LINUX.ORG.RU

Предлагаю добавить показ юзерагента на комментариях

 , ,


0

1

@maxcom, что думаешь? Сейчас юзерагент видят только модераторы. Я предлагаю сделать его видным для всех. Юзерагент - не личная информация, это ведь не IP-адрес.

★★★

Зачем? А учитывая что туда можно написать что угодно и даже использовать вместо чата (буквально вести в юзерагентах переписку) то просто нет смысла.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Виндузятников и яблочников вычислять, конечно же. Сменой юзерагента не каждый заморочиться.

Werenter ★★★
() автор топика

не личная, но и не публичная. А что если информацию из UA используют чтобы атаковать пользователя или отследить его на других доменах? К тому же с учётом отсутствия анонов оно ничего не даст, кроме разве что выявления твинков

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Werenter

Firefox с resistFingerprinting пишет там windows независимо от твоей платформы.

eternal_sorrow ★★★★★
()

Лучше добавить возможность размещать под аватаркой лого используемого дистрибутива.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Werenter

Чтобы что?

Просто считай, что у всех виндоус. Тем более, что результаты опросов это подтверждают.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Werenter

Виндузятников и яблочников вычислять, конечно же

На ЛОРе надо в CoC прописать DADT. Камингаут по желанию.

no-such-file ★★★★★
()

Предлагаю правила почитать сначала.

t184256 ★★★★★
()

Весь - точно не стоит. Если парсится OS, то вполне норм, почему бы не показать.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Вендор-лок ПО. Я сейчас снова админ Unix, но работаю с Windows, потому что только на ней можно нормально подключаться к корпоративным VPN, терминалкам, почте и прочему. Обычное дело.

Чтобы полноценно работать с Linux, нужно чтобы инфраструктура компании была не завязана на Windows — а это редкость. Даже если объективно незачем, часто так делают — например, поднимают Windows Server с AD для учетных записей на исключительно Linux хостах — хотя есть родной LDAP. Почему — не знаю, наверное традиции.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)

Кстати, в БД User-Agent пишется. Хотелось бы реальной статистики не к следующему дню знаний. :)

dataman ★★★★
()

Может хватит идеи таскать? maxcom и так о них знает, если нужно - уже было бы сделано

GREAT-DNG ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Вообще, WSL, внезапно, рулит. Я подумаю и, может, сам на wsl перелезу. Есть всё-таки нюансы, которые расстраивают.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Werenter

Не нужно. А вот регистрация через госуслуги и подпись возле под ником в каком классе юзернейм учится (или в какой психбольнице лечится) не помешала бы.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

только на ней можно нормально подключаться к корпоративным VPN

Ты раб корпораций! У тебя наверное ещё и системд где-то установлен!?

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Werenter

Виндузятников и яблочников вычислять, конечно же

У меня специально выставлен useragent Windows 10 с Chrome в целях безопасности, а также для того, чтобы не выделяться из общей массы посетителей сайтов. Сразу понимаешь, какой сайт не стоит более посещать после его попыток подсунуть exe-файл вместо мультимедиа-файла или torrent-файла.

posixbit ★★
()
Ответ на: комментарий от posixbit

после его попыток подсунуть exe-файл вместо мультимедиа-файла или torrent-файла

Такие сайты обычно и с дефолтным юзер-агентом exe файл подсовывают, ибо у них ничего другого и нет.

arax ★★
()
Ответ на: комментарий от arax

Такие сайты обычно и с дефолтным юзер-агентом exe файл подсовывают, ибо у них ничего другого и нет

Нет. Когда первый раз на кнопку скачивания нажимаешь, предлагает exe-файл. А уже на второе нажатие предлагает torrent-файл. Распространено у некоторых торрент-треккеров, которые предлагают скачать торрент-раздачу через их малварный или адварный торрент-клиент.

posixbit ★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Какая-то урезанная система получается в этой виртуалке WSL 2. И всё глючное. VirtualBox намного лучше. Есть ещё MSYS2.

posixbit ★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Зумеры изобрели виртуалку
Зумеры

Индусские зумеры.

posixbit ★★
()

я поддерживаю. На одном, похожем на лор сайте так сделано, и это удобно.

Slack ★★★★★
()

<белая жидкость>воры минусуют и ставят клоунов 🤡

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от Werenter

А зачем нас вычислять? Молодость прошла. И так разбирательствам с линуксом посвящено более двадцатилетия. И сейчас это важная часть работы. Имеем право отдохнуть хоть дома, заняться чем-то другим. Жизнь же не состоит только лишь из одного дела. Это было бы скучно. Так, что считай, мы на пенсии.

hibou ★★★★★
()

Я за бан. Пациент не в состоянии осмыслить тот факт что многим просто удобно читать и писать со смартфона, а другие и так могут прятать реалтны1 useragent работая через туннель.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

А если используют много дистрибутивов для разных целей. И нет среди них любимых.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Данная возможность присутствует в программе GIMP!

MOPKOBKA ★★★
()
Ответ на: комментарий от posixbit

Сразу понимаешь, какой сайт не стоит более посещать после его попыток подсунуть exe-файл вместо мультимедиа-файла или torrent-файла.

Выше уже ответили — таким сайтам обычно пофиг на юзерагент. Я в своё время немало повеселился, смотря на сайты, которые предупреждали, что у меня в c:\Program Files обнаружены вирусы. Разумеется, ни c:, ни тем более Program Files на моей машине при этом не было. И юзерагент мой, насколько я порнимаю, был вполне дефолтный, Firefox/linux/блабла.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hibou

Можно же не «разбираясь с линуксом», просто с него писать. Отдыхая дома, да. Я вот сейчас с «домохозяечной» манжары пишу, например.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shTigrits

Я сегодня икспи рабочее работающее на работе нашел.

Ну я как-то из-под реактоса на ЛОР писал. :) Юзерагент выглядел как-то так:

Opera/9.64 (Windows NT 5.2; U; en-GB) Presto/2.1.1 
hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Вот и узнаем кто подвержен греху смартфоновладения

У меня нет смартфона, но я использую отдельный планшет как терминал для ЛОРа. А буду выглядеть как мудак, прилипший к смартфону.

bread
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Ну зонды определят, что я посещаю ЛОР. Очень ценная информация.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

По планшету тоже можно. Не по всем, но можно.

Zhbert ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.