LINUX.ORG.RU

Новая фича: группировка уведомлений о комментариях (бета)

 


0

2

Немного доработал логику показа уведомлений о комментариях в отслеживаемых темах.

Теперь в списке уведомлений все уведомления одной темы схлопываются в одну строку таблицы и вместо автора комментария выводится счетчик таких уведомлений. Это касается только уведомлений о новых комментариях, все остальные типы уведомлений (например ответы или упоминания) не слопываются и показываются отдельно.

Сейчас фича включена у всех пользователей с 5 звездами. Это на время бета-тестирования, позже будет включено для всех пользователей.

Напишите plz стало лучше или хуже, или если заметили баг. Так же просьба написать другие пожелания по улучшению уведомлений.

Обновление 13 июня: включено для 4*

Обновление 14 июня: включено для 3*

Обновление 15 июня: включено для 2*

Обновление 16 июня: включено для всех

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 5)

логику показа уведомлений о комментариях в отслеживаемых темах

Были бы такие темы. Фича для модераторов, которые всё должны читать. )

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Если мне не изменяет склероз, все собственные темы автоматически добавляются в «Отслеживаемые». Так что их у каждого может быть немало.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вот. Значит, разжигателям, типа тебя, фича может быть полезной. :)

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И большинсто постов не про тему вообще. :) Поэтому многие отключают отслеживание.

Было бы удобно, если бы была опция отслеживать всю тему или отслеживать только ответы на исходное сообщение.

another ★★★★★
()

Теперь 👁️ на теме можно нажимать намного чаще, не будет скапливаться мусор в уведомлениях

Crocodoom ★★★★★
()

О, 5 звездочных подопытными сделали)

Dog ★★★
()

Отличная новость! Скоро можно будет чаще подписываться.

kardapoltsev ★★★★★
()

Гаврила сидел в глубоком подвале
Безлюдно и тихо, лишь мухи жужжали

Дверь приржавела и вход был засыпан,
Гаврилой от скуки телеграф был починен.

Смазан податчик, шуршит перфолента
Да только вот провода сигнального нету…

Я это всё к тому, что вследствие мудрой политики лиц, принимающих решения, сайт практически мёртв. И мелкие украшательства, на мой взгляд, должны иметь очень низкий приоритет. Тем более что сама суть этих украшетельств такова, что практически бесполезна на сайте без общения.

Незачем подстригать ногти трупу если ты только не опасаешься нашествия зомби.

Usruser
()

стало хуже верните всё как было

раньше я видел кто мне ответил в треде и уже ПРЕДВКУШАЛ, ГОТОВИЛСЯ

а тут я вижу циферки которые вообще никакой информации не несут

вместо того, что я вижу циферку 9 — 9 ответов, я с тем же успехом могу наблюдать и циферку 1 — просто факт наличия ответа, это мне вообще ни о чём не говорит.

я вижу уведомление, я вижу, что есть ответ я треде, я это знаю и так, и от того что за меня движок посчитает — 9 ответов, мне это погоды вообще никакой не сыграет.

лучше верните где было видно ники кто ответил.

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Пожалуй, стоило бы давать возможность включать это в настройках.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Usruser

вследствие мудрой политики лиц, принимающих решения, сайт практически мёртв

Реальность такова, что сейчас большинство форумов «практически мертвы». Я вот захожу на prog.org.ru (хороший полезный форум по Qt) и вижу, что по сравнению с ним ЛОР очень даже жив.

Это общая тенденция, к сожалению. Я пару лет назад одному знакомому веб-дизайнеру обмолвился, что хожу на форум по линуксу, он на меня удивлённо посмотрел: «А что, форумы ещё живы»? То есть вообще форумы как класс.

Принято почему-то считать, что люди сваливают в соцсети. Вот только не найдёшь там ничего по толковости общения даже близкого к форумам.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Реальность такова, что

Я думаю ты преувеличиваешь. Всякие Реддиты прекрасно живут. Огромное количество более узконаправленных форумов тоже. Возможно, в среднем(!), форумы общего назначения и потеряли какой-то процент аудитории, но ЛОР-то потерял 50-70% буквально за пару лет.
Откуда числа? А ты глянь количество проголосовавших. Это как раз вполне объективное мерило хоть сколько-то активных пользователей (из них ~10% действительно активны).

Это не похоже на «а мы чо? Это мир изменился, мы ничо… И ваще.»

Гаврила считал что он ни при чём
Судья с прокурором оборжались вдвоём.

Usruser
()
Последнее исправление: Usruser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maxcom

А может при нажатии куда-нибудь (например, на цифру) разворачивать сгруппированные уведомления?

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Можно выдать список авторов при наведении на счётчик. Но это чисто для десктопа.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Вывел ники в тултип. Так лучше?

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Непривычно в основном. Ну и в некоторых моментах хуже.

Например, если используется расширение для древовидного вида комментариев, нередко удобно из списка уведомлений переходить именно к комментарию за комментарием, что в разных ветках.

А в новом виде можно перейти лишь к первому непросмотренному комментарию. При линейном виде нормально, но вот при древовидном уже не очень.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Видимо это отсюда же: в уведомлениях теги стали показываться через перенос строки. Не претендую на универсальность, но лично мне старый вид нравится больше + сейчас ещё подумал: было бы ещё лучше, если бы переноса строки не было и в правой колонке (между датой и автором), и вся строка таблицы тогда бы влезала в одну строку текста. Может это опцией сделать?

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Tree view это особый кейс, для него наверное стоит сделать выключатель. А может сделать порог схлопывания, например группировать после трёх уведомлений?

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Не привычно или чем-то хуже стало?

Привыкнут.

Oldboy
()
Ответ на: комментарий от firkax

Ок, верну для него старое расположение списка тегов.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

раньше я видел кто мне ответил в треде и уже ПРЕДВКУШАЛ, ГОТОВИЛСЯ

Да ты вообще обленился и не отвечаешь на провокации. Скоро тебя так забанят за ненужность.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Сделал чтобы она возвращала там старый вид, за одно убрал перенос в правой колонке. Это то что ты хотел?

maxcom ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Слушайте, так себе работает. При клике в уведомлениях переходит не на нужный коммент, а куда-то в середину к первому ответившему или что-то типа того.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

https://files.catbox.moe/dr4ln2.webm

Насколько я понимаю, при нажатии на ссылку, если все уведомления просмотрены, должно перекидывать на красную рамку (последнее сообщение). Но вместо этого кидает куда-то в середину.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Это похоже на какие-то приколы браузера. Не понятно в чем причина, у меня перебрасывает куда нужно. Проверил в Firefox – там тоже ок. Не понятно как воспроизвести :-(

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

В Хроме работает как задуманно, в Фоксе на полсекунды перекидывает на рамку, а потом на середину страницы. Причем я создал абсолютно чистый профиль и такое же неправильное поведение.

Fedora 36, Firefox 101.0.1.

Провел некоторые эксперименты. У меня есть Ubuntu 22.04 в Коробке, там Фокс 100.0. Есть Федора Rawhide в Коробке, там Фокс версии 101.0.1. Обе системы практически чистые, Фокс без аддонов и практически без кастомных настроек.

Убунту, 100 – не прыгает, все как задуманно;

Федора, 101 – прыгает как у меня.

Возможно в версии 101 что-то поменяли? Возможно баг специфичный для Федоры.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Скачал с сайта Фокса архивы с последней и 100 версией. В Федоре прыгает на середину.

В Убунте и дистрибутивная 100 (snap) и скачанный архив 101 – не прыгает. Все работает как задуманно.

Видимо какой-то баг специфичный для окружения Федоры.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

В этом месте на сайте нет какого-то JS. Переход осуществляется по ссылке с якорем. К сожалению в браузерах последнее время на переход по якорю стали подзабивать, в Chrome недавно наступал на схожую проблему с возвратом по кнопке back, тикет кажется уже года два висит без движения.

maxcom ★★★★★
() автор топика

@maxcom, а может имеет смысл добавить подписку не на конкретную тему или тег, а на раздел форума? Меня конкретно интересует раздел «Новости». Кого-то может заинтересует другой раздел.

Только уведомление на опубликование новой темы в разделе, не не комментарии. Может даже с неподтвержденнными темами.

Или есть, а я просто не знаю?

another ★★★★★
()

Не знаю, связано ли это с новой фичей, но у меня глючат уведомления. Верху светится Уведомления(3), заходишь туда, а по факту только одно непрочитанное. Раньше все было ок.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Я бы еще в телеграм-канал кидал ссылки на все новости, кстати.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

Не знаю, связано ли это с новой фичей, но у меня глючат уведомления. Верху светится Уведомления(3), заходишь туда, а по факту только одно непрочитанное. Раньше все было ок.

Сделай скрин в следующий раз plz.

maxcom ★★★★★
() автор топика

из-за этой хрени пропустил пару ответов в lynx, через графический браузер фиг знает... не надо. надеюсь фича отключаемая будет

teod0r ★★★★★
()
Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 2)

Предлагаю перестать выделять n-звездочных как что-то особенное или поменять пассаж о звездах в правилах форума.

Делайте тогда по дате регистрации, а не кол-ву нафлуженного спама.

untitl3d
()
Последнее исправление: untitl3d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от untitl3d

А звезды твои здесь при чем? Темой ошибся?

Gonzo ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.