LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продаю часы g-shock, последняя модель + Подарок

 , ,


4

5

Продаю часы casio g-shock gw4000d-1a, цена 19500 руб., СПб. + ПОДАРОК!

Последняя модель, офигенно красивая и очень удобная.

Корпус и ремешок металлические, ударопрочные – можно бросать об стену, бить по груше, нырять с аквалангом (200 метров). Если вы занимаетесь рискованными видами спорта, то эти часы для вас, по ним вас опознают, и их положат на вашу могилу.

Даже в темноте стрип-клуба вы никогда не потеряете временную ориентацию – стрелки светятся в темноте! Кроме того, часы выглядят удивительно стильно, когда они на вашей руке, самые красивые стриптизершы будут клеиться именно к вам!

Не любите менять батарейки? Не надо! Аккумулятор подзаряжается от солнца!

Часы новые, в упаковке, не ношенные.

Купившему – подарок!

Купив у меня эти часы вы получаете абсолютно БЕСПЛАТНО (ДАРОМ!) винчестер на 2TB (WD20EARS Sata 64Mb cache, Western Digital Green, функция постоянной парковки головок уже отключена).

А если добавите еще 1000 руб. то ДВА таких винчестера!

Но и это еще не все!

Тот, кто купит у меня эти часы получит бутылку водки в подарок! Да, да, настоящую целую бутылку водки! Это не шутка!

ПОКУПАЙ, ОБМЫВАЙ!

PS: винты б.у. Количество парковок 700000+, но 3 таких винта (с такими показателями) у меня работают уже год в режиме 24/7/365 и подыхать вроде как не собираются.

PPS: по желанию винт можно заменить на брата близнеца пингвина Феди.

Часы: http://s05.radikal.ru/i178/1301/f7/81376132d93b.jpg

Сопутствующие документы + упаковка: http://i011.radikal.ru/1301/bf/6dc310442ac4.jpg

Федя: https://plus.google.com/u/0/photos/102836915515563836037/albums/5830248445229...

Подробное описание часов: http://www.casio-europe.com/ru/watch/gshock/gw-4000d-1aer/

PPPS: причина продажи — все бабы как увидят эти часы, лезут знакомиться, а в стрипбарах самые красивые стриптизершы оказываются самыми дорогими. Надоело. Хочу простой жизни.

--

контакт в джаббере soomrack [] gmail.com

★★★★

Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от baverman

Да, этот экземпляр хороший. Но в нем нет подсветки стрелок, нет даты, нужно подводить (очень не люблю, т.к. боюсь поломать механику при слишком сильном заводе), ну и ремешок у них слабо к корпусу приделан.

PS: еще нет будильника, синхронизации по радио-сигналу с мировым временем, второго циферблата (удобно при загран-командировках), это механика, а не электроника, нет позарядки от солнца...

Но этот экземпляр относительно хороший. Но для меня решающим негативным фактором является то, что это механика. В моих часах если стрелка сместится в результате вибрации или удара, то можно нажать кнопку и стрелки выставятся на правильное время (на основе данных микросхемы), в механике это в принципе невозможно.

soomrack ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от baverman

Да, да, и то что эти 20атм продует одной левой щекой.

Да, говновпариватели они такие. Нет чтобы просто сказать «продаю часы для потреблятелей», он ещё и спорит.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Но в нем нет подсветки стрелок

Мне в свое время вполне хватало люминесцентной краски на стрелках и циферблате.

Эх, ностальжи по тем командирским часам. Минимализм как он есть.

Если нужен будет инструмент — возьму подобные.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Он сейчас распустит нюни что мол всё русское - говно.

озвучивание фактов теперь так называется? то, на что ты указываешь - действительно говно. не веришь? возьми эти часы и сходи к компетентному часовщику.

Сейчас есть хорошие модели «сделано в россии», но у них всех используется швейцарский механизм ETA 2824-2 или что-то подобное. При этом ценник у них начинается примерно с такой же цифры, как у часов ТС.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

озвучивание фактов теперь так называется? то, на что ты указываешь - действительно говно. не веришь? возьми эти часы и сходи к компетентному часовщику.

Я указал другие модели Casio.

Сейчас есть хорошие модели «сделано в россии», но у них всех используется швейцарский механизм ETA 2824-2 или что-то подобное. При этом ценник у них начинается примерно с такой же цифры, как у часов ТС.

Я указал другие модели Casio. В 4-5 раз дешевле, примерно с теми же характеристиками.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Если нужен будет инструмент — возьму подобные.

Для автономки в несколько дней не советую. Если стрелка сместится, то как будешь выставлять правильное время? Нужно будет, чтобы в команде были еще одни часы.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

в чем проблма? он же не заставляет покупать?

и не лечит «да они вообще 100500 штук стоят! я тебе по-братски отдаю!».

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

в чем проблма? он же не заставляет покупать?

А я его заставляю читать мои сообщения?

и не лечит «да они вообще 100500 штук стоят! я тебе по-братски отдаю!».

То же, но другими словами.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Если стрелка сместится, то как будешь выставлять правильное время?

Там стрелка скорее от неточного механизма сместится, чем от ударных нагрузок. +/- 5 минут вообще не критично.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это просто тролль. Или школьник, который еще не умеет читать. Ибо цену по которой я их брал я озвучил, риски и стоимости доставки в РФ тоже, + я же не только часы отдаю (ценник сохранился), но еще и подарки к ним. И любой, умеющий считать человек подсчитает, что цена адекватна (и сможет даже ее сравнить с ценами на том же им любимом яндекс-маркете за часы без подарков). Так что это тролль.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

Там стрелка скорее от неточного механизма сместится, чем от ударных нагрузок. +/- 5 минут вообще не критично.

Смещения накапливаются. И если компас у тебя на дне рюкзака, а ориентируешься ты по солнцу, то смещение стрелок может сильно сместить твой маршрут. Но это все зависит от того чего ты от часов хочешь.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

На самом деле, если тебе нужно только время - то берешь кетайское кварцевое говно и оно будет тебе верой и правдой служить пока ты их не потеряешь или не раздолбаешь. Но, тут есть одна психологическая штука, свойственная большинству людей - «у вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление» (с) Коко Шанель. Есть определенные атрибуты, за которые мы цепляемся, чтобы составить первое впечатление о неизвестном человеке. Мужики смотрят на женщину и смотрят на ее внешние данные (красота, фигура, ухоженность), они на нас смотрят несколько по-другому - опрятность, обувь, часы, прическа, внешность. Почему именно эти сочетания? Оно несколько очевидно. «Статусные» элементы твоего образа дают девушке поверить в твою состоятельность. Мужиками же движет несколько примитивней мотивация - заполучить лучшую «самку». Так или иначе, все упирается на демонстративные действия или атрибуты. Можете конечно тут распинаться и рассказывать, мол все это фигня, но когда наступит «брачный» период (читай созрел морально на поиск самки, с которой готов будешь коротать свою унылую жизнь), ты все равно испытывать потребность в каких-то атрибутиках, которые бы выделили тебя (по твоему мнению) на фоне остальных «самцов». И чем ты будешь выделять себя? Правильно - оденешь чистые начищенные ботинки, выгладишь стрелки на своих брюках, оденешь читенькую футболку/рубашку - не важно, важно то, что даже такой расфуфыренный ты не будешь иметь чего-то, что тебя бы поставило чуть выше над всеми остальными «кандидатами». Тут ты задумаешься, что нужно что-то еще - цэпочка, браслетик, часики и тд. И вот кульминация всего вышеописанного. Для кого-то соблюдение этого образа заложено родителями с детства, а кому-то до п..ды как он выглядит (читай - ему насрать на все и даже то, что от него смердит за три версты потом) и он готов пойти на эти все имиджевые ухищрения только на «конфетно-букетный» период.

PS: я не хочу сказать, что если у тебя дешевые часы, то ты нищеброд. отнюдь. просто кто-то находит атрибутику в часах, кто-то в айфонах, кто-то в цепях, но классикой были и остаются часы и обувь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от baverman

Уверяю тебя — нет. Выглядит очень хорошо.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Вот я и против этого. Я не хочу чтобы ко мне положительно относились из-за внешнего вида.

хочешь ты того или нет, но если тебе умная фраза от Коко не по душе, тогда вот тебе народная мудрость: встречают по одежке, а провожают по уму. если ты придешь как чучело на собеседование, то первый же «слепок» впечатления будет со знаком минус. даже если ты аццки талантлив, то не думаю, что кто-то захочет работать с тем, от кого разит недельной немытостью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я бы не был столь категоричным.

Большинство дам предпочитают видеть на состоятельных мужчинах несколько другие часики.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И чем ты будешь выделять себя? Правильно - оденешь чистые начищенные ботинки, выгладишь стрелки на своих брюках, оденешь читенькую футболку/рубашку

Не-а. Ты наденешь ботинки/футболку/whatever.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Большинство дам предпочитают видеть на состоятельных мужчинах несколько другие часики.

Зависит от твоего круга общения. В принципе ты можешь купить реплики Rolex за 3000-6000 руб., оригинал которых стоит $20000+, и их даже не отличат от оригинала, но ты вряд ли сможешь соответствовать этому. Денег на таких дам не хватит (в хорошем смысле — посидеть в ресторане, покатать на машине)...

halturin прав, на западе я неоднократно сталкивался с этим, там профессора носят часы со стоимостью пропорционально их зарплате.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не-а. Ты наденешь ботинки/футболку/whatever.

да, знаю, просто набираю медленней, чем мыслю, и когда набирал «оденешь» мысль уже была про футболку/рубашку, посему видимо на автомате так набрал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

И чем ты будешь выделять себя? Правильно - оденешь чистые начищенные ботинки, выгладишь стрелки на своих брюках, оденешь читенькую футболку/рубашку

Не-а. Ты наденешь ботинки/футболку/whatever.

А вот на это дамам как раз пофигу. В мужчине должно быть что-то первобытное, неотесанное. :)

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

halturin прав, на западе я неоднократно сталкивался с этим, там профессора носят часы со стоимостью пропорционально их зарплате.

а оно не только на западе. в уфе есть банк «Уралсиб», так вот там начиная от определенной должности ты обязан носить часы стоимостью не меньше твоей ЗП. это такое неофициальное внутреннее правило. т.е. в должностных инструкциях это не зафиксированно, но при этом тебе устно озвучивается. мало кто будет сопротивляться, имея хорошую зп.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от soomrack

В принципе ты можешь купить реплики Rolex за 3000-6000 руб., оригинал которых стоит $20000+

Что за крайности? Я вас умоляю.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а оно не только на западе. в уфе есть банк «Уралсиб», так вот там начиная от определенной должности ты обязан носить часы стоимостью не меньше твоей ЗП. это такое неофициальное внутреннее правило. т.е. в должностных инструкциях это не зафиксированно, но при этом тебе устно озвучивается. мало кто будет сопротивляться, имея хорошую зп.

Правда? Это хорошо. Может со временем тут появится культура нормально одеваться и элегантно выглядеть.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

в уфе есть банк «Уралсиб»

Б-г-г. Какие вы забавные. То часы как атрибут привлечения самки, то как необходимое условие нахождения в обществе. Скованы по рукам и ногам. И еще причмокивают, вах.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

В принципе ты можешь купить реплики Rolex за 3000-6000 руб., оригинал которых стоит $20000+

Что за крайности? Я вас умоляю.

Это не крайности, это то, что было крайне популярно 5 лет назад в США и в Китае. Говорят такие реплики расхватывались как пирожки в голодный год. А для особых ценителей были и реплики за $600-$1000, для которых оригинал был over $100000, порой существенно over.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Может со временем тут появится культура нормально одеваться и элегантно выглядеть.

Из обязательного ношения понтовых часов - точно не появится.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

нормальная реплика тоже за килобакс стоит. как ни крути там металлы нужны. и иногда камни.

dk-
()
Ответ на: комментарий от soomrack

в газпроме есть рекомендации где и как одеваться.

dk-
()
Ответ на: комментарий от baverman

Б-г-г. Какие вы забавные. То часы как атрибут привлечения самки, то как необходимое условие нахождения в обществе. Скованы по рукам и ногам. И еще причмокивают, вах.

Если тебе платят хорошую зарплату, и ты работаешь с людьми, то требование хорошо одеваться и выглядеть представительно, адекватно зарплате, кажется обоснованным, разве нет?

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Уверен, там есть правило и для качества костюма, но уровнем ниже.

У тебя проблемы с чтением. Быстрей сымай часы, они вредно влияют на твой мозг.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

у нас «культура» одеваться нормально тщательно отбивалась в массах на всем протяжении совка. все фильмы культивировали образ работяги в робе и в каске. также стоит заметить, что в последние годы хорошие рейтинги набирают программы посвященные моде, хотя правильней назвать «грамотно одеваться» (а-ля «снимите это немедленно» и иже с ними). на первый взгляд кажется программой для домохозяек, но на самом деле эти программы не на пустом месте появились. народ постепенно просыпается после совка, после голодных 90-ых, потому и востребованность масс правильно одеваться появилась. Более того, меня вгоняет в унылось манера одеваться людей на зимний период. Если на летний худо бедно народ выбирает одежду поярче (пока опустим вкусовые сочетания), то на зимний период это пи**ец кошмарный. Заходишь в метро и одна сплошная черная масса - вся страна погружается каждую зиму в глубокий траур. **аный стыд, я конечно не гурман по одежде, но это меня просто вымораживает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Особенно в Москве, как из СПб туда приезжаю, так сразу ощущение, что в 90х на толкучку зашел.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Если тебе платят хорошую зарплату, и ты работаешь с людьми, то требование хорошо одеваться и выглядеть представительно, адекватно зарплате, кажется обоснованным, разве нет?

Нет, есть места где платят хорошую зарплату и совершенно не требовательны к моему внешнему виду. Зачем себя вгонять в какие-то рамки?

Кстати, с какого порога работодатель может требовать соответствовать зарплате?

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Заходишь в метро и одна сплошная черная масса - вся страна погружается каждую зиму в глубокий траур

Просто большинство людей живет по средствам.

baverman ★★★
()

Продаю часы casio g-shock gw4000d-1a, цена 19500 руб., СПб. + ПОДАРОК!

Они толстые и тяжёлые (15,6 мм, 152,0 гр), если не ты не кузнец-ихтиандр, то лучше эти (11.1 мм )

И торговать надо так: «Продаю бутылку водки, цена 19500 руб., часы casio — в ПОДАРОК!» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Побывай за уралом, ради интереса.

За Уралом не бывал, но в российской глубинке был. И если человек не «в поле», то среднестатистически выглядит он лучше, чем в Москве. Реально, может там сильнее психологическое давление — типа после работы в грязи и г*вне смыть все это и одеться поярче, как противопоставление работе.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

450$ розничная цена в Америке, на настоящие, не реплики. На ебае на настоящие тоже 450$. + доставка 50$

Девять тысяч на Амазоне, плюс накинь ещё тысячу на экспресс-доставку.

таможенный сбор, если не повезет (редко) +30%.

От тысячи евро(не долларов) исключительно на товары для коммерческого использования или крупные партии. Одни часы под это ну никак не попадают.

шанс что доставят «мятые», сломанные (небольшой, но он есть) в итоге примерно так и получается.

Кто-то мешает в таком случае отказаться от получения и вернуть деньги?

Выключай дурака, короче.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Просто большинство людей живет по средствам.

Стоимость красной куртки и черной куртки одинакова. Как ты думаешь какой цвет выберут в 99%?

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Зато профиль аудитории стал более понятен. Опять же тут много тех, кто предпочитает покупать дешево, но часто, чем дорого, но редко. Что символизирует.

Действительно, дураков нет.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Просто большинство людей живет по средствам.

Это называется не «по средствам», а по своей эстетической неграмотности. Одеваться со вкусом можно и на обычных рынках и за небольшие средства. Еще раз говорю - у нас после совка большая *опа по эстетите. Черное же можно не стирать месяцами. Мыться можно ведь только раз в неделю. Этот непроходимый ***дец в головах серьезно укоренился. В вагонах метро по утрам это очень сильно ощущается.

PS: у меня жена когда только приехала в мск (еще до нашей встречи), работала простым оператором, снимала комнату и умудрялась на черкизе одеваться так, что потом ей не верили, что она это купила на свою зп и тем более на черкизе. просто у нее со вкусом все хорошо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну-ну. Выбирай надежного продавца. Заказывай, плати paypal'ом, жди. Отказывайся в случае поломок. Разыскивай в случае потери посылки. Жди новые... А тут сразу пришел-посмотрел-купил и подарок получил.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Стоимость красной куртки и черной куртки одинакова.

Там где одевается большая часть населения, красных курток не продают.

baverman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.