LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[+час]Последний раз


0

1

Скоро дорогие Россияне последний раз переведут стрелки часов на час вперед. Хотелось бы понять, зачем «эта смута въ мысли» и кому всё это выгодно? Неужели для распилов денег на освещение?

Цитата из википедии:

По результатам исследований Российской академии медицинских наук[49], переходный период негативно отражается на здоровье человека:

    * количество инфарктов возрастает в 1,5 раза,
    * количество самоубийств увеличивается на 66 %,
    * заметно увеличивается количество вызовов скорой медицинской помощи.

Не кажется ли вам, что статистика притянута за уши? Дискасс

Сколько выиграют летом, столько проиграют зимой. Мне лично лучше чтобы зимой светлело раньше (преимущество +3), чем чтобы летом темнело позже (преимущество +4).

zombiegrinder_6000
()

Интересно, вернут ли смену времени, если баг в айфоне медведева, связанный с временным переходом, таки пофиксят.

r_asian ★☆☆
()

Назад то переведём обратно? А то выходит, мы тут от настоящего времени на 2 часа будем отставать в итоге…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Зато зимой будет светать на час позже, чем сейчас. Мне просто не нравится что оставили +4, а не +3.

zombiegrinder_6000
()

Черт, мой старый Windows Mobile 2003 не знает о реформе времени. Проблема даже не в том, как заставить его не переводить время, а в том что я синхронизирую время по GPS, и с ним наверняка будут проблемы.

zombiegrinder_6000
()

>> количество самоубийств увеличивается на 66 %

Это вряд ли связано. Большинство самоубийств как раз совершается весной, в будние солнечные дни, утром.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zombiegrinder_6000

Это ни о чём не говорит. Пусть Медведев пошлёт его в отставку вот тогда лулзов будет

coldy ★★
()

UTC наше всё. Прибавить нужное кол-во часов к UTC не отберёт много времени ни у кого, а позже войдёт в привычку.
Кто соскучиться по бессонным ночам с последней субботы на воскресенье марта/октября(если такие есть, кто до 3-х-4-х не спит чтоб перевести стрелки часов XD), милости просим в Украину.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Чтоб в ту же вашу Украину съездить нужно будет зимой -2 часа отсчитывать, а летом -1. Нафига эта путаница?

different_thing
() автор топика
Ответ на: комментарий от zombiegrinder_6000

Как греет время «светания» по утрам? Люди, которые работают на обычных работах (а не сменно, аврально, вахтно и т.п.), утром встают, едут на работу и освобождаются в конкретный час. Поэтому начало светового дня в любом случае занято работой - какая разница, светло на улице при этом или темно? А вот когда после работы _для себя_ остаётся больше светлого времени суток - в этом что-то есть.

Smacker ★★★★
()

Интересно, а как его прожэкт поживает, чтобы всю Россию на московское время пересадить.

different_thing
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smacker

> Поэтому начало светового дня в любом случае занято работой - какая разница, светло на улице при этом или темно?

А чтобы не на*бнуться зимой на что-нибудь в темноте. Вечером свет можно раньше поотключить, а утром он нужен как никогда. А для попила тут раздолье! )

different_thing
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

Свет (если мы об уличном) включается и отключается на определенных уровнях освещенности, которые от времени не зависят. Правда, я читал, что в качестве детектора выступает рабочий.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zombiegrinder_6000

Черт, мой старый Windows Mobile 2003

В винде это в реестре (и в мобильных и десктопных), так что найди этот ключ и поправь.

alexru ★★★★
()

купить что-ли по этому случаю наручные часы.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Я не понимаю, ты энергию абстрактную ставишь выше качества собственной жизни? Электростанций можно ещё построить, если надо будет, а жизнь у тебя одна. Тем более, что потребление электроэнергии «цивилами» меркнет на фоне производственных нужд. Сколько там обещали «экономии» от DST? 0.3%? Это стоит, если зимнее время считать как полгода, а рабочих дней в месяце как 24, шести полных суток твоей жизни при дневном свете ежегодно?

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Если говорить про качество жизни, то в институт мне ехать лучше при дневном свете, а не при свете лампочек. Вот и нафига зимой +1? Нафига свет вечером, когда надо утром?

different_thing
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

Я не понимаю, чем лучше. За «лампочки» на улице ты лично не платишь всё равно - вернее, платишь, своими налогами, например (я предполагаю, что уличное освещение оплачивается государственными структурами - муниципалитетом или ещё кем-то, а не субсидируется из платы за электричество). Или у тебя на улице нет фонарей?
Далее, нафига свет вечером? Потому что вечером, после работы, ты - свободен, начинается _твоё_ свободное время. Я бы хотел, чтобы у меня было свободное время при свете дня. А иначе получается, что я занят, когда светло, и свободен, когда темно. Почему мне не достается времени, чтобы нормально провести время после работы? Или ты живёшь для того, чтобы работать?

Smacker ★★★★
()

А почему бы вообще по всему миру не перейти на UTC (и время сделать только в 24-часовом формате)?
А летом или зимой не переходить на новое время, а просто смещать время прихода на работу/учебу, адаптируясь к времени суток.
По-моему. так сплошные плюсы, не понимаю, зачем вообще ввели поясное время.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

А почему бы и нет, кстати? Для самолётов и поездов меньше проблем... А мы можем привыкнуть. Что у нас темнеет не в то же время, что в Китае или в США - это же логично, что долгота другая.

Ведь вроде как в Австралии не стали Январь на Июль переименовывать, и наоборот, ведь так? :) ведь у них зима, когда у нас лето. и лето, когда у нас зима.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Вечером свет можно раньше поотключить

чтобы навернуться вечером?

true_admin ★★★★★
()

А что, есть такие, кто УТРОМ включает свет? Ну может и есть, но очень мало. А вот вечером свет включают ВООБЩЕ ВСЕ. Так что профит в том, чтобы позже темнело - есть, и очевидный.

Saloed
()

Как бы завышено или занижено не было, но исключение перевода часов здорово сказывается на нервах - не нужно ждать этого «судного дня» и мучать себя переводом часов, или проверкой уже переведённых. И может хватит на эту тему писать? Изменить всё вряд ли получится как было, а поболтать можно и о другом - например о линуксе

minakov ★★★★★
()

Кто родился после 23-х часов по зимнему времени, потеряли день рождения. Раньше отмечать нельзя, но теперь это всегда будет следующий день.

ria_intel
()

>Скоро дорогие Россияне последний раз переведут стрелки часов на час вперед.

пусть переводят, а мне лень.

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Ну 29.02 не привыкать к переносам. 75% это скорее правило)))

ria_intel
()

А может летом еще сделают +15? чтобы не жарко было?

Tanger ★★★★★
()

Зимой будет трудно утром вставать, особенно детям в садик. Организму до младореформаторов дела нет.

tuxin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.