LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Wine. Залип клавы во всём, что ставил последние 48 часов.

 ,


0

3

Это были...Thief 3, The Saboteur, Valkyria Chronicles. В случае с Диверсантом проблема решилась сбросом настроек в игре на дефолтные, но сама игра шла плохо, поэтому снёс. В Воре не пробовал лечить. С Хрониками совсем худо: даже в лаунчере, а не только в самой игре залипает стрелка вверх и никакими силами я это не смог снять (гугль не помог, так как выдавал ссылки на залипание при смене окна/языка или на лечимое повторным нажатием на залипшую кнопку). В ОС у меня повтор клавиши зажатием вообще вырублен, так что что-то в вайне надо искать, только вот что? В Скайриме, Red Alert 2 и VtMB всё нормально работает. Bioshock тоже летал без проблем после «форсирования» мышки в триксах (уже снёс - клаву не проверить).

Первые 2 игрули я ещё нормально перенёс, так как весят они мало, а вот с 20-ю гигами Хроник вышло очень обидно (рейтинг трансмиссии уже ниже плинтуса упал).

Dell Inspiron 3542; Ubuntu 14.04 LTS x64; Wine 1.7.44


Поддерживаю предыдущий ответ! От себя предлагаю Crossover Wine (Trial 15 дней). Посмотри, работает ли с ним.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Чтобы мне не пришлось париться с подобными вещами, каждая более-менее важная win-тулза у меня установлена в отдельном префиксе. А чтобы значки в меню запуска нормально работали, надо назначать индивидуальные префиксы для софтин ещё на этапе установки каждой из win-программ. env WINEPREFIX="/home/carasin/.wine_diablo3" wine /path/to/setup.exe в помощь.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Не-а. Не работает. Всё равно же всё стартует под вайном. Префиксы тут не при делах.

FWA
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravich

Да видел я это. Тоже по нулям. Говорил же, что гугль тут не поможет.

FWA
() автор топика
Ответ на: комментарий от FWA

> Всё равно же всё стартует под вайном.

/opt/cxoffice/bin/wine --bottle Steam steam

ZenitharChampion ★★★★★
()

Ох, 3 часа ночи было, прочитал как «Залил клавы всем, что ставил 48 часов» - типа 48 ставил напитки и залил и так засрал, что решил топик на ЛОРе поднять, чтоб пацаны помогли... А теперь прочитал как оно есть, WINE... уже не так весело. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты, видимо, в глаза долбишься читать не умеешь.

FWA
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.