LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения Solonix

Blink — форк Webkit от Google для браузера Chromium (Chrome)

Новости — Google
Группа Google

Google объявил о разработке нового веб-движка, оптимизированного под многопроцессную архитектуру Chromium.

Blink является форком Webkit. Модель многопроцессности в Chromium стала слишком сложной, чтобы тянуть унаследованный код из основного WebKit, поэтому было принято решение об окончательном форке движка. В процессе избавления от наследного кода, будет выброшено примерно 7 систем сборок, 7 тысяч файлов, 4.5 миллиона строк кода.

Больше никаких собственнических префиксов (таких как webkit-feature) для предоставления экспериментальных технологий для разработчиков. Вместо того, чтобы включать такие префиксы по умолчанию, они будут отключены, но доступны через about:flags “enable experimental web platform features”. Mozilla уже сообщала о подобной политике.

Изменения, которые сейчас обсуждаются в Google:

  • Добавить в WebCore поддержку доступа к истории из нескольких процессов.
  • Разделить WebCore на несколько модулей. (Сейчас сборка WebCore на 32-битных системах переваливает за 2гб одного файла с LTO, прим. автора).
  • Изменить код для работы через API песочницы, вместо WebCore там где это возможно.
  • Эксперименты по переносу DOM в JS.
  • Использовать многоядерные процессоры по максимуму (в html, css и js-парсерах).
  • Исправить утечки памяти связанные с JS, удалив абстракции ScriptState, ScriptValue.
  • Увеличить скорость WebCore с помощью DOM3 Events / [DOM] UI Events.

Политика введения новых возможностей Blink для участников, под руководством Google

Исходный код и инструкции по сборке

>>> Подробности

 , , ,

bhfq
()

stargate/star trek

Форум — Talks

досматриваю stargate universe (после sg1 и атлантис,разумеется) - понравилось.
есть смысл начинать смотреть star trek, учитывая что я вообще не знаком с их вселенной?
если да, то начинать с «Оригинальный Сериал» (В сентябре 2006 года «Оригинальный сериал» был переиздан в высоком качестве и с новыми компьютерными спецэффектами)? на что обратить внимание, в каком порядке смотреть?

спасибо.

 

xtraeft
()

Как начать учить Java?

Форум — Development

Собственно сабж. До этого учил и использовал Python, C, JS, C++. Особенно 1й и 2й. Нужна книга, которая покажет именно методы и особенности программирования на Java.

Перемещено mono из talks

 , ,

morpheus
()

PFВИМ

Форум — Linux-org-ru

post-factum, будь любезен объясниться.
1. Ты снёс пользователям necroposter и devpony вот эту аватарку, аргументируя это нарушением копирайта. Статья 1274.3 ГК РФ говорит нам, что для использования произведения с целью создания пародии/карикатуры разрешение автора не требуется. Таким образом, очевидно, по законам РФ никакого нарушения копирайта здесь нет. Не потрудишься ли ты указать более адекватную и реальную причину удаления таких аватарок, либо перестать их удалять, если других причин нет?
2. Ты удалил вот этот тред, указав в качестве причины «Публикация личной переписки без согласия другой стороны», и сняв при этом человеку 20 шкворца. Будь любезен, предоставь выдержку из законов РФ и/или правил ЛОРа, где это было бы запрещено.
Спасибо.

P.S. На всякий случай хочу заранее предупредить, что я считаю себя вправе публиковать что угодно, что придёт ко мне на e-mail.

Ramen
()

Google Reader закрывают. Куда бежать?

Форум — Talks

http://lenta.ru/news/2013/03/14/noreader/

1 июля 2013 года будет закрыта читалка RSS-потоков Google Reader. Об этом сообщается 13 марта в официальном блоге Google.

Корпорация поясняет, что в последние годы активность использования сервиса упала. Пользователи смогут экспортировать свои данные, в первую очередь подписки, через специальный сервис.

Посоветуйте альтернативный веб-сервис. Десктопные приложения не предлагать (потому, собственно и в Talks, а не в Desktop).

strangeman
()

Скачать бесплатно, бесплатные, орфо, без регистрации, скачатьбесплатно, бесплатно без смс, проверять орфографию, плагин скачать, libreoffice

Форум — Talks

Выложена бета-версия ОРФО-Lite для Linux: http://www.informatic.ru/libre-beta.

Все участники тестирования получат лицензионный ключ ОРФО 2012 Профессиональная бесплатно!

 , orfo,

RussianNeuroMancer
()

Антивирус «Иммунитет»

Форум — Talks

 , ,

flareguner
()

метеоритов тред

Форум — Talks

минут 5 назад на суровым челябинском пронеслось что-то большое и яркое. повышибало нафиг все стекла.

в небе вот такое висит

такие дела.

ждем брюса виллиса на урале)

 ,

ymn
()

А посоветуйте-ка мне файлопомойку вроде дропбокса

Форум — Talks

А то на дропбоксе всего-то 2ГБ, мне же хочется свои шедевры с заваленным горизонтом куда-то складывать (фотосервисы кастрируют панорамы до таких жалких размеров, что получается черт-те что, а панорамки до ~60000х6000).

Много чего мне советовали, но либо вообще клиента линуксового нет, либо фигвам какой-то (с гуглодрайвом так и не вышло; яндодиск не работает из-за проксей почему-то).

Хочется хотя бы 10ГБ места + приличный прозрачный клиент.

 ,

Eddy_Em
()

Расскажите про Nexus 7

Форум — Talks

Можно ли его использовать вместо ноутбука, скажем, с Linux Deploy или Ubuntu/Plasma Active в дуалбуте?

inb4: нет, купи ноутбук. Я буду использовать планшет в долгих поездках в институт, и из ноутбукоспецифичных задач хочу разве что забавляться с Python и Scala. (И Libreoffice еще понадобится.) Разве это нельзя делать на нексусе, если докупить клавиатуру?

 , ,

onetwothreezeronine
()

Visual Studio Tools и Team Foundation Server будут поддерживать систему контроля версий Git

Форум — Talks

Для Visual Studio 2012 уже можно сегодня скачать плагин.

Более подробно:

http://blogs.msdn.com/b/bharry/archive/2013/01/30/git-init-vs.aspx

 ,

gensym
()

Продаю часы g-shock, последняя модель + Подарок

Форум — Talks

Продаю часы casio g-shock gw4000d-1a, цена 19500 руб., СПб. + ПОДАРОК!

Последняя модель, офигенно красивая и очень удобная.

Корпус и ремешок металлические, ударопрочные – можно бросать об стену, бить по груше, нырять с аквалангом (200 метров). Если вы занимаетесь рискованными видами спорта, то эти часы для вас, по ним вас опознают, и их положат на вашу могилу.

Даже в темноте стрип-клуба вы никогда не потеряете временную ориентацию – стрелки светятся в темноте! Кроме того, часы выглядят удивительно стильно, когда они на вашей руке, самые красивые стриптизершы будут клеиться именно к вам!

Не любите менять батарейки? Не надо! Аккумулятор подзаряжается от солнца!

Часы новые, в упаковке, не ношенные.

Купившему – подарок!

Купив у меня эти часы вы получаете абсолютно БЕСПЛАТНО (ДАРОМ!) винчестер на 2TB (WD20EARS Sata 64Mb cache, Western Digital Green, функция постоянной парковки головок уже отключена).

А если добавите еще 1000 руб. то ДВА таких винчестера!

Но и это еще не все!

Тот, кто купит у меня эти часы получит бутылку водки в подарок! Да, да, настоящую целую бутылку водки! Это не шутка!

ПОКУПАЙ, ОБМЫВАЙ!

PS: винты б.у. Количество парковок 700000+, но 3 таких винта (с такими показателями) у меня работают уже год в режиме 24/7/365 и подыхать вроде как не собираются.

PPS: по желанию винт можно заменить на брата близнеца пингвина Феди.

Часы: http://s05.radikal.ru/i178/1301/f7/81376132d93b.jpg

Сопутствующие документы + упаковка: http://i011.radikal.ru/1301/bf/6dc310442ac4.jpg

Федя: https://plus.google.com/u/0/photos/102836915515563836037/albums/5830248445229...

Подробное описание часов: http://www.casio-europe.com/ru/watch/gshock/gw-4000d-1aer/

PPPS: причина продажи — все бабы как увидят эти часы, лезут знакомиться, а в стрипбарах самые красивые стриптизершы оказываются самыми дорогими. Надоело. Хочу простой жизни.

--

контакт в джаббере soomrack [] gmail.com

 , ,

soomrack
()

Монтирование Windows-реестра в Linux

Форум — Talks

HIVEXFS - Файловая система для работы с Windows-реестром из Unix/Linux операционных систем. Опирается на проекты FUSE и HIVEX. На данный момент реализован в Dr.Web LiveCD

  • В LiveCD найденные реестры монтируются посредством autofs в каталог /reg.
  • Если реестр не нужен, его никто не трогает. Демонтируется так же автоматически через пять секунд.

Подробности

Перемещено tazhate из linux-general
Унесено в talks, ибо проект исчез с гитхаба.

 , ,

strubin
()

Куча книг в pdf по свободной цене на books.ru

Форум — Talks

Приветствую!

Книжный магазин books.ru сегодня радует как никогда.

Ранее они выпустили книгу по Lisp'у в pdf по свободной цене, а сегодня еще 150 книг в придачу.

По ссылке куча книг ИТ-тематики в pdf, включая книги по Perl, Unix, веб-разработке.

Я считаю, что это очень правильный способ легального распространения таких книг. Приобрел нужные книги, чего и вам желаю!

 books.ru, ,

duck
()

Панацея обнаружена

Форум — Talks

!Ъ: http://rinet.net/homenet/clean/index.php

Ъ:

Тариф «Чистый Интернет»

Абонентская плата: 810 руб/мес
Скорость передачи данных: 70 Мбит/с

Условия тарифа

Тариф предназначен для абонентов - физических лиц.
Объем трафика не ограничен.
Доступен для использования только протокол http.
Абоненту доступны только сайты из нижеприведенного списка.

Список доступных интернет-сайтов

Общественно политические ресурсы

http://www.kremlin.ru
http://www.gov.ru
http://www.government.ru
http://www.minjust.ru
http://www.fskn.gov.ru
http://www.minzdrav.gov.ru
http://www.mkrf.ru
http://www.fsb.ru
http://www.mvd.ru
http://www.obrnadzor.gov.ru
http://www.rosnedra.com
http://www.minsvyaz.ru
http://www.rsoc.ru
http://www.minregion.ru
http://www.fish.gov.ru
http://www.rostransnadzor.ru
http://www.minfin.ru
http://www.nalog.ru
http://www.fas.gov.ru
http://www.federalspace.ru
http://www.rospotrebnadzor.ru

Москвичам

http://www.mos.ru
http://www.uao.mos.ru
http://www.caoinform.ru
http://www.gosuslugi.ru

Новости

http://www.rg.ru

Подключение на тариф «Чистый Интернет» осуществляется только в офисе обслуживания RiNet при наличии необходимых документов:

  • паспорт гражданина РФ,
  • выписка из домовой книги или другой документ, подтверждающий регистрацию абонента по месту предоставления услуг,
  • справка от телефонной компании о регистрации домашнего телефона на имя абонента,
  • письменное заявление по форме, заполненное печатными буквами (можно заполнить в офисе или скачать форму для заполнения),

 , ,

Deleted
()

Обновление пакетов в openSUSE Tumbleweed

Форум — Desktop

Добрый день! Обновил свежеустановленную openSUSE 12.2 до Tumbleweed как здесь, проделав все пункты, на 3 выполнил zypper dup

В итоге обновилось ядро, libreoffice, еще некоторые пакеты. Но при вводе команды cat /etc/*release*:

NAME=openSUSE
VERSION="12.2 (Mantis)"
VERSION_ID="12.2"
PRETTY_NAME="openSUSE 12.2 (Mantis) (x86_64)"
ID=opensuse
ANSI_COLOR="0;32"
CPE_NAME="cpe:/o:opensuse:opensuse:12.2"
openSUSE 12.2 (x86_64)
VERSION = 12.2
CODENAME = Mantis

Это правильно, что версия дистрибутива до сих пор считается 12.2?

Второе, что не совсем понятно. Как теперь обновлять систему? Если выбрать в пакетном менеджере пункт «обновить, если есть версия новее» то никакие обновления не приходят. Если выбрать «обновить безоговорочно» то вылетает 1200 обновлений (что это вообще такое?). Если же поставить галку «разрешить смену поставщика», то вылетает 17 обновлений из packman в (основном касается кодеков). При zypper dup --from openSUSE:Tumbleweed вылетают 12 обновлений для отката... так как правильно обновляться?

 , , , ,

Lesaine
()

Doomed Geek Metal: My Dying Hard Drive - You Don't Exist. Go Away!

Форум — Talks

Зацените клип: http://www.youtube.com/watch?v=pnhqCfBNx0U

Проект появился как риффовый mocking на My Dying Bride, решили потянуть это дальше, получился целый клип. Делали быстро, работали с тем, что имели.

Слова читать в description на youtube.

Open Source, к сожалению, в создание участия не принимал, не умеет пока (ну разве только как объект съемки).

 , , , ,

Isus
()

Софт и андроид

Форум — Mobile

Стало любопытно. Ведь на лоре есть много людей, у которых есть андройды...

Каким софтом вы пользуетесь очень часто?

Перемещено mono из talks

 ,

Licwin
()