LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Talks


1

0

Привет!

Вообще-то это надо было запостить 1000 лет назад или не постить вообще, пусть другие модераторы ругают меня или трут это дело нафиг если я не прав.

В общем, Talks называется "нетехнические разговоры о Linux" но в силу некоторых исторических событий тут немного не те правила. Итак, что Вам запрещено на 100%:

1 - Мат.

2 - Новые топики, если Ваш статус "анонимный". Отвечать на существующие можно.

3 - Политика, религия и т.п.

4 - Перечисленное в офтопик листе.

5 - Флуд, спам.

Относительно всего остального у разных модераторов немного разнятся мнения, я например считаю, что можно постить все кроме откровенного тупака. То есть если тема будет интересна другим людям, не является надоевшей шуткой или тупой фигней вроде "а как мне поизвращать слаку?", то она останется.

★★★★★

Ответ на: комментарий от JB

Это не правила. Ну я не знаю, я сделал этот топик, чтобы прояснить ситуацию хоть как-то.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

>3 - Политика, религия и т.п.

>4 - Перечисленное в офтопик листе.

>5 - Флуд, спам.

Теперь толксы опустеют.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Не думаю. Гигантский поток демагогии и софистики на предмет определения понятия флуда ожидаю я. А также на предмет четкого определения политики и религии, хотя здесь удобнее всего, имхо, принять имхо svu@ как критерий.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Гигантский поток демагогии и софистики на предмет определения понятия флуда ожидаю я.

А это в другом разделе. Здесь оффтопик.

>А также на предмет четкого определения политики и религии

Шаман не в состоянии отличить это от нацпола - следовательно...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Шаман не в состоянии отличить это от нацпола - следовательно...

другие то модераторы в состоянии. Я вообще против запрета на нацпол и религии, уж больно интересные дискуссии на эту тему получаются

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>принять имхо svu@ как критерий.

новая единица флеймогона по системе СИ?

1 Сву = флеймопост/сек.

Для шкалы можно взять реперные точки: пеерключалка КДЕ - 10 Сву, РФВС - 100 Сву.

lester_dev ★★★★★
()

В любом сообществе есть место для броуновского движения. Если жёстко закрывать толксы, то хаос будет распространятся в другие разделы.

Кроме того даже большим дядям хочется иногда покривляться. А если кривлятся негде, то это не будет хорошо ни для портала, ни для для его пользователей.

Предлагаю добавить 0 - все неагрессивные топики нарушающие правила будут удалятся с отсрочкой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

За обсуждение переключалок клавы - бан с предварительным расстрелом, ибо эти пустые флеймы оттягивают энергию от серьезных, наполненных смыслом флеймов.

tailgunner ★★★★★
()

Шаман - бох, Патрику и не снилось

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

>А почему бы не сделать ещё один раздел форума без модерации вообще?

talks-talks? где-то мы такое уже видели :)

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ты знаешь, мы тут вроде как за свободу слова и мысли, ты не находишь, что выявление ПГМнутых как-то не очень хорошо вяжется с этим? Что у людей может быть другое мнение и убеждения и что на основании этого не хорошо на них натравливать все стадо клоунов? И что нормальным людям, которые вообще не заинтересованы в выявлении ПГМнутых, ГСМнутых, красноглазых или нердов с целью поругаться-поглумиться читать это все довольно-таки противно.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Midael

Если и без анонимусов для людей со стажем аккаунта больше года - я за. Особенно если он будет невидим для всех остальных.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

в таких флеймах также отмечаются те, читая которых мне становится неловко за нормальных атеистов - "батарейкин о линус" несоизмеримо адекватней пассажей гика о религии (;

magesor ★☆
()

> 2 - Новые топики, если Ваш статус "анонимный". Отвечать на существующие можно.

а если мне вот нужно будет спросить что-то ? ну скажем про регэксп ... где мне его задавать ?

phasma ★☆
()

толкс-капец?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Если и без анонимусов для людей со стажем аккаунта больше года - я за. Особенно если он будет невидим для всех остальных.

давайте создадим сообщества, как в ЖЖ :)

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

у меня есть аккаунт для чтения удаленных, ему меньше года, дата регистрации - "неизвестно"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

ПГМнутых и иже с ними никто не трогает пока они не начинают нести чушь. Исторически сложилось что на лоре облажавшихся затаптывают ногами ;)

JB ★★★★★
()

А почему политика закрытая тема?

>Это не правила. Ну я не знаю, я сделал этот топик, чтобы прояснить ситуацию хоть как-то. Shaman007 (*) (23.11.2007 17:07:03)

Если не правила, почему их надо соблюдать? Почему в нежелательные темы попали политика и религия?

Уныло получается

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

+ персональное разрешение санычу. И всё - в толксах никого, кроме анонимов не будет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Особенно если он будет невидим для всех остальных.

лепрозорий?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну да, конечно, именно так оно и происходит :-).

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Osmos

>А почему политика закрытая тема?

потому что через 9 дней - выборы

если ты хочешь обсуждать политику, то ты сомневаешься в созидательном курсе президента

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Osmos

По историческим причинам. 90% тем про политику заканчивалось чем-то вроде предложений сжигать неработоспособных или расстреливать американцев. И вообще, что, политики мало в других местах? Не надоел еще квасной патриотизм и План путина везде где можно? Хочешь макак Павловского не только на ННМ и в ЖЖ, но и тут?

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

>давайте создадим сообщества, как в ЖЖ :)

Lor web 3.0!

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>Исторически сложилось что на лоре облажавшихся затаптывают ногами

Тёма провел свое детсво на ЛОРе. Испортил, нервы, зрение и не получил хорошего образования.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Кстати неплохой пример того, с чего начинается кидание мусором друг в друга по поводу политики.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Тёма провел свое детсво на ЛОРе. Испортил, нервы, зрение и не получил хорошего образования.

думаешь лучше бы я провел детство в подьездах, распивая портвейн и дешевую водку?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

>"батарейкин о линус" несоизмеримо адекватней пассажей гика о религии (;

а я их наизусть учу, как стихи :)

ЗЫ. От последнего всплеска активности анонимусов немного офигел, но меры что-то очень жёсткие.

router ★★★★★
()

Считаю правильным новый анти-двачовый курс. Тупняк надо тереть сразу и без предупреждения. Отслаьные правила, вроде нацпола и мата, как не соблюдались, так и не будут соблюдаться дальше =)

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Тёма провел свое детсво на ЛОРе. Испортил, нервы, зрение и не получил хорошего образования.

о черт, а я был уверен что Саныч говорит про сами_знаете_кого :-/

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вы против внедрения плана Путина?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> кидание мусором друг в друга по поводу политики

Кидание в друг друга мусором начинается по поводу того, о чём говорил ещё профессор Преображенский. Работать по уменьшению неприятных топиков надо не с темами, а с людьми.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kranky

> Тупняк надо тереть сразу и без предупреждения.

Душили-душили...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>гик все таки адекватнее бугмакера с его летающими коровами ;)

Отсутствие существования летающих коров недоказано

anonymous
()

>1 - Мат.

ну нет, это уже слишком, тут ЛОР или институт благородных девиц?! =)

/* Возмущённый, ушёл читать "Тень Баркова": */ http://lib.babr.ru/index.php?book=1817 =))

magesor ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.