крупных российских и зарубежных издательств. Дополняют команду опытный программист, сценарист, продюсер, дизайнер, верстальщик, корректор и переводчик.

Для реализации идеи, команда выходит с проектом на краудфандинговую платформу Boomstarter. Поддержка сообщества необходима для проекта – так мир увидит классный комикс, плюс, будут крутейшие вознаграждения. Помимо самого комикса, магнитов, наклеек и т.д., можно принять участие в создании сюжета, разместить свое имя на страницах издания и даже стать прообразом некоторых героев. Только вместе можно сделать мир гораздо более интересным!

Приглашаем поддержать проект всех, кто любит крутые комиксы, ищет интересные книжки для своих детей или просто является фанатом Тукса, Бисти, Дюка, Туза и других замечательных героев Open Source.

>>> Подробности

★★★★★

Последнее исправление: unfo (всего исправлений: 6)

Tux Stories

«Весёлые человечки» были лучше :(

grem ★★★★★
()

Интересно, кто-то про Тукса вспомнил, а то современные Linux-системы уже как-то перестали ассоциироваться с ним.

x-signal ★★
()

Детский сад — штаны на лямках…

Mischutka ★★★★★
()

Сначала я обрадовался и подумал: «Вау, креативная идея популяризации».

И что я прочитал в итоге? Комикс, где герои ставят операционные системы, а злые предприниматели выманивают золото у наивных дракончиков? Вы серьёзно? Эта тема мусолится уже несколько десятилетий.

Я ожидал увидеть храброго пингвина по прозвищу Тукс с сигарой в зубах, который ходит по Нью-Йорку с дробовиком и шмаляет налево и направо, в перерывах между пальбой отпуская циничные шуточки в стиле Мистера Виглза.

Я разочарован.

uberroot
()

А какого это не мини-новость?

anonymous
()

Злодей Икс со своей бандой хотят прошить робота злодейской X-прошивкой и поработить мир

Но потом Тукс достает свой вяленый…

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это если не пытаться её настроить особенно в KDE neon

AleksK ★★★
()

Я разочарован! В комиксе есть золото, но нет гнома, поющего песню о золоте (из произведений Терри Пратчетта). Или хотя бы капающего слюной, трясущегося и теряющего самообладание (это уже не имеет отношение к Пратчетта) при его виде. Гном должен быть прислужником красной шапки и обращаться к ней «моя Госпожа», в память о своём отце Гимпи.

Сьюзи в прошлом должна была быть поймана Иксом и содержалась как домашнее животное, но сбежала.

P.S. На картинке Бисти нарисован так, как-будто он писает о_О

Несмотря на всю секретность ходит в красной шляпе. Работает на специальную службу глобальных операций. После того как выходка Икса зайдет слишком далеко и будет угрожать безопасности всей планеты Рэд будет руководить операцией взволнованного правительства.

Ээээ…. Что? С недавнего времени является агентом древней тайной организации, в исследовательских лабораториях которой когда-то работал Икс. Это было до того как Икса охватило безумие и он прекратил сотрудничество.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от grem

Из-за реакции на золото гнома категорически не рекомендуется подпускать близко к кораблю Qi.

grem ★★★★★
()

Мне не понятно, почему сначала дракон терпит крушение из-за ошибки ОС, а в конце говорит, что все корабли с его планеты летают на этой же ОС - Альфа. Получается что крушение произошло из-за ошибки свободной ОС Альфа, а в конце дракону ее же переустанавливают (слава виндовс!), а он еще и благодарит. Типо вы переустановили мне ОС, из-за которой я потерпел крушение, спасибо, то что нужно! Мы все ей пользуемся! Как-то не логично.

Nedderokumo
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

Куртизантка ибо продалась папику в лице IBM

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zx_gamer

Его имаджемаджик к себе забрали

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.