LINUX.ORG.RU

Ссылка на комментарий в «уведомлениях» является персональной.

 


0

2

Юз кейс: приходит мне ссылка в «уведомлениях». Хочу отправить её кому-то другому, для этого я

  • Копирую ссылку из «уведомлений» через ПКМ «копировать ссылку»
  • Копирую ссылку из адресной строки после перехода
  • Копирую ссылку на комментарий в пункте под комментарием

Получаю:

Во втором случае, если у пользователя другая настройка пагинации (например у меня 100 сообщений), то вторая ссылка не будет работать, потому что такого сообщения на странице нет -> нет перемотки и подсветки.

Кстати иногда вторая ссылка сама переворачивается в короткую форму после перехода по ней. Где-то один раз из двух-трёх. Прямо на глаза - в адресной строке на секунду старая, потом новая. Как будто она всегда должна быть короткой, но там гонка в JS и что-то не успевает подгрузиться.

Зачем нам вообще второй (длинный) формат, если короткий работает всегда?

★★★★★

Посмотрю, что с этим можно сделать.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Ссылки в «уведомлениях» сменились на короткий формат, тут всё гуд.

Но если их прощелкать, то там явно есть гонка - грузится содержимое одновременно с JS, из-за чего JS ищет сообщение, его еще нет, сваливается, страница догружается, сообщение не выделено.

Примерно 1 раз из 4.

Если страницу перезагрузить - то она едет из кеша и выделение сообщения срабатывает 100%.

PPP328 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PPP328

Ссылки там и раньше были в коротком формате. Я боролся с гонкой в JS, похоже не очень успешно :-( Буду еще пробовать.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Сегодня вечером начал глючить переход к ответам со страницы уведомлений. Прокрутка страницы к сообщению начала работать через раз. Возможно после этого изменения https://github.com/maxcom/lorsource/commit/9d8ab068a11fc30b0a8ba999db15e33176fd9a09

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Ага. Я похоже понял что получилось. Попробую другой вариант фикса.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Из двух десятков открытых уведомлений 0 осечек

PPP328 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Кажется этот фикс поломал другое поведение:

  1. Пройдите по ссылке из уведомления или ссылки на сообщение
  2. Нажмите там на ссылку «Ответ на: комментарий»
  3. Нажмите в браузере «назад».

В адресной строке будет верная ссылка на сообщение из п.1, но на него не перемотает и не выделит рамкой. Если страницу перезагрузить - то перемотает.

PPP328 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: PPP328 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maxcom

Да, кнопка назад это не тоже самое что и переход по ссылке, можно использовать это событие, возможно оно не подойдет, я не знаю какой там код https://developer.mozilla.org/ru/docs/Web/API/Window/pageshow_event

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maxcom

Ну я проверил под хромаком в Linux и Windows, под Firefox в Linux, поведение везде одинаково неправильное.

PPP328 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Было бы хорошо кнопку назад поправить, иногда перехожу к ответам на комментарии с большой вложенностью, а потом хочу прочесть в правильном порядке, и кнопка назад не работает, приходится искать нужную ветку через «Показать ответ».

MOPKOBKA ★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.