LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Doomed Geek Metal: My Dying Hard Drive - You Don't Exist. Go Away!

 , , , ,


8

3

Зацените клип: http://www.youtube.com/watch?v=pnhqCfBNx0U

Проект появился как риффовый mocking на My Dying Bride, решили потянуть это дальше, получился целый клип. Делали быстро, работали с тем, что имели.

Слова читать в description на youtube.

Open Source, к сожалению, в создание участия не принимал, не умеет пока (ну разве только как объект съемки).


Ответ на: комментарий от bk_

у него встроенные прибитые гвоздями синты просто плагины в комплекте?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

та ладно тебе

Вот такая фигня =) Подмены очень хорошие, сложно докопаться, однако когда слушаешь одного и того-же барабанщика на концерте против записи в студии - понимаешь, что ну не мог он так четко раз за разом попадать по снеру, т.е подмены, пусть даже собственной записи семплы.

Это к производителям

Ну это какой-то луп. Пока сообщество не разовьет интерес у производителей - они ничего не сделают

вы писали свой опус сразу в несколько каналов?

Нет, конечно нет. Барабаны писались в MIDI, затем выруливались из «всяких коммерческих драм-сэмплеров с 100500-гиговыми банками», но это никак не связанно с предметом, вопрос про >2-ух каналов был как реакция на «настоящие пацаны должны записывать всё живьём», живьем писать установку = +/-16 каналов.

что без них совсем нельзя - лютое враньё.

Вранье, конечно. Можно без них, в таком случае твоя DAW превращается в банальную звукозаписывающую машину, а весь sound processing бежит на out-board, который стоит в десятки раз дороже, жрет электричество, собирает пыль и ломается. Может хватит? Все, другие времена настали, 8 ядер 16Г памяти, весь дорогущий out-board бежит (и делает работу не многим хуже) в одном компактном девайсе, меньше электричества тратится, меньше тепла выделяется, меньше пыли, ремонта, головной боли... много проблем решает.

Isus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Isus

Вот такая фигня

ну-ну

понимаешь, что ну не мог он так четко раз за разом попадать по снеру

его можно просто подвинуть, не обязательно подменять всякими гогами-магогами

стоит в десятки раз дороже

я сразу сказал про нищебродство. Не, я сам нищеброд, и почти все обработки (кроме гитарных) делаю софтварно, но факт остаётся фактом.

жрет электричество

ай, да ладно тебе, хочешь сказать, что узкоспециализированный проц в железке будет жрать больше какого-нибудь топового универсального i7?

собирает пыль

сильно меньше компа

и ломается

что верно - то верно

Может хватит?

ну, если так рассуждать - можно будет вообще переставать играть и всё забивать мышкой в миди, а что - дешевле, результат «немногим хуже» (а непрофи может даже и не отличат), не нужно учиться играть, тратить время итп.

8 ядер 16Г памяти

кто там чего сказал про электричество?

в одном компактном девайсе

нищебродство

Да, кстати, может ты ещё и гитару через гитарриг какой пишешь?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Isus

есть толковые дрова для железяк больше двух каналов?

кстати, FFADO поддерживает некоторое количество многоканальных железок

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

его можно просто подвинуть

сам удар (звукоизвлечение) тайминг не при чем.

узкоспециализированный проц в железке

какой такой проц? аналог.

можно будет вообще переставать играть

да при чем тут играть? разговор про sound processing.

гитару через гитарриг какой пишешь

а вот это ты мне скажи, как я ее пишу по-твоему?

Isus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Isus

а вот это ты мне скажи, как я ее пишу по-твоему?

что, правда через гитарриг? Прям вот совсем?

какой такой проц? аналог.

не обязательно аналог же

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

что, правда через гитарриг? Прям вот совсем?

Line6, вопрос: ощутимо-ли это на слух, очевидно нет.

не обязательно аналог же

в нашем случае - обязательно, иначе опять привязка к производителю дров (терять поколение смысла не имеет (выносить в аналог, отправлять в железку которая цифрует и возвращать обратно аналог) т.е если отправил в железку аналог, вернул цифру - отправь ее цифрой в DAW и наоборот).

Isus
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

вот этот парень в курсе?

я не утверждаю что «нет точных барабанщиков», но Портной - это совсем другой уровень, таких барабанщиков сегодня очень мало, а вообще барабанщиков что-то слишком много...

Isus
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

к примеру: Lamb Of God, это вообще позорище на концертах, а в студиях - прям спец, все подмены.

Isus
() автор топика

блин, доставило конечно, просто отлично)) пилите еще :)

Fatroll
()
Ответ на: комментарий от Isus

я не утверждаю что «нет точных барабанщиков»

ты утверждаешь, что в митоле нет живых банок Doomed Geek Metal: My Dying Hard Drive - You Don't Exist. Go Away! (комментарий)

таких барабанщиков сегодня очень мало, а вообще барабанщиков что-то слишком много...

увы. Кстати, тут, имхо, во многом виновата «цифра». Зачем оттачивать мастерство, когда можно в студии накрутить чего хочешь.

Lamb Of God, это вообще позорище на концертах

мб, я к ним, кстати, равнодушен, вот ваще не цепляют

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ты утверждаешь, что в митоле нет живых банок

я не правильно выразился, они часто живые, даже подмены - собственные т.е записанные с той же установки, тем-же барабанщиком, но в процессе - конкретные удары были заменены, часто вся запись конкретного барабана на три-четыре «хороших» семпла. драмагог - идеальная вещь для таких вещей, в нынешней музыке используется повсеместно, что виртуально - делает барабаны не живыми.

>>Зачем оттачивать мастерство, когда можно в студии накрутить чего хочешь. это очень хорошее замечание, так и есть на самом деле. Но началось это куда раньше появления цифры, почитай как Metallica AJFA писали.

Isus
() автор топика

Молодцы, доставили, послушал раз 10 наверное (%

grouzen ★★
()
Ответ на: комментарий от Isus

драмагог

в курсе, хорошая штука, только помнится, когда он мне был нужен лет 12 назад - не завелся, собака :)

в нынешней музыке используется повсеместно

ну, есть те, кто не использует

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ну, есть те, кто не использует

Но и звучание у них уже не «нынешнее» :D Взять последний Opeth - отличный альбом, только это музыка конца 80-ых, никак не сегодняшняя, но там и задумка такая была.

Isus
() автор топика

ха, стоит только выложить что-то на лор, как сразу начинается срач по поводу DAW) например в этой теме, прочитайте ниже, как забавно поменялось мнение Eddy_Em относительно музыки, когда он узнал, что писалось в не в ардурах, а в лоджиках/кубейсах

Fatroll
()
Ответ на: комментарий от Fatroll

Не, ЛОР без срача ( по какому-либо поводу ), это не ЛОР, я был готов =)

Isus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Isus

Но и звучание у них уже не «нынешнее»

да, и это хорошо

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Мне не нравятся барабаны, бочка никакая, много ляпов, а вот гитарки хороши. Другое дело: один и тот-же рифф уже минут 5... предположу что гитарист он и звукач :D

Isus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Isus

Мне не нравятся барабаны, бочка никакая, много ляпов

никак не могут найти себе постоянного драммера

предположу что гитарист он и звукач

только первое

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Они специализируются на network audio, главная фишка, это очень удобно для broadcast, радио/телевидение, DAC интерфэйсы в основном для вывода готового дигитального микса в воздух.

есть же FFADO c фаерваре, не?

есть, почитай: http://www.ffado.org

вот пришла к тебе девочка с гитарой, 200 у.е платит за 4 часа работы, а ты сидишь с драйвером который «RME Fireface 400 mostly usable (I think)» :D

Isus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Isus

вот пришла к тебе девочка с гитарой, 200 у.е платит за 4 часа работы, а ты сидишь с драйвером который «RME Fireface 400 mostly usable (I think)» :D

между прочим, full support уже http://www.ffado.org/?q=devicesupport/list&filter0=&filter1=&op2=...

но я не просто так спрашиваю, озадачился покупкой звуковухи чтобы гитару себе записывать, выбираю между pci (e-mu, juli@, m-audio) или фаерварным Focusrite например

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

выбираю между pci (e-mu, juli@, m-audio) или фаерварным Focusrite

лично я взвесил за и против, забил на покупку новой звуковушки и купил в качестве ADC проц с цифровым выходом.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ок, это звучит уже интереснее, но все же: "(most notably, an occasional failure to cleanly start audio streaming)." Значит есть таки надежда, только на капризный фраер-уаер.

Isus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.